MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2016, 16:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Для того чтобы защитить пользователей своего сервиса Фейсбук ведёт скупку паролей в "темном интернете" (или даркнете). Сервис покупает пароли, которые выставлены на продажу в даркнете и производит их сверку со своей базой. При нахождении совпадений, пользователи которые используют один пароль к разным ресурсам получают извещение, что он украден.

Вышеуказанное официальное признание сделал директор по безопасности этой компании г-н Алекс Стамос на веб-конференции, которая на этой неделе завершилась в Лиссабоне. И как утверждает сам Стамос, пароли которые покупаются в даркнете они в обязательном порядке сверяют со своей базой и это позволяет вычислить и предупредить пользователей, способ аутентификации которых больше не является безопасным. Процедуру поиска паролей Стамос характеризует как неприятную и сложную в вычислительном отношении. К сожалению, Стамос не стал озвучать цифры (финансовые затраты), которыми они оперируют в целях скупки паролей, но раз Фейсбук решил озвучить эту информацию для общественности, значит затраты для компании не такие уж маленькие.

Ранее, в 2013 году, Фейсбук также использовал данную практику выкупа паролей, когда хакеры атаковали Adobe и украли более 2,9 млн данных пользователей. И тогда Фейсбук обнаружив совпадение, скрывал небезопасный аккаунт от просмотра, до тех пор пока пользователь не менял свой пароль. И тот случай навёл многих пользователей на мысль, что Фейсбук хранит пароли просто в текстовом или ином нешифрованном формате, однако менеджер по реагированию на киберугрозы этой компании г-н Крис Лонг заверил, что Фейсбук держит все пароли только в зашифрованном виде.

После выступления Стамоса среди экспертов по безопасности в сети разгорелись споры и одни полагают, что покупка краденных паролей - это просто неэтично для такой солидной компании как Фейсбук. Вторые говорят, что раз уж данные все равно выставляются на продажу то пусть их лучше купит Фейсбук, а не кто-либо еще. А еще есть те кто уверен, что покупка паролей - это такая форма выплаты выкупа преступникам, которой не стоит следовать и нужно уже отходить от неё.

специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Старый 20.11.2016, 16:57
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
одни полагают, что покупка краденных паролей - это просто неэтично для такой солидной компании как Фейсбук
Интересные люди, о какой неэтичности идет речь, если их аккаунт взломали, а фейсбук наоборот помогает уберечь персональные данные.
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
покупка паролей - это такая форма выплаты выкупа преступникам, которой не стоит следовать и нужно уже отходить от неё.
Пока не придумают ничего лучше - эти разговоры про "не стоит следовать и нужно отходить от нее" бесполезны.
beautiful2w вне форума
Старый 20.11.2016, 17:00
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ха, судя по тому что сети постоянно взламывают тысячи людей, им придется тратиться и скупать их постоянно, а вообще неплохой бизнес выходит
allexbl вне форума
Старый 20.11.2016, 17:03
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
За Фейсбук давно уже говорят что мудрят они там не по детски, не знаю как для кого но для меня это даже не чудь не удевительно, это одна из причин по которой плевал на их фейсбук ...
The Flash вне форума
Старый 20.11.2016, 18:07
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Ого! Вот это поворот! Вот это новость! "Не ожидал от такой огромной корпорации как Facebook подобных действий"! Впрочем, мне кажется, им незачем это делать - они и так все обо всех знают)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.11.2016, 23:21
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Впрочем, мне кажется, им незачем это делать - они и так все обо всех знают)
Они что - следят каким-либо образом за пользователями их сервиса?
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход