MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2016, 11:32
#21
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Курение это всё таки для удовольствия скорее,а не необходимость..но дорогое удовольствие и ,очень часто гнетущее своего хозяина,пытающего бросить курить... Мне удалось бросить курить,узнав о беременности,а потом, приложив немалые усилия (до этого курила 15 лет) вновь не начать. Но не могу и не буду осуждать курящих-это их право, решать что делать своим здоровьем. В Турции пачка Мальборо стоит в среднем как 11 буханок самого дешевого хлеба, и если выкуривать по пачке в день- это будет равняться 1/4 минимальной зарплаты/пенсии, которую в основном многие и получают. Дорого...
alenashelk21 вне форума
Старый 15.11.2016, 11:39
#22
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну вредней не будет, но есть такое дело, когда курильщик со стажем бросает, его организм переживает очень сильный стресс. Но если бросит, подобное пойдет на пользу...
Да я просто банально не хочу Когда сигарет нет, я не бегу при первом случае в магазин, когда есть - хорошо. Это вроде и зависимостью очень трудно назвать. Что-то такое среднее...
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 12:13
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да я просто банально не хочу Когда сигарет нет, я не бегу при первом случае в магазин, когда есть - хорошо. Это вроде и зависимостью очень трудно назвать. Что-то такое среднее...
По статистики люди которые курят, живут на 10-15 лет меньше, на мой взгляд уже одного этого вполне достаточно, чтоб бросить или никогда и не начинать)
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 12:50
#24
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
От человека мало что зависит, многие из тех кто курит, банальные жертвы моды, в подростковом возрасте начинают курить, когда все друзья уверяют, что курение это круто...
Мода есть стареющая и постоянная! Согласен! Однако, часто стал встречать на улицах многих своих знакомых, по которым не скажешь, что им навязывали! Вернее даже то, что захотели, попробовали и понравилось! Поменялись вкусы и предпочтения что-ли?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.11.2016, 12:54
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мода есть стареющая и постоянная! Согласен! Однако, часто стал встречать на улицах многих своих знакомых, по которым не скажешь, что им навязывали! Вернее даже то, что захотели, попробовали и понравилось! Поменялись вкусы и предпочтения что-ли?
Ну не факт что навязывали, просто когда отец например курит, друзья курят, возникает иллюзия что настоящий мужик должен курить, вот человек и начинает пробовать, а затем втягивается.
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 13:07
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
Курение это всё таки для удовольствия скорее,а не необходимость..но дорогое удовольствие и ,очень часто гнетущее своего хозяина,пытающего бросить курить... Мне удалось бросить курить,узнав о беременности,а потом, приложив немалые усилия (до этого курила 15 лет) вновь не начать. Но не могу и не буду осуждать курящих-это их право, решать что делать своим здоровьем. В Турции пачка Мальборо стоит в среднем как 11 буханок самого дешевого хлеба, и если выкуривать по пачке в день- это будет равняться 1/4 минимальной зарплаты/пенсии, которую в основном многие и получают. Дорого...
Так у нас и зарплаты не такие как в Турции, так что четверть зарплаты и у нас можно потратить на мальборо. А так, это личное дело курильщика и я не уверен, что он из за своей привычки должен делиться своими деньгами с некурящими, пополняя бюджет.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2016, 13:09
#27
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Подход всего один, хочется заработать больше денег на вредных зависимостях народа Ищут порог при котором люди еще не перестанут покупать... Нащупаю, какое то время побудет так, пока новый не найдут
qpPyKTb вне форума
Старый 15.11.2016, 21:11
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 1
ну я перешел и по деньгам в 3 раза экономней выходит
vipdelfin вне форума
Старый 15.11.2016, 22:22
#29
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну не факт что навязывали, просто когда отец например курит, друзья курят, возникает иллюзия что настоящий мужик должен курить, вот человек и начинает пробовать, а затем втягивается.
Но это только старое поколение так делает, сейчас новое поколение ведет здоровый образ жизни, сейчас немного поменялось мышление у людей
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 12:06
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но это только старое поколение так делает, сейчас новое поколение ведет здоровый образ жизни, сейчас немного поменялось мышление у людей
Вы уверены? Лично я за 20 лет абсолютно никаких изменений не заметил... разве что еще к мужчинам женщины и девушки присоединились и дымить начали(
ktulhuF вне форума
Старый 16.11.2016, 13:21
#31
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вы уверены? Лично я за 20 лет абсолютно никаких изменений не заметил... разве что еще к мужчинам женщины и девушки присоединились и дымить начали(
__________________
и раньше женщины и девушки курили! а сейчас и вправду молодежь гораздо грамотней подходит к своему здоровью! а еще много у кого с молодых вижу электронные сигареты, то есть даже если по глупости школьной и институтской курили, стараются эту привычку в себе убить!а вот среди более взрослого населения никого не видела с электронными сигаретами, они наверное и не догадываются об их существовании)
Mariya A вне форума
Старый 16.11.2016, 13:30
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
и раньше женщины и девушки курили!
Раньше это было большой редкостью, курящая девушка, это вообще кошмар был, а сейчас специальные женские сигареты выпускают для подобной публики...
ktulhuF вне форума
Старый 16.11.2016, 13:39
#33
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Раньше это было большой редкостью, курящая девушка, это вообще кошмар был, а сейчас специальные женские сигареты выпускают для подобной публики...
смотря насколько раньше! если брать советское время, то конечно! тогда женщины и не гуляли, и не курили, не развлекались и т.д. а так если брать последние лет 20, мне кажется особо ничего не поменялось..
Mariya A вне форума
Старый 16.11.2016, 13:44
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
смотря насколько раньше! если брать советское время, то конечно! тогда женщины и не гуляли, и не курили, не развлекались и т.д. а так если брать последние лет 20, мне кажется особо ничего не поменялось..
20 лет назад когда я маленьким был, женских сигарет еще у нас по крайней мере не было...сейчас же стоит только пройти возле компании молодежи, чтоб увидеть, сколько женьщин курит...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 13:16
#35
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если у курильщика стаж более 20 лет, ему бросить курить будет вредней для организма, нежели он будет продолжать курить. Организм кардинально меняется и по заявлениям врачей, не в лучшую сторону
Очень трудно спрогнозировать, как отобразится на курильщике отказ от самого процесса курения. Все будет зависеть от физиологических особенностей человека, ка говорится, что заложено в здоровье. посмотрите ранее старики войну прошли, самокрутки курили и жили в деревнях дольше городских.
Shess2016 вне форума
Старый 18.11.2016, 14:37
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну по сути, подобное обещалось уже довольно давно, еще когда только началась первая анти табачная компания. Обещалось что правительство "заботиться" о нашем здоровье, а поэтому цены будут постепенно все расти и расти...
По сути, это можно рассматривать как заботу о гражданах Украины. Дороже сигареты - меньше куришь. Особенно касается молодежь, которая не имеет работы. Но у всего есть обратная сторона
ksyuu96 вне форума
Старый 18.11.2016, 14:40
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ktulhuF, вот-вот, а потом уже и бросить не могут, потому что сильно привыкли, и слабый волей чтобы это сделать, поэтому нужно головой изначально думать
allexbl вне форума
Старый 18.11.2016, 15:21
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
По сути, это можно рассматривать как заботу о гражданах Украины.
Официально разумеется все так и подается, ну а неофициально, мы должны понимать, что все это не в последнюю очередь ради денег делается(
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
поэтому нужно головой изначально думать
Большинство людей начинает курить тогда, когда мозг еще особенно не работает)
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 15:25
#39
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
20 лет назад когда я маленьким был, женских сигарет еще у нас по крайней мере не было...сейчас же стоит только пройти возле компании молодежи, чтоб увидеть, сколько женьщин курит...
а я вот помню "more" вроде бы так они назывались..женские)
Mariya A вне форума
Старый 18.11.2016, 18:16
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Официально разумеется все так и подается, ну а неофициально, мы должны понимать, что все это не в последнюю очередь ради денег делается(

Большинство людей начинает курить тогда, когда мозг еще особенно не работает)
Каждый сознательный гражданин понимает, что это все и делается ради денег.
А про курение вы правы. Многие дети начинают курить потому что это "круто"
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход