MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2016, 08:47
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Nyxoah, основанный Робертом Таубом, имеет штаб-квартиру в Бельгии, а её R&D центр находится в Израиле и насчитывает 15 сотрудников.

Компания Nyxoah, разработавшая решение для обструктивного апноэ сна, сообщила о привлечении $ 20 млн. Роберт Тауб также основал Omrix Biopharmaceuticals, которая была продана компании Johnson & Johnson за $438 миллионов в 2008 году. Тауб является генеральным директором Nyxoah, а также инвестором и соучредителем.

Новыми инвесторами Nyxoah в этом текущем раунде стали Glide Healthcare из Голландии (который финансировал 55% сделки) и SWIR из Бельгии. Novallia также участвовала предоставив кредит для Nyxoah на неизвестную сумму. Все предыдущие инвесторы компании приняли участие в туре, в том числе Тауб и другие частные инвесторы, среди которых Уве Васчер (ранее работал в GE) и Юрген Хамбрехт (до недавнего времени был председателем BASF). Тауб инвестировал около $8 миллионов из привлеченных $26 миллионов.

Апноэ сна является состоянием, в котором, во время сна, расслабленный язык и нёбо блокируют дыхательные пути. Обструкция заставляет больного просыпаться много раз в течение ночи и влияет не только на качество сна, но и на общее состояние здоровья человека, становится фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Продукт Nyxoah вживляется под подбородком пациента, стимулируя нервы, которые ответственные за мышцы языка. Стимуляция заставляет язык сокращаться таким образом, что он не мог блокировать дыхательные пути.

Компания завершила дизайн продукта, и в настоящее время готовится к запуску клинических испытаний в первом квартале 2018 года. Привлеченная сумма является необычайно большой для компании на такой ранней стадии, но связи Тауба в Бельгии и его биография помогли Nyxoah поднять значительную сумму. Эти средства будут использованы для клинических испытаний (на людях). В настоящее время компания разрабатывает второе поколение продукта.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 16.11.2016, 20:31
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Апноэ сна может быть разный, это и просто храп ..но так же может являться и серьёзной болезнью (точнее финальным исходом) - остановка дыхания во сне...
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 21:12
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
но так же может являться и серьёзной болезнью (точнее финальным исходом) - остановка дыхания во сне...
__________________
Но в целом на фоне населения земли, больных не так уж и много, хоть возможно для некоторых подобное устройство станет настоящим спасением, и возможностью нормально спать.
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход