MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2016, 15:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Украинские власти за последние 3 года сделали очень много для восстановления экономики, однако для достижения роста ВВП на 3-4% в год в среднесрочной перспективе необходимо не сбавлять темп реформ.

Кахконен подчеркнула, что за последние 3 года правительство провело больше реформ, чем за предыдущие 15 лет, отметив среди них переход к гибкому курсообразованию, фискальную консолидацию и повышение тарифов на газ с введением субсидий для незащищенных слоев населения, дерегуляцию, электронное декларирование.
“В результате этих реформ экономика более-менее стабилизировалась, и макроэкономисты видят некоторое восстановление, хотя и небольшое – реальный ВВП вырос на 1,1% за первые три квартала. Дефицит сектора общегосударственного управления сократился до 2% ВВП в 2015 году против 10% в 2014. Вы также знаете, что проводится очистка банковского сектора и свыше 80 банков было выведено с рынка”, – сказала Кахконен.

По ее словам, если не двигаться дальше в направлении структурных реформ, экономические перспективы будут оставаться слабыми и снова возникнут экономические дисбалансы с негативным влиянием на уровень жизни населения, в то время, как сохранение прежних темпов реформ на уровне, вызывающем доверие инвесторов, поможет достигнуть экономического роста 3-4% в среднесрочной перспективе. “Процесс продолжается, сделано очень много, но нужно сделать еще намного больше.

Сильное и устойчивое восстановление еще не началось. К сожалению, в Украине выросла бедность в последние годы. Сейчас подходящее время, чтобы Украина начала работу над устранением серьезных узких структурных мест, которые мешают развиваться экономике. Кроме того, нужно усилить антикоррупционные мероприятия», – добавила директор Всемирного банка.

По материалам УНИАН
The Flash вне форума
Старый 18.11.2016, 12:23
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Всемирный банк рассказал, что нужно Украине для роста ВВП на 3-4% в год
говорить можно много.. главное же делать!! а не только трепаться..
АПАРАТ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход