MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2016, 18:06
#541
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Нето чтобы в в школах этому учат, но это часто можно услышать от родителей. Хорошо учись в школе получай профессию в институте и иди работать по профессии. Но школа наоборот не учит бизнесу, как это есть в США. Не показывает альтернативу.
Но ведь без должного образования множество работ будут недоступны. Не только ведь бизнесом заниматься можно. А так переводчики/юристы/врачи так же могут хорошо зарабатывать и работать именно там, где им нравится.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.11.2016, 19:33
#542
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А так переводчики/юристы/врачи так же могут хорошо зарабатывать и работать именно там, где им нравится.
Да но это опять же работа на кого-то, сколько вы назовете в мире юристов/врачей миллионеров или миллиардеров?) Можно быть юристом и допустим иметь свою юридическую фирму. Но придти к ней не сразу, а кто-то будет просто юристом всю жизнь, боясь сложностей.
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 19:39
#543
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Да но это опять же работа на кого-то, сколько вы назовете в мире юристов/врачей миллионеров или миллиардеров?) Можно быть юристом и допустим иметь свою юридическую фирму. Но придти к ней не сразу, а кто-то будет просто юристом всю жизнь, боясь сложностей.
Множество врачей открывали свои клиники. А что говорить о пластических хирургах? Сколько же стоят их операции? Ну и чтобы открыть юридическую фирму, так же потребуется юридическое образование.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.11.2016, 19:48
#544
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Множество врачей открывали свои клиники.
Ну так вот вопрос в этой направленности. Кто-то ставит своей целью, выучиться, заработать стаж и открыть что-то свое, заработать репутацию и быть на самом верху. А кто-то всегда будет под кем-то.

По Киойскаки не везде у руля образованные и умные люди в принципе наделе заметно, они выезжают как раз за счет нанятых адвокатов и юристов, экономистов и тд.
gandler вне форума
Старый 19.11.2016, 01:36
#545
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну так вот вопрос в этой направленности. Кто-то ставит своей целью, выучиться, заработать стаж и открыть что-то свое, заработать репутацию и быть на самом верху. А кто-то всегда будет под кем-то.

По Киойскаки не везде у руля образованные и умные люди в принципе наделе заметно, они выезжают как раз за счет нанятых адвокатов и юристов, экономистов и тд.
Просто вы доказывали, что учеба не нужна. А только что сами привели пример ее пользы.
И раз уж на то пошло, юридическое образование и знание языков только помогут в создании своего бизнеса.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.11.2016, 01:40
#546
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто вы доказывали, что учеба не нужна. А только что сами привели пример ее пользы.
Я говорил что можно и без образования открыть что-то свое. Продавать любую вещь или услугу. Потому как если ты чего то не знаешь, ты можешь нанять человека, который это за тебя сделает. Вот например про финансирование стартапов где на эти деньги оплачиваются различные юридические услуги.
gandler вне форума
Старый 19.11.2016, 01:45
#547
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я говорил что можно и без образования открыть что-то свое. Продавать любую вещь или услугу. Потому как если ты чего то не знаешь, ты можешь нанять человека, который это за тебя сделает. Вот например про финансирование стартапов где на эти деньги оплачиваются различные юридические услуги.
Но ведь без образования человек будет достаточно глупым. Это дает общее развитие. Именно в школе и в ВУЗе человек учиться думать. Там проходит развитее мышления.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.11.2016, 02:29
#548
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но ведь без образования человек будет достаточно глупым.
Скажите по общению со мной вы можете сказать что я глупый?!) Кто сказал что развиваться нельзя иначе или самому. Есть ведь люди которые обучают детей на дому а не в школе.

Университет дает технические знания и прочии профилированные. Но он не готовит бизнесменов.
gandler вне форума
Старый 19.11.2016, 18:23
#549
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Скажите по общению со мной вы можете сказать что я глупый?!) Кто сказал что развиваться нельзя иначе или самому. Есть ведь люди которые обучают детей на дому а не в школе.

Университет дает технические знания и прочии профилированные. Но он не готовит бизнесменов.
Нет, глупым я вас явно не назову) Для бизнеса пригодится образование. К примеру юридическое или бухгалтерское. А для того, чтобы учить детей на дому, так же требуется ряд специальных знаний.
ksyuu96 вне форума
Старый 20.11.2016, 22:07
#550
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А для того, чтобы учить детей на дому, так же требуется ряд специальных знаний.
Для этого можно найти и репетиторов или учителей онлайн через скайп или специальные сервисы.


Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
пригодится
Оно точно не будет лишним, но может не быть обязательным. Не даром я привел пример с фразой, если ты чего-то не умеешь, ты всегда можешь нанять специалиста и он решит вопрос за тебя. Так многие делают.
gandler вне форума
Старый 21.11.2016, 01:51
#551
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Для этого можно найти и репетиторов или учителей онлайн через скайп или специальные сервисы.

Оно точно не будет лишним, но может не быть обязательным. Не даром я привел пример с фразой, если ты чего-то не умеешь, ты всегда можешь нанять специалиста и он решит вопрос за тебя. Так многие делают.
Так дело даже касается общего образования. Нельзя так просто создать свой бизнес, не имея представления об основных законах, финансовых фишках..
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
gandler (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 01:56
#552
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Нельзя так просто создать свой бизнес, не имея представления об основных законах, финансовых фишках..
Но можно ведь все это выучить и понять, когда есть своя голова на плечах, когда котелок варит, что-то ты выучишь сам, ведь в том же универе что-то учится по методичкам и тд. Как и в школе. В жизни уже учишься на примерах и практике на собственных шишках, но учишься.
gandler вне форума
Старый 21.11.2016, 02:06
#553
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Но можно ведь все это выучить и понять, когда есть своя голова на плечах, когда котелок варит, что-то ты выучишь сам, ведь в том же универе что-то учится по методичкам и тд. Как и в школе. В жизни уже учишься на примерах и практике на собственных шишках, но учишься.
Жизнь - это практика. Но обучение следует пройти для начала в теории. А так и на практике меньше ошибок, и голова будет работать гораздо лучше)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
gandler (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 02:16
#554
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А так и на практике меньше ошибок, и голова будет работать гораздо лучше)
Ну так подождите, мы же определились, что универ не дает теоретических знаний о том, как создавать бизнес, так о какой теории тогда идет речь?!) А теория можно почерпнуть из книг и примеров.
gandler вне форума
Старый 21.11.2016, 10:28
#555
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну так подождите, мы же определились, что универ не дает теоретических знаний о том, как создавать бизнес, так о какой теории тогда идет речь?!) А теория можно почерпнуть из книг и примеров.
Универ дает теоритические знания не про то, как открыть бизнес, а про основные законы, нормы оформления документов, разные финансовые особенности.
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 12:59
#556
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? Ответить в теме- Для меня поначалу вся работа любима а потом как начнёт по начам сниться забудешь , моя трудовая максимум на 9 месяцев а потом бухаю,прогуливаю...
Valerych73 вне форума
Старый 21.11.2016, 14:01
#557
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Универ дает теоритические знания не про то, как открыть бизнес, а про основные законы, нормы оформления документов, разные финансовые особенности.
Что знают все люди, которые там учатся. К слову не все учатся хорошо и по факту не известно, какие специалисты от туда выходят, ну кроме тех кто действительно хочет познать профиль. И вот прихожу я с жизненным опытом, основами, правилами, ведь все это есть ив не универа и нанимаю вас.) Выпускника и человека с хорошим стажем работы.)
gandler вне форума
Старый 21.11.2016, 14:05
#558
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Преодолеть свой страх, найти что по душе и искать работу что нравится. У меня тоже было работал не на любимой работе, решил что надо что-то менять. Переехал в другой город и уже работаю на любимой работе. Правда уже ищу работу на фрилансе, страшно но хочу работать на дому нужно двигаться в перед.
spektr08 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:06
#559
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Valerych73 Посмотреть сообщение
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? Ответить в теме- Для меня поначалу вся работа любима а потом как начнёт по начам сниться забудешь , моя трудовая максимум на 9 месяцев а потом бухаю,прогуливаю...
Возможно я не так поняла вашу мысль, но не вся работа сначала будет любимой. Лично я работала в барах, чтоб хоть что-то заработать в свои 15. И поверьте,работа с пьяницами мне не нравилась с самого начала)
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 15:45
#560
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Возможно я не так поняла вашу мысль, но не вся работа сначала будет любимой.
Так будет у того, кому ни разу не рассказывали взрослые, что работа может быть любимой. Это мы уже своим детям это сможем рассказать. Но наши родители сами об этом не догадывались, так как в Советском Союзе об этом даже и не размышляли.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18