MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Старый 20.11.2016, 14:10
#161
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Миллион куда вложить?

Арлекино, ну да, у нас же каждый человек в стране способен приобрести целый подъезд и сдавать его в аренду) таким могут заниматься только единицы
allexbl вне форума
Старый 20.11.2016, 14:59
#162
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от TheArk Посмотреть сообщение
Диванный теоретик с двойкой по математике.
Дешевая однушка стоит 1,4кк, сдать ее можно за 7-12к в месяц, из этой суммы еще вычти комуналку. Если за год сотку заработаешь уже счастлив будешь. А за 1,5-2 года, ты не то чтобы на новую квартиру заработаешь, тебе и на старую приору не хватит.
Я с Вами согласна, раньше когда квартиры постоянно росли в цене и арендная стоимость была выше чем сегодня можно было так поступать. А сейчас чтобы накопить на вторую квартиру надо однушку десять лет сдавать в аренду.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 16:00
#163
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Миллион куда вложить?

Лучше вложи в бизнес, например дать денег под процент. Только к такому нужен хороший подход.
Вованчик33 вне форума
Старый 20.11.2016, 16:05
#164
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
оххох, надеюсь что она платит налоги? счаз очень серьёзно стали проверять сдачу в наем жилья.
Я не спрашивала, мне не интересно. А если серьезно, то квартиры регулярно переоформляются одного юр.лица на другое, потому что в России только так.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Арлекино, ну да, у нас же каждый человек в стране способен приобрести целый подъезд и сдавать его в аренду) таким могут заниматься только единицы
Тут ничего сложного нет: устраиваетесь на работу в офис строительной компании (все знают, да, что у них скидки своим), покупаете первую новостройку на этапе котлована. Договариваетесь с отделом продаж, чтобы этот подъезд не продавали и потихоньку выкупаете 5-10 квартир. Лучше , конечно, целый подъезд, но этого может и не получиться. Профит
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
Clic (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 16:43
#165
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Тут ничего сложного нет: устраиваетесь на работу в офис строительной компании (все знают, да, что у них скидки своим), покупаете первую новостройку на этапе котлована. Договариваетесь с отделом продаж, чтобы этот подъезд не продавали и потихоньку выкупаете 5-10 квартир. Лучше , конечно, целый подъезд, но этого может и не получиться
Ни чего себе, конечно, если есть средства и возможно купить сразу столько квартир. Но такие возможности есть далеко не у всех. Я знаю сейчас в банках люди покупают квартиры, которые забирают у должников, банки продают их для "своих" по ценам ниже рыночных. Но опять же не все могут так выгодно приобрести жилье и не продают его целыми подъездами.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 17:20
#166
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ни чего себе, конечно, если есть средства и возможно купить сразу столько квартир. Но такие возможности есть далеко не у всех. Я знаю сейчас в банках люди покупают квартиры, которые забирают у должников, банки продают их для "своих" по ценам ниже рыночных. Но опять же не все могут так выгодно приобрести жилье и не продают его целыми подъездами.
У нас тема :куда вложить миллион. Вот у нее был миллион, она сразу внесла первоначалку за 16 квартир по чуть-чуть. И все, пока они полтора года строились она вносила за все понемногу, потом взяла кредит-оплатила все и все. Вообще ничего сложного, абсолютно рабочая схема.
Арлекино вне форума
Старый 20.11.2016, 17:44
#167
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У нас тема :куда вложить миллион. Вот у нее был миллион, она сразу внесла первоначалку за 16 квартир по чуть-чуть. И все, пока они полтора года строились она вносила за все понемногу, потом взяла кредит-оплатила все и все. Вообще ничего сложного, абсолютно рабочая схема.
Мне близка эта тема, потому что первоначально тоже был миллион и задача купить трешку. Поэтому хотелось бы понять, как это можно было на один миллион купить целый подъезд, даже если брать квартиры на льготных условиях, работая в строительной компании. если посчитать, что в среднем однушка стоит по одному миллиону, то вложив один млн руб, в итоге нужно было заплатить 16 млн руб как минимум, а скорее всего и больше, так как в одном подъезде чаще не одни однокомнатные квартиры. Вы знаете сколько Вы отдаете банку, если Вы берете кредит под 14 процентов годовых? Только банку за пользованием кредита с одного млн рублей нужно отдать 140 тыс, умножьте на 16. Тем более вряд ли какой-то банк даст такую сумму в кредит.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 17:58
#168
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мне близка эта тема, потому что первоначально тоже был миллион и задача купить трешку. Поэтому хотелось бы понять, как это можно было на один миллион купить целый подъезд, даже если брать квартиры на льготных условиях, работая в строительной компании. если посчитать, что в среднем однушка стоит по одному миллиону, то вложив один млн руб, в итоге нужно было заплатить 16 млн руб как минимум, а скорее всего и больше, так как в одном подъезде чаще не одни однокомнатные квартиры. Вы знаете сколько Вы отдаете банку, если Вы берете кредит под 14 процентов годовых? Только банку за пользованием кредита с одного млн рублей нужно отдать 140 тыс, умножьте на 16. Тем более вряд ли какой-то банк даст такую сумму в кредит.
Я так понимаю, что математика многим дается с трудом. Ну давайте считать на пальцах. 1 млн/16 =62500 первоначальный взнос. Потом 15 месяцев по 20 000 за каждую квартиру (300 000 рублей всего в месяц, это немного) Получается, что за полтора года у нас внесено 362500 за каждую квартиру. Учитывая то, что квартиры были не дороже 1,5 млн и шли с чистовой отделкой (стремной, но чистовой), то получить кредит на оставшиеся 1137500 с каждой уже не составляет труда. Это же кредит с обеспечением, причем всем понятно, что в этих квартирах хозяйка жить не собирается. И все. Сдаем в аренду, получаем около 240 тысяч арендных платежей, платим где-то также из своих 300 000+ 150 от аренды (ну вдруг квартира простаивает) и все норм, за неполных пять лет ипотека закрыта. И она сдает посуточно, поэтому все было даже быстрее.
Арлекино вне форума
Старый 20.11.2016, 18:56
#169
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
то получить кредит на оставшиеся 1137500 с каждой уже не составляет труда.
Вы попробуйте взять кредит с обеспечением Видимо раньше с этим не сталкивались если так рассуждаете. Помимо того что квартира залоговая, Вы укажете свой уровень дохода на момент получения кредита за последние пол года, отнимите за всех иждивенцев (детей), плюс каждая ипотека страхуется (это тоже деньги) Вам ни один банк не даст такой кредит
Да еще вы забыли прибавить в каждую квартиру кухонную мебель, бытовую технику, кровати (за одни холодильники 200 тыс), да квартплата по 3 тыс в мес с каждой квартиры
Я сдаю квартиру и всю кухню эту знаю. Ваши гипотезы очень далеки от реальности
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 19:22
#170
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы попробуйте взять кредит с обеспечением Видимо раньше с этим не сталкивались если так рассуждаете. Помимо того что квартира залоговая, Вы укажете свой уровень дохода на момент получения кредита за последние пол года, отнимите за всех иждивенцев (детей), плюс каждая ипотека страхуется (это тоже деньги) Вам ни один банк не даст такой кредит
Да еще вы забыли прибавить в каждую квартиру кухонную мебель, бытовую технику, кровати (за одни холодильники 200 тыс), да квартплата по 3 тыс в мес с каждой квартиры
Я сдаю квартиру и всю кухню эту знаю. Ваши гипотезы очень далеки от реальности
Вы сравниваете себя и мою подругу которая это все сделала. Ваши гипотезы оставьте себе, у меня есть ипотека и я ее плачу. И она у меня на много лет и с большим платежом. я так понимаю, что в вашей системе ценностей такие суммы невозможны. Поэтому оставьте ваше мнение при себе, я прекрасно умею считать деньги, а уж моя подруга тем более. И кредит на 16 миллионов под обеспечение дадут легко. Я брала почти на 100 и погасила его, но это была не ипотека, а для бизнеса.
Арлекино вне форума
Старый 20.11.2016, 20:03
#171
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вы сравниваете себя и мою подругу которая это все сделала
Может Вы и правы, я действительно сравнила себя с Вашей фантазией А оценивать мою систему ценностей уж не Вам тем более сравнивать ее со своими вымыслами.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 03:17
#172
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Может Вы и правы, я действительно сравнила себя с Вашей фантазией А оценивать мою систему ценностей уж не Вам тем более сравнивать ее со своими вымыслами.
Я понимаю, что для человека, который не может набрать 400 000 рублей (даже не долларов) и вынужден при этом сильно экономить, это за гранью понимания. Но на ипотеке и даже на миллионе лет 5-6 назад можно было хорошо заработать. А сейчас это очень маленькая сумма для быстрого старта.
Арлекино вне форума
Старый 21.11.2016, 03:21
#173
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
всегда есть вариант вложения в свою мечту, ведь она у нас всех есть только денег не хватает, а раз тут такое дело так можно и раскошелиться.
Как по мне лутчше вложить деньги в большой бизнес и открыть крупную компанию
mrmiron95 вне форума
Старый 21.11.2016, 14:38
#174
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Миллион куда вложить?

Арлекино, вы думаете даже работая в такой компании, у человека найдутся такие средства на приобретение целого подъезда, пусть и на этапе строительства?
allexbl вне форума
Старый 24.11.2016, 02:54
#175
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 25
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Тут ничего сложного нет: устраиваетесь на работу в офис строительной компании (все знают, да, что у них скидки своим), покупаете первую новостройку на этапе котлована. Договариваетесь с отделом продаж, чтобы этот подъезд не продавали и потихоньку выкупаете 5-10 квартир. Лучше , конечно, целый подъезд, но этого может и не получиться. Профит
Вообще тема весьма опасная, вкладывать дестяки миллионов в один подъезд. А если не дострой? Проблемный дом? Проблемное место? Подъезд обвалиться?(у нас такое было). С землей не понятки-дом под снос. Жилье в цене резко просядет, и т.п. Тут не то чтобы диверсификация по областям, тут все в одно и рядом. Как бы такое удобство боком не встало.
TheArk вне форума
Старый 24.11.2016, 09:16
#176
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для человека, который не может набрать 400 000 рублей (даже не долларов) и вынужден при этом сильно экономить, это за гранью понимания.
Да, для меня 16 млн руб взять в кредит действительно серьезная сумма. У меня нет своего бизнеса, да, Вы правы сейчас у меня есть финансовые трудности. Потому что работа госсфере очень низко оплачивается. Но так было не всегда, я тоже брала ипотеку немного больше миллиона и выплачивала не по 300 тыс, как Вы пишите, а по 60-80 тыс в месяц. При этом я могла два раза в год слетать в отпуск за границу, кататься на лыжах и на море и прочее. Я смотрю с точки зрения обычного человека, не бизнесмена. Тем более тема мне близка, миллион рублей - именно столько у меня было, когда я задумала купить квартиру, тогда я тоже думала как миллион прекратить в 4 миллиона и Ваша схема мне показалась не правдоподобной.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
вы думаете даже работая в такой компании, у человека найдутся такие средства на приобретение целого подъезда, пусть и на этапе строительства?
У этого человека есть доходный бизнес при том, что он работает в офисе строительной компании.
Живая вне форума
Старый 25.11.2016, 07:56
#177
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Миллион куда вложить?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну давайте считать на пальцах. 1 млн/16 =62500 первоначальный взнос. Потом 15 месяцев по 20 000 за каждую квартиру (300 000 рублей всего в месяц, это немного) Получается, что за полтора года у нас внесено 362500 за каждую квартиру. Учитывая то, что квартиры были не дороже 1,5 млн и шли с чистовой отделкой (стремной, но чистовой), то получить кредит на оставшиеся 1137500 с каждой уже не составляет труда. Это же кредит с обеспечением, причем всем понятно, что в этих квартирах хозяйка жить не собирается. И все. Сдаем в аренду, получаем около 240 тысяч арендных платежей, платим где-то также из своих 300 000+ 150 от аренды (ну вдруг квартира простаивает) и все норм, за неполных пять лет ипотека закрыта. И она сдает посуточно, поэтому все было даже быстрее.
Давайте посчитаем:
Ставка по кредиту 16% годовых (+страховка и т.п.)
Ставка по аренде, в среднем 12% годовых (-коммуналка, -ремонт, - форс-мажоры и неплатежи)

Итого , убыток.
То есть, данный вид инвестиций очень надежен и выгоден, но - если деньги уже есть (достались в наследство, выиграны в лотерею, заработаны, украдены).
Ситуацию может изменить только рост цен на недвижимость, но ... сейчас скорее речь идет о стагнации и эксперты сходятся во мнении что недвижимость в РФ "переоценена".


---

Ко мне сейчас обратились люди с предложением:
- Скупаем "недострой" (20-40-ка квартирные дома);
- Начинаем продажи "долевикам";
- Достраиваем и сдаем дом;
- Распродаем квартиры.

Цена вопроса (инвестиций)
от 5 млн. рублей.

Заинтересовавшихся состыкую напрямую с людьми, сами зададите вопросы и проверите документы.
AlexRover вне форума
Старый 25.11.2016, 17:54
#178
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Миллион куда вложить?

Живая, ну тут явно очень хорошая компания, которая может себе позволить выплачивать немалые суммы, раз есть такая возможность
allexbl вне форума
Старый 30.11.2016, 15:35
#179
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Миллион куда вложить?

банки, форексы, ПАММы и.т.д. можно принимать во внимание когда скучно и миллиона не жалко. Если есть сельскохозяйственное подворье и есть кому или время заниматься, то лучше всего вложиться туда. Можно купить несколько доходных сайтов и потихонечку из раскручивать. На все остальное - миллион сумма либо не достаточная, либо только для того, что бы ее потерять
Mashunya25 вне форума
Сказали спасибо:
Nebesa obetovannye (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 23:20
#180
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Миллион куда вложить?

Mashunya25, все вышеперечисленные способы и места для инвестиций, во первых требуют определенных знаний, да и работать нужно усердно
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить 8к$? Deezenuuts Куда инвестировать деньги 121 04.02.2019 11:18
Куда вложить миллион? atx Свой интернет бизнес: общий форум 67 13.02.2017 19:23