MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.07.2016, 10:12
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как найти высокооплачиваемую работу: советы эксперта

Выучить английский язык. HR-эксперт Александр Белоус поясняет: украинский бизнес пытается занять свою нишу на международных рынках, кроме того, многие комплектующие приходится закупать за границей, а все международные переговоры ведутся на английском языке. “Конечно, я бы посоветовал выучить английский, а еще лучше овладеть деловым английским”, – говорит эксперт.

Окончить престижный ВУЗ. По словам эксперта, высшее экономическое образование позволит потенциальным соискателям претендовать на руководящие должности в бизнесе. Кроме того, учебу необходимо постоянно продолжать (с помощью бизнес-школ, образовательных программ).

Стать экспертом в своей сфере. “Первая работа не будет с достойным заработком. Нужно не бояться начинать с малого. Главное – ставить себе цели и добиваться их реализации. Я бы посоветовал, к примеру, инженеру, прежде чем претендовать на должность главного инженера, стать старшим инженером, ведущим специалистом, добиться маленьких успехов, реализовать проект. А уже потом искать себе руководящую должность. Это должен быть опыт от 5 лет, в это время нужно очень активно учиться, стать лучшим в своем отделе, департаменте”, – рассказывает Александр Белоус.

Найти свою нишу. HR-эксперт уверен: для того, чтобы получать высокую зарплату, нужно найти сферу деятельности, которая будет не только приносить удовольствие, но и иметь перспективы на украинском рынке. Согласно прогнозу Минэкономики до 2018-го года, на рынке труда будет расти спрос на профессионалов в сфере информации и телекоммуникации, инженеров.
https://news.finance.ua/ru/news/-/379...ovety-eksperta
The Flash вне форума
Старый 10.07.2016, 10:19
#2
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как найти высокооплачиваемую работу: советы эксперта

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
престижный ВУЗ
Он никакой не эксперт, "престижные вузы" - это на деле гнилые лавочки с раздутой саморекламой, часто служащие прикрытиями для красивой жизни руководства, которое ездит по заграницам, гуляет на фестивалях, образованием вообще не занимается. Кому этот "эксперт" рассказывает сказки, неужели всерьез считает всех за глупых детей? Хоть бы один признак "престижности" вуза привел этот "эксперт".
FMFM вне форума
Старый 10.07.2016, 10:26
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как найти высокооплачиваемую работу: советы эксперта

Эх, я думала прочитать в этой новости действительно стоящие рекомендации. А это так, разговор ни о чем. Относительно английского языка все и так знают, что он нужен, если планируешь в будущем сотрудничать с иноземными партнерами.
Александра 81 вне форума
Старый 10.07.2016, 10:33
#4
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как найти высокооплачиваемую работу: советы эксперта

Да, английский нужен как воздух, советую почитать хотя бы через Гугл-переводчика сайт Investopedia, мощнейшее издание, там статьи пишут настоящие спецы-экономисты-аналитики, но мрачновато кажется они смотрят на будущее что США, что Европы, хотя сами вроде там живут.
FMFM вне форума
Старый 17.11.2016, 12:32
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Окончить престижный ВУЗ.
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Стать экспертом в своей сфере.
Очень трудно будет после окончания ВУЗа сразу стать экспертом в своем деле. Законно лет 5-7 где-то нужно руку набивать, да бы стать экспертом, чтоб тебе потом заметили...тогда и высокооплачиваемая работа на руках
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 12:59
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Статья на самом деле еруда ка каято и всё сводится к тому что надо учится и учить английский и институт престижный это в смысле дорогой чем дороже тем лучше....
МОЛ вне форума
Старый 17.11.2016, 13:06
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Ну фактически правда тут одна. Надо всегда учиться чему-то новому и действительно быть трудолюбивым. Тогда все рано или поздно получится.
А английским и хорошим дипломом уже никого не удивишь. У всех уже это есть и в большом количестве.
blackvovik вне форума
Старый 17.11.2016, 13:07
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Первое правило ищущим работу, это не слушать доморощенных экспертов, которые кроме высокого самомнения на самом деле мало чего смыслят на рынке труда.
axiomist вне форума
Старый 17.11.2016, 13:08
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Выучить английский язык
Согласен! Знание языка(особенно английского), действительно, дает больше возможностей для всего! Иные же высказывания в новости, мне кажется, не совсем полными! И ребята из ПТУ становились богачами, которые работают за границей! А быть профессионалом в своем деле - это само собой разумеющееся)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.11.2016, 16:40
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Он никакой не эксперт, "престижные вузы" - это на деле гнилые лавочки с раздутой саморекламой,
Ну здесь как посмотреть, выпускники наших вузов, пользуются на западе гораздо большей популярностью чем у нас, здесь главное смотреть, чтоб вуз пользовался авторитетом на мировом уровне, ну или чтоб ничего плохого про него на запад не просочилось.
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 18:03
#11
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
вуз пользовался авторитетом на мировом уровне,
Может быть, в пропагандистской мифологии некие вузы пользуются авторитетом на мировом уровне, ну и еще несколько всем известных вузов реально им пользуются, а в общем и целом судя по разгромным репортажам на ТВ и собственному опыту могу сказать, что картина обстоит несколько иначе. Один знакомый араб после аспирантуры ненадолго вернулся в СНГ и сказал, что за границей про его ученую степень и слышать не хотят - настолько хорошо там понимают, как готовят и защищают кандидатские диссертации на постсоветском пространстве. То есть в некий момент красивый миф вдребезги разбивается о рифы реальности и авторитетный диплом можно сдавать в макулатуру.
FMFM вне форума
Старый 17.11.2016, 18:25
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Может быть, в пропагандистской мифологии некие вузы пользуются авторитетом на мировом уровне, ну и еще несколько всем известных вузов реально им пользуются, а в общем и целом судя по разгромным репортажам на ТВ и собственному опыту могу сказать, что картина обстоит несколько иначе. Один знакомый араб после аспирантуры ненадолго вернулся в СНГ и сказал, что за границей про его ученую степень и слышать не хотят - настолько хорошо там понимают, как готовят и защищают кандидатские диссертации на постсоветском пространстве. То есть в некий момент красивый миф вдребезги разбивается о рифы реальности и авторитетный диплом можно сдавать в макулатуру.
У меня по крайней мере 3 одногрупников уехать в Европу, 2 в Германию, и одна улетела в США, и прекрасно устроились по тем дипломам что здесь получили...
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 20:52
#13
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
прекрасно устроились по тем дипломам что здесь получили...
Я не говорю о том, что там обладатели этих дипломов не могут найти работу, на западе да и на востоке сейчас нужно много людей, просто умеющих работать на компьютере и готовых осваивать дополнительные профессии - программиста, инженера и тп. И без диплома могут взять, лишь бы читать умел и считать, чтобы программы писать научился. Могут и на расстоянии нанять, через биржу Upwork и ей подобные - работай себе и зарабатывай, не важно, с каким дипломом. Но как показатель знаний и умений его не воспринимают.
FMFM вне форума
Старый 17.11.2016, 21:01
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
И без диплома могут взять, лишь бы читать умел и считать, чтобы программы писать научился.
Например в США, вид на жительство гораздо проще получить людям имеющим высшее образование, особенно это касается нас, жителей Азии и Африки...да у нас немало вузов где чисто для галочки учатся, но есть и нормальные...
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 21:10
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Учится учится и ещё раз учится как завещал великий правильно Ленин, и не всегда может помочь это лучше в этом деле блат или родство с кем то вот тогда в шоколаде будешь.....
МОЛ вне форума
Старый 17.11.2016, 21:18
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
Окончить престижный ВУЗ. По словам эксперта, высшее экономическое образование позволит потенциальным соискателям претендовать на руководящие должности в бизнесе.
Таких советов я могу надавать - лопатой махать рука отвалится
ставь цели, стремись, ступеньки, от малого к большему и все такое а, пазетивнава мышления не хватает
Thunderlight вне форума
Старый 17.11.2016, 21:19
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Лично мне статья не понравилась.Лучше долго и усердно трудиться потом устроиться на хорошую работу,а не искать золотую работу в интернете.
Сафин вне форума
Старый 17.11.2016, 21:25
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Купить в метро в переходи диплом а лучше два типо две вышки это сейчас круто и по блату или за деньги на какую нибудь халяву устроится , или грузелом мешки таскать но без диплома тоже класс....
МОЛ вне форума
Старый 17.11.2016, 21:56
#19
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня по крайней мере 3 одногрупников уехать в Европу, 2 в Германию, и одна улетела в США, и прекрасно устроились по тем дипломам что здесь получили...
Поддерживаю, у меня подруга живет в Америке в Силиконовой долине и рассказывала как наши программисты выпусками приезжают. Программисты, инженера, физики, математики - все востребованы и очень ценятся. Поэтому я бы не стала ругать наше образование. А в статье правильно сказано образование много значит и ВУЗы разные бывают, например, компании в очереди стоят за студентами ВШЭ. Конечно, диплом частного ВУЗа в Задрыпинске никому не нужен. Но про все ВУЗы я бы не стала говорить.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 22:10
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А в статье правильно сказано образование много значит и ВУЗы разные бывают
У меня в городе например два действительно крупных института, с одного выпускают отличных специалистов, а с дипломами второго куда-то пристроиться очень сложно, не берут...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход