MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.07.2016, 19:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
В Санкт-Петербурге запущен стартап подписки на кофе

Предприниматель родом из Санкт-Петербурга Кирилл Дедешин, запустил свой новый онлайн-стартап, благодаря которому клиенты могут делать подписку на покупку кофе, в небольших кафе. Новый стартап получил название Cupella. А клиенты, которые будут пользоваться новым сервисом, могут получить до 70 процентов скидки на заказываемую продукцию.

По словам предпринимателя, изначально в свой проект он инвестировал 100 тысяч рублей. После того, как сервис прошёл обкатку, было привлечено ещё 2.5 млн рублей частных инвестиций со стороны. Про инвестора известно лишь то, что он является знакомым Дедешина.

Деньги самого предпринимателя, изначально были потрачены на аренду офиса, создание прототипа программы, и проработку стратегии продвижения. Деньги частного инвестора были направлены на создание iOS и Android-версий сервиса, проработку сайта, оплату юридических и бухгалтерских услуг.

Сервис был запущен 26 июня 2016 года. Работает новое приложение довольно просто. Клиент оплачивает через новое приложение один из вариантов подписки. "Чёрное кофе", или " Кофе с молоком". После оформления подписки, на виртуальном счёте клиента появляется определённое количество чашек кофе. Продукт можно будет получить в любом кафе, которое сотрудничает с новым стартапом. Минимальная стоимость чашки кофе - 50 рублей.



По словам Кирилла Дедешина, его стартап работает исключительно с представителями малого бизнеса.

На данный момент, к новому виртуальному сервису стартапа Cupella подключились 70 заведений. Среди клиентов Дедешина присутствуют и столь знаменитые в Санкт-Петербурге кафе, как Espresso Bike, 'Как пить дать", "Митта", Coffee Go, "Гаттерия" и другие. Сотрудничество между стартапом и кафе выглядит просто. Дедешин дважды в месяц перечисляет деньги на счёт заведений, что были получены от подписчиков. Сам Кирилл получает 5 процентов комиссионных.

По материалам rusbase.com/
Drum13 вне форума
Старый 17.11.2016, 12:30
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
до 70 процентов скидки на заказываемую продукцию.
Неплохая скидка как для нового стартапа!!
50 рублей это я так понимаю без скидки? Тогда кофеек попить стоит 15 рублей??
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 14:16
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Предприниматель родом из Санкт-Петербурга Кирилл Дедешин, запустил свой новый онлайн-стартап, благодаря которому клиенты могут делать подписку на покупку кофе, в небольших кафе
А что! Очень даже удобно будет, мне кажется! Вечером или утром перед работой заказал, пришел и забрал, выпил по дороге и не потратил лишнего времени в очереди!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.11.2016, 15:19
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
А в целом неплохая идея, сделал предварительный заказ на кофе, пока дошел до кафе, там уже все готово, может довольно неплохо экономить время)
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 17:02
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А в целом неплохая идея, сделал предварительный заказ на кофе, пока дошел до кафе, там уже все готово, может довольно неплохо экономить время)
Тем у кого катастрафически мало времени стартап будет очень полезен. Только до кафе нужно успеть дойти, пока кофе не остыло.
lina-15 вне форума
Старый 17.11.2016, 17:07
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Тем у кого катастрафически мало времени стартап будет очень полезен. Только до кафе нужно успеть дойти, пока кофе не остыло.
Ну чтоб вычислить точное время, сколько вам нужно идти до кафе, пока оно готовиться, много времени не нужно. Можно банально спросить в кафе, сколько им нужно время, чтоб приготовить кофе)
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 17:43
#7
Профессионал
 
Имя: Rishar
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 2,610
Благодарностей: 829
Интересная тема для крупных городов, при относительно малых затратах можно раскрутить очень серьезный бренд. Конечно скидка в 70% это первоначальная замануха, которая постепенно будет опускаться к цифре 20%.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
50 рублей это я так понимаю без скидки? Тогда кофеек попить стоит 15 рублей??
не смешите! 50 это уже со скидкой)
Григорий Левтеров вне форума
Старый 17.11.2016, 19:12
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Flashback Посмотреть сообщение
не смешите! 50 это уже со скидкой)
Я не смешу. У нас за 50 рублей ( 20 грн ) можно заказать кофе в недешевом ресторане.
В основном кофе по 8 грн ( 20 руб ), а в киосках по 4 грн ( 10 руб ).
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 19:14
#9
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге запущен стартап подписки на кофе
неплохая идея, вообще все что связанно с кофе мне нравится)
АПАРАТ вне форума
Старый 17.11.2016, 19:41
#10
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я не смешу. У нас за 50 рублей ( 20 грн ) можно заказать кофе в недешевом ресторане.
В основном кофе по 8 грн ( 20 руб ), а в киосках по 4 грн ( 10 руб ).
У нас такие цены только дома кофиек попить,у кого кофемашина есть.У нас сейчас очень развито "кофе с собой".50-150 рублей за чашку.Таких киосков очень много по городу и в стационарных кофе можно взять.Для автомобилистов очень удобно.В этом стартапе тоже есть рациональное зерно.Будет пользоваться успехом,особенно при правильном маркетинге.
akva31z вне форума
Старый 17.11.2016, 19:52
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У нас такие цены только дома кофиек попить,у кого кофемашина есть.У нас сейчас очень развито "кофе с собой".50-150 рублей за чашку.Таких киосков очень много по городу и в стационарных кофе можно взять.Для автомобилистов очень удобно.В этом стартапе тоже есть рациональное зерно.Будет пользоваться успехом,особенно при правильном маркетинге.
Как мы видим, мы опять сравниваем цены в России и в Украине. В России все в разы дороже получается. За 150 грн можно уже купить большую пачку кофе в Украине
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 19:58
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Дешевле все саму сделать, взять кружку налить в нее кипяток, потом кофе, сахар, молоко. Вот и все, (сумма инвестирована не маленькая 9 видно что старался), есть товар найдется и покупатель
TenDemon вне форума
Старый 17.11.2016, 20:48
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как мы видим, мы опять сравниваем цены в России и в Украине. В России все в разы дороже получается. За 150 грн можно уже купить большую пачку кофе в Украине
В целом да дороже, россиян наши цены удивляют как правило, но там и зарплаты как правило повыше...
А цена зависит от качества кофе, видел я у нас кофе на развес пол килограмма за 100 гривен)
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 22:25
#14
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Интересная идея, но думаю не приживется. Кофе на бегу можно купить в киоске за эти деньги, можно сделать дома. Очень узкая целевая аудитория, спросила у своей молодежи, получила ответ, что 100 руб в кафе не жаль, а перечислить 550 руб за 10 чашек сразу - не перечислят, денег нет.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 22:34
#15
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Я одна тут не понимаю вопрос: а если человек хочет к кофе булочку ? Тогда смысл стартапа? Кофе оплачено, а булочка\пирожок\ нет? Или в Питере завтракают исключительно кофе без ничего?)))
MelodyA вне форума
Старый 17.11.2016, 22:46
#16
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Я одна тут не понимаю вопрос: а если человек хочет к кофе булочку ? Тогда смысл стартапа? Кофе оплачено, а булочка\пирожок\ нет? Или в Питере завтракают исключительно кофе без ничего?)))
я поняла, что на кофе можно сэкономить, оплатив через приложение оптом за несколько чашек сразу, а за булочку в кафе придется заплатить. Сложный проект. Идея новая, я не слышала о таком, поэтому заинтересовала. Она может заинтересовать только того покупателя, который регулярно ходит в кафе. Причем в определенное.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 22:48
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Это бесполезно. Разве не проще купить на месте. Да и обычно покупают не только кофе, но и ещё что нибудь, например шоколадку или булочку. За неё нужно будет доплачивать? Тогда зачем это вобще нужно?
snoopy35 вне форума
Старый 17.11.2016, 22:50
#18
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
я поняла, что на кофе можно сэкономить, оплатив через приложение оптом за несколько чашек сразу, а за булочку в кафе придется заплатить. Сложный проект. Идея новая, я не слышала о таком, поэтому заинтересовала. Она может заинтересовать только того покупателя, который регулярно ходит в кафе. Причем в определенное.
__________________
Если только так, тогда да. Конечно, с хорошей скидкой выгодно оптом купить месячный запас чашек кофе и потом ходить пить кофе дешевле реальной цены в кафе. Просто я сама ни чай, ни кофе без "чего-нибудь к чаю" не представляю.
MelodyA вне форума
Старый 17.11.2016, 22:52
#19
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от snoopy35 Посмотреть сообщение
Тогда зачем это вобще нужно?
Ну как зачем, в Москве чашка кофе стоит 150 рублей. Если я часто хожу в кафе, то почему бы не сэкономить и не покупать кофе за 50 руб, мне всего лишь нужно деньги положить на счет этого приложения и своевременно его пополнять.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 23:31
#20
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как мы видим, мы опять сравниваем цены в России и в Украине
Давайте еще Беларусь подключим. Областной центр кофе примерно так 50 рублей и стоит смотря где, есть и дороже.) Так что в принципе может вещь и прикольная, а выгода получается сопутствующая еда.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход