MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2016, 18:50
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
В то время, как спрос на продукцию торговой марки Nestle стал заметно снижаться на Западном рынке, потребители Российской Федерации установили очередной рекорд. За 9 месяцев в двузначных цифрах выросли продажи швейцарской продукции. В отчете компании значится повышение спроса на корм для питомцев и ассортимент торговой марки Nescafe. Именно эти два направления и способствовали увеличению продаж товара компании Nestle.


В это же время продукция от Nestle поднялась в продажах на 3% на рынке Северной Африки, Европы и Ближнего Востока. Общая сумма прибыли составляет 12.3 млрд. американских долларов. Что касается остальных стран, то их потребители принесли компании прибыль в размере 66 млрд. американских долларов. Это совсем незначительный рост холдинга за последние 10 лет.

Представители компании делали большую ставку на развитые страны мира, но она не оправдалась. К тому же через низкий спрос потребителей в странах Европы и Северной Америки пришлось снизить цены на ассортимент Nestle, что привело к уменьшению общей суммы дохода. Чтобы достойно выглядеть на фоне конкурентов, корпорация расширила линии изделий. Теперь под этим брендом на рынке можно встретить косметику, корм для домашних питомцев, лекарства, продукты питания и напитки. Ради увеличения прибыли корпорация Nestle зарегистрировала более 2000 брендов.

Специально mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 18:59
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Смотрю я на эти продукты и понимаю, почему так происходит. У нас же многие продукты в целом ассоциируются с этими товарами. Кофе это по дефолту нескафе, кубики магги это приправа в блюда и тд. В общем, маркетинг Нестле у нас был очень агрессивным по некоторым категориям товаров.
blackvovik вне форума
Старый 18.11.2016, 19:00
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Мне нравится у них конфеты и шоколад,а так же мороженое.Про остальную продукцию ничего сказать не могу.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
потребители Российской Федерации установили очередной рекорд. За 9 месяцев в двузначных цифрах выросли продажи швейцарской продукции
Дело все в сужении ассортимента продукции на российских прилавках из-за санкций.Видимо эта швейцарская компания не приняла участие в этой политической акции.Брать то особо нечего.Вот и покупают,то что есть.
akva31z вне форума
Старый 18.11.2016, 19:08
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мне нравится у них конфеты и шоколад,а так же мороженое.Про остальную продукцию ничего сказать не могу.
Моя сестра этой фирмы детское питание регулярно приобретает. Качеством довольна. У ребенка никаких аллергических реакций не вызывает.


Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Дело все в сужении ассортимента продукции на российских прилавках из-за санкций.Видимо эта швейцарская компания не приняла участие в этой политической акции.Брать то особо нечего.Вот и покупают,то что есть.
__________________
Или же просто в сравнении с ценами других производителей на аналогичную продукции марка Nestle занимает более выгодную позиции. Поэтому ее товар чаще всего и оказывается в корзине потребителей.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 19:33
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Чтобы достойно выглядеть на фоне конкурентов, корпорация расширила линии изделий. Теперь под этим брендом на рынке можно встретить косметику, корм для домашних питомцев, лекарства, продукты питания и напитки. Ради увеличения прибыли корпорация Nestle зарегистрировала более 2000 брендов.
Если честно, не думал что Nestle производит лекарства, корм для питомцев и косметику. Привык в основном, что они делают вкусное какао
Mracobec вне форума
Старый 18.11.2016, 19:37
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Если честно, не думал что Nestle производит лекарства, корм для питомцев и косметику. Привык в основном, что они делают вкусное какао
Для меня тоже это стало открытием. Возможно потому, что в аптеках их продукции я не замечала, а для кошек с собаками я корм не покупаю. Что касается косметики, то ни в одном магазине еще не встречала ее.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:03
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Нескафе голд и батончики сникерс, марс, кит-кат - самое любимое из продукции этой компании!
Вкуснее я еще ничего не пробовал, жена на Баунти подсела, как для перекуса ничего лучше не найти
Alcest вне форума
Старый 18.11.2016, 20:11
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Нескафе голд и батончики сникерс, марс, кит-кат - самое любимое из продукции этой компании!
Вкуснее я еще ничего не пробовал, жена на Баунти подсела, как для перекуса ничего лучше не найти
Все это мне тоже нравится, кроме кит-кат и кофе Нескафе. Хоть год тому назад я только его и пила с мужем. Сейчас сменили его на нашу, украинскую торговую марку.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:12
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
даа кофе я только Nestle Caro Original Landkaffee входят: - ячмень, ячменный солод, рожь, цикорий.
Lina55 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:14
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Lina55 Посмотреть сообщение
даа кофе я только Nestle Caro Original Landkaffee входят: - ячмень, ячменный солод, рожь, цикорий.
Судя по составу, получается, что производитель под видом кофе успешно продает стимулирующий напиток, типа отечественной "Галки" и "Цикория". А косметику Нестле встречали в продаже?
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:33
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все это мне тоже нравится, кроме кит-кат и кофе Нескафе. Хоть год тому назад я только его и пила с мужем. Сейчас сменили его на нашу, украинскую торговую марку.
На украине выращивают кофе?
VVT5 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:36
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
На украине выращивают кофе?
Нет, не выращивают, а закупают зерна, измельчают на своих производствах, упаковывают и продают под именем своей торговой марки. Так поступают не только на Украине, но и в других странах мира.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:43
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
Не замечал особо, что кто-то специально выбирал бы продукцию именно этой фирмы. Что подешевле или по привычке, если кофе то Нескафе, сникерсы и т.д. В свое время этот товар заполнил прилавки и так на них и остался.
roman semak вне форума
Старый 18.11.2016, 20:47
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от roman semak Посмотреть сообщение
Не замечал особо, что кто-то специально выбирал бы продукцию именно этой фирмы. Что подешевле или по привычке, если кофе то Нескафе, сникерсы и т.д. В свое время этот товар заполнил прилавки и так на них и остался.
Еще как выбирают! Те же самые поклонники кофе "Якобс" никогда в свою тележку не положат баночку Нескафе. Что касается сникерсов, то их точно трудно другим шоколадом заменить.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:48
#15
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Просто на прилавках продукции Нестле наверное процентов 30. Под руку часто попадается, разрекламирована. И к тому же действительно зачастую качественная. вкусная и недорогая.
Pegasik1987 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:53
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Просто на прилавках продукции Нестле наверное процентов 30. Под руку часто попадается, разрекламирована. И к тому же действительно зачастую качественная. вкусная и недорогая.
Оказывается, я ошиблась, говоря, что не сталкивалась с косметикой Нестле. По крайней мере эту детскую линию я хорошо знаю, и даже сыну в детстве покупала. Просто не знала, что это бренд рассматриваемой корпорации.

Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 21:14
#17
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Оказывается, я ошиблась, говоря, что не сталкивалась с косметикой Нестле. По крайней мере эту детскую линию я хорошо знаю, и даже сыну в детстве покупала. Просто не знала, что это бренд рассматриваемой корпорации.

Вот вот, мы просто не знаем, что кроме непосредственно бренда Нестле, у них есть и другие. Бюбхен и я беру сынуле, хотя тоже не знала, что это их. Ситуация как с вимбильданн или юнилевер. Мало кто обращает внимание на их маленькие значки на упаковках товаров, а ведь их тоже много на рынке.
Pegasik1987 вне форума
Старый 18.11.2016, 21:23
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Вот вот, мы просто не знаем, что кроме непосредственно бренда Нестле, у них есть и другие. Бюбхен и я беру сынуле, хотя тоже не знала, что это их. Ситуация как с вимбильданн или юнилевер. Мало кто обращает внимание на их маленькие значки на упаковках товаров, а ведь их тоже много на рынке.
А вот и еще один приятный сюрприз: косметическая лини ВИШИ и Лореаль Париж - это все знаменитые бренды корпорации Нестле. Мне крем для лица ВИШИ очень нравится, и косметику для волос от Лореаль я тоже часто выбираю.

Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 22:25
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В общем, маркетинг Нестле у нас был очень агрессивным по некоторым категориям товаров.
В свое время они очень хорошо про рекламировались, да и реклама у них в отличии от большинства конкурентов, была забавной, отсюда и подобный результат.
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 22:45
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Вот не знала, что Нестле производит корм для домашних питомцев. А вообще. я не предпочитаю эту марку, и конфеты, и мороженое слишком сладкие.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход