MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2016, 11:57
#81
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Не везде цены как в столице, да и расходы не такие, как и зарплаты , но живут люди мечтают надеются….
Конечно живут, а что им делать, "ложись да помирай" что ли. Но с другой стороны мне не очень понятно почему так мало из каких расчетов эти выплаты. А с другой стороны может это человеческих фактор, ошибка в платежном поручении. Может сумма должна быть 400 рублей или того больше 4000. Если рассмотреть 40-00 руб и 4000 руб. - как вариант. Просто надо выяснить....
Elyz вне форума
Старый 17.11.2016, 15:06
#82
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Все ни как у людей! Теперь понятно, почему учителя не хотят учить детей, потому что выучившись сами(стали обладателем красных дипломов, многочисленных наград) стали учителями, которые получают копейки за, по сути, кропотливый и тяжелый труд!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.11.2016, 15:13
#83
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
все как обычно
В какой-то неожиданный как правило момент начинается полный обвал системы, основанной на неравномерном распределении общих благ, и "замок злого волшебника" полностью рушится буквально на глазах. Кажется, Рейган после молниеносного развала СССР сказал, что это был колосс на глиняных ногах.
FMFM вне форума
Старый 17.11.2016, 15:18
#84
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Во превых - это фейк, во вторых, я искренне не понимаю, заче учителям зарплата? Пединституты деградировали еще при СССР, все никому не нужные студенты, идут туда "отсидеть" пять лет, какие с них специалисты?

Уровнем оплаты учителей я лично доволен, будет им наука "рублем".

Автору поставил минус, собщение "не в тему".
realnotstory вне форума
Старый 17.11.2016, 15:23
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
И так в стране образование не какое безобразное так они его такими унизительными зарплатами добить решили всё делается против людей....
МОЛ вне форума
Старый 17.11.2016, 16:01
#86
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Или он предлагал Вам на полставки?
Вот не по наслышке знаю, я лично в школе работая и директор собирал весь техперсонал и говорил, что в школе будут платить или полную ставку работникам, но придется несколько человек уволить или же платить 0,75 ставки, все согласились на 0,75, выбрали коллективно кто именно будет на полной а кто нет. чтобы без обид. Ну на 0.75 остались в основном пенсионеры.
Aless33 вне форума
Старый 17.11.2016, 16:21
#87
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот не по наслышке знаю, я лично в школе работая и директор собирал весь техперсонал и говорил, что в школе будут платить или полную ставку работникам, но придется несколько человек уволить или же платить 0,75 ставки, все согласились на 0,75, выбрали коллективно кто именно будет на полной а кто нет. чтобы без обид. Ну на 0.75 остались в основном пенсионеры.
Да, вопиющая ситуация, Вы наверное, все заявление написали на перевод, потому что без Вашего согласия никто бы на 0,75 ставки Вас не смог перевести. По ТК РФ заработок является существенным условиям труда и нельзя изменить по инициативе работодателя только при определенных условиях.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 16:23
#88
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь, как люди живут с такими зарплатами! Не 40 рублей, конечно, а пусть даже 12-13 тысяч. Цены везде как в Москве.
Вот так и живут с копейки на покейку перебиваются, а куда диваться приходится выживать людям, как говоярт мы не живём, мы выживаем ...
The Flash вне форума
Старый 17.11.2016, 16:32
#89
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Да все в жизни бывает и мы благодарим и нас благодарят. но вот есть же такие люди. которые систематически просто требуют благодарности в денежном эквиваленте. Я таких не понимаю. А вот по поводу зарплаты учительской, которую она получила аж целых сорок рублей, ну это какая-то ошибка наверное.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, вопиющая ситуация, Вы наверное, все заявление написали на перевод, потому что без Вашего согласия никто бы на 0,75 ставки Вас не смог перевести. По ТК РФ заработок является существенным условиям труда и нельзя изменить по инициативе работодателя только при определенных условиях.
Нет не все поголовно писали, а именно тех.персонал в школе и не те, кто молодые технички только из декрета вышли или матери одиночки(у нас таких много) а в основном женщины которые уже на пенсии им больше 60 лет, но еще работает. Они уже имеют пенсию и эти 0.75 им как калым. А у молодых работников пенсии же еще нет, вот они и на полной ставке. И я в том числе мне только 35. Наш коллектив так решил во главе с директором.
Aless33 вне форума
Старый 17.11.2016, 17:12
#90
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Нет не все поголовно писали, а именно тех.персонал в школе и не те, кто молодые технички только из декрета вышли или матери одиночки(у нас таких много) а в основном женщины которые уже на пенсии им больше 60 лет, но еще работает. Они уже имеют пенсию и эти 0.75 им как калым. А у молодых работников пенсии же еще нет, вот они и на полной ставке. И я в том числе мне только 35. Наш коллектив так решил во главе с директором.
А может быть лучше нужно было не соглашаться, пусть бы сокращали, выплатили бы 2 оклада, потом нашли бы другую работу. А если бы не нашли, то и дальше получали бы выплаты - за третий месяц от школы, потом от службы занятости. Я бы такой вариант выбрала.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 18:58
#91
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А у молодых работников пенсии же еще нет, вот они и на полной ставке. И я в том числе мне только 35. Наш коллектив так решил во главе с директором.
Пенсионеры очень понижают наши зарплаты. И никак не хотят понимать это. Объясняя, что помогают своим детям материально делают им "медвежью" услугу.
Сегодня узнала, что в параллельном первом классе увольняется учитель. Получает чистыми 10,7 тыс. рублей. По человечески я ее понимаю. Как на эти деньги можно жить и кормить детей?
Светотень вне форума
Старый 17.11.2016, 19:04
#92
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Пенсионеры очень понижают наши зарплаты. И никак не хотят понимать это. Объясняя, что помогают своим детям материально делают им "медвежью" услугу.
Вот именно и пенсионеров можно понять, потому как не такие уж у них пенсии хорошие но и молодым нужно давать дорогу.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А может быть лучше нужно было не соглашаться, пусть бы сокращали, выплатили бы 2 оклада, потом нашли бы другую работу
Не все так просто в маленьком городке где я проживаю не легко найти работу, тем более пенсионерам. Молодой может уехать, а старик куда поедет?
Aless33 вне форума
Старый 17.11.2016, 19:20
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Во превых - это фейк, во вторых, я искренне не понимаю, заче учителям зарплата? Пединституты деградировали еще при СССР, все никому не нужные студенты, идут туда "отсидеть" пять лет, какие с них специалисты?

Уровнем оплаты учителей я лично доволен, будет им наука "рублем".

Автору поставил минус, собщение "не в тему".
тогда можно разгонять все школы и высшие учебные заведения. что они только место занимают и деньги из бюджета тратят
inik1080 вне форума
Старый 17.11.2016, 19:26
#94
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
но и молодым нужно давать дорогу.
но не такой ценой же))
АПАРАТ вне форума
Старый 17.11.2016, 19:44
#95
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
но не такой ценой же))
Какой "такой же" ценой? Пенсионеров никто не выгоняет, их вообще часто на предприятиях держат работодатели ради каких-то своих выгод. К тому же вышел закон каждый год в бюджете сокращать 10% работающих пенсионеров. Не мое решение и не я лично сокращаю. А молодым тоже нужно работать.
Aless33 вне форума
Старый 17.11.2016, 19:59
#96
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
их вообще часто на предприятиях держат работодатели ради каких-то своих выгод
ну так выкручиваются же, жить то надо еще им)
АПАРАТ вне форума
Старый 17.11.2016, 20:43
#97
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тогда можно разгонять все школы и высшие учебные заведения. что они только место занимают и деньги из бюджета тратят
И всех отправлять в «переход»за дипломами, дешево и быстро, а уровень знаний все равно не важен
zarga вне форума
Старый 17.11.2016, 21:31
#98
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Как на эти деньги можно жить и кормить детей?
Мне кажется учителя сегодня могут репетиторством хорошо поправить свое материальное положение. С ведением ЕГЭ спрос на репетиторство огромный. На сайте объявлений предложений практически нет, одни объявления о поиске. В одном видела - ищу репетитора за час не более 2,5 ты руб. Сама плачу за репетитора 1 тыс за полтора часа и считаю, что мне повезло. Причем никто из них не платит налоги, все в черную.
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 08:12
#99
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тогда можно разгонять все школы и высшие учебные заведения. что они только место занимают и деньги из бюджета тратят
Так уже давно поступают - закрыто более 200 инстутутов, оставшиеся "обрезаны" школы в деревнях убрали, сделали интернаты в райцентрах, но "обязаловки" ходить в школу нет.

ПТУ все убрали переименовав их в колледжи и техникумы, то есть теперь тракторист заканчивает техникум и т.д.
realnotstory вне форума
Старый 18.11.2016, 09:56
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
в связи с "недостаточно активным наполнением бюджета региона, результатом которого стал дефицит средств на выплату зарплат учителям".
Источник
А вот, читая новость, у меня возник вопрос: А откуда будет пополняться местный бюджет? Откуда взять его наполнение? Предприятия закрываются, налоги не платятся, а те, что платятся, идут, буду банальна, в карманы коррупционерам. Откуда, спрашивается, останутся средства на выплату зарплаты бюджетникам? Кому бы позвонить и спросить?
Феврония вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход