MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.11.2016, 22:28
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Представители международного валютного фонда не намерены препятствовать процессу повышения минимальной зарплаты, несмотря на то, что по их мнению минимальная заработная плата в Украине должна находиться в другом диапазоне.

Данная информация была озвучена народным депутатом, председателем парламентского комитета в вопросах налоговой и таможенной политики - Ниной Южаниной.

«Представители МВФ придерживаются мнения, что сумма в 3200 гривен является несколько завышенной. По их мнению, наиболее подходящая зарплата имеет отметку в 2500 гривен. Я была очень удивлена, услышав эту информацию, в связи с этим я пока не могла провести исследование, каким образом данное повышение может повлиять на экономику нашего государства», - сообщается нардепом.

Миссия Международного валютного фонда, которая пребыла в Украину, ознакомилась с проектом государственного бюджета на 2017 год. Она имеет вопросы по поводу повышения минимальной заработной платы и ряда других вопросов, которые по мнению комиссии не соответствуют их требованиям.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 19.11.2016, 22:30
#2
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Пусть попробуют хоть на 5000 грн прожить
А если серьезно - мне самому немного не понятно, почему минимальную зарплату в бюджет заложили, а деньги на эту зарплату не совсем четко прописали. ПО тв как то видел интервью с каким-то министром, так он простым языком так и не смог обьяснить где возьмут деньги (как всегда - надеятся на транши)
An27 вне форума
Сказали спасибо:
monahyip (19.11.2016)
Старый 20.11.2016, 11:07
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Пусть попробуют хоть на 5000 грн прожить
Видимо они почитали каких-то "диванных аналитиков", на основании которых и сделали свои выводы. В очередной раз ребята из МВФ показали свою низкую компетентность и нежелание детально изучать ситуацию в стране.
zlobikus вне форума
Старый 20.11.2016, 11:13
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как всегда мы идем на поводу МВФ. Как скажут они так и будет в стране, ведь правительство по первому щелчку отменит все. Почему такого барделя не было при Януковиче?
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 17:39
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Видимо они почитали каких-то "диванных аналитиков", на основании которых и сделали свои выводы. В очередной раз ребята из МВФ показали свою низкую компетентность и нежелание детально изучать ситуацию в стране.
Вот вот, украинцы хотят в Европу, но жить при этом должны на копеечную зарплату...вот что что, а подобное у меня в голове никак не укладывается...
ktulhuF вне форума
Старый 20.11.2016, 17:56
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
В МВФ считают, что 3200 грн минималки для украинцев многовато
То есть(если источник информации достоверный) они думали и рассуждали вслух обо всех планах, а за месяц до Нового Года решили снова сыграть на публику и сказать, что "3200 - это много"!? Хмм.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.11.2016, 19:00
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, украинцы хотят в Европу, но жить при этом должны на копеечную зарплату...вот что что, а подобное у меня в голове никак не укладывается...
Нас никто в ЕС не ждет, это уже они показали! Представьте сколько украинцев-мигрантов уедет на заработки в ту же Германию, Францию... пол страны! ЕС это прекрасно понимает и ищет все пути, для не подписания ассоциации
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 19:06
#8
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как всегда мы идем на поводу МВФ. Как скажут они так и будет в стране, ведь правительство по первому щелчку отменит все. Почему такого барделя не было при Януковиче?
Потому что это правительство находится полностью под внешним управлением, управитель все Украины (или вернее того, что от нее осталось) сидит в посольстве Америки. Уже сейчас бы все было не нормально, если бы не дали транш. Ждут еще один в декабре и если его не будет, то даже и 50 тысяч не спасут. В стране нет денег совсем, о каком прожиточном минимуме может идти речь. Все это популизм, игра на публику и не более того.
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 19:17
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Потому что это правительство находится полностью под внешним управлением, управитель все Украины (или вернее того, что от нее осталось) сидит в посольстве Америки. Уже сейчас бы все было не нормально, если бы не дали транш. Ждут еще один в декабре и если его не будет, то даже и 50 тысяч не спасут. В стране нет денег совсем, о каком прожиточном минимуме может идти речь. Все это популизм, игра на публику и не более того.
У вас такой "оптимистический" пост, что даже не знаю что ответить... Есть же лозейки для выхода из кризиса, множество стран в мире есть с более худшей экономикой нежели у нас, но и люди продолжают жить нормально...
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 19:41
#10
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У вас такой "оптимистический" пост, что даже не знаю что ответить... Есть же лозейки для выхода из кризиса, множество стран в мире есть с более худшей экономикой нежели у нас, но и люди продолжают жить нормально...
Да я к тому, ну как можно говорить про какую-то минималку, если в стране тупо нет денег. Они походу даже деньги, которые предназначены были для погашения процентов по кредитам уже потратили. Вы не помните, как совсем недавно Порошенко при упоминании о возможности получения очередного транша, крестился на трибуне. Это о многом говорит. Если бы его не дали, то сейчас гривна уже за 100 ушла.
В том-то и дело, что Трамп вроде как говорил: сами все сами. Единственное, что плохо, так это то что зима надвигается.
Игорь Наумов вне форума
Старый 20.11.2016, 19:59
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Да я к тому, ну как можно говорить про какую-то минималку, если в стране тупо нет денег. Они походу даже деньги, которые предназначены были для погашения процентов по кредитам уже потратили. Вы не помните, как совсем недавно Порошенко при упоминании о возможности получения очередного транша, крестился на трибуне. Это о многом говорит. Если бы его не дали, то сейчас гривна уже за 100 ушла.
Если копнуть, то деньги есть. Куда не кинься, везде высокие налоги, которые изрядно пополняют госбюджет. Сколько украинского экспорта было за этот год, суммы то безумные!

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Единственное, что плохо, так это то что зима надвигается.
А что Вы имеете в виду? Платежки получил, не жалуюсь. Суммы адекватные
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 21:32
#12
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если копнуть, то деньги есть. Куда не кинься, везде высокие налоги, которые изрядно пополняют госбюджет. Сколько украинского экспорта было за этот год, суммы то безумные!


А что Вы имеете в виду? Платежки получил, не жалуюсь. Суммы адекватные
Адекватная платежка? Не знаю, не знаю, за электричество пришло 375 гривен, а за газ 1200 и это не считаю, что не целый месяц газ использовался для отопления. Зарплата (оклад) у меня 2100 (охраник). Еще есть школа, а также питание и проезд.
Вопрос к правительству и Вам, так как для вас это нормально. Почему увеличена оплата за потребление до практически европейского уровня, а не сначала подняли оклады до европейского уровня.
Игорь Наумов вне форума
Старый 20.11.2016, 21:39
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
Многовато? Они там вобще с ума сошли? Это 120 долларов примерно, а ведь для посещения некоторых европейских стран нужно предъявить, что у тебя есть не менее 40 евро на каждый день проживания. А платежки, которые составляют 70% от этой цифры- это нормально? У меня нет слов кроме матерных.
roman semak вне форума
Старый 20.11.2016, 21:56
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Адекватная платежка? Не знаю, не знаю, за электричество пришло 375 гривен, а за газ 1200 и это не считаю, что не целый месяц газ использовался для отопления. Зарплата (оклад) у меня 2100 (охраник). Еще есть школа, а также питание и проезд.

Вопрос к правительству и Вам, так как для вас это нормально. Почему увеличена оплата за потребление до практически европейского уровня, а не сначала подняли оклады до европейского уровня.
У меня на съемной квартире субсидия. Однокомнатная. Все вместе вышло не более 400 грн (отопление пол месяца ведь было всего). Без субсидии было бы больше в 2 раза минимум.



По зарплате это уже точно к правительству, не ко мне Последний раз я работал грузчиком-водителем в Интайме, зарплата была 4000грн.
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 22:21
#15
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня на съемной квартире субсидия. Однокомнатная. Все вместе вышло не более 400 грн (отопление пол месяца ведь было всего). Без субсидии было бы больше в 2 раза минимум.



По зарплате это уже точно к правительству, не ко мне Последний раз я работал грузчиком-водителем в Интайме, зарплата была 4000грн.
Меня сократили, работал токарем. И теперь в 50 лет толком никуда устроится не могу. Самое большое - это 3200, но за 10-11 часовой рабочий день. Так, что лучше охраником. Проживем, я думаю скоро закончится, немного осталось. Если не Новый Год, то январь месяц это точно. Однако, наверное Новый Год крайний срок.
Игорь Наумов вне форума
Старый 20.11.2016, 22:26
#16
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Да уж, а предпринимателям что делать при таком резком повышении минимальной зарплаты? Откуда им взять деньги даже не на повышение зарплат - на оплату налогов за них? Режут любой мелкий и средний бизнес на корню а потом удивляются что в стране экономики нету.
lektor2011 вне форума
Старый 20.11.2016, 22:31
#17
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Да уж, а предпринимателям что делать при таком резком повышении минимальной зарплаты? Откуда им взять деньги даже не на повышение зарплат - на оплату налогов за них? Режут любой мелкий и средний бизнес на корню а потом удивляются что в стране экономики нету.
Там вроде как говорили, что предпринимателям не обязательно будет платить минималку работникам. Но, это только разговоры. А как будет на самом деле узнаем только после принятия закона, если будет кому исполнять. Щас дадут безвиз и как ломанутся все в Европу, и останется миллиона два пенсионеров)))
Игорь Наумов вне форума
Старый 20.11.2016, 22:39
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Меня сократили, работал токарем. И теперь в 50 лет толком никуда устроится не могу. Самое большое - это 3200, но за 10-11 часовой рабочий день. Так, что лучше охраником.
В 50 лет да, наслышан что трудно куда-то устроиться.
У меня на почте 4000 грн тоже за 11 часовой день, а если учитывать тот факт что и служебной машиной надо было заниматься, то 12-13 часовой день однозначно выходил!!

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Проживем, я думаю скоро закончится, немного осталось. Если не Новый Год, то январь месяц это точно. Однако, наверное Новый Год крайний срок.
Я все таки так и не могу Вас понять? Вы предвидели "апокалипсис"?
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 22:39
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Что же будет дальше ? Поглядим , что еще США запоет после инаугурации новоиспеченного. Скоро питаться будем святым духом , а они все будут кричать , что жирно живем.
wvedka вне форума
Старый 20.11.2016, 22:48
#20
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Интересно,исходя из чего рассчитывают минимальную зарплату?А с простыми людьми советовались по этому поводу?Вообщем вопросов больше,чем ответов.
ewa22 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход