MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2016, 20:29
#21
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
А вообще мое мнение: человек достигает гармонии, когда находится в согласии с собой. Если быть довольным собой, не ругать себя лишний раз, то и гармония настанет, и успех придет
Если бы все было бы так просто, разве придумывали бы такие принципы и прочее, все были бы счастливы и находились в гармонии с самим собой
Живая вне форума
Старый 14.11.2016, 21:22
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
А вот и есть, целых 2 маленьких копии.
А вообще мое мнение: человек достигает гармонии, когда находится в согласии с собой. Если быть довольным собой, не ругать себя лишний раз, то и гармония настанет, и успех придет
Не могут наши дети быть 100% нашими копиями. Поначалу может показаться, что они очень сильно даже в поступках с нами похожи. Но на самом деле это заблуждение.
Александра 81 вне форума
Старый 15.11.2016, 01:06
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
17 правил гармонии и успеха

Очень хорошие правила. Если добиваешся успеха, и идешь по карьерной лестнице, то главное нужно не забывать о том, что ты человек!
RobertVan вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2016, 14:34
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от RobertVan Посмотреть сообщение
Очень хорошие правила. Если добиваешся успеха, и идешь по карьерной лестнице, то главное нужно не забывать о том, что ты человек!
А также, что у тебя еще до начала создания карьеры были несколько другие планы относительно саморазвития, увлечения, обучения и пр. В противном случае, достигнув пика карьерной лестницы, счастья в душе не ощутишь.
Александра 81 вне форума
Старый 15.11.2016, 14:38
#25
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В противном случае, достигнув пика карьерной лестницы, счастья в душе не ощутишь.
Часто бывает, в начале пути кажется нет ничего важнее, чем построить карьеру, а когда ее построишь, то оказывается это не самое главное в жизни и вот тогда приходит понимание о гармонии и счастье
Живая вне форума
Старый 15.11.2016, 15:40
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Часто бывает, в начале пути кажется нет ничего важнее, чем построить карьеру, а когда ее построишь, то оказывается это не самое главное в жизни и вот тогда приходит понимание о гармонии и счастье
Это легко объяснить: с годами приоритеты меняются. Но если долгий период человек не ощущает себя счастливым, то следует в обязательном порядке отвлечься от всех дел и заглянуть внутрь себя.
Александра 81 вне форума
Старый 16.11.2016, 09:43
#27
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
17 правил гармонии и успеха

Вера в себя и постоянный позитив-это залог успеха. Согласна, статья очень полезная. Каждому не плохо бы ее прочитать. И все получится.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2016, 16:56
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Притчи - это не просто увлекательные поучительные рассказы. Это детекторы нашего мышления, позволяющие выявить неточности и отклонения от заданного маршрута. Рассмотрим одну из них.

Цитата:
Когда-то давным-давно росли в одном лесу два дерева. Когда капли дождя падали на листья или вода омывала корни первому дереву, оно впитывало в себя совсем немного и говорило:
— Если я возьму больше, что останется другим?
Второе дерево забирало всю воду, которую природа давала ему. Когда солнце дарило свет и тепло второму дереву, оно наслаждалось, купаясь в золотистых лучах, а первое забирало себе лишь малую часть.
Прошли годы. Ветви и листья первого дерева были настолько малы, что не могли впитать даже каплю дождя, солнечные лучи не могли пробиться к скудным плодам, теряясь в кронах других деревьев.
— Я всю жизнь отдавало другим, а теперь взамен не получаю ничего, — тихо повторяло дерево вновь и вновь.
Рядом росло второе дерево, у которого были роскошные ветви которого были обильно украшены большими плодами.
— Спасибо тебе, Всевышний, за то, что ты дал мне в этой жизни всё. Теперь спустя годы, я хочу отдать в сотни раз больше, поступив так, как поступаешь ты. Под своими ветвями я укрою тысячи путников от палящего солнца или от дождя. Мои плоды будут радовать многие поколения людей своим вкусом. Спасибо, что ты дал мне эту возможность дарить, — так говорило второе дерево.
Александра 81 вне форума
Старый 16.11.2016, 19:52
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
17 правил гармонии и успеха

