MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,383 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2016, 13:31
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Число пользователей, регулярно использующих мобильные гаджеты - смартфон или планшет – для совершения платежей, выросло в три раза за последний год. Таковы результаты нового исследования компании Visa в сфере цифровых платежей.

Visa опросила более 36 тыс. онлайн-потребителей в 19 европейских странах. Согласно результатам исследования, использование цифровых платежей резко повысилось в последние 12 месяцев.

Около 54% опрошенных потребителей регулярно используют мобильные устройства для осуществления платежей, в то время как в прошлом году всего 18% респондентов ответили, что используют данный тип платежей в повседневной жизни.

Год назад 38% опрошенных сказали, что они никогда не использовали мобильное устройство для платежей и не планируют это делать в будущем. По новым результатам, данный показатель сократился уже до 12%.

Наиболее распространены мобильные платежи в Турции — 91% опрошенных регулярно используют данный вид платежа, далее следует Дания (89%), Норвегия и Израиль (обе 87%), Швеция (86%), Польша (79%), Румыния (79%), Ирландия (78%), Финляндия (77%) и Бельгия (75%).


В Великобритании почти три четверти опрошенных (74%) используют мобильные платежи: половина из них используют свои устройства для перевода денег друзьям и членам семьи (59%) и чуть меньше половины покупают еду на вынос (45%).

Исследование также показало, что распространенность мобильных платежей растет во всех возрастных группах. Так, в Великобритании темпы роста мобильных платежей среди пожилых пользователей увеличились на 18%.


Источник.
bizneser вне форума
Старый 14.10.2016, 10:56
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Наиболее распространены мобильные платежи в Турции
Никогда не думал, что больше всех пользуется Турция. Думал центральные европейские страны...

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
чуть меньше половины покупают еду на вынос
Мне кажется наоборот, фастфуд больше в приоритете, нежели переводы друзьям.
Alcest вне форума
Старый 15.10.2016, 13:49
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Мобильные платежи это сейчас новый тренд, поэтому вполне естественно что их количество так выросло и количество потребителей этого сегмента с каждым днем растет.
ttxz вне форума
Старый 15.10.2016, 23:42
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Да все верно мобильные платежи все популярней стают и к ним можно привязать карты Visa MasterCard на мобильном устройстве, использовать мобильный банкинг. Все в одном и преимущества большие.
bizneser вне форума
Старый 16.10.2016, 08:51
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
А я вот не пользуюсь подобными платежами, у меня даже мобильных банков нет. Я опасаюсь всегда кражи телефона и т.п. Все операции - со стационарного компьютера.
Лопатин вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2016, 15:52
#6
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне кажется наоборот, фастфуд больше в приоритете, нежели переводы друзьям.
Да не друзьям, а скорее всего - родственникам. Уж достаточно много людей, проживающих в одном месте ради работы, и посылающих родным часть заработанного.

Жаль, что в России не на полную используют преимущества приложений. Но мне не нравится, что на приложениях завязали % скидок по всевозможным магазинам. Мне приятней пользоваться картами скидочными. Вот сломался у меня смарт - и приехала. Никакие акции не смогу использовать по их приложению.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.10.2016, 19:23
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Жаль, что в России не на полную используют преимущества приложений. Но мне не нравится, что на приложениях завязали % скидок по всевозможным магазинам. Мне приятней пользоваться картами скидочными. Вот сломался у меня смарт - и приехала. Никакие акции не смогу использовать по их приложению.
Так же само можно сказать и про Украину, очень мало магазинов работают с мобильными приложениями, несмотря на то, что это сейчас действительно в тренде. Все какие-то консервативные блин
Alcest вне форума
Старый 20.10.2016, 21:49
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Мобильные приложения больше завязаны в больших городах, хотя это не массово. Все же кто с торговцев заделает себе платежи займут первую нишу. Например, ПриватБанк активно рекламирует мобильное приложение и карты через Приват24.
bizneser вне форума
Старый 21.10.2016, 01:33
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 5
мобильные платежи это всегда быстро и удобно
Qashqa1 вне форума
Старый 21.10.2016, 03:32
#10
Любитель
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 207
Благодарностей: 13
Для банка Тинькоф сейчас самое время.. Кроме его есть еще мобильные банки вообще? Что-то не припомню.
Valorz вне форума
Старый 23.10.2016, 19:05
#11
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
А что, не удивительно, удобно и комфортно. на телефоне все можно проблемы с платежками решить, перебросить с карты на карту свои платежи и средства. Я тоже недавно установила приложения и интенсивно пользуюсь.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (23.10.2016)
Старый 27.10.2016, 23:03
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
Так это ж просто удобно. Жаль, что на территории бывшего СССР еще не в полной мере распространено.
Владислав Волевой вне форума
Старый 13.11.2016, 16:57
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
ну да, мобильные платежи идут вперед на прорыв!!
Все верно мобильные платежи растут. Привязал все карты, настроил активацию и безопасность и можно не вынимая карты пользоваться мобильным для оплаты разных услуг. Очень удобно, но наши люди пока еще с опасением к этому подходят, нежели в других странах.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Мир стремительно меняется и цифра завоевывает себе все больше и больше пространства. Наверное, не далек тот день когда наличка совсем "умрет" и её полностью заменит цифра.
Да все верно и я так думаю, со временем не будет бумажных денег. Они не выгодны и затраты на них большие. Цифровые деньги будут присутствовать во всех операциях. Просто будет много разных ЭПС, хотя они и сейчас есть уже. Я лично больше делаю операций в цифрах, разве в магазине за продукты расплачиваюсь бумажными.
bizneser вне форума
Старый 14.11.2016, 21:15
#14
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Visa: использование мобильных платежей выросло в три раза за прошлый год
сейчас много очень трафика с мобильных, это не удивительно
АПАРАТ вне форума
Старый 16.11.2016, 04:41
#15
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Мобильные платежи-это удобно. Поэтому количество пользователей, которые совершают эти платежи неуклоно растет и будет еще расти.
zlata777 вне форума
Старый 16.11.2016, 09:23
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да все верно мобильные платежи все популярней стают и к ним можно привязать карты Visa MasterCard на мобильном устройстве, использовать мобильный банкинг. Все в одном и преимущества большие.
Тут главное чтобы все подобные платежи были безопасными, а то ведь мошенники тоже не стоят на месте и следят за передовыми технологиями.
Так глядишь, еще и национальные карты Мир сделают в соответствии с современными технологиями
zlobikus вне форума
Старый 16.11.2016, 16:03
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Тут главное чтобы все подобные платежи были безопасными, а то ведь мошенники тоже не стоят на месте и следят за передовыми технологиями.
Так глядишь, еще и национальные карты Мир сделают в соответствии с современными технологиями
Мошенники всегда есть и будут и каждый раз нужно придумывать новую защиту. Защита самых платежей еще зависит от того, как человек об этом сам думает и как он сам может придумать свою индивидуальную защиту, а не после обвинять платежный сервис, который дает какую-то общую защиту.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
сейчас много очень трафика с мобильных, это не удивительно
Особенно это заметно в развивающихся странах, Африке, Индии вообще переходят на мобильный банкинг, также скандинавские страны все больше масштабы. Очень выгодно использовать бесконтактные мобильные платежи.
bizneser вне форума
Старый 16.11.2016, 17:51
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Мошенники всегда есть и будут и каждый раз нужно придумывать новую защиту. Защита самых платежей еще зависит от того, как человек об этом сам думает и как он сам может придумать свою индивидуальную защиту, а не после обвинять платежный сервис, который дает какую-то общую защиту.
Точно, а если учесть что большинство пользователей всё-таки себе хотят упростить жизнь с паролями и доступами - и на этом их ловят мошенники. Поэтому тут часто и на человеческой лени бывают плохие ситуации
zlobikus вне форума
Старый 22.11.2016, 06:52
#19
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Valorz Посмотреть сообщение
Для банка Тинькоф сейчас самое время.. Кроме его есть еще мобильные банки вообще? Что-то не припомню.
У каждого банка есть мобильный банк. Не знаю такой банк, где бы не было мобильной системы. Это очень удобно, быстро, даже комфортно можно сказать. Из любого места, в любое время взять и оплатить.
Elyz вне форума
Старый 23.11.2016, 17:45
#20
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 21
Последнее время даже налички с собой не ношу, ибо мобильные платежи для меня удобнее.
Yvonne вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход