MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2016, 10:55
#61
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Но вам, разумеется, это всё не известно.
Отчего же неизвестно? Я застала еще эти добрые времена. Сама, будучи девченкой, стояла в очередях за продуктами. На счет фруктов дороже мяса. Яблоки мы покупали на рынке по 2,5 рубля за кг, а мясо по 5,5 рублей за кг. Сейчас фруктами магазины завалены, согласна. Бери - не хочу.
Но в СССР не было проблем с работой. После окончания школы чуть ли не за руки хватали - идем к гам работать. Скажете маленькие зарплаты были. Разные. 150 рублей для начала.
И цены были стабильны. Сегодня хлеб 20 копеек, завтра и послезавтра тоже.
Светотень вне форума
Старый 19.11.2016, 11:17
#62
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Но в СССР не было проблем с работой. После окончания школы чуть ли не за руки хватали - идем к гам работать. Скажете маленькие зарплаты были. Разные. 150 рублей для начала.
И цены были стабильны. Сегодня хлеб 20 копеек, завтра и послезавтра тоже.
Стабильность очень многое определяло, не было той нервозности, которая есть сегодня. Отсутствие стабильности изменило психологию людей. Например, мои родители не понимают, почему я имею на "черный" день некоторый запас денег. Мои родители тратят до копейки и позволяют себе больше того, что могу позволить себе я, привыкшая экономить и откладывать, потому что я привыкла жить в ситуации неопределенности - неизвестно что случится завтра, а у меня может не быть работы, могут подскочить цены и прочее. Люди привыкшие к стабильности - намного комфортнее себя чувствуют психологически.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 11:29
#63
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мои родители тратят до копейки и позволяют себе больше того, что могу позволить себе я, привыкшая экономить и откладывать, потому что я привыкла жить в ситуации неопределенности - неизвестно что случится завтра, а у меня может не быть работы, могут подскочить цены и прочее. Люди привыкшие к стабильности - намного комфортнее себя чувствуют психологически.
У ваших родителей, возможно, уже есть все необходимое. И их расходы - только питание и иногда одежда. Поэтому они спокойны. Молодым не много сложнее. Ипотека, кредиты, расходы на детей.
Светотень вне форума
Старый 19.11.2016, 11:40
#64
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
У ваших родителей, возможно, уже есть все необходимое. И их расходы - только питание и иногда одежда. Поэтому они спокойны. Молодым не много сложнее. Ипотека, кредиты, расходы на детей.
Да, согласна, есть все необходимое, дети выросли, если только внуки, которых хочется чем-нибудь побаловать. Но надо учесть, что у них хорошая военная пенсия, которую получает ни каждый пенсионер. А пенсия - это не зарплата, она всетаки стабильно выплачивается, а работу в любой момент можно потерять и остаться без средств. Поэтому мои родители выйдя из советской системы совсем не понимают меня и мое отношение к бережливости. Например, как можно иметь одну сумку на зиму и лето или одну пару зимней обуви и прочее. И как можно ходить в одном платье в театр в течение нескольких лет.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 11:48
#65
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Поэтому мои родители выйдя из советской системы совсем не понимают меня и мое отношение к бережливости.
Если они этого не понимают, то пусть исправят положение и подарят вам еще одну сумку. Можно на день рождения. Я сама шью сумки. Не из экономии. Люблю легкие текстильные, легкие. Хотя и экономия в этом тоже сеть, что уж лукавить.
Светотень вне форума
Старый 19.11.2016, 11:53
#66
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
На некоторое потепление в отношениях мы все же рассчитываем, и Жириновский, видимо тоже. Не понятно только, до какой степени потепления удастся их довести.
Кстати, в США сейчас мода на все русское.
Странные эти политики, то за Трампа, то против Трампа, то "кто-такой Трамп", то "он может натворить", то "лживые капиталисты"!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.11.2016, 12:08
#67
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
подарят вам еще одну сумку. Можно на день рождения.
Ой, нет не надо. Я с этим борюсь, потому что это пустая трата денег. Вкусы разные, трудно угадать то, что мне понравится. А деньги дарить на покупку чего-либо тоже не получается, потому что я им всегда найду другое применение, более важное))).
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 13:15
#68
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А деньги дарить на покупку чего-либо тоже не получается
Значит нет большой необходимости в этой самой другой сумочке. Правильный подход. Нужно еще и пространство вокруг себя иметь. Когда много вещей образуются "заросли". Они начинают тяготить и жизнь портить.
Светотень вне форума
Старый 20.11.2016, 09:15
#69
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Я бы не сказала, что простые американцы в основной своей массе нас врагами считают. Это все шло с верху. А теперь на самом верху человек, лояльно к нам настроенный.
zlata777 вне форума
Старый 20.11.2016, 12:22
#70
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Нужно еще и пространство вокруг себя иметь. Когда много вещей образуются "заросли". Они начинают тяготить и жизнь портить.
Да, Вы правильно сказали, я за минимализм, не люблю захламлять пространство. Все равно иногда я по хорошему завидую тем, кто жил при Советском Союзе. Не было гонки, все было понятно.
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что простые американцы в основной своей массе нас врагами считают. Это все шло с верху. А теперь на самом верху человек, лояльно к нам настроенный.
Действительно простые американцы нас опасаются, побаиваются, относятся с осторожностью. Это отношение сложилось под влиянием их СМИ. Если постоянно говорить, что мы подстрекаем конфликты, нападаем и оккупируем и проч, то как они могут относится по другому.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Светотень (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 12:36
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, Вы правильно сказали, я за минимализм, не люблю захламлять пространство. Все равно иногда я по хорошему завидую тем, кто жил при Советском Союзе. Не было гонки, все было понятно.

Действительно простые американцы нас опасаются, побаиваются, относятся с осторожностью. Это отношение сложилось под влиянием их СМИ. Если постоянно говорить, что мы подстрекаем конфликты, нападаем и оккупируем и проч, то как они могут относится по другому.
Да может это всё осталось от холодной войны но сейчас они из нас как раньше не монстра не делают мы сейчас для них как пыль придорожная у них враг сейчас террористы игил.......
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 13:20
#72
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
За столом в перерыв собрались депутаты от ЛДПР и журналисты. За угощения заплатили 100 тыс. руб., сообщил Жириновский. Среди угощений были колбаса, курица, оливье, конфеты, шампанское.
Чего-то думаю как мало-то )) Это ж по Московским меркам сходить на двоих плотно покушать в дорогом ресторане. Только если
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
колбаса, курица, оливье, конфеты, шампанское.
были куплены в буфете Думы, там вроде цены ещё из СССР, сказочно низкие
MelodyA вне форума
Старый 20.11.2016, 13:29
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Чего-то думаю как мало-то )) Это ж по Московским меркам сходить на двоих плотно покушать в дорогом ресторане. Только если
были куплены в буфете Думы, там вроде цены ещё из СССР, сказочно низкие
Да они озвучили бы цены на пластиковые стаканчики из которых пили цена наверное тоже хорошая в регионе наверное бутылку водки хорошей можно купить на такие деньги....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 13:33
#74
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да они озвучили бы цены на пластиковые стаканчики из которых пили цена наверное тоже хорошая в регионе наверное бутылку водки хорошей можно купить на такие деньги....
__________________
Ну ещё и количество народу важно, по новости не понятно. Если это банкет на 10 человек, в чём сомневаюсь, то да 100 000 с таким меню и правда много А если 30-40... то сумма в 100 000 кажется маленькой.
MelodyA вне форума
Старый 20.11.2016, 13:43
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Ну ещё и количество народу важно, по новости не понятно. Если это банкет на 10 человек, в чём сомневаюсь, то да 100 000 с таким меню и правда много А если 30-40... то сумма в 100 000 кажется маленькой.
Вот перед кем они пантуются когда в обычном городе россии сто тысячь это огромные деньги некоторые и в руках столько не держали не когда что народ травить , пошли бы за угол выпили по человечье и разошлись.......
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 13:45
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
zlata777, простые американцы в основной своей массе толком вообще ничего не знают что происходит в мире, многие даже стран не знают
allexbl вне форума
Старый 20.11.2016, 14:13
#77
Заблокированный
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
один Клоун накрыл поляну в честь другого Клоуна))))
AleksandraS вне форума
Старый 20.11.2016, 14:18
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
AleksandraS, ну насчёт клоунов тут вы не совсем правы, они далеко не глупые люди, не смотря на их характер, иначе они бы небыли там где сейчас находяться
allexbl вне форума
Старый 20.11.2016, 14:43
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
AleksandraS, ну насчёт клоунов тут вы не совсем правы, они далеко не глупые люди, не смотря на их характер, иначе они бы небыли там где сейчас находяться
Ну трамп это всё понятно там действительно дурака не изберут президент америки откравенный ***** даже они со своей демократией это перебор , а вот жирик это исключение из правил шизонутый шизофреник в думе хотя если посмотреть по лучше то он среди своих......
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 16:34
#80
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
ну насчёт клоунов тут вы не совсем правы, они далеко не глупые люди, не смотря на их характер, иначе они бы небыли там где сейчас находяться
Возможно, вы имели ввиду не клоуны они, а скорее, прошу прощения, подлецы и мерзавцы?! Они всегда клоуны, когда выборы, когда необходима игра на публику!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход