MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,218 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2016, 17:18
#121
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Все ругают ипотеку, но все ее берут. Потому что для русского человека - исполнение мечты -свои 33 квадратных метра. Ну взять даже для одинокого студию в полтора комнаты! Разумеется не для семьи такое, но жить вполне даже можно и убираться проще..
Зато легко можно отказать даже лучшему другу когда просит денег - не могу, братишка, у меня ипотека...
nin ka вне форума
Старый 18.11.2016, 22:36
#122
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Да получил я уже свою «компенсацию» и пособие получал , не маленькое , так как попал под «реорганизацию» вот только 420 человек просто выкинули на улицу и тех кто согласился взяли на вновь организованную «фирму»,
Так часто делают, сама участвовала в такой реорганизации. Фирма закрылась и открылась с тем же названием, писали заявления одновременно на увольнение и прием. Но второй раз отказалась писать на прием и ушла с компенсацией. Все по закону, а работу всегда можно найти, главное желание.
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 22:50
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от nin ka Посмотреть сообщение
Все ругают ипотеку, но все ее берут. Потому что для русского человека - исполнение мечты -свои 33 квадратных метра. Ну взять даже для одинокого студию в полтора комнаты! Разумеется не для семьи такое, но жить вполне даже можно и убираться проще..
Зато легко можно отказать даже лучшему другу когда просит денег - не могу, братишка, у меня ипотека...
Ну при этом и тратиться при друге нельзя. Потому что он увидит, что деньги то у вас есть, даже с ипотекой. И поймет, что дело вовсе не в ней, а в нем)
Mracobec вне форума
Старый 18.11.2016, 23:11
#124
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Ну при этом и тратиться при друге нельзя. Потому что он увидит, что деньги то у вас есть, даже с ипотекой. И поймет, что дело вовсе не в ней, а в нем)
Отношение к ипотеки, как к любому кредитованию может быть разное у людей, одни не против взять кредит, а другие предпочитают откладывать на покупку чего-либо. Но с ипотека не стиральная машина и накопить очень трудно, а если все рассчитать, что даже выгоднее получится при определенных условиях купить свое жилье на таких условиях.

У меня муж против всяких кредитов, но даже он согласился на ипотеку и поэтому мы живем в новой квартире, а могли бы до сих пор откладывать и не купить, так как деньги сегодня нужны уже под другие цели.
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 23:34
#125
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Отношение к ипотеки, как к любому кредитованию может быть разное у людей, одни не против взять кредит, а другие предпочитают откладывать на покупку чего-либо. Но с ипотека не стиральная машина и накопить очень трудно, а если все рассчитать, что даже выгоднее получится при определенных условиях купить свое жилье на таких условиях.

У меня муж против всяких кредитов, но даже он согласился на ипотеку и поэтому мы живем в новой квартире, а могли бы до сих пор откладывать и не купить, так как деньги сегодня нужны уже под другие цели.
Накопить можно, если умеешь копить (не тратить зря деньги, казалось бы на нужные вещи) и ипотеку можно выплатить. Однако, тут одно важное условие: Ваш возраст, здоровье и стабильный заработок!
Игорь Наумов вне форума
Старый 18.11.2016, 23:47
#126
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Однако, тут одно важное условие: Ваш возраст, здоровье и стабильный заработок!
С этим согласна, Вы точно выбрали три условия, которые необходимы при покупки жилья в ипотеку. Но если все в порядке со здоровьем, есть стабильный заработок и возраст не причина отказа со стороны банка - то я за ипотеку на все 100 процентов. Нужно выбрать банк, застройщика и стараться рассчитаться как можно скорее.
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 23:54
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Сейчас под Москвой столько Новостроек и совсем недорого и близко до столицы. Учуяли спрос и смогли грамотно его удовлетворить. Сам сейчас собираю на трешку в Люберцах за 9 млн. Работаю, вечером торгую на форексе.
luckyfx вне форума
Старый 19.11.2016, 00:03
#128
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
С этим согласна, Вы точно выбрали три условия, которые необходимы при покупки жилья в ипотеку. Но если все в порядке со здоровьем, есть стабильный заработок и возраст не причина отказа со стороны банка - то я за ипотеку на все 100 процентов. Нужно выбрать банк, застройщика и стараться рассчитаться как можно скорее.
Обсуждается таким образом самый приемлимый вариант! А если по жизни получилось, что остались с голой ж... в полной ж.... Всякож бывает, и от этого никто не застрахован. И всех трех условий нет, от слова совсем! Тогда что? Твой дом ближайшая посадка? Чаще всего обсуждаются, да и говорят по СМИ про оптимальные условия, но ведь не у всех они есть,
Игорь Наумов вне форума
Старый 19.11.2016, 00:19
#129
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Твой дом ближайшая посадка?
Тогда надо заработать на жилье. Разные есть варианты, опять же все рассчитать и откладывать (как бы не банально это звучало). У меня знакомый бизнесмен, взял кредит и сильно прогорел. Продал все - двухэтажную элитную квартиру, машину, бизнес и всеравно остался должен. Он продал загородный дом и купил небольшую дачу и стал жить там. Друзья ему сочувствовали, потом я стала слышать как он торгует на рынке петрушкой. Сочувствовали еще больше, жалели. А потом узнали что он расплатился с долгами и купил уже квартиру. Он на петрушки и другой зелени смог неплохо заработать. Поэтому не надо так узко воспринимать жизнь, надо искать разные возможности и использовать их.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 00:24
#130
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Тогда надо заработать на жилье. Разные есть варианты, опять же все рассчитать и откладывать (как бы не банально это звучало). У меня знакомый бизнесмен, взял кредит и сильно прогорел. Продал все - двухэтажную элитную квартиру, машину, бизнес и всеравно остался должен. Он продал загородный дом и купил небольшую дачу и стал жить там. Друзья ему сочувствовали, потом я стала слышать как он торгует на рынке петрушкой. Сочувствовали еще больше, жалели. А потом узнали что он расплатился с долгами и купил уже квартиру. Он на петрушки и другой зелени смог неплохо заработать. Поэтому не надо так узко воспринимать жизнь, надо искать разные возможности и использовать их.
Согласен. Я про то, что ипотека не всегда доступна. Она подходит людям до 30, максимум 35 лет. А дальше - это кабала, по другому и не скажешь.

У меня знакомый, начинал на рынке торговать пшеницей...различным зерном. Сразу после перестройки, а до этого работал директором завода. Сейчас двухэтажный дом и ездит на мерсе! Опять же, здесь тоже воля случая!
Игорь Наумов вне форума
Старый 19.11.2016, 00:27
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да каждому своё некоторые только языком шлёпать могут вон у меня сосед квартиру уже лет десять хочет купить как забухает так с роботы выгонят опять ищет и копит типо того , но зато не унывает никогда....
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 00:42
#132
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Сразу после перестройки, а до этого работал директором завода. Сейчас двухэтажный дом и ездит на мерсе! Опять же, здесь тоже воля случая!
Да, примеров таких достаточно, все от человека зависит. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. От Ваших сообщений веет пессимизмом.
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Она подходит людям до 30, максимум 35 лет. А дальше - это кабала, по другому и не скажешь.
Я брала ипотеку уже после 40, с возрастом то как связано? И почему кабала, если ипотеку брать после 35 лет?
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 00:49
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да ипотеку нужно было брать когда был бум ипотечный всё более мение стабильно было и брать в рублях многим давали а сейчас деньги банки не с таким интузиазмом раздают....
МОЛ вне форума
Старый 19.11.2016, 02:17
#134
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Я с ужасом думаю о тех людях, которые берут ипотеку, понятно, конечно, что от безысходности берут, потому как накопить не представляет возможности. Но суммы процентов по кредиту, конечно, не слабонервных.
Sou вне форума
Старый 19.11.2016, 13:53
#135
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Если предприятие не дышит на «ладан» то хоть какая то защита от «реорганизации» персонала. Хоть и весьма призрачная, но за не имением лучшего..
Ну скажем так государственная структура а если быть точнее. то это школа, в школе всегда будут учиться дети и ее не закроют. Поэтому в этом плане страха нет.А вот по поводу ипотеки это уже другой вопрос, брать или нет решает каждый.
Aless33 вне форума
Старый 19.11.2016, 14:33
#136
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Мы часто слышим, что ипотека практически недоступна.
я бы на месте МГ фотку бы не стал публиковать . общество не очень любит и не доверяет семитским фейсам .
oak tree вне форума
Старый 19.11.2016, 17:44
#137
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, примеров таких достаточно, все от человека зависит. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. От Ваших сообщений веет пессимизмом.

Я брала ипотеку уже после 40, с возрастом то как связано? И почему кабала, если ипотеку брать после 35 лет?
Там такие проценты! Это сколько же надо зарабатывать, чтобы процент заплатить и при этом себя не сильно ограничивать? По мне так лучше домик в деревне, в районе 50 км., от какого-либо большого города.
Игорь Наумов вне форума
Старый 19.11.2016, 17:51
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Игорь Наумов, правильно все можно, если очень хотеть, просто нужно как в можно более молодом возрасте об начинать задумываться
allexbl вне форума
Старый 19.11.2016, 20:19
#139
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Это сколько же надо зарабатывать, чтобы процент заплатить и при этом себя не сильно ограничивать? По мне так лучше домик в деревне, в районе 50 км., от какого-либо большого города.
Ну, тут надо выбирать, либо ипотека, либо "себя не в чем не ограничивать". Ради квартиры можно и ограничить год, другой. Главное, чтобы была нормальная работа и выплачивали вовремя зарплату. А про домик, вы верно заметили, если выбирать квартиру или свой дом - сейчас бы выбрала - дом.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 20:21
#140
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
Купить в ипотеку, обставить мебелью и сразу сдать по договору в долгосрочную аренду с первоначальным платежом за 6 месяцев
Lina55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход