MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2016, 16:38
#141
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Живут и еще как живут пенсионеры конечно в основном,пенсия моей соседки-пенсионерки составляет 6274 рублей " до рубля помню", живет в квартире, коммунальные платежи составляют где то 4 т р- сам столько же плачу ,как она живет ума не приложу
Даже страшно представить, как можно прожить на такую пенсию. Скорее всего помогают родственники, потому что с такой пенсией она бы давно уже умерла.

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
людей Деревня ассоциируется с Крестьянами пашущими в полях и на огородах, подсознательно никто и не воспринимает что там можно жить как в котетже за городом.
Нет, жить на земле сейчас намного выгоднее, чем в квартире. Я знаю как живут в Ростовской области люди - работы нет, пенсии у всех маленькие, но все пытаются заработать, в основном тем, что удается вырастить - продают перекупщикам вишню, черешню, абрикосы, яблоки и проч. Даже на рынке продают стаканчиками малину - 100 руб стаканчик и при том, что край благодатный у всех все растет - покупают. А вот в квартире попробуй придумай способ заработать пенсионеру.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 16:44
#142
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Наверно потому что у людей Деревня ассоциируется с Крестьянами пашущими в полях и на огородах, подсознательно никто и не воспринимает что там можно жить как в котетже за городом.
Не думаю, что сейчас у многих такая ассоциация приходит на ум) Можно в деревне жить безбедно и бизнесом заниматься! От человека тоже немало зависит)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.11.2016, 16:45
#143
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Кстати знаю женшину у неё зарплата 7-8 тысяч рублей в месяц, живёт с сыном , сама работает мед. сестрой, сын не работает у неё, в инете что то пытается работать, когда получается что то у него когда нет, ну и вот в чём смысл как то живут- выживают
А сколько их таких по всей стране? Сцепив зубы пытаются жить, как могут, и не мечтают о машинах отдыхах и прочем, было бы что поесть и во что одеться.
И на фоне историй таких семей особенно прекрасно смотрятся лоснящиеся щеки и толстые «лица», «слуг народа» у которых стоимость прикида и часиков 1 семье на пару лет такого существования хватит.
antow вне форума
Старый 20.11.2016, 16:47
#144
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
А сколько их таких по всей стране?
Тоже верно, но бывает и хуже, так что можно на 10к выживать \, во всём себе отказывая
The Flash вне форума
Старый 20.11.2016, 16:48
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Это уже всё, последняя стадия
Я вот тоже такое не понимаю всё своё дитятко жалеет он её в носках зимой по снегу гоняет а она ему на бутылку денег даёт мне таких даже и не жалко сами выбрали такую жизнь, посадила бы этого ***** и всё.....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 16:55
#146
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
а она ему на бутылку денег даёт мне таких даже и не жалко сами выбрали такую жизнь, посадила бы этого ***** и всё.....
Тут уже сами родители виноваты как всегда, куда смотрели как вопитовали, об меня вешали в детсве ломали деревянные , воспитывали, пока не сломают не успакоются, зато в обуви хожу
The Flash вне форума
Старый 20.11.2016, 16:58
#147
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
И на фоне историй таких семей особенно прекрасно смотрятся лоснящиеся щеки и толстые «лица», «слуг народа» у которых стоимость прикида и часиков 1 семье на пару лет такого существования хватит.
А потом Жириновский устраивает фуршет на 100 тыс руб, сумма, которую не все себе могут позволить потратить за год на питание.
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
но бывает и хуже, так что можно на 10к выживать \, во всём себе отказывая
Не представляю как можно выжить на сумму менее 10 тыс в месяц, если точно половина уйдет на обязательные расходы ввиде коммуналки и прочее
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Потому что человек живущий в деревне и покупающий все продукты, выглядит как инопланетянин, мне такого даже банально представить сложно..
Здесь Вы не правы. В статье была дана стоимость продуктов, которую я могу подтвердить, я сама жила в Ростовской области и знаю. Многие держать большое хозяйство, но чаще люди покупают друг у друга - кто яйцо, кто молоко, кто мясо. Но полностью себя обеспечивать всеми необходимыми продуктами - сложно и встречается очень редко. Все ездят на заработки в Ростов или в Москву - тоже верно заметил. Но в основном живут торговлей.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 17:00
#148
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
если точно половина уйдет на обязательные расходы ввиде коммуналки и прочее
Дак так и есть, потом сиди зубы на полку как говорится, я тоже не понимаю если честно как умудряются люди так
The Flash вне форума
Старый 20.11.2016, 17:03
#149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Тут уже сами родители виноваты как всегда, куда смотрели как вопитовали, об меня вешали в детсве ломали деревянные , воспитывали, пока не сломают не успакоются, зато в обуви хожу
Я не знаю насчёт воспитания но мне кажется вот я знаю семью нормальные родители а сын идиот идиотом был и отмазывали от милиции сколько раз срок реальный светил и чего только не делали в итоге сел на наркоту и сейчас на небесах ......
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 17:05
#150
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
а сын идиот идиотом был
А сколько лет сыну примерно ? было
The Flash вне форума
Старый 20.11.2016, 17:08
#151
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

я тоже считаю что от воспитания многое зависит, но далеко не все. Столько примеров, когда у нормальных родителей, были дети - ***** и преступники. Причем нет никакой зависимости от материального благополучия, встречается как в состоятельных семьях, так и в бедных.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 17:10
#152
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Как выжить на 10 тысяч рублей

Живая, да тут уж не от родителей зависит как не крути, хоть они и вносят свою определённую лепту в воспитание ребенка
allexbl вне форума
Старый 20.11.2016, 17:14
#153
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
я тоже считаю что от воспитания многое зависит, но далеко не все. Столько примеров, когда у нормальных родителей, были дети - ***** и преступники. Причем нет никакой зависимости от материального благополучия, встречается как в состоятельных семьях, так и в бедных.
А вот почему так вроде и воспитывали и денег на него не жалели и всё делали а тут, я со школы таких помню родители нормальные но сынок и дочки у некоторых были это просто беда что бы не делали всё бесполезно......
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 17:15
#154
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
да тут уж не от родителей зависит как не крути, хоть они и вносят свою определённую лепту в воспитание ребенка
Да, согласно, многое от семьи. По себе знаю, всю жизнь работала день и ночь, при этом хорошо зарабатывала. Ребенок видя как я устаю и много работаю решил, что так работать он не будет. Вот такой неожиданный для меня вывод. Как он будет жить дальше, только от него зависит, я уже не могу сильно на это повлиять.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 17:23
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, согласно, многое от семьи. По себе знаю, всю жизнь работала день и ночь, при этом хорошо зарабатывала. Ребенок видя как я устаю и много работаю решил, что так работать он не будет. Вот такой неожиданный для меня вывод. Как он будет жить дальше, только от него зависит, я уже не могу сильно на это повлиять.
А вот так всегда дуешь дуешь в одно место а там ещё и не известно что будет может просто это избалованность и жизнь как говорят научит или на оборот сломать может......
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 17:29
#156
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Это уже всё, последняя стадия
Нет это не последняя стадия, есть деградирующие личности , в день получки или пенсии отбирают , напиваются и начинают права качать , избивать тех кто кормит и деньги в дом .хоть маленькие но приносит
barambyen вне форума
Старый 20.11.2016, 17:35
#157
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
может просто это избалованность и жизнь как говорят научит
в любом случае жизнь научит, все мы учимся только на своих ошибках. Поэтому отправила учится в школу для одаренных детей, живет в общежитии, пусть самостоятельности научится и сам сделает вывод о том, что надо прикладывать усилия, чтобы добиться чего-то в жизни или нет. Ничего учится сейчас по 12 уроков - с утра до ночи.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 17:40
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
в любом случае жизнь научит, все мы учимся только на своих ошибках. Поэтому отправила учится в школу для одаренных детей, живет в общежитии, пусть самостоятельности научится и сам сделает вывод о том, что надо прикладывать усилия, чтобы добиться чего-то в жизни или нет. Ничего учится сейчас по 12 уроков - с утра до ночи.
Ну как говорится дай бы бог , но не все из своих рук выпускают своих чад боятся что сверстники пить курить научат а мне вот кажется просто от самого человека всё зависит.....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 17:45
#159
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Здесь Вы не правы. В статье была дана стоимость продуктов, которую я могу подтвердить, я сама жила в Ростовской области и знаю. Многие держать большое хозяйство, но чаще люди покупают друг у друга - кто яйцо, кто молоко, кто мясо. Но полностью себя обеспечивать всеми необходимыми продуктами - сложно и встречается очень редко. Все ездят на заработки в Ростов или в Москву - тоже верно заметил. Но в основном живут торговлей.
Я прожил пол жизни около деревни, да в пригороде такое еще возможно. Но встретить в деревни чудиков. Которые регулярно покупают продукты у соседей, можно только среди дачников...
ktulhuF вне форума
Старый 20.11.2016, 17:49
#160
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Ну как говорится дай бы бог , но не все из своих рук выпускают своих чад боятся что сверстники пить курить научат а мне вот кажется просто от самого человека всё зависит.....
Да, есть такая опасность, но в школе одаренные дети, увлечены наукой, а загруженность учебой не дает возможности даже подумать о чем - либо плохом - я на это надеюсь. Тем более мотивация - последний год и надо учится, чтобы поступить потом в тот ВУЗ, который хочется. А амбиций много, вот и старается. Я такое решение приняла, хотя мне оно далось очень не просто.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход