MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 20.11.2016, 18:40
#21
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Известные фотографы нашего города зарабатывают хорошо. Но это единицы. Они действительно известны и у них высокие цены за услуги. Заработок остальных не стабилен, выходит не много в месяц. Большие риски не окупить вложения, связанные с покупкой объективов и прочее. Стоит не дорого, а клиентов найти очень трудно.
Смотря в каком городе находится сам фотограф. В Киеве, Москве возможно так и есть, как Вы сказали. В Запорожье к примеру, всегда актуальны фотографы (при разумных ценах конечно же)
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 19:12
#22
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В Запорожье к примеру, всегда актуальны фотографы (при разумных ценах конечно же)
На самом деле хороший фотограф "с положительной историей и сарафанкой" он везде проблемм с работой иметь не будет. А на счет цены вопрос спорный, богатые люди дешевых не приглашают, им нужна самая лучшая услуга и они за это платят (но без "истории" не прокатит). Так что начинать приходится почти бесплатно
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 19:39
#23
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Фотографом работал муж, но всего год, когда то было выгодно - потом при продаже более качественных фото, это стало никому ненужным. Многие сами делали фото - у всех были цифровики. Сейчас мне кажется, можно работать если есть своя клиентская база и есть возможности
Я согласна с тем, что в принципе предложения слишком много. А многие считаю, что меньше 10000 за съемку брать-это вообще ниже своего достоинства. А за свадьбу меньше 50 000- и это не Москва. Так забавно.
Арлекино вне форума
Старый 20.11.2016, 19:50
#24
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что в принципе предложения слишком много. А многие считаю, что меньше 10000 за съемку брать-это вообще ниже своего достоинства. А за свадьбу меньше 50 000- и это не Москва. Так забавно.
Да конечно нам забавно, купил зеркалку и делай сам фото... Но ведь люди с хорошим достатком "держат марку", и считают что пригласить крутого фотографа это показать себя своему кругу общения с лучшей стороны, а знакомые пытаются показать теперь уже тебе что они еще круче... вот поэтому и такие расценки
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 19:54
#25
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да конечно нам забавно, купил зеркалку и делай сам фото... Но ведь люди с хорошим достатком "держат марку", и считают что пригласить крутого фотографа это показать себя своему кругу общения с лучшей стороны, а знакомые пытаются показать теперь уже тебе что они еще круче... вот поэтому и такие расценки
Действительно, очень сложно догадаться, почему такие расценки. Я была на свадьбе дочери одного мэра летом, так были фотографы (2) , видеографы (2), съемки с квадрокоптера и вертолета. Конечно, личного вертолета мэра. Мальчишкам заплатили за работу 3 дневную миллион рублей. Но большинство фотографов даже о 30 тысячах в месяц мечтают.
Арлекино вне форума
Старый 20.11.2016, 20:23
#26
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мальчишкам заплатили за работу 3 дневную миллион рублей.
Так вот этих мальчишек и на другие мероприятия потом пригласят и еще миллион заплатят, а остальные как мечтали так и мечтать дальше будут, пока не обзаведутся нужными для своей работы знакомствами и не заменят тех ребят...
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 20:56
#27
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
На самом деле хороший фотограф "с положительной историей и сарафанкой" он везде проблемм с работой иметь не будет. А на счет цены вопрос спорный, богатые люди дешевых не приглашают, им нужна самая лучшая услуга и они за это платят (но без "истории" не прокатит). Так что начинать приходится почти бесплатно
Благо методов раскрутки бизнеса сегодня много, рекламные сети никто не отменял
Главное качественное портфолио иметь, а там гляди на хорошего клиента можно попасть!!
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 21:08
#28
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Благо методов раскрутки бизнеса сегодня много, рекламные сети никто не отменял
Главное качественное портфолио иметь, а там гляди на хорошего клиента можно попасть!!
А по моему лучшая реклама в этом деле это сарафанное радио, а хорошее портфолио конечно тоже не помешает. Реклама тоже хороша но на нее нужны деньги и не каждый имея малый доход сводя концы с концами готов отдавать деньги.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 04:05
#29
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Так вот этих мальчишек и на другие мероприятия потом пригласят и еще миллион заплатят, а остальные как мечтали так и мечтать дальше будут, пока не обзаведутся нужными для своей работы знакомствами и не заменят тех ребят...
Нет, такие заказы единичны. Мэров мало, олигархов тоже. Сарафанка на услугах luxury не работает, только портфолио и мегакрутые работы, профессионализм в первую очередь. Всякие выставки, понты и прочее.
Арлекино вне форума
Старый 21.11.2016, 08:00
#30
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что в принципе предложения слишком много. А многие считаю, что меньше 10000 за съемку брать-это вообще ниже своего достоинства. А за свадьбу меньше 50 000- и это не Москва. Так забавно.
Ну, уж не 50000 хоть. У нас стоимость фотографа на свадьбу от 20000 до 30000 руб.И то 30000 это уж самая помпезная свадьба. А так в общем чек 25000 руб. Это нормально, при том что половина фотографий обработаны.
Elyz вне форума
Старый 21.11.2016, 10:52
#31
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А по моему лучшая реклама в этом деле это сарафанное радио, а хорошее портфолио конечно тоже не помешает. Реклама тоже хороша но на нее нужны деньги и не каждый имея малый доход сводя концы с концами готов отдавать деньги.
Так не нужно сводить концы с концами, начиная фото-бизнес. Здесь нужен стартовый капитал и чем больше, тем лучше. Вполне можно начать и со 200 долларов, но желательно подготовится к серьезным растратам
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 11:10
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Свой бизнес: частный фотограф

А мне кажется, что на практике это все сложнее. Сначала купить фотоаппарат, который стоит достаточно дорого. Потом искать клиентов (хотя в нашем городе фотографов слишком много). Да и надо уметь обращаться с этим фотоаппаратом.
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 11:14
#33
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ну, уж не 50000 хоть. У нас стоимость фотографа на свадьбу от 20000 до 30000 руб.И то 30000 это уж самая помпезная свадьба. А так в общем чек 25000 руб. Это нормально, при том что половина фотографий обработаны.
Да. У меня в ФБ есть друг, который постоянно плачется, что у него нет заказов и он сидит без денег. Я посмотрела его портфолио, там такие простые фото, деревянные позы. Ну я тоже так могу Но он просит за свои услуги 8000/час съемки . В аватане и то лучше фотки обработаны.
А и еще, это для меня прям на злобу дня. Фотографы, работающие в детских садах и школах. Может быть, им уже кто-нибудь новые "формочки" для лиц и образцы поз даст?
Арлекино вне форума
Старый 21.11.2016, 11:41
#34
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да. У меня в ФБ есть друг, который постоянно плачется, что у него нет заказов и он сидит без денег. Я посмотрела его портфолио, там такие простые фото, деревянные позы. Ну я тоже так могу Но он просит за свои услуги 8000/час съемки . В аватане и то лучше фотки обработаны.
А и еще, это для меня прям на злобу дня. Фотографы, работающие в детских садах и школах. Может быть, им уже кто-нибудь новые "формочки" для лиц и образцы поз даст?
Вот тут прямо в яблочко. На счет школ и детских садов. Это просто ужас а не фотографии. Еще тем паче это готовые образцы в которые они вставляю лица людей.
Elyz вне форума
Старый 21.11.2016, 11:42
#35
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что на практике это все сложнее. Сначала купить фотоаппарат, который стоит достаточно дорого. Потом искать клиентов (хотя в нашем городе фотографов слишком много). Да и надо уметь обращаться с этим фотоаппаратом.
Я знаю людей, у которых талант даже снимать на мыльницу. Можно начать с простых зеркалок. Благо, на досках объявлений их хватает с головой. Набивать руку именно на бюджетниках, а потом повышать квалификацию....
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 11:50
#36
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаю людей, у которых талант даже снимать на мыльницу. Можно начать с простых зеркалок. Благо, на досках объявлений их хватает с головой. Набивать руку именно на бюджетниках, а потом повышать квалификацию....
Я согласна полностью. Это когда талант, можно красиво снять. А когда его нет, но хочется всем говорить, что ты модный фотограф-это совсем другое. Но мне сложно назвать это бизнесом. Я бы скорее назвала это хобби. А вот создание фотошколы или создание фотостудий-уже бизнесом
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 12:02
#37
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я согласна полностью. Это когда талант, можно красиво снять. А когда его нет, но хочется всем говорить, что ты модный фотограф-это совсем другое. Но мне сложно назвать это бизнесом. Я бы скорее назвала это хобби. А вот создание фотошколы или создание фотостудий-уже бизнесом
Когда фотограф уже уже готов перейти на новый уровень, а именно свое портфолио, полный спектр предоставленных услуг - тогда и начинается бизнес. Фотограф сам себе хозяйн, работает исключительно на себя, а это уже свой бизнес
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 12:23
#38
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что на практике это все сложнее. Сначала купить фотоаппарат, который стоит достаточно дорого. Потом искать клиентов (хотя в нашем городе фотографов слишком много). Да и надо уметь обращаться с этим фотоаппаратом.
В том то и дело, что фотоаппарат, несколько объективов - это существенные вложения, как порог в профессию, кто действительно хочет этим заниматься, тот будет вкладывать деньги и проявлять настойчивость. Но никаких гарантий, что это занятие будет приносить постоянный и стабильный доход
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 13:04
#39
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаю людей, у которых талант даже снимать на мыльницу. Можно начать с простых зеркалок. Благо, на досках объявлений их хватает с головой. Набивать руку именно на бюджетниках, а потом повышать квалификацию....
"Бюджетные" варианты так же достаточно дорого стоят) А как быть с огромной конкуренцией? Ведь как я уже говорила, в моем городе такие объявления на каждом шагу
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 13:16
#40
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Но никаких гарантий, что это занятие будет приносить постоянный и стабильный доход
А Вы мне покажите хоть один бизнес, где есть 100% гарантия возврата средств и дальнейшей прибыли?
Такого нет ( дропшопинг не в счет )
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход