MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2016, 13:49
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Элон Маск головастый. Я думаю если он возьмется за летающие авто, то добьется этого.
Но мне кажется 100 млн это мало для разработок... здесь смарт-часы собирают столько же
Alcest вне форума
Старый 18.11.2016, 17:00
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но мне кажется 100 млн это мало для разработок... здесь смарт-часы собирают столько же
Ну так только на разработку, а не на выпуск новой серии, на эксперименты в этом плане, может вполне хватить. Главное чтоб они строили машину без крыльев, машина-самолет не особенно впечатляет.
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 17:03
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Глупый шаг, ибо для начала было бы неплохо разобраться с обычными, например перевести все автомобили на электротягу а уж потом другим заниматься
allexbl вне форума
Старый 18.11.2016, 18:19
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Глупый шаг, ибо для начала было бы неплохо разобраться с обычными, например перевести все автомобили на электротягу а уж потом другим заниматься
Машин с электродвигателями сейчас много технология по сути отлажена, подобным сейчас никого не удивить, а вот летающие автомобили, здесь может быть немалая перспектива...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 18:32
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так только на разработку, а не на выпуск новой серии, на эксперименты в этом плане, может вполне хватить. Главное чтоб они строили машину без крыльев, машина-самолет не особенно впечатляет.
На мой взгляд, без крыльев вря тли. Ему надо же как-то взлетать будет...
Мы же не в каком-то фантастическом кино, когда машина взяла и полетела
Alcest вне форума
Старый 18.11.2016, 18:50
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На мой взгляд, без крыльев вря тли. Ему надо же как-то взлетать будет...
Мы же не в каком-то фантастическом кино, когда машина взяла и полетела
Ну с крыльями по сути это самолет-трансформер, сомневаюсь например что такая машина сможет нормально зависнуть на одном месте, для нее понадобиться нормальное взлетное поле...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 19:21
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну с крыльями по сути это самолет-трансформер, сомневаюсь например что такая машина сможет нормально зависнуть на одном месте, для нее понадобиться нормальное взлетное поле...
Да, а с взлетным полем в крупных городах явно проблема
Вероятней всего должны стоять реактивные двигатели или что-то типа них
Alcest вне форума
Старый 18.11.2016, 19:27
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Не только Л. Пейдж готов инвестировать личные средства в реализацию детской мечты. К нему также присоединились основатель интернет-площадки "Amazon" Джефф Безос, и основатель компаний "SpaceX" и "X.com", соучредитель "PayPal", "Tesla Motors", миллиардер Элон Маск.
Ну вот, скоро будем летать на автомобилях. И вся та "фантастика" из фильмов в который раз станет реальностью. Вот что значит фантастика
Mracobec вне форума
Старый 18.11.2016, 19:30
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, а с взлетным полем в крупных городах явно проблема
Вероятней всего должны стоять реактивные двигатели или что-то типа них
А это уже для неподготовленного пилота опасно, одно дело летать на обычном самолете, и другое на чем-то что имеет реактивные двигатели. Аварии в городской местности, могут быть ужасными.
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 20:19
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Элон Маск головастый. Я думаю если он возьмется за летающие авто, то добьется этого.
Давайте он сперва добьется чего-то одного, а то так за всем угонится и ничего не сотворит. И так уже многие уверены что он продает воздух и мечты.)


Интересно будет посмотреть результат обоих команд. Будут ли технические различия или они будут примерно похожи.
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 20:40
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
согласна, возможно, хоть и с опозданием, но и мы пересядем на летающие авто).
И как обычно это у нас происходит, не все сразу. Изначально модели летающих машин будут доступны только миллиардерам, потом лет через 10 - состоятельной прослойке, и только лет через 20-30 - нам - обычным гражданам.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:53
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И как обычно это у нас происходит, не все сразу. Изначально модели летающих машин будут доступны только миллиардерам, потом лет через 10 - состоятельной прослойке, и только лет через 20-30 - нам - обычным гражданам.
Здесь насколько я понимаю, главной проблемой будет получить летные права для такого чуда, прав для обычных машин, для подобного, явно будет недостаточно...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 21:58
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь насколько я понимаю, главной проблемой будет получить летные права для такого чуда, прав для обычных машин, для подобного, явно будет недостаточно...
Действительно интересный момент. Ведь в автошколах еще не предусмотрена категория для летающего транспорта. И чтобы этих водителей должным образом подготавливать, не помешает изначально самим инструкторам по вождению навыки получить.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 22:04
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Действительно интересный момент. Ведь в автошколах еще не предусмотрена категория для летающего транспорта. И чтобы этих водителей должным образом подготавливать, не помешает изначально самим инструкторам по вождению навыки получить.
Ну скорей всего, водителей будут готовить в летной школе, ведь во время полета, насколько я понимаю управление такой машиной не сильно отличается от управления самолетом.
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 22:13
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну скорей всего, водителей будут готовить в летной школе, ведь во время полета, насколько я понимаю управление такой машиной не сильно отличается от управления самолетом.
Когда написала верхний пост, то вспомнила вот эту цитату из статьи


Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Группа единомышленников работала над аппаратом, похожим по устройству на самолет, полностью электрифицированном.
Придется преподавателям летных академий практиковать частные занятия для желающих обзавестись подобной моделью летающего электромобиля.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (18.11.2016)
Старый 19.11.2016, 00:02
#16
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Придется преподавателям летных академий практиковать частные занятия для желающих обзавестись подобной моделью летающего электромобиля.
Мой мозг пока не воспринимает эту информацию, понимать понимаю, но представить не могу, чтоб машина полетела).
lannna вне форума
Старый 19.11.2016, 01:08
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Мой мозг пока не воспринимает эту информацию, понимать понимаю, но представить не могу, чтоб машина полетела).
Я сыну фотку показала. Он сразу же сказал мне, что это мини самолет, переделанный в машину. К самолетам мы уже привыкли и к вертолетам тоже. А эта модель из той же серии, просто будет в несколько раз шустрее, и чаще будет пролетать над нашими головами.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход