MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2016, 18:17
#21
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
После взлета доллара уже покупки снизились. Аликэспресс уже открыл отдел продаж со складированием товаров сразу в России. Видимо прогнозировали такую ситуацию.
Вот, вот. Продавцы всегда заинтересованы покупателях, потери им не нужны. Скорей всего да, предполагали данную ситуацию, раз так быстро среагировали. Следом и другие подтянутся.
Игорь Наумов вне форума
Старый 20.11.2016, 18:22
#22
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Магазины будут вынуждены поднять цены, и "опять все будет переложено на конечного покупателя и потребителя, и так негустые снижающиеся доходы будут падать», сказал депутат.
Так и случиться. Будем искать импортозамещение. Очень жаль, на китайских площадках можно найти много нужных мелочей, которых не производят в России. Расчеты правительства на большие суммы, за счет введения налога не оправдаются. Поток покупателей схлынет.
Светотень вне форума
Старый 20.11.2016, 19:48
#23
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Ну подумаешь, меньше будем покупать в иностранных интернет-магазинах, только и всего. Своих много, и виртуальных и реальных, нет необходимости в иностранных.
Лийя Эрис вне форума
Старый 20.11.2016, 19:49
#24
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Предполагается, что зарубежные магазины зарегистрируются в Федеральной налоговой службе России, получат доступ в кабинет налогоплательщика и будут перечислять сборы.
Если китайский интернет-магазин зарегистрирует в России ООО, это будет российский магазин, который будет на упрощенке и платить по Российским законам.
А если магазин не регистрируется в России? Его сайт для России заблокируют? Можно с прокси зайти, но количество покупателей упадет.
В этом случае налоги можно взыскивать только на почте, при выдаче посылки. Но пока до 1000 евро налог не взимается.
Так что пока не понятно, что имеется в виду. А если будет драконовский закон, цена взлетит на 30%-40%, то кто там будет покупать?
Так что, 40-50 млрд. собрать за год, это очень оптимистичный прогноз. Или кто-то недодумал.
putoran вне форума
Старый 20.11.2016, 19:51
#25
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Товары из китая и так стали в два ,и даже больше, раза дороже из-за доллара .Бывает выгодней уже многое купить здесь чем с интернета .Здесь хоть качество можно увидеть пощупать и вернуть товар в случае брака.С введением налогов станет вовсе бессмысленно искать заграничные товары покупателю с небольшими финансовыми возможностями
Мне, к примеру, очень нравилось покупать различные вещи с Китая. Цены низкие, качество неплохое. С рынком даже сравнивать не хочу. Продают те же вещи с Китая, но в несколько раз дороже
ksyuu96 вне форума
Старый 20.11.2016, 20:32
#26
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне, к примеру, очень нравилось покупать различные вещи с Китая. Цены низкие, качество неплохое. С рынком даже сравнивать не хочу. Продают те же вещи с Китая, но в несколько раз дороже
мои женщины смотрели вещи с китая ,думали мож тоже выписать ,но засомневались ,так как часто там брак бывает,несоответствие по размеру,качеству ,картинке .Пошли на рынке смотреть -а у нас цены такие же как и в китае
Еvgeniwolf вне форума
Старый 21.11.2016, 01:57
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
мои женщины смотрели вещи с китая ,думали мож тоже выписать ,но засомневались ,так как часто там брак бывает,несоответствие по размеру,качеству ,картинке .Пошли на рынке смотреть -а у нас цены такие же как и в китае
Я просто тоже сравнивала цены с интернет магазина и наши рыночные. Пока я заказывала товары, брака не было. Хотя там проще заказывать нейтральные вещи - сумки, носки, косметику)
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 02:26
#28
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Своих много, и виртуальных и реальных, нет необходимости в иностранных
Видно, что вы вообще не покупали в иностранных интернет магазинах, раз пишите такое, иначе бы знали, что у нас очень много не купишь, что можно было купить у них, да еще и по хорошим ценам.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.11.2016, 02:41
#29
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
решение всегда можно найти
Или смириться?


Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
а самое простое это просто уехать жить в другую страну, где к людям относятся действительно по человечески
Вы считаете, это самое простое? Лично для меня нет, у меня была возможность уехать в Швецию пару лет назад, но я не смогла этого сделать. Патриотка, увы..
Sou вне форума
Старый 21.11.2016, 02:48
#30
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
У нас уже давно наценочка 30% и пошлина 5 евро на товар выше 22 евро что-то около того если я не ошибаюсь. Так в принципе и продолжают, стараются заказывать то что дешевле этой стоимости, а на Алике много чего найдется)
gandler вне форума
Старый 21.11.2016, 02:55
#31
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Вы считаете, это самое простое?
В случаи если есть достаточно денег, чтобы совершить этот переезд безболезненно, то да. Была бы у меня возможно уехал не задумываясь, а пока приходится довольствоваться тем что есть, или чего уже скоро не станет.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.11.2016, 03:00
#32
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
В случаи если есть достаточно денег, чтобы совершить этот переезд безболезненно, то да.
У меня было хорошее предложение, даже с предоставлением жилья, на тот момент были деньги, но чисто морально я не смогла на это решиться..
Sou вне форума
Старый 21.11.2016, 03:04
#33
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
но чисто морально я не смогла на это решиться..
Похоже вы очень сильно любите родину, и вас здесь много чего держит.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.11.2016, 03:06
#34
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
а пока приходится довольствоваться тем что есть, или чего уже скоро не станет.
А у меня в окружении говорят, кто в гости к вам ездил, что так хорошо у вас там, чисто, натуральные продукты. В пример вашу страну нам приводят..

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
и вас здесь много чего держит.
Вот это больше
Sou вне форума
Старый 21.11.2016, 03:11
#35
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
хорошо у вас там, чисто
У нас много чего хорошего, но вот нерадивые чиновники со своими глупыми законами весьма портят представление, как о самой стране, так и жизнь людям. И что-то изменить весьма сложно, а зачастую даже невозможно, по крайней мере сейчас.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.11.2016, 14:24
#36
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
сумки, носки, косметику
это кстати тоже здесь даже в магазинах в такую же цену .Все видимо еще зависит от региона !Может в Москве ,еще где-нить,в сибири и дальше - все дороже
Еvgeniwolf вне форума
Старый 21.11.2016, 17:05
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
это кстати тоже здесь даже в магазинах в такую же цену .Все видимо еще зависит от региона !Может в Москве ,еще где-нить,в сибири и дальше - все дороже
Я сама с Украины, не столица. Банальный пример: на али заказала туш ценою примерно 30 гривен. Приходила она долго. Но качество шикарное. Было такое чувство, что я реснички нарастила)
А нормальные туши стоят от 100 гривен
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 18:21
#38
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сама с Украины, не столица. Банальный пример: на али заказала туш ценою примерно 30 гривен. Приходила она долго. Но качество шикарное. Было такое чувство, что я реснички нарастила)
А нормальные туши стоят от 100 гривен
ну тогда знач вам выгодно только там отовариваться
Еvgeniwolf вне форума
Старый 21.11.2016, 19:51
#39
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
На некоторые виды товаров мож и останется .Только когда бакс был по 30 рублей -там было выгодно брать почти все !Я там многочего выписывал и вижу ,что теперь ,когда бакс по 60 - многое стало одинаковой цены что там ,что тут !Теперь я мало что выписываю .А на сайтах типа авит можно с рук и того дешевле купить ,иногда за безценок или почти за даром .Например импортную скороварку оч крутую со всякими наворотами в магазе такую за 8 продавали ,а с рук купил я новую за 1 тр -тетке подарили ,а у нее мультиварка и ей скороварка не нужна была.То есть по многим видам товаров китайский али пошел на х
Что ж посмотрим на то как они реализуют свою «жадность». А то может и на барахолках все закончится, раскупят
andrey2301 вне форума
Старый 22.11.2016, 00:10
#40
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
это кстати тоже здесь даже в магазинах в такую же цену
Не знаю, где "здесь" это в такую же цену. Действительно, есть некоторые вещи, которые на али стоят так же или даже дороже чем у нас, но их весьма мало и к сумкам, носкам и косметике это явно не относится.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (21.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход