MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ПАММ инвестирование - просто, доступно, прибыльно!" - авторский блог по форекс-тематике пользователя JASumy
Старый 23.10.2016, 16:36
#301
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Конец MFX Broker? Начало MFX Capital?

Цитата:
Клиенты MFX Broker столкнулись с проблемами при выводе средств, тем временем, MFX Capital предлагает фиксированную доходность до 45% годовых.
Группа MFX и дальше мутит воду, пытаясь обмануть доверчивых клиентов. В брокеровской компании проблемы с выводом, а d "пирамидческой" начало действия. Деньги, не подкрепленные ничем, гарантируют до 45%. Пирамида? - Пирамида.

_https://ru.forexmagnates.com/konets-mfx-broker-nachalo-mfx-capital/#comment-2643

Обзор MFX на InAdvisors _https://www.**************/2016/10/mfx-broker-obman-lohotron-obzor-otzyvy.html
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
Dana (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 18:37
#302
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
А между прочим бывший админ сайта Мастерфорекс аж 10 лет протянул до скама. Рекорд как-никак.
Usa-Today вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (23.10.2016)
Старый 25.10.2016, 21:05
#303
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Слить больше или помощь трейдеру?

ForexMart, под управлением Ильдара Шарипова, владельца другого известного бренда InstaForex, объявил о беспрецедентном снижении маржинальных требований и, соответственно, о повышении максимально возможного кредитного плеча до 1:5000.
при заходе на все плечо у клиента остается два пипса (по 4х знаку) до полного слива-это же адовый пиз..ц товарищи
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (25.10.2016)
Старый 26.10.2016, 21:29
#304
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
при заходе на все плечо у клиента остается два пипса (по 4х знаку) до полного слива-это же адовый пиз..ц товарищи
Ложь! Это исключительно для увеличения заработка трейдера!
JASumy вне форума
Старый 31.10.2016, 11:17
#305
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Где зарегистрированы известные в СНГ брокеры?


Хочу отметить, что Saint Vincent and the Grenadines не имеют фин регулятора, а вместе с British Virgin Islands, Mauritius, Belize, Marshall Islands считаются "мусорными" юрисдикциями.

Данные взято из статьи _https://ru.forexmagnates.com/ofshoryi-shotlandiya-gde-deshevle-zaregistrirovat-kompaniyu-foreks/
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
beautiful2w (31.10.2016)
Старый 18.11.2016, 11:25
#306
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ТРУДНОСТИ FOREX И БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЗАПРЕТЫ ОТ РЕГУЛЯТОРОВ

_https://roots-finance.com/trudnosti-forex-i-bespoleznye-zaprety-ot-r/

Цитата:
Недавние запреты и ограничения от Французского и Бельгийского регулятора, всколыхнули индустрию и ее участников. Некоторые стали закрывать этим гражданам счета, а другие подключать свои офшорные структуры и активизировать непрямую маркетинговую рекламу для переманивания клиентов в незащищенные юрисдикции.

Европейский союз (до официального создания) на протяжении всей своей истории противопоставлял «Железному занавесу» Варшавского блока свои нормы свободы, которые относились в первую очередь к финансам. Однако теперь мы видим обратный ход европейской демократии, который заключается в одном слове «запретить».
JASumy вне форума
Старый 19.11.2016, 15:06
#307
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Слить больше или помощь трейдеру?

ForexMart, под управлением Ильдара Шарипова, владельца другого известного бренда InstaForex, объявил о беспрецедентном снижении маржинальных требований и, соответственно, о повышении максимально возможного кредитного плеча до 1:5000.
Как весело по ушам людям проезжают. Кому непонятно, что такое плечо ничего, чем мгновенный слив, дать не может. Мне чисто интересно, открывая сделку на всю маржу, с таким плечом, хотя бы комиссию и спред оплатить можно? А впрочем, если это владелец Инсты, то ничего другого от него я и не ждал бы. Но такое заявление рассчитано уж на совсем зеленых трейдеров.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 21:35
#308
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кому непонятно, что такое плечо ничего, чем мгновенный слив, дать не может.
Что еще интересно - почти никто и никогда не думает кто дает такой кредит за мизерный процент. Я удивляюсь когда дают 1:100, а когда 1:5000 - все заявления о рыночности разбиваются в пух и прах )
JASumy вне форума
Старый 19.11.2016, 21:47
#309
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Что еще интересно - почти никто и никогда не думает кто дает такой кредит за мизерный процент. Я удивляюсь когда дают 1:100, а когда 1:5000 - все заявления о рыночности разбиваются в пух и прах )
Нет, как раз почему дают такой кредит я вам с легкостью объясню. кредитное плечо на форекс дается, обычно, маркетмейкерами, у которых вы и покупаете, продаете валюту, либо вы вообще покупаете и продаете у трейдеров, которые торгуют у этого же маркетмейкера, а так как на спотовом рынке торговля идет без прямой поставки товара, то есть то что вы купили остается у маркетмейкера, пока вы опять ему же не продадите, потому что вы покупаете со спекулятивными целями, то риска такое кредитование не несет абсолютно никакого. Это все равно как если я вам продам автомобиль, сам же на него дам вам кредит, но при этом автомобиль останется у меня, пока вы не найдете покупателя и продадите его дальше. То есть я абсолютно не несу никаких рисков, но зарабатываю на комиссии, так почему бы мне не кредитовать на таких условиях на абсолютно любые суммы?
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 22:11
#310
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
кредитное плечо на форекс дается, обычно, маркетмейкерами, у которых вы и покупаете, продаете валюту, либо вы вообще покупаете и продаете у трейдеров, которые торгуют у этого же маркетмейкера, а так как на спотовом рынке торговля идет без прямой поставки товара, то есть то что вы купили остается у маркетмейкера, пока вы опять ему же не продадите, потому что вы покупаете со спекулятивными целями, то риска такое кредитование не несет абсолютно никакого.
Со средними плечами на форекс ни один маркетмейкер не сможет предоставить реальный кредит каждому трейдеру, более того в случае не перекрытия позиций всех трейдеров, маркетмейкер должен сам становиться контрагнетом сделок.

Поэтому все эти кредиты только пиксели на мониторе. Только крупные банки дают реальные средства в кредит и то ШТАТНОМУ трейдеру. Поставщики ликвидности либо взаимодействуют с банками, либо они би-букают как и брокеры (большинство наверное так и делает).
JASumy вне форума
Старый 19.11.2016, 22:17
#311
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Со средними плечами на форекс ни один маркетмейкер не сможет предоставить реальный кредит каждому трейдеру, более того в случае не перекрытия позиций всех трейдеров, маркетмейкер должен сам становиться контрагнетом сделок.
Если то что вы покупаете, остается у меня, то я вам смогу предоставить абсолютно любой кредит. По той простой причине, что я вам все равно ничего не даю, я лишь записываю на ваш счет, что такое то количество чего то, пока принадлежит вам, до тех пор, пока вы это либо продадите мне или кому либо другому, либо у вас хватит средств, чтобы удерживать то, что вы купили, если эта штука упадет в цене. Кредитное плечо это не есть реальные деньги. Это просто позволение маркетмейкера купить больше на ваши деньги, при чем система устроена так, что сам маркетмейкер не теряет. Эта система уже довольно стара, как думаете, почему если вы возьмете в банке кредит, то процент, в случае если вы не будете снимать его с карты, будет меньше? То есть вы пришли в магазин и заплатили картой, а вот пошли в банкомат сняли. комиссия куда больше? Потому что в первом случае банк может дать в кредит те деньги, которых у него нет, они лишь списываются с вашего счета на счет магазина в банке, а вот во втором банку необходима наличка, потому и дерут серьезный процент.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (19.11.2016)
Старый 20.11.2016, 09:33
#312
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кредитное плечо это не есть реальные деньги.
Вот о чем я и говорил.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это просто позволение маркетмейкера купить больше на ваши деньги, при чем система устроена так, что сам маркетмейкер не теряет.
Не теряет сразу, но риски повышается. Если мы имеем ДЦ с внутренним клирингом, где кредитное плечо - рисованное, а сделки не выводятся. Что если трейдеры в сумме начали показывать положительную доходность? А кредитное плечо только увеличило ее. В этом случае, если все поставят на вывод - ДЦ станет банкротом. И кредитное плечо в этом случае повышает риск ДЦ стать банкротом.
JASumy вне форума
Старый 20.11.2016, 11:32
#313
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Не теряет сразу, но риски повышается. Если мы имеем ДЦ с внутренним клирингом, где кредитное плечо - рисованное, а сделки не выводятся. Что если трейдеры в сумме начали показывать положительную доходность? А кредитное плечо только увеличило ее. В этом случае, если все поставят на вывод - ДЦ станет банкротом. И кредитное плечо в этом случае повышает риск ДЦ стать банкротом.
Да нет такого, ну кто сейчас создаст подобное ДЦ? Какой смысл брать на себя подобные риски, если всегда есть на кого их переложить? У ДЦ есть поставщик ликвидности, обычно это и есть банк маркетмейкер, на которого в этом случае выведутся сделки, я так понимаю, мы имеем в виду случай, когда все сразу захотят купить, например. Маркетмейкер тоже решает эти проблемы по своему, например переводит такие сделки на другой банк, может на площадку ЕСН, может на валютные фьючерсы, но если и там дефицит, то есть все большинство трейдеров мира захотело сразу купить, то мы просто увидим резкий рывок цены, это будет называться проскальзыванием, потому что нет достаточно в мире продавцов по заказанной цене. Ну приблизительно так.
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Вот о чем я и говорил.
Мне не совсем понятно, трейдер берет кредитное плечо, не для того, чтобы пользоваться им как деньгами, то есть не для того, чтобы ходить по магазинам и водить девок по кабакам, а чтобы открывать сделки на форекс, ему позволяют это делать, так что по сути какая ему разница, чем является кредитное плечо? Как и в случае с банком, ва дают кредит на карту, вы не видите налички, но вы можете купить, все что хотите, вы собственно для этого и брали кредит, чтобы покупать, вам дают такую возможность, так вам дальше какая разница, как устроена система?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 11:42
#314
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У ДЦ есть поставщик ликвидности, обычно это и есть банк маркетмейкер, на которого в этом случае выведутся сделки, я так понимаю, мы имеем в виду случай, когда все сразу захотят купить, например.
Это совсем не соответствует действительности. Почти все ДЦ варят сделки внутри себя. Даже тот МТ4 не имет функционала вывода сделок куда-либо. В этом случае ДЦ или пишет собственный софт или покупает готовые решения например от Soft-FX. Это мало кто делает, поэтому кредитные риски для ДЦ очень большие. Не одна компания разорилась на би-буке


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как и в случае с банком, ва дают кредит на карту, вы не видите налички, но вы можете купить, все что хотите, вы собственно для этого и брали кредит, чтобы покупать, вам дают такую возможность, так вам дальше какая разница, как устроена система?
Лично мне - никакой. Это важно лишь фин регуляторам для расчета показателей ликвидности.
JASumy вне форума
Старый 20.11.2016, 11:58
#315
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Это совсем не соответствует действительности. Почти все ДЦ варят сделки внутри себя. Даже тот МТ4 не имет функционала вывода сделок куда-либо. В этом случае ДЦ или пишет собственный софт или покупает готовые решения например от Soft-FX. Это мало кто делает, поэтому кредитные риски для ДЦ очень большие. Не одна компания разорилась на би-буке
Так любой банк, магазин, да любая организация варит сделки внутри себя, вас же это не смущает? Например, вы пришли в банк обменять валюту, вас никуда не выводят? Вроде нет, банк просто берет ту валюту. которая есть у него и обменивает вам. С магазином тоже самое, вы пришли и купили мясо внутри магазина, вас не выводили на альпийские луга, где пасется говядина, вам продали из своих запасов. При этом и банк и магазин следят за тем, чтобы эти запасы вовремя пополнялись, чтобы не обанкротится. Так само поступает и ДЦ, это уж внутренние проблемы, как решать дефицит в ту или иную сторону. Но могу сказать, если бы ДЦ не подстраховывались на внешнем рынке, это был бы просто бизнес - камикадзе и лопались бы они как пузыри на воде.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 14:41
#316
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но могу сказать, если бы ДЦ не подстраховывались на внешнем рынке, это был бы просто бизнес - камикадзе и лопались бы они как пузыри на воде.
Да ну конечно, вот так легко. Для этого в компаниях есть эффективный отдел дилинга, который не дает наарбитражить, может отменять сделки и аннулировать результат. Для всего этого параллельно пишется "правильный" регламент.

Поэтому прессуя слишком умных, ДЦ зарабатывать на статистике. Главное чтобы большинство было новичков или любителей и больше 90% клиентуры будет сливать. Логика проста. А кредитное плечо рисуют для большей волатильности и большего слива.
JASumy вне форума
Старый 20.11.2016, 14:54
#317
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Да ну конечно, вот так легко. Для этого в компаниях есть эффективный отдел дилинга, который не дает наарбитражить, может отменять сделки и аннулировать результат. Для всего этого параллельно пишется "правильный" регламент.

Поэтому прессуя слишком умных, ДЦ зарабатывать на статистике. Главное чтобы большинство было новичков или любителей и больше 90% клиентуры будет сливать. Логика проста. А кредитное плечо рисуют для большей волатильности и большего слива.
Ну я допускаю, что такое есть, однако могу сказать, что учитывая конкуренцию среди брокеров, таких вот хитрых брокеров, сейчас найти все сложнее и все их мутные регламенты видны насквозь. Сейчас ведь не девяностые и даже не двухтысячные, уж из форекс брокеров то точно можно выбирать, а такие мутки дилинга становятся известны всем буквально в тот же день, форумов и блогов, где вся эта инфа всплывет очень много. Интернет великая сила, в нем сложно утаиться.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (20.11.2016)
Старый 21.11.2016, 10:22
#318
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
такие мутки дилинга становятся известны всем буквально в тот же день, форумов и блогов, где вся эта инфа всплывет очень много. Интернет великая сила, в нем сложно утаиться.
Мутки, о которых орут это отмена прибыльных сделок. Более тихие мутки это расширение спреда и задержки в исполнении ордеров Крупные ДЦ конечно не могут себе позволить применять жесткие методы, а если и применяют, то трейдер об этом пишет, и ему все компенсируют.
JASumy вне форума
Старый 21.11.2016, 15:47
#319
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Мутки, о которых орут это отмена прибыльных сделок. Более тихие мутки это расширение спреда и задержки в исполнении ордеров Крупные ДЦ конечно не могут себе позволить применять жесткие методы, а если и применяют, то трейдер об этом пишет, и ему все компенсируют.
Расширение спреда? Вообще то для тех, кто во всю ругает кухни нужно понимать, что если спред не расширяется. то это возможно только у дилинга, который сам обрабатывает ваши сделки, ну или кухни, как их называют. На рынке спред просто не может быть фиксированным, он там расширяется в моменты. когда ликвидность низкая. потому что крупные игроки уходят с рынка, такое может быть в момент выхода новостей. Ну ждут все результатов новости и никто не торгует, понятно что ликвидность низкая, а спред, это разница между ближайшим покупателем и продавцом, если мы на ЕСН площадке. Так вот, если ликвидность низкая. это значит мало этих самых покупателей и продавцов, следовательно и расстояние между их заявками увеличивается. Так что хочется фиксированного спреда. это в дилинг, хочешь на рынок, привыкай к рыночным условиям.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2016, 17:10
#320
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Расширение спреда? Вообще то для тех, кто во всю ругает кухни нужно понимать, что если спред не расширяется. то это возможно только у дилинга, который сам обрабатывает ваши сделки, ну или кухни, как их называют. На рынке спред просто не может быть фиксированным, он там расширяется в моменты. когда ликвидность низкая. потому что крупные игроки уходят с рынка, такое может быть в момент выхода новостей. Ну ждут все результатов новости и никто не торгует, понятно что ликвидность низкая, а спред, это разница между ближайшим покупателем и продавцом, если мы на ЕСН площадке. Так вот, если ликвидность низкая. это значит мало этих самых покупателей и продавцов, следовательно и расстояние между их заявками увеличивается. Так что хочется фиксированного спреда. это в дилинг, хочешь на рынок, привыкай к рыночным условиям.
Совершенно верно. Просто есть случаи когда трейдер торгует в прибыль, потом почему-то ордера начинают хуже обрабатываться. Заводит другой акк на другое имя - а там в торговле все норм. Чудеса да и только )
JASumy вне форума
Метки
брокер, обзоры, памм, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ) JASumy PrivateFX.com 23425 11.06.2017 22:07
Полезная информация про ИДУ российских УК Vovan Доверительное управление 5 19.10.2015 14:54
Иинформация по RVD Markets JASumy JASumy 116 23.09.2015 16:36