Я считаю, что гармония прежде всего в душе и в сердце должна быть у человека, она есть.. я тоже рисую и люблю живопись, тем самым свой энергетический баланс пополняю)
Има Накано вне форума
Старый 16.11.2016, 20:09
#30
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
я тоже рисую и люблю живопись, тем самым свой энергетический баланс пополняю)
Это прекрасно, когда есть любимое дело, увлечение или хобби. Я когда уволилась с работы очень сильно ощутила это, кроме пустоты ничего не приобрела, работа забирала все мое время, всю жизнь. Даже друзья вне работы все растерялись. Очень тяжело было первое время.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 13:53
#31
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Всё-таки фен-шуй это целая наука,которую нужно постигать не торопясь.В суете много не сделаешь.А применять правила фен-шуй иногда нужно и даже полезно.
Вот именно в нашем бешеном ритме сложно постепенно постигать)). Надо отключаться от всего и тогда можно постичь эту науку, а так урывками смысла нет..
Elyz вне форума
Старый 17.11.2016, 15:36
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
17 правил гармонии и успеха

Статья просто замечательная! Автору огромное спасибо! Советы очень понравились. Исполняя их, очень улучшается настроение. Относишься к людям хорошо - это будет взаимно. Жить счастливо - это просто
ksyuu96 вне форума
Старый 18.11.2016, 04:02
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Всё-таки фен-шуй это целая наука,которую нужно постигать не торопясь.В суете много не сделаешь.А применять правила фен-шуй иногда нужно и даже полезно.
А можно ли часть правил применять, а часть нет? Ведь по фен-шуй вроде бы либо все, либо ничего: сделаешь что-то не так, и именно гармонии (которая либо полноценная, либо отсутствующая) уже и нет? Как основа для начала постижения эти 17 установок - пожалуй)

Правила немного похожи на сборник народных мудростей, известных в любой культуре. Но они не всегда применимы к реальности, потому как реальность на эти правила чаще всего реагирует совсем не по писанному. ИМХО лучше всегда следовать внутреннему моральному компасу: он никогда не обманет, если не обманывать себя, и не забывать пользоваться головой Жизненнее)

А составляющие успеха - это, как правило, мозги, креативность мышления и коммуникабельность, замешанная на хорошем знании людей. Ну и упорство, куда без него. Если успех достигается легальными путями, конечно
Bizi вне форума
Старый 18.11.2016, 17:19
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
17 правил гармонии и успеха

В дополнение ко всем комментариям страницы - и хочется в итоге в глушь в Саратов, чтобы банька, чтобы дом бревенчатый, чтобы дети по печкам сидели и кот мурлыкал.. гармония. Ой да нет конечно.. у каждого своя гармония, кому то просто необходимо одиночество. А кому то печка и семь по лавкам с котом впридачу.
nin ka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2016, 19:30
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А можно ли часть правил применять, а часть нет? Ведь по фен-шуй вроде бы либо все, либо ничего: сделаешь что-то не так, и именно гармонии (которая либо полноценная, либо отсутствующая) уже и нет? Как основа для начала постижения эти 17 установок - пожалуй)
Можно применять частями эти правила, если они вам сразу кажутся "неподъемными"


Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Правила немного похожи на сборник народных мудростей, известных в любой культуре. Но они не всегда применимы к реальности, потому как реальность на эти правила чаще всего реагирует совсем не по писанному. ИМХО лучше всегда следовать внутреннему моральному компасу: он никогда не обманет, если не обманывать себя, и не забывать пользоваться головой Жизненнее)
А народная мудрость как раз тесно и переплетается с правилами различных сфер, в том числе и фен-шуй. Но что касается внутреннего компаса, то всем поголовно прислушиваться к нему я бы не рекомендовала, так как не у каждого из нас он верно настроен.


Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А составляющие успеха - это, как правило, мозги, креативность мышления и коммуникабельность, замешанная на хорошем знании людей. Ну и упорство, куда без него. Если успех достигается легальными путями, конечно
Это тоже основа, но не все составляющие успеха.


Цитата:
Сообщение от nin ka Посмотреть сообщение
В дополнение ко всем комментариям страницы - и хочется в итоге в глушь в Саратов, чтобы банька, чтобы дом бревенчатый, чтобы дети по печкам сидели и кот мурлыкал.. гармония. Ой да нет конечно.. у каждого своя гармония, кому то просто необходимо одиночество. А кому то печка и семь по лавкам с котом впридачу.
__________________
В подтверждение ваших слов короткая и красивая притча про счастье:

Цитата:
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился над ямой: — Что тебе нужно? – спросило Счастье — А тебе что нужно? – спросил брат. — Вытащи меня отсюда, – попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:28
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно применять частями эти правила, если они вам сразу кажутся "неподъемными"

А народная мудрость как раз тесно и переплетается с правилами различных сфер, в том числе и фен-шуй. Но что касается внутреннего компаса, то всем поголовно прислушиваться к нему я бы не рекомендовала, так как не у каждого из нас он верно настроен.

Это тоже основа, но не все составляющие успеха.
"Неподъемными"?) Они не кажутся, они являются, и не лично для меня, а для всех - просто потому, что... несколько нереалистичны, несопоставимы с жизнью. Это то же самое, что "подставь вторую щеку" или "теория вечного оптимизма". Достаточно просто попробовать приложить каждое из таких правил к серьезной реальной, а не надуманной ситуации, и картинка неприменимости нарисуется. Конечно, свою роль играют взгляды на жизнь, личная психология каждого, но в основном в половине случаев здесь правилам противостоит сама жизнь, факты.

Ну да, о том и речь, что все "фен-шуи" и аналогичные теории в основном построены на "сборниках народной мудрости" (отчасти потом еще и слишком обобщенных или неправильно интерпретированных) и шаблонных признанных обществами уже более современных понятиях. Поэтому они и очень условны. А Внутренний компас, он на то и внутренний компас, что, как уже писала, не обманывает, если ты сам не обманываешь себя.

Успеха? Да, не все. Еще здоровье, внутренний стержень и удача
Bizi вне форума
Старый 18.11.2016, 20:32
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
"теория вечного оптимизма".
А вы для начала просто попробуйте ровно две недели подряд не просто позитивно мыслить, но также и на различные ситуации реагировать. На практике это покажется неподъемным только потому, что мы не привыкли к такому поведению. Простой пример. Многие верующие готовы пострадать ради веры, но почему-то никто ради веры не желает и дня прожить счастливо.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 20:54
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вы для начала просто попробуйте ровно две недели подряд не просто позитивно мыслить, но также и на различные ситуации реагировать. На практике это покажется неподъемным только потому, что мы не привыкли к такому поведению. Простой пример. Многие верующие готовы пострадать ради веры, но почему-то никто ради веры не желает и дня прожить счастливо.
Александра, на практике любой адекватный человек пытается это делать каждый день Вот уверена, что Вы сами - не в обиду, это просто предположение - наверняка далеко не всегда следуете этим правилам, и не потому, что не получается, а потому что это не всегда возможно или просто отрицает реальную ситуацию.

Вы не думайте, мои присказки "ради бога" или "дай бог" - это не признак веры, это поговорки, прилипшие еще к родителям с советских времен, а потом и ко мне по цепочке) Теология - слишком взрывоопасная тропинка, потому вдаваться не стану)
Bizi вне форума
Старый 18.11.2016, 22:03
#39
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Александра, на практике любой адекватный человек пытается это делать каждый день Вот уверена, что Вы сами - не в обиду, это просто предположение - наверняка далеко не всегда следуете этим правилам, и не потому, что не получается, а потому что это не всегда возможно или просто отрицает реальную ситуацию.
Правда, в моей жизни был перерыв на целых 5 лет. А все потому, что опала в такие рабочие условия, что все соки из меня выпивали. Но стоило только сменить род деятельности, как я смогла свои силы восстановить и очень много добиться, следуя всем этим правилам. Без них жизнь протекает монотонно и не так насыщенно и увлекательно.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 10:41
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
я в одной книге прочитала список как раз такой эмоц.подпитки - я всегда когда мне тяжело - автоматически начинаю пересаживать цветы, копание в земле мне так нравится!
После такой немудреной разрядки и пишу легче. Развожу в основном лимоны на окне, потом прочитала - что это чуть не первый пункт в психологии разрядки.. Интуиция однако.
Монотонные повторяющиеся действия, говорит наука, освобождают голову) Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое. Но с цветами возиться приятнее) А лимоны уже кушали свои? Как они?? Сильно отличаются от магазинных?
Bizi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход