MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.11.2016, 22:23
#41
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вы шутите что ли? Доставка товара из Китая в Европу по железным дорогам происходит быстрее, чем морскими перевозками. Но стоимость доставки грузового контейнера морским путём намного дешевле, чем железной дорогой. Это как бы общеизвестный факт. Да и по логике - это вполне понятно. Если не верите, поищите информацию по стоимости перевозки контейнера из Китая в Европу, железной дорогой и морским путём. Убедитесь сами.
Морским согласен, но я то писал про сравнение Авиа и Жд доставок.
zarga вне форума
Старый 17.11.2016, 00:11
#42
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
В последнее время очень много новостей про инвестирование Китаем Российских проектов. Сама идея очень хорошая. Я думаю, что она быстро разойдётся по всему миру. И если честно, хотела бы сама проехаться там
ksyuu96 вне форума
Старый 17.11.2016, 00:19
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Китаёзы молодцы везде ищут прибыль деньги вкладывают везде только можно а мы у себя дома ничего не можем кроме одного поднимать налог и обирать свой народ.....
МОЛ вне форума
Старый 17.11.2016, 07:16
#44
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Есть разные понятия захвата территории. Никому в 21 веке в голову не приходит захватывать их военным путем. Главное контролировать регион экономически
Если это вреда не приносить обывателя, пусть инвестируют и пусть контролируют, самое главное для России рабочие места и заработная плата))
Elyz вне форума
Старый 18.11.2016, 14:39
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Чуть не из-за этого и замутили проект "Украина против всех"
Сомневаюсь что на Украине переворот был сделан против проекта "Новый Шёлковый Путь", так как китайцы его тянут через Белоруссию.

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
но я то писал про сравнение Авиа и Жд доставок.
Из Китая в Европу если и возят авиапереовзками грузы, то что-то срочное и ценное. Промышленными объёмами никто этим в Китае не занимается.
Drum13 вне форума
Старый 18.11.2016, 16:17
#46
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Из Китая в Европу если и возят авиапереовзками грузы, то что-то срочное и ценное. Промышленными объёмами никто этим в Китае не занимается.
И с этим согласен, такие доставки, самолетами, были бы «золотыми» проще пару барж пустить с контейнерами забитыми барахлом, да и наверное быстрее чем поездами.
Не только ценные посылки уходят Авиа доставками, есть и розыгрыши таких доставок, и если повезло через пару дней получишь.
zarga вне форума
Старый 18.11.2016, 16:23
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
есть и розыгрыши таких доставок, и если повезло через пару дней получишь.
Ну тут я об этом вообще ничего не знаю, спорить не буду. Наверно это для тех, кто закупается по всяким акциям на интернет-магазинах и интернет-аукционах?
Drum13 вне форума
Старый 18.11.2016, 16:33
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Как ни странно, но правительство Китая, при предоставлении кредита, не потребовало от российских компаний суверенных гарантий правительства России, как это делается обычно во всех странах.
Интересно, почему?


Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вот, не нравится мне, когда Китай что то планирует вместе с Россией. Не знаю, почему.))) Чую какую то угрозу.
А когда Китай американские проекты инвестирует, вы реагируете спокойно?


Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Никому в 21 веке в голову не приходит захватывать их военным путем.
Особенно Китаю. Это не та страна, которая одобряет насильственные методы. Правительству Китая намного проще в солидные проекты такие суммы денег инвестировать, чтобы потом полностью руководить этим стартапом.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 17:18
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Интересно, почему?
Возможно потому что не видят угрозу своим инвестициям, в виде массового банкротства, как к примеру в той же Венесуэле, где китайский капитал тоже много инвестировал, но уже под суверенные гарантии.
Drum13 вне форума
Старый 18.11.2016, 18:15
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Возможно потому что не видят угрозу своим инвестициям, в виде массового банкротства, как к примеру в той же Венесуэле, где китайский капитал тоже много инвестировал, но уже под суверенные гарантии.
Скорее всего. Китай - это не та страна, что будет необдуманно вкладывать деньги без гарантий в проекты государств с очень шаткой экономикой. Они привыкли приумножать капиталы, а не терять их.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 19:53
#51
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что на Украине переворот был сделан против проекта "Новый Шёлковый Путь", так как китайцы его тянут через Белоруссию.



Из Китая в Европу если и возят авиапереовзками грузы, то что-то срочное и ценное. Промышленными объёмами никто этим в Китае не занимается.
Здесь не то, что китайцы через Белоруссию, здесь путем конфликта разбить отношения (рассорить) Россию с Евросоюзом. И еще сколько много прелестей. Там ведь собирались соглашение о взаимной торговли подписывать, а тут Китай Россия со своими товарами и оружием.
Игорь Наумов вне форума
Старый 18.11.2016, 20:18
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Здесь не то, что китайцы через Белоруссию, здесь путем конфликта разбить отношения (рассорить) Россию с Евросоюзом.
вы только что выше написали сами, что по вашему мнению госпереворот на Украине устроили для нарушения проекта "Нового Шёлкового Пути". Теперь оказывается для того чтобы рассорить ЕС с Россией. Вы уж определитесь что ли окончательно для самого себя, для чего это делалось.
Drum13 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:26
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Однажды уже закупили китайские вагоны в моём городе.Такое убожество - в итоге разобрали и из частей добили старые совковые,теперь у нас по украине ездят какие-то гибриды!
Вадим Кочергин вне форума
Старый 18.11.2016, 20:29
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Вадим Кочергин Посмотреть сообщение
Однажды уже закупили китайские вагоны в моём городе.Такое убожество - в итоге разобрали и из частей добили старые совковые,теперь у нас по украине ездят какие-то гибриды!
Так это же не китайские работники, а российские будут трудиться над этой магистралью. Так что качество должно быть на порядок выше, чем китайцы "штампуют". Просто все необходимое будет закупаться за их деньги.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:37
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так это же не китайские работники, а российские будут трудиться над этой магистралью. Так что качество должно быть на порядок выше, чем китайцы "штампуют". Просто все необходимое будет закупаться за их деньги.
Ну тогда хорошо если так.Главное чтобы это не были передаваемые по наследву какие-то гос. долги,как сегодня модно применять.
Вадим Кочергин вне форума
Старый 18.11.2016, 20:42
#56
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
Я думаю, что это не просто так было сделано! А захваты могут быть разными. Если владеть большой частью промышленности. то и так все ясно. А к этому Китай и стирмится)
Я думаю они просто хотят воспользоваться уже обкатанной технологией, плюс потом ведь ветка будет до Пекина. Они смогут спокойно ездить к нам и переправлять грузы. А это будет гораздо дешевле, чем самолетами. И тоже быстро. На это они рассчитывают, им не нужен захват, им нужно сотрудничество.
Pegasik1987 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:48
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Вадим Кочергин Посмотреть сообщение
Однажды уже закупили китайские вагоны в моём городе.Такое убожество - в итоге разобрали и из частей добили старые совковые,теперь у нас по украине ездят какие-то гибриды!
Просто секономили как всегда, купили у Китая самое дешевое что можно, а потом обвиняют в качестве, если китайцы что-то делают по лицензии, то качество там обычно стоящее...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 22:52
#58
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
вы только что выше написали сами, что по вашему мнению госпереворот на Украине устроили для нарушения проекта "Нового Шёлкового Пути". Теперь оказывается для того чтобы рассорить ЕС с Россией. Вы уж определитесь что ли окончательно для самого себя, для чего это делалось.
А разве испорченные отношения между Россией и Евросоюзом - это не нарушение проекта "Новый Шелковый путь"? И в чем мне надо для себя определится? По пробуйте в том, что Вы пишите после написания конца предложения прочитать его начало. Я думаю многое встанет на свои места! Я говорю только то, что говорю. А выводы делаете Вы, но это только ваши выводы.
Игорь Наумов вне форума
Старый 19.11.2016, 07:30
#59
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Я думаю они просто хотят воспользоваться уже обкатанной технологией, плюс потом ведь ветка будет до Пекина. Они смогут спокойно ездить к нам и переправлять грузы. А это будет гораздо дешевле, чем самолетами. И тоже быстро. На это они рассчитывают, им не нужен захват, им нужно сотрудничество.
Технологии есть конечно, но целесообразность такой дороги пока низкая. Себестоимость наоборот будет высокая. Выгоднее пока лететь самолетом, чем ехать поездом. Возможно когда дорога будет построена полностью она и будет рентабельной. тут вот есть небольшое видео, кому интересно можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=HDmrNIyEEf0 https://www.youtube.com/watch?v=HDmrNIyEEf0
Shess2016 вне форума
Старый 19.11.2016, 12:03
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Вадим Кочергин Посмотреть сообщение
Ну тогда хорошо если так.Главное чтобы это не были передаваемые по наследву какие-то гос. долги,как сегодня модно применять.
Относительно госдолга ничего не могу сказать, так как депутатом никогда не была))


Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Выгоднее пока лететь самолетом, чем ехать поездом.
Правда выгоднее. Только сейчас уже очень многие опасаются перелетов на самолетах. Безопаснее заплатить за билет и отправиться в путь на скоростном трамвае.


Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто секономили как всегда, купили у Китая самое дешевое что можно, а потом обвиняют в качестве, если китайцы что-то делают по лицензии, то качество там обычно стоящее...
Сейчас это уже не экономия, а инвестирование. Значит, в качестве сомневаться не стоит. Тем более, что для постройки скоростной магистрали будут изучать и применять специальные нормативы, чтобы движение было комфортабельно и безопасно.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (19.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход