MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.06.2016, 17:03
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Стартап-компания Lumus объявила о привлечении $15 млн в раунде финансирования серии B.


Раунд возглавила инвестиционная группа Shanda Group при участии китайской корпорации Crystal-Optech.

Lumus занимается разработкой специальных дисплеев для шлемов в истребителях F-16, и сейчас собирается перенести некоторые военные технологии в «умные» очки для потребительского рынка.


Технология LOE (Light-guide Optical Element) была впервые представлена около трех лет назад — линзы устанавливались на самые обычные очки и позволяли проецировать изображение неограниченного размера с мобильного устройства. К примеру, пользователь мог «сделать» из стены здания огромное полотно для просмотра фильмов. В начале 2016 года Lumus представила новый концепт умных очков, получивший название DK-50.

Привлеченные в нынешнем раунде средства будут направлены на дальнейшее проникновение решений Lumus на потребительский рынок.

YouTube YouTube
Источник
lannna вне форума
Старый 20.06.2016, 19:01
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
С нетерпением жду подобных девайсов, поскорее бы они выходили в продажу.
Framm вне форума
Старый 18.11.2016, 03:25
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
А вредны для глаз такие очки не будут?
Мне кажется нельзя так напрягать глаза на таком близком расстоянии. Технологии технологиями, но здоровье прежде всего!
Alcest вне форума
Старый 18.11.2016, 12:12
#4
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Alcest, думаю вред есть, долго, наверняка, в них нельзя находится, иначе будет близорукость ранняя или дальнозоркость.
lannna вне форума
Старый 18.11.2016, 12:21
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Интересная технология! Много всего полезного, мне кажется, можно сделать используя данную технологию! Большие ИТ-компании и инженерные компании, я думаю, оценят данную инновацию!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.11.2016, 20:17
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
думаю вред есть, долго, наверняка, в них нельзя находится, иначе будет близорукость ранняя или дальнозоркость.
Мда, я тоже считаю. что хорошего должно быть понемного.
К примеру, очки виртуальной реальности тоже долго носить нельзя...у меня после часа использования вообще сильное головокружение начинается
Alcest вне форума
Старый 18.11.2016, 20:58
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А вредны для глаз такие очки не будут?
Мне кажется нельзя так напрягать глаза на таком близком расстоянии. Технологии технологиями, но здоровье прежде всего!
Ну очки ведь виртуальной реальности ведь не вредят вроде, а здесь будет нечто сильно похожее, хоть в целом первые разработки обычно могут быть вредны, здесь как с первыми мониторами может быть, нужно некоторое время обождать пока мелкие недоработки уберут...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 10:31
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну очки ведь виртуальной реальности ведь не вредят вроде
Как это не вредят? Сами обзорщики в интернет-магазинах заявляют, что ношение ВР-очком не должно превышать 2 часов в день. Я сам это проверил на Самсунг Гиар ВР и скажу, что как минимум усталость глаз идет, но в дальнейшем и само снижение зрения
Alcest вне форума
Старый 19.11.2016, 11:47
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как это не вредят? Сами обзорщики в интернет-магазинах заявляют, что ношение ВР-очком не должно превышать 2 часов в день. Я сам это проверил на Самсунг Гиар ВР и скажу, что как минимум усталость глаз идет, но в дальнейшем и само снижение зрения
Ну примерно то же и мониторов касается, если целыми днями за ними сидеть, зрение угробить можно, взрослым вон рекомендуется больше 4 часов не сидеть, но кто их слушает...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 11:57
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну очки ведь виртуальной реальности ведь не вредят вроде, а здесь будет нечто сильно похожее, хоть в целом первые разработки обычно могут быть вредны, здесь как с первыми мониторами может быть, нужно некоторое время обождать пока мелкие недоработки уберут...
Мне кажется, что технология несколько другая: в очках виртуальной реальности электроники много и света больше(давление света) на глаза, а в Lumus - меньше, все-таки больше похожи на обыкновенные очки с дополнительным проекционным излучателем(думаю, что это так называется).
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.11.2016, 12:38
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну примерно то же и мониторов касается, если целыми днями за ними сидеть, зрение угробить можно, взрослым вон рекомендуется больше 4 часов не сидеть, но кто их слушает...
Мониторы это уже другое. Я уже 15 лет за монитором сижу Зрение ни на процент не упало.
Все зависит от концентрации, в ВР-очках уж очень сильное
Alcest вне форума
Старый 19.11.2016, 12:43
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мониторы это уже другое. Я уже 15 лет за монитором сижу Зрение ни на процент не упало.
Все зависит от концентрации, в ВР-очках уж очень сильное
Ну так утверждают что вредно... но лично я тоже сижу уже немало лет за монитором, и ничего действительно плохого тфу-тфу пока не произошло...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (19.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход