MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.05.2016, 01:00
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

В прошлом руководитель финансового отдела компании Citigroup Салли Кравчек создала инвестплатформу для женского пола, которая получала названием Ellevest.

Сервис уже получил в общем $10 млн. Женщина стала СЕО проекта, а Чарли Кролл занял должность исполнительного директора. Еще Салли стала владельцем компании Ellevate, которая помогает женскому полу в продвижении их бизнеса.

Перед запуском стартапа ей пришлось хорошо поработать и переубедить общественность в том, что женщины не хуже мужчин разбираются в процессе инвестирования.

Кравчек проводила беседы с девушками и выяснила, что в большинстве случаев им необходимы денежные средства для старта предпринимательской деятельности, приобретения недвижимого имущества и спокойного выхода на пенсию. Для этих целей им хватить инвестплатформы, которая будет учитывать их особенные нужды.

По материалам lenta.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 12.05.2016, 11:40
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Кравчек рассказала, что при создании компании ей пришлось развенчать множество мифов о женском подходе к инвестированию. В частности, о меньшей сообразительности представительниц прекрасного пола или о том, что им требуется больше финансового образования. Кроме того, она думала, что связанные с финансами решения женщины принимают, руководствуясь в большей степени эмоциями. Бизнес-леди признается, что эти установки оказались отражением ее собственной гендерной предвзятости.
Если все так, то какой смысл в создании какой-то отдельной платформы для женщин?
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
При этом им не нужно ничего, кроме инвестиционной платформы, учитывающей их особые потребности.
Почему у них возникают некие "особые потребности" и какие это потребности?
ODIN вне форума
Старый 12.05.2016, 11:46
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 234
Благодарностей: 56
Что то я вообще не понял что эта платформа делает то?
MASKAR вне форума
Старый 12.05.2016, 23:01
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от ODIN Посмотреть сообщение
Почему у них возникают некие "особые потребности" и какие это потребности?
Еще узнаем, но не сейчас, им нужно дать время, пусть определятся.
Framm вне форума
Старый 13.05.2016, 04:00
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от MASKAR Посмотреть сообщение
Что то я вообще не понял что эта платформа делает то?
а Вам и ни к чему это понимать)))... это их "штучки".

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
ей пришлось хорошо поработать и переубедить общественность в том, что женщины не хуже мужчин разбираются в процессе инвестирования.
смысл-то ясен, но написано как будто наоборот
назаревич вне форума
Старый 13.05.2016, 11:11
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 234
Благодарностей: 56
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
а Вам и ни к чему это понимать)))... это их "штучки".
А ну тогда, забиваю на эту тему она не для меня, мне их штучки не понять)))
MASKAR вне форума
Старый 14.05.2016, 14:05
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
В США запустили инвестиционную платформу для женщин


Бывшая топ-менеджер американских банков Bank of America и Citi Салли Крочек запустила инвестиционную платформу Ellevest, использующую технологию робо-консультирования, специально для женщин.

По словам Крочек, это первая инвестиционная платформа, ориентированная на женщин, где не будет жаргонных словечек, спортивных терминов и «покровительственного» тона.

В сентябре прошлого года Крочек привлекла инвестиций на 10 млн долларов США. Среди инвесторов проекта – экономический эксперт Allianz Мохамед Эль-Эриан, президент и СЕО Mastercard Аджай Банга, а также экс-президент Credit Suisse First Boston Брайан Финн, передает портал Finextra.

Ellevest обещает пользователям составлять инвестиционное портфолио в том числе на основе женских зарплатных ожиданий, карьерных перспектив и более высокой по сравнению с мужчинами продолжительности жизни.

Средняя комиссия сервиса – около 0,5% в год в отличие от 1%, который просят конкуренты проекта. Лимита по минимальным вложениям нет.

Источник
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
lannna (14.05.2016)
Старый 15.05.2016, 19:55
#8
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Неравенство полов, феминистки всегда за права женщин, а мужчин так обделили, инвестиционную платформу для только лишь мужчин не создавали.
Framm вне форума
Старый 15.05.2016, 21:16
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Из текста не понятно, в чем суть? Чем реально эта инвестиционная платформа поможет, именно, женщинам?
Venera11 вне форума
Старый 15.05.2016, 22:46
#10
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Из текста не понятно, в чем суть? Чем реально эта инвестиционная платформа поможет, именно, женщинам?
вот чем)
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
По словам Крочек, это первая инвестиционная платформа, ориентированная на женщин, где не будет жаргонных словечек, спортивных терминов и «покровительственного» тона.
залог успеха, однозначно)))
Творец вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (15.05.2016)
Старый 16.05.2016, 16:06
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Неравенство полов, феминистки всегда за права женщин, а мужчин так обделили, инвестиционную платформу для только лишь мужчин не создавали.
А зачем отдельные площадки для мужчин и так преимущественное большинство пользователей подобных площадок именно они.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
залог успеха, однозначно)))
Мужчины во многих вопросах и так считают себя умнее и если попросить их объяснить тот или иной термин, то как они только не исхитряются дабы доказать свой высокий уровень интеллекта, а на данной платформе, как я поняла, все будет легко и доступно к пониманию именно для женского пола. Возможно это привлечет в сферу инвестиций не плохой поток инвесторов именно женского пола.
Яна Ричман вне форума
Старый 16.05.2016, 18:03
#12
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Чем реально эта инвестиционная платформа поможет, именно, женщинам?
думаю, просто фишка такая.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (16.05.2016)
Старый 19.11.2016, 12:51
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
На мой взгляд, это совершенно глупая идея. Давайте тогда создадим платформу для юных инвесторов или инвесторов, которые с большим стажем. Нужно создать, что-то одно, где могут сидеть все! Как этот форум к примеру!!
Alcest вне форума
Старый 19.11.2016, 14:23
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это совершенно глупая идея. Давайте тогда создадим платформу для юных инвесторов или инвесторов, которые с большим стажем. Нужно создать, что-то одно, где могут сидеть все! Как этот форум к примеру!!
Ну на западе подобное популярно будет, там многие женщины свято уверены, что мужчины их притесняют, и когда у них появиться возможность сидеть на своем ресурсе, они ею воспользуются...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 14:33
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну на западе подобное популярно будет, там многие женщины свято уверены, что мужчины их притесняют, и когда у них появиться возможность сидеть на своем ресурсе, они ею воспользуются...
У нас подобное никогда не наблюдалось. Здесь на форуме к примеру все равны, как и женщины, так м мужчины. У меня рефер Лариса, постоянно рефбек мне платит в хайпах и скажу, что она в разы умнее меня.
Alcest вне форума
Старый 19.11.2016, 14:36
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У нас подобное никогда не наблюдалось. Здесь на форуме к примеру все равны, как и женщины, так м мужчины. У меня рефер Лариса, постоянно рефбек мне платит в хайпах и скажу, что она в разы умнее меня.
Да и у нас мелькали здесь борцы за права женьщин, помню наталкивался пару раз, на западе же все это зашло на порядок дальше, там огромное количество женьщин всерьез в это верят...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход