MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2016, 21:09
#21
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Какой кошмар. У нас учительница тоже говорит, что задерживают зарплату. На само деле, это несерьезно, так относится к людям. Почему всегда страдает самое незащищенное население?
Арлекино вне форума
Старый 15.11.2016, 21:16
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Странно всё это учитель вроде а памяти нет чему она детей научит, им же учитилям медведев сказал что денег нет чё жаловаться и ещё он сказал чтоб шли в бизнес ну и пусть идут раз 40рублей им мало....
МОЛ вне форума
Старый 15.11.2016, 21:25
#23
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
что в прошлом году лучший преподаватель России получал "26-27-28 тысяч рублей", работая на полторы ставки. Путин констатировал, что это ниже среднего заработка учителя по стране, который в прошлом году составлял 32,5 тысячи рублей, а в этом году - 36 "с чем-то
Больше всего меня возмущает то, что президент делает вид, что не понимает текущей ситуации. В этом случае Медведев хоть глупость говорит, но нет глупой риторики - что у нас все нормально и по стране зарплата учителя соответствует средним значениям. Лучше бы честно признался, что ситуация вопиющая и он и его чиновники не справляются с ней в данный момент.
Живая вне форума
Старый 15.11.2016, 21:36
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь и от ребенка правда еще много зависит, некоторые например изначально не хотят учиться. Но все таки основная роль отводиться учителю... а творчески работать, когда есть очень хочется, крайне сложно...
а как можно нормально работать, если постоянно думаешь о том, где взять денег, чтобы семью накормить и одеть? тут уже не до обучения.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 21:46
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Ужас конечно, а самое главное, что руководство страны все знает, знает и молчит дальше. Вот что непонятно?! Ну как можно прожить даже на 10 тысяч? У меня подруга хотела пойти работать в школу, что-то типа культмассового работника, придя на собеседование ей директор школы, у которого кстати две квартиры и две машины, сказал о том, что зарплаты в школе не большие. На что она ответила, что конечно же знает о маленьких зарплатах и стала с интересом слушать цифру. Вы не поверите, но он назвал заработную плату 3 тыс. рублей. Это за каждый день с двумя днями выходных. Она была в сильном шоке...
Мимика вне форума
Старый 15.11.2016, 23:00
#26
Любитель
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Ужас конечно, а самое главное, что руководство страны все знает, знает и молчит дальше. Вот что непонятно?! Ну как можно прожить даже на 10 тысяч? У меня подруга хотела пойти работать в школу, что-то типа культмассового работника, придя на собеседование ей директор школы, у которого кстати две квартиры и две машины, сказал о том, что зарплаты в школе не большие. На что она ответила, что конечно же знает о маленьких зарплатах и стала с интересом слушать цифру. Вы не поверите, но он назвал заработную плату 3 тыс. рублей. Это за каждый день с двумя днями выходных. Она была в сильном шоке...
Может быть не зарплата 3 тыс. руб., а оклад?, это более реальная цифра. На самом деле все зарплаты складываются из оклада и надбавок и оклады к сожалению не у всех большие. Но если у учителя большой стаж, то зарплаты не такие уж и копеечные.
Kimono вне форума
Старый 15.11.2016, 23:15
#27
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
Может быть не зарплата 3 тыс. руб., а оклад?, это более реальная цифра. На самом деле все зарплаты складываются из оклада и надбавок и оклады к сожалению не у всех большие. Но если у учителя большой стаж, то зарплаты не такие уж и копеечные.
В нашем городе, с учетом районного коэффициента и разных надбавок, включая за классное руководство, переработок выходит от 20-22 тыс. руб. Такая зарплата стала после повышения. Я считаю, что и она не большая для учителя, который работает с нашими детьми. Мне сегодняшний день напомнил 90-е года, я тогда работала в образовании и тоже не платили зарплаты. Мне кажется после того времени до сегодняшнего дня не было такого.
Живая вне форума
Старый 15.11.2016, 23:19
#28
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
И куда смотрит администрация местная, а инспекции по труду? Это же их работа выявлять нарушения по трудовому законодательству, и куда идут бюджетные деньги.
Бедные люди, поставлены в такое положение, что вот может и любимая работа, а придется искать другую.
aleksashenka вне форума
Старый 16.11.2016, 00:23
#29
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
И куда смотрит администрация местная
Местная администрация и не платит зарплату, ведь зарплату учителям, врачам и прочим работникам платят из местного бюджета местные власти, видимо денег нет.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 00:44
#30
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Как может не быть денег в бюджете, если зарплата бюджетникам это одна из первых статей расходов, во всяком случае у нас, но Россия ведь не далеко от Беларуси ушла). Налоги что ли там никто не платит, тогда вопрос чем занимается налоговая инспекция. Вообще беспорядок там конкретный.
aleksashenka вне форума
Старый 16.11.2016, 08:19
#31
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Как может не быть денег в бюджете,
Зарплату платят от поступающих налогов тех, кто работает и платит подоходный и прочее, видимо нет коммерческого сектора или он есть, но денег на всех не хватает, а еще возможно потратили на другие статьи, чтобы отчитаться - например, на строительство дорог, потому что конец сезона и надо было отчитаться. Причин много, но все они сводятся к безграмотному руководству.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 08:21
#32
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
И куда смотрит администрация местная, а инспекции по труду? Это же их работа выявлять нарушения по трудовому законодательству, и куда идут бюджетные деньги.
Бедные люди, поставлены в такое положение, что вот может и любимая работа, а придется искать другую.
Денег у регионов нет, правда я не уверен что зарплаты учителям платят регионы, ну да ладно, почему нет денег у регионов вопрос отдельный.
Asal вне форума
Старый 16.11.2016, 08:51
#33
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
правда я не уверен что зарплаты учителям платят регионы
Регионы платят из местного бюджета учителям и врачам, если речь идет о средней школе или поликлиники. Из федерального только специализированные образовательные учреждения или больницы федерального значения получают. Например, какай-нибудь институт культуры, музыкальное или хореографическое училище получает от министерства культуры, а обычные школы получают из местного бюджета.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 09:23
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Арлекино, так вот именно поэтому у в первую очередь оно и страдает, потому что не имеет особого веса и не может дать достойный ответ или отпор
allexbl вне форума
Старый 16.11.2016, 10:59
#35
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Регионы платят из местного бюджета учителям и врачам, если речь идет о средней школе или поликлиники. Из федерального только специализированные образовательные учреждения или больницы федерального значения получают. Например, какай-нибудь институт культуры, музыкальное или хореографическое училище получает от министерства культуры, а обычные школы получают из местного бюджета.
А ну тогда все ясно, особенно учитывая, что налоги то уходят в основном в федеральный бюджет, в том числе и от корпораций.
Asal вне форума
Старый 16.11.2016, 11:05
#36
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Конечно, не будет. И хорошо, что этот вопрос поднят.
Зарплата в 40 рублей-это нонсенс. За 1 час больше платят. Это сколько же она тогда отработала получается в месяц ?
zlata777 вне форума
Старый 16.11.2016, 11:10
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Учителей и врачей всегда обделяли по зарплате
dante00035 вне форума
Старый 16.11.2016, 13:20
#38
Любитель
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
В нашем городе, с учетом районного коэффициента и разных надбавок, включая за классное руководство, переработок выходит от 20-22 тыс. руб. Такая зарплата стала после повышения. Я считаю, что и она не большая для учителя, который работает с нашими детьми. Мне сегодняшний день напомнил 90-е года, я тогда работала в образовании и тоже не платили зарплаты. Мне кажется после того времени до сегодняшнего дня не было такого.
Это за сколько часов день 20-22 тыс. руб. выходит зарплата? Если за пол дня, то вполне прилично. Воспитатели в детских садах и то меньше получают, но считаю, что вкалывают намного больше, поэтому лично от себя всегда стараюсь поддержать и морально и финансово.
Kimono вне форума
Старый 16.11.2016, 13:26
#39
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Не везде цены как в столице, да и расходы не такие, как и зарплаты , но живут люди мечтают надеются….
Верно, не везде цены как в столице, во многих маленьких городках гораздо выше. Я часто езжу по России и просто диву даюсь!
Лийя Эрис вне форума
Старый 16.11.2016, 14:14
#40
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
что налоги то уходят в основном в федеральный бюджет, в том числе и от корпораций.
а какие корпорации, у нас основной доход в местный бюджет с коммерческого сектора, это и малые и средние предприятия, думаю и крупные есть, федерального значения. Если конечно, у компании головной офис в Москве, то тогда - да, местный бюджет от таких компаний ничего не получает. Но есть такое понятие как дотации - понятие мутное и сколько дотаций какому региону положено будет - не понятно. Мне вообще кажется это на уровне шантажа выглядит. Губернатор с вытянутой рукой, а центр еще подует - дать или нет.
Цитата:
Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
Это за сколько часов день 20-22 тыс. руб. выходит зарплата? Если за пол дня, то вполне прилично.
Нет, конечно, это за полный день, причем даже у такого учителя не только две смены, но и нет методического дня, который ему положен по закону. Но по региону эти цифры меньше чем средняя зарплата, сегодня специально смотрела - 29-30 тыс по городу.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход