MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 15.11.2016, 21:25
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Не буду откладывать в долгий ящик и уже без всяких вступлений продолжу рассмотрение правил успешного ведения бизнеса. Эти 37 моментов неоднократно были проверены на практике огромнейшим количеством предпринимателей из различных уголков мира. И все они единодушно пришли к одному выводу: правила работают! С первой частью правил можно ознакомиться здесь.

11. Сделка с подарком

Не важно, на каком этапе развития находится ваш стартап. Каждый клиент после заключения следки и оплаты услуг должен получить от вас что-то такое, что превзойдет все его ожидания. К примеру, клиент заказал и одобрил готовую прикроватную тумбочку, а ваши ребята не только ее привезли, но еще и вазу для цветов подарили. Мелочь, а приятно и неожиданно. «Удивил – значит, полностью покорил». Это не просто закон бизнеса, а жизненный момент, который безоговорочно позволяет всем, кто его применяет, процветать и расширяться.


12. Анализ успешного периода стартапа

У каждого предпринимателя случаются такие моменты, когда его бизнес начинает стремительно развиваться и приносить большие суммы прибыли. Но, к сожалению, редко кто анализирует свою работу или поступки, которые совершал перед этим. А зря! Ведь у каждого они индивидуальны, а порой даже смешны или необычны. Кто-то стал ежедневно обливанием заниматься, клиентов сразу же прибавилось. Кому-то понравилось периодически медитировать или рисовать в своем воображении счастливые эпизоды будущего, а тут и доходы выросли в несколько раз. Или стали каждого клиента по телефону с Днем рождения поздравлять, до дверей провожать или конфетой детишек угощать. Словом, вариантов, подтолкнувших к успеху новый стартап, может быть миллион. Так у одного бизнесмена менеджер по продажам всем клиентам, с которыми общался, желал удачи и процветания. И фирма, в которой он трудился, тоже стала процветать. Но парень личный бизнес организовал и уволился. Новый менеджер ничего не желал клиентам – прибыль снизилась. Скажете, что совпадение? Нет. Это всего лишь те мелкие золотые ключики, о которых мечтает каждый бизнесмен.

13. Правильный найм сотрудников

Созданный стартап – это не госучреждение. В данном случае не выгодно принимать на работу кого попало, тратить время на обучение и ждать от подготовленного сотрудника качественной деятельности. Потому что чаще всего такой «зазвездившийся» работник уходит к другим, кто ему предложил более выгодные условия. Так что лучше поберечь свои ресурсы и сразу же формировать штат из профессиональных специалистов. Вы же не богадельню обустраиваете, а стартап запускаете. Желаете иметь под рукой надежную команду, не нанимайте неумелых людей.

14. Поощрительные конкурсы, скидки или проекты

Без должного стимула сотрудники стартапа будут вяло трудиться. Но когда между отделами устраивать всевозможные конкурсы или проекты с денежными поощрениями, то появится здоровый интерес по выполнению пятилетки за четыре года. Мало того, не будет никакой зависти. Ведь соревноваться будут не продавцы между собой, а весь штат торговых менеджеров. Это, наоборот, способствует сплочению коллектива.


И постоянным клиентам стоит добавить элемента азартности. К примеру, повесить рекламу с предложением, кто купит больше товара, нежели в прошлом месяце, на новый месяц получит скидку в 10%. Для поддержания азарта, следует в обязательном порядке подводить промежуточные итоги, как для сотрудников, так и для потребителей.

15. Благотворительность

Чтобы там не говорили, но еще ни одна компания не разорилась, чей руководитель регулярно организовывает благотворительные акции или скрыто кому-то оказывает финансовую помощь. Бумеранг в данном случае работает безукоризненно.

16. Вызываем интерес

Внимание и финансы – практически идентичные энергии для стартапа. Когда фирма вызывает интерес у потребителей, на ее счета начинают поступать крупные суммы прибыли. Почему детские аттракционы привлекают внимание ребятишек? Потому что они красочные, со всякими подсветками и музыкальным сопровождением. Вот и новый стартап тоже должен привлекать к себе внимание. Вооружитесь эстетической атрибутикой, макетами животных или птиц, звуками, флажками, блестками, красочной рекламой, новостной рассылкой и прочим. Обратите внимание на успешные корпорации. Чем они пользуются для привлечения внимания клиентов, каким образом у них получается пробудить интерес к своей организации?

17. Обучение

Редко какая компания может похвастаться тем, что в ее штате работают исключительно одни только профессионалы. Хотя все это можно легко организовать. В трудовом договоре следует прописать в обязательном порядке пункт относительно обучения работника. Каким образом это будет происходить, каждый предприниматель решает для себя в индивидуальном порядке. Кто-то организовывает в офисе библиотеку, наполняет ее тематической литературой и отводит специальные часы для изучения новой информации. Другие же специально выделяют деньги для проведения курсов повышения квалификации для всех сотрудников. Эти затраты всегда окупаются с лихвой.


18. Чистота и опрятность

Чем чаще будет убираться в вашем офисе, тем больше клиентов будет привлекать ваш стартап. А опрятно одетые менеджеры, встречающие клиентов с улыбкой на лице, оставят о фирме исключительно положительное впечатление. И потребитель обязательно заглянет еще не один раз к вам.

19. Жесткий контроль итогов ******

Для того, чтобы резко повысить прибыль действующего стартапа, достаточно порой начать под конец рабочего дня собирать отчеты о проделанной работе у своих подчиненных. Сразу халтурщики подтянут хвосты, и в коллективе больше никто лениться не будет. При чем интересоваться надо всем: какое количество клиентов обзвонили в течение дня, сколько в базе числится постоянных клиентов, сколько состоялось деловых встреч и пр.? Когда стабильно держишь руку на пульсе дел, то бизнес всегда процветает.

20. Просвещение потребителей

Как-то у нас особо не принято заниматься потребительским просвещением. Но кто это делает, в накладе не остается и на рекламу значительно меньше тратит средств. Эффективное рекламное продвижение услуг и товара позволяет «засветиться» на рынке, в то время как просвещение клиентов дает возможность последним понять существенную разницу между предложением вашего стартапа и продуктом конкурентов.

21. Упаковка товара

От того, как будет упакован продукт, напрямую зависит количество хороших продаж. Пусть это будет какой-то необычный элемент или нестандартный оттенок упаковки, он обязательно заинтересует большое количество потребителей, чем невзрачный, привычный картон или полиэтилен.

Заключение

Надеюсь, что этими моментами сумела вас заинтересовать, и вы по-новому стали смотреть на организацию ****** сотрудников и продвижение стартапа. Пусть эти правила несколько непривычны или необычны, вы все равно возьмите их на заметку и умело воспользуйтесь проверенной информацией. А о своих сомнениях, рассуждениях и успехах обязательно поделитесь в теме. И следите за обновлениями раздела, так как еще будет третья часть этих правил.

Успеха всем и процветания!

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 16.11.2016, 00:44
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так что лучше поберечь свои ресурсы и сразу же формировать штат из профессиональных специалистов. Вы же не богадельню обустраиваете, а стартап запускаете. Желаете иметь под рукой надежную команду, не нанимайте неумелых людей.
Правильный подбор персонала очень важен в любом деле. От этого зависит первое впечатление клиентов и общие продажи (при личном общении).
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2016, 14:03
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Правильный подбор персонала очень важен в любом деле. От этого зависит первое впечатление клиентов и общие продажи (при личном общении).
Ведь от персонала напрямую будет зависеть скорость развития стартапа. Бизнесмену самому будет проблематично за всем уследить. Да и это не реально. Так что мало придумать идею, найти деньги и время для ее реализации. Надо еще продумать, где толковых сотрудников искать.
Александра 81 вне форума
Старый 17.11.2016, 14:38
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
что-то такое, что превзойдет все его ожидания.
Я так анкеты собирал для одной конторки которая торговала бельем каким-то итальянским. Получаешь номер телефона и ФИО и взамен даришь магнитик итальянским городком. Отдавая пенсионеров в руки ораторов, которые уговорят купить у них постельное новое к бесплатному)Ужас.)
gandler вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2016, 11:33
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я так анкеты собирал для одной конторки которая торговала бельем каким-то итальянским. Получаешь номер телефона и ФИО и взамен даришь магнитик итальянским городком. Отдавая пенсионеров в руки ораторов, которые уговорят купить у них постельное новое к бесплатному)Ужас.)
Так надо было больше у молодых брать номера телефонов)) Хотя и пожилые люди тоже постельное белье приобретают, но немного реже, чем молодые. Правда, исключения тоже бывают. Мы с мужем новым клиентам часто просто так дарим перепелиные или куриные яйца. И сейчас уже не ищем новых покупателей. Сарафанное радио работает на полную силу.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 14:03
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так надо было больше у молодых брать номера телефонов))
В том то и дело что целевая аудитория были дедушки и бабушки. Допускались люди предпенсионного возраста, но только если они одни.Это ведь разыгрывалось якобы на основе лотереи. А на деле победителем был каждый кто оставлял свой номер.) Главное заманить)
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 15:56
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
В том то и дело что целевая аудитория были дедушки и бабушки. Допускались люди предпенсионного возраста, но только если они одни.Это ведь разыгрывалось якобы на основе лотереи. А на деле победителем был каждый кто оставлял свой номер.) Главное заманить)
Забавно! У нас в городе одна дешевая сеть парикмахерских дарит каждому клиенту 1 десятую стрижку в подарок. А в начале этого месяца даже проводила розыгрыш: айфон и упаковки косметики. Перед этим чеки с номерами телефонов 2 месяца клиентов собирали. Но я забыла об этом событии и не поехала.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 16:12
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
проводила розыгрыш:
Главное придумать интересные условия. Розыгрыш который поднимет интерес покупателей товара или услуги.Повышение скажится на росте прибыли а подарки это лишь процент от выручки. Розыгрыш может закончится, а интерес останется)
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 16:14
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Главное придумать интересные условия. Розыгрыш который поднимет интерес покупателей товара или услуги.Повышение скажится на росте прибыли а подарки это лишь процент от выручки. Розыгрыш может закончится, а интерес останется)
В данном случае больший интерес останется к действующей акции: 10-я стрижка бесплатно. Что касается розыгрыша, то подобные мероприятия у нас всегда проводятся на улице под музыкальное сопровождение. Это все ради привлечения нового количества клиентов.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 17:34
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В данном случае больший интерес останется к действующей акции
Ну тут начинается конкуренция между другими подобными заведениями и между акциями или способами привлечения. Ведь и этот магазин мог бы тоже просто продавать итальянское постельное белье. Но избрал такой метод и стал лучшим именно в сети, хотя совсем он и не на слуху.
gandler вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2016, 18:00
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну тут начинается конкуренция между другими подобными заведениями и между акциями или способами привлечения. Ведь и этот магазин мог бы тоже просто продавать итальянское постельное белье. Но избрал такой метод и стал лучшим именно в сети, хотя совсем он и не на слуху.
Мои знакомые уже 8-й год торгуют домашним мылом и коробочками. Офис фирмы имеется, сайт, станок и небольшой штат. Так они всегда дарят всякие подарки тем, кто большой заказ делает. Кому бесплатно покупку отправляют, кому дополнительный кусочек мыла дарят в элегантной упаковке...
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 19:39
#12
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Александра 81,

Тут дело немного в другом. Насколько я понимаю они не дарили или что-то незначительное или скидку. Убранство внутри было очень шикарное, и где-то тут скорей всего оформляли кредит или что-то типа такого. Или рассрочку, но сам факт что приседали на уши.)
gandler вне форума
Старый 20.11.2016, 21:22
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Тут дело немного в другом. Насколько я понимаю они не дарили или что-то незначительное или скидку. Убранство внутри было очень шикарное, и где-то тут скорей всего оформляли кредит или что-то типа такого. Или рассрочку, но сам факт что приседали на уши.)
Аналогично у нас в городе одна косметическая фирма поступает. Они дарят бесплатную консультацию косметолога и дерматолога. Дают попробовать косметику и отпускают набор косметики в кредит с подарком: два массажера для головы.
Александра 81 вне форума
Старый 20.11.2016, 22:54
#14
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Александра 81, Я не до конца понимаю, почему часть магазинов только сейчас стали внедрять рассрочку без процентов. Это ведь удобно, если мы имеем большой запас товара, определенный запас товара. То выигрывать засчет оборота товара проданного в рассрочку.
gandler вне форума
Старый 21.11.2016, 00:21
#15
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
мыло, шампуни, зубная паста, туалетная бумага - их всегда будут покупать, потому что мы работаем, ходим среди людей.. хотим выглядеть людьми.
Ариан вне форума
Старый 21.11.2016, 18:34
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
мыло, шампуни, зубная паста, туалетная бумага - их всегда будут покупать, потому что мы работаем, ходим среди людей.. хотим выглядеть людьми.
... а также продукты питания. Не будем же мы голодать)) Все верно, эти направления всегда будут в повышенном спросе среди потребителей. Поэтому можно свой бизнес создавать и работать с этими товарами, но при этом в обязательном порядке соблюдать вышеизложенные правила.
Александра 81 вне форума
Старый 25.11.2016, 21:29
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Про упаковку - подтверждаю, я как покупатель и потребитель буду бросаться к тем где и коробочка и пакетик приятные, но!
Но так как я училась на дизайне, то плохую от хорошей отличу - возьму всё же по максимуму не только красивую, но и грамотно сделанную. Некоторые хитрости дизайнеров знаем, плавали)
Има Накано вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2016, 16:43
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
Про упаковку - подтверждаю, я как покупатель и потребитель буду бросаться к тем где и коробочка и пакетик приятные, но!
Но так как я училась на дизайне, то плохую от хорошей отличу - возьму всё же по максимуму не только красивую, но и грамотно сделанную. Некоторые хитрости дизайнеров знаем, плавали)
Я вот даже такой момент замечала. Стоят на рынке двое продавцов и продают перепелиные яйца. Один покупателю с ведра яйца достает и полиэтиленовую маечку насыпает и отдает. Второй тоже в ведре товар принес, но в стаканчиках яйца вручает покупателям. В итоге второй быстрее все продал, нежели первый. Хотя цены у них были одинаковые.
Александра 81 вне форума
Старый 26.11.2016, 16:49
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я вот даже такой момент замечала. Стоят на рынке двое продавцов и продают перепелиные яйца. Один покупателю с ведра яйца достает и полиэтиленовую маечку насыпает и отдает. Второй тоже в ведре товар принес, но в стаканчиках яйца вручает покупателям. В итоге второй быстрее все продал, нежели первый. Хотя цены у них были одинаковые.
Согласна, я тоже за более практичную упаковку) не хотелось бы мне домой вместо яиц жижу принести (ну, мало ли чего)
Има Накано вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2016, 17:00
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
Согласна, я тоже за более практичную упаковку) не хотелось бы мне домой вместо яиц жижу принести (ну, мало ли чего)
Когда сын еще был маленький я сама на руках один раз домашние перепелиные яйца купила. Мне их в кулечке дали. Так я больше не смогла продолжать оплачивать покупки, так как не знала, куда этот пакетик пристроить)) Пришлось домой идти.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход