MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,051 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2016, 17:44
#161
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Может это связанно с некоторым правилом о том, что чем больше тебе лет, тем меньше ты выбираешь рискованных покупок и инвестиций. Ну не все умеют жить здесь и сейчас, многих волнует что будет завтра.)
Здесь скорей люди просто банально так привыкли зарабатывать и экономить, что остановиться уже и не могут, при всем желании. Банальный трудоголизм...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 17:52
#162
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Мое хобби все же не стало работой, но работой я все же довольна. Да и думаю, что хобби не должно быть работой. Хобби это все таки = хорошо! Для души так сказать, а работа - на то и работа - чтобы уставать.
nin ka вне форума
Старый 18.11.2016, 18:02
#163
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Гепардов многие держат, они подаются дрессировке не хуже чем собаки, единственная беда в том, что в неволе крайне плохо размножаются, иначе возможно они вообще бы вытеснили собак)
Как-то не интересовалась этим вопросом. Теперь буду знать особенность характера гепардов.


Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь скорей люди просто банально так привыкли зарабатывать и экономить, что остановиться уже и не могут, при всем желании.
Возможно, и другое: так долго зарабатывали свое состояние, что уже не могут многие привычки бедных людей заменить на те, которые больше подходят сегодняшнему статусу.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 18:23
#164
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Возможно, и другое: так долго зарабатывали свое состояние, что уже не могут многие привычки бедных людей заменить на те, которые больше подходят сегодняшнему статусу.
Ну так тратить деньги, это как раз подходит статусу олигарха, а вот дрожать над каждой копейкой, это признак бедняков, от которого человек похоже иногда всю жизнь не может избавиться...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 19:01
#165
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так тратить деньги, это как раз подходит статусу олигарха, а вот дрожать над каждой копейкой, это признак бедняков, от которого человек похоже иногда всю жизнь не может избавиться...
Кто-то над мелочью дрожит, а кто-то в это время новые идеи воплощает в реальность. Тот же самый Джефф Безос – основатель «Amazon», постоянно что-то проектирует и создает. Самый грандиозный из его практиков ради развлечения – создание невероятных часов. Они находятся в горах Техаса и должны проработать без поломок, отставаний и ремонтов с десяток тысяч лет. В этом механизме несколько циферблатов: с циклами астрономического времени, с движениями планет и звезд, с текущим временем, и с данными о последнем заводе часов. Идея проста: часы должны напоминать людям о быстротечности времени.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 19:44
#166
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь скорей люди просто банально так привыкли зарабатывать и экономить,
Каждый экономит на чем-то своем. Может быть богатым бизнесменом но жить в скромном доме. Или же иметь прекрасный дом, но скромно одеваться. А кто-то будет тратить много денег и на авто и на квартиры и на одежду.)
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 19:48
#167
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Каждый экономит на чем-то своем. Может быть богатым бизнесменом но жить в скромном доме. Или же иметь прекрасный дом, но скромно одеваться. А кто-то будет тратить много денег и на авто и на квартиры и на одежду.)
Когда у человека есть много денег экономить на себе бессмысленно, да конечно покупать яхты и виллы которые вам не нужны не стоит, но и скромно одеваться, когда можно купить элитный магазин одежды, с одеждой внутри...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 19:50
#168
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Или же иметь прекрасный дом, но скромно одеваться. А кто-то будет тратить много денег и на авто и на квартиры и на одежду.)
Либо же брать все это в кредит, вплоть до дамской сумочки. Об этом я уже писала в одной статье на нашем форуме. Очень часто миллионерам трудно сразу должным образом поддерживать свой шик. Вот и приходится им вечернюю одежду вместе с обувью в аренду на вечер брать.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:00
#169
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот и приходится им вечернюю одежду вместе с обувью в аренду на вечер брать.
Насколько я знаю это касается не только одежды но и прочих аксессуаров и даже мобильных телефонов и прочего.Чтобы быть в ритме жизни и не отставать от других.) А пока я могу ответить что новый айфон в последей комплектации стоит 1.500 уе)
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 20:09
#170
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А пока я могу ответить что новый айфон в последей комплектации стоит 1.500 уе)
Ну для миллионера это крошечная цена.

Основатель корпорации Virgin и один из самых экстравагантных миллиардеров Америки, Ричард Брэнсон, отличается довольно экстремальными увлечениями и неоднократными попытками побить мировые рекорды. Среди достижений миллиардера – перелет через Атлантический океан на самом большом и быстром воздушном шаре, самое быстрое пересечение Ла-Манша за 1 час 40 минут (предыдущий рекорд составлял 6 часов).
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:52
#171
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
на самом деле думаю умножение своих денег и есть их главное хобби. Самоцель в куче с развлечением и зависимостью. Все остальное просто адреналин или то, чего не хватало в детстве или юности.
roman semak вне форума
Старый 18.11.2016, 21:01
#172
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от roman semak Посмотреть сообщение
на самом деле думаю умножение своих денег и есть их главное хобби.
Ага, только когда становишься миллиардером, начинаешь осознавать, что не всегда надо думать исключительно о заработке средств. Ведь если изучить информацию в постах данной темы, то можно прочитать много примеров, подтверждающих мою правоту.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 06:58
#173
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
По украинским расценкам ваша цена еще терпима. Мне же минимальную цену озвучили: 3000 грн - это приблизительно 9000 рублей. Правда, разница ощутимая?
Ну смотрите, я сейчас плачу меньше 100 долларов, занятия ведут бразильское черные пояса по бразильскому джиу джицу(10 тренировок в месяц), бассейн, спортзал и сауна неограниченны. Зарплаты тут не меньше Украины точно. Так что я не знаю, что там у Вас такое.
Asal вне форума
Старый 19.11.2016, 10:43
#174
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
Мы с Вами не милиардеры и, что в головах милиардеров вряд ли узнаем). Я думаю никто не знает, что в голове даже у соседа, а не то, что у того, кого видим исключительно на экране или обложке журнала.
roman semak вне форума
Старый 19.11.2016, 12:27
#175
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну смотрите, я сейчас плачу меньше 100 долларов, занятия ведут бразильское черные пояса по бразильскому джиу джицу(10 тренировок в месяц), бассейн, спортзал и сауна неограниченны. Зарплаты тут не меньше Украины точно. Так что я не знаю, что там у Вас такое.
Как интересно. Сначала в верхнем посте вы пишите цену в рублях, а теперь в долларах. Это я теперь не могу понять, что у вас там происходит.


Цитата:
Сообщение от roman semak Посмотреть сообщение
Мы с Вами не милиардеры и, что в головах милиардеров вряд ли узнаем). Я думаю никто не знает, что в голове даже у соседа, а не то, что у того, кого видим исключительно на экране или обложке журнала.
А мы в их головы и не пытаемся заглянуть. Просто изучаем сообща их увлечения. Разве это плохо?
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 12:52
#176
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от roman semak Посмотреть сообщение
на самом деле думаю умножение своих денег и есть их главное хобби. Самоцель в куче с развлечением и зависимостью. Все остальное просто адреналин или то, чего не хватало в детстве или юности.
Возможно, однако, не для всех, мне кажется!) Кто-то все-таки увлечен другим делом(занятием, хобби) Может, вы имели в виду не "умножение своих денег", а власть!?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.11.2016, 13:11
#177
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от roman semak Посмотреть сообщение
на самом деле думаю умножение своих денег и есть их главное хобби
Да не похоже... да есть люди зарабатывающие деньги ради денег, только вот все прекрасно понимают, что подобное глупо и лишено смысла, олигархи не похожи на тех людей кто фанатеет от денег и поклоняется им...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 13:13
#178
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как интересно. Сначала в верхнем посте вы пишите цену в рублях, а теперь в долларах. Это я теперь не могу понять, что у вас там происходит.
Все просто и логично, жил в России была цена в рублях, переехал из, стала цена в долларах, всё просто и логично же, ибо местная валюта Вам точно не интересна.
Asal вне форума
Старый 19.11.2016, 13:38
#179
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да не похоже... да есть люди зарабатывающие деньги ради денег, только вот все прекрасно понимают, что подобное глупо и лишено смысла, олигархи не похожи на тех людей кто фанатеет от денег и поклоняется им...
Попадаются такие олигархи, которым только власть и деньги подавай. Для них это уже как наркотик. Но, к радости, их очень мало встречается.

Основатель сервиса по вызову такси через мобильное приложение Uber Трэвис Каланик обожает готовить в свободное время брокколи.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 13:48
#180
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Основатель сервиса по вызову такси через мобильное приложение Uber Трэвис Каланик обожает готовить в свободное время брокколи.
А подобное хобби в целом встречается у разных людей в независимости от состояния, притом подобное хобби среди мужчин распространено ничуть не меньше чем среди женьщин)
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход