MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2016, 02:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
По сообщению пресс-службы группы компаний EVO, куда входит площадка Prom.ua, в октябре месяце ее товарооборот вырос на 85% по сравнению с этим же периодом прошлого года и составил 1,1 миллиарда гривен.

Количество заказов составило 2,2 миллиона и этот показатель на 68% больше, чем было в октябре 2015 года, а средняя сумма заказа составляет 490 гривен, что всего лишь на 10% выше прошлогоднего показателя, однако это объясняется ростом предложений и, как следствие, более высокой степенью конкурентной борьбы среди продавцов.

Согласно аналитическим данным, наиболее частыми приобретениями становятся одежда и обувь, аксессуары, сувениры, книги, а также разнообразные товары для домашнего хозяйства. Вместе с тем, хочется отметить изменения в предпочтениях покупателей, так как раньше больше внимания уделялось приобретению бытовой техники и разнообразной электроники.

Уникальность

По материалам https://interfax.com.ua/
inik1080 вне форума
Старый 16.11.2016, 12:40
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Да площадка одна из самых крупных в стране!! Часто покупаю через Пром аксессуары, жена бижутерию.
Сумма прибыли действительно удивляет, особенно в период кризиса в стране
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (16.11.2016)
Старый 17.11.2016, 03:27
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да площадка одна из самых крупных в стране!! Часто покупаю через Пром аксессуары, жена бижутерию.
Сумма прибыли действительно удивляет, особенно в период кризиса в стране
я пока что ничего не приобретал на этой площадке. думаю, что такая тенденция закономерна, так как цены здесь дешевле, чем в магазинах, вот люди и экономят.
inik1080 вне форума
Старый 17.11.2016, 11:13
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я пока что ничего не приобретал на этой площадке. думаю, что такая тенденция закономерна, так как цены здесь дешевле, чем в магазинах, вот люди и экономят.
Здесь по сути тоже самое, что на алиэкспресс, только уже дороже в 1.5-2 раза.
Если не хочется ждать посылку с Китая, можно смело заказать на Пром, 2-3 дня и товар дома
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 11:25
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Alcest, вот именно, тем более так гораздо более надежный и уверенней, чем приобретать товар самому напрямую из зарубежья или еще откуда-то
allexbl вне форума
Старый 17.11.2016, 13:54
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь по сути тоже самое, что на алиэкспресс, только уже дороже в 1.5-2 раза.
Если не хочется ждать посылку с Китая, можно смело заказать на Пром, 2-3 дня и товар дома
да, я глянул некоторые позиции, дублируются товары из китая, только уже дороже. хотя есть и некоторые украинские, но я все равно предпочитаю на алиэкспрессе заказывать.
inik1080 вне форума
Старый 17.11.2016, 14:17
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
но я все равно предпочитаю на алиэкспрессе заказывать.
Я тоже! Все таки в Алиэкспресс держит акции, распродажи. Если часто мониторить, то можно попасть на реально крутые недорогие вещи. Пром таким похвастаться не может, но все равно цены здесь лучше чем ан рынках и в торговых центрах
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 14:50
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
Количество заказов составило 2,2 миллиона и этот показатель на 68% больше,
Странно, но я до сих пор еще не видел ни одного человека который бы покупал что на этой площадке. Может шифруются все хорошенько
Иван Притула вне форума
Старый 17.11.2016, 15:14
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
но я до сих пор еще не видел ни одного человека который бы покупал что на этой площадке
Здесь больше оптовые продажи. Как по мне. А так по сути площадок таких в Украине много.
Но все больше сидят на ОЛХ, здесь как и новые товары, так и б/у
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 15:20
#10
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь больше оптовые продажи. Как по мне. А так по сути площадок таких в Украине много.
Но все больше сидят на ОЛХ, здесь как и новые товары, так и б/у
Я покупал на Пром.юа семена веников. Пришли достаточно быстро и семена нормальные. Как-то не подумал, что такие семена можно купить на Алиэкспрессе. Доставка из Виницы до Харькова мне обошлась в 20 гривен, получал Новой почтой. Если что-то по Украине, то именно там. Правда не пытал там что-то продать.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.11.2016, 16:47
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я покупал на Пром.юа семена веников. Пришли достаточно быстро и семена нормальные. Как-то не подумал, что такие семена можно купить на Алиэкспрессе. Доставка из Виницы до Харькова мне обошлась в 20 гривен, получал Новой почтой. Если что-то по Украине, то именно там. Правда не пытал там что-то продать.
из китая растительную продукцию таможня скорее всего не пропустит, так что такого рода товары лучше на проме покупать, вы правильно все сделали.
inik1080 вне форума
Старый 17.11.2016, 18:35
#12
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
из китая растительную продукцию таможня скорее всего не пропустит, так что такого рода товары лучше на проме покупать, вы правильно все сделали.
Да вообще нормальный ресурс, я не знаю почему его ругают, мне нравится. Да и не только семена, до этого дерево нужно было, немного 2 куба необрезнной доски, не буду же из Китая заказывать. Пусть даже покупать не будешь, можно узнать среднюю стоимость по местному рынку (выставляешь в настройках город). Да и с гарантией проще, писать не надо, можно непосредственно к производителю приехать.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.11.2016, 18:39
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Да вообще нормальный ресурс, я не знаю почему его ругают, мне нравится. Да и не только семена, до этого дерево нужно было, немного 2 куба необрезнной доски, не буду же из Китая заказывать. Пусть даже покупать не будешь, можно узнать среднюю стоимость по местному рынку (выставляешь в настройках город). Да и с гарантией проще, писать не надо, можно непосредственно к производителю приехать.
совершенно верно, в китае можно всякие электронные штуки заказывать, они там точно дешевле. в любом случае, хорошо, что пром дает возможность выбора где купить.
inik1080 вне форума
Старый 17.11.2016, 20:01
#14
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
совершенно верно, в китае можно всякие электронные штуки заказывать, они там точно дешевле. в любом случае, хорошо, что пром дает возможность выбора где купить.
С Али дела пока не имел. Пробовал арбитражем трафик на партнерку али лить, но тоже не пошло. Как-то не привлекает или просто не разобрался толком. Согласен, что в интернете дешевле, но могут ведь прислать и вместо телефона кусок доски. Пока дойдет, пока обратно отправишь. Больше нервов потратишь, чем денег сэкономишь.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.11.2016, 20:07
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я покупал на Пром.юа семена веников. Пришли достаточно быстро и семена нормальные. Как-то не подумал, что такие семена можно купить на Алиэкспрессе. Доставка из Виницы до Харькова мне обошлась в 20 гривен, получал Новой почтой. Если что-то по Украине, то именно там. Правда не пытал там что-то продать.
Вот как мы видим, на Пром есть все...даже семена! Новая Почта то уже второстепенное, без нее никуда Хотя могли бы воспользоваться более дешевыми перевозками, тем более семян же не много наверное
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 20:19
#16
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот как мы видим, на Пром есть все...даже семена! Новая Почта то уже второстепенное, без нее никуда Хотя могли бы воспользоваться более дешевыми перевозками, тем более семян же не много наверное
Да нет, килограмм всего брал, еще и остались. Я их высадил, чтобы живую изгородь сделать на участке. Но, факт в том, что мне пром.юа понравился. Я с порталом работал и раньше, цены узнавал. Портал вроде как местный, Украина-то она небольшая.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.11.2016, 20:39
#17
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
То, что бытовой технике стали предпочитать одежду и обувь, вполне понятно. Ведь когда нет денег сойдет и старая техника или вообще можно без неё обойтись. А голышом на улицу не выйдешь.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.11.2016, 20:45
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
С Али дела пока не имел. Пробовал арбитражем трафик на партнерку али лить, но тоже не пошло. Как-то не привлекает или просто не разобрался толком. Согласен, что в интернете дешевле, но могут ведь прислать и вместо телефона кусок доски. Пока дойдет, пока обратно отправишь. Больше нервов потратишь, чем денег сэкономишь.
я на алиэкспрессе часто покупаю, хотя телефоны не заказывал. у меня знакомый заказывал какой-то китайский бренд, элефон вроде, так пришел нормально, пользуется уже год.
inik1080 вне форума
Старый 17.11.2016, 23:53
#19
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я на алиэкспрессе часто покупаю, хотя телефоны не заказывал. у меня знакомый заказывал какой-то китайский бренд, элефон вроде, так пришел нормально, пользуется уже год.
Я человек такой, вернее так получается, что я когда прихожу, то обычно все разобрали. Думаю, что это то место, где надо оказаться в нужное время, а оказывается очередная стенка.
Игорь Наумов вне форума
Старый 18.11.2016, 01:20
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я человек такой, вернее так получается, что я когда прихожу, то обычно все разобрали. Думаю, что это то место, где надо оказаться в нужное время, а оказывается очередная стенка.
на алиэкспрессе часто скидки делают, не только во время распродаж. просто добавляете товар в раздел "любимые" и потом периодически заходите и смотрите какие цены бывают.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход