MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.07.2016, 10:56
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Технология компьютерного зрения увеличит продажи одежды в "Яндекс.Маркет"

Цитата:
Самый крупный российский маркетплейс «Яндекс.Маркет» внедрил приложение «Снимите одежду», предназначенное помочь в шопинге, путем подбора подходящих вещей. Происходит это следующим образом: покупатель фотографирует вещь из своего гардероба, загружает фото в приложение, и получает подобранные аналоги из «Яндекс.Маркета».
Цитата:
Заинтересовавшую вещь можно отложить или сразу приобрести, кроме того приложение направит в онлайн-магазин, где можно ознакомиться с разными отзывами об выбранным товаре.
Цитата:
Работа приложения основывается на технологии машинного зрения. Благодаря этому приложение определяет примерно 150 предметов одежды и свыше 250 параметров, таких как материал, цвет, фасон и т.д.
Цитата:
Сперва алгоритм различает, что на снимке, к примеру, зеленый сарафан или льняные брюки. Далее приложение сравнивает с загруженной фотографией все фото зеленых сарафанов на интернет площадке и выдает самые похожие.
Цитата:
В «Яндекс.Маркет» склонны считать, что нововведение увеличит количество продаж одежды через онлайн-площадку.
По материалам: https://new-retail.ru/novosti/retail...e_odezhdy4129/

TTLuck2017 вне форума
Старый 26.07.2016, 11:49
#2
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Технология компьютерного зрения увеличит продажи одежды в "Яндекс.Маркет"

Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
В «Яндекс.Маркет» склонны считать, что нововведение увеличит количество продаж одежды через онлайн-площадку.
Вот девочкам точно куда проще сейчас с шопингом, вот только откажутся ли от примерки платешка в магазине на просмотр картинки на мониторе.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 26.07.2016, 20:40
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Технология компьютерного зрения увеличит продажи одежды в "Яндекс.Маркет"

Конечно,это лучше,чем брать с картинки,иной раз и размер не подходит,а тут хоть с размером и фасоном ,который тебе идет,не промахнешься.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
lannna (26.07.2016)
Старый 16.11.2016, 02:43
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Да, все очень умно зделали, теперь будет проще купить одежду, ту которая подойдет к лицу и можно угадать теперь с размером. Я думаю женская половина оценит такое нововведение
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 02:48
#5
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Происходит это следующим образом: покупатель фотографирует вещь из своего гардероба, загружает фото в приложение, и получает подобранные аналоги из «Яндекс.Маркета».
Сначала хотела порадовать и сказать, какая крутая штука и мне оно точно нужно, но потом почитала комментарии ниже:

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
вот только откажутся ли от примерки платешка в магазине на просмотр картинки на мониторе.
... и поняла, что всё-таки вряд ли мы совсем от этого откажемся! Шопинг - это ж своеобразный релакс, отдых!
Sou вне форума
Старый 16.11.2016, 11:54
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Шопинг - это ж своеобразный релакс, отдых!
Согласен! Сам люблю совершать покупки в магазине. Конечно без выброса эмоций здесь тоже не обходится, особенно когда что-то не подходит и не так сидит на тебе
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 13:03
#7
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Конечно без выброса эмоций здесь тоже не обходится, особенно когда что-то не подходит и не так сидит на тебе
Ну вот, значит, я уже не одна! А почему вы только про выброс негативных эмоций вспомнили? А как же положительные? Когда все-таки удалось найти что-то по душе и костюмчик сел По-моему они всё-таки преобладают в данной ситуации
Sou вне форума
Старый 16.11.2016, 13:08
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Идея конечно неплохая, особенно для развития интернет торговли, но явно будут еще выходить проблемы, потому что всеже не совсем точно можно определить все критерии
allexbl вне форума
Старый 16.11.2016, 13:08
#9
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ну вот, значит, я уже не одна! А почему вы только про выброс негативных эмоций вспомнили? А как же положительные? Когда все-таки удалось найти что-то по душе и костюмчик сел По-моему они всё-таки преобладают в данной ситуации
А положительных, ведерко, будет после то как перемеряешь и подберешь, ведь после негатива позитивчик как глоток свежего воздуха
gutov вне форума
Старый 16.11.2016, 13:52
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
А почему вы только про выброс негативных эмоций вспомнили? А как же положительные? Когда все-таки удалось найти что-то по душе и костюмчик сел По-моему они всё-таки преобладают в данной ситуации
А оно переплетается Обидно когда шмотка понравилась, а размера нет твоего. Приходится идти в другие магазины искать что то на основе понравившийся вещи
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 03:57
#11
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
ведь после негатива позитивчик как глоток свежего воздуха
Что Вы говорите Соглашусь с Вами полностью, я за позитив в любом его проявлении


Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Обидно когда шмотка понравилась, а размера нет твоего.
Это да Но у меня обычно как бывает, пришла в первый магазин, перемеряла, сразу что-то понравилось, но решила не хватать первое попавшееся, ушла из магазина, обошла еще десяток, ничего не понравилось, в итоге вернулась в первый и с большим удовольствием и радостью!)) покупаю ту "первую попавшуюся вещь". И это довольно часто!
Sou вне форума
Старый 17.11.2016, 12:58
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, все очень умно зделали, теперь будет проще купить одежду, ту которая подойдет к лицу и можно угадать теперь с размером. Я думаю женская половина оценит такое нововведение
Да на женщин это все в первую очередь и рассчитано, сейчас реклама их мелькает довольно часто. В целом в лице женьщин приложение несомненно получит очень обширную аудиторию.
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 13:23
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
покупатель фотографирует вещь из своего гардероба, загружает фото в приложение, и получает подобранные аналоги из «Яндекс.Маркета».
Очень интересное приложение! Пользоваться популярностью будет, ведь не всегда есть точно такая же одежда, которая или вышла из моды, или одна единственная на весь мир, но благодаря приложению можно найти похожие, которые могут заинтересовать!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.11.2016, 23:26
#14
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Что Вы говорите Соглашусь с Вами полностью, я за позитив в любом его проявлении
Угу у меня жена аж светится после 20 круга по магазинам, правда детям не нравится таскаться по магазинам во время распродаж, но зато вещам рады.
gutov вне форума
Старый 17.11.2016, 23:33
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
Сперва алгоритм различает, что на снимке, к примеру, зеленый сарафан или льняные брюки. Далее приложение сравнивает с загруженной фотографией все фото зеленых сарафанов на интернет площадке и выдает самые похожие.
Думаю будет удобно и легко подбирать себе одежду с этим приложением. Осталось увидеть его в действии и понять тонкости его работы.
Mracobec вне форума
Старый 17.11.2016, 23:38
#16
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Хм, думаю эта технология действительно найдет своего потребителя, и однозначно увеличит продажи в яндекс.маркете.
Хотя лично мне она вряд ли пригодится, так как я всегда стараюсь покупать вещи не похожие на те что у меня уже есть.
Invention вне форума
Старый 18.11.2016, 01:19
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Это облегчит жизнь не девушкам, а скорее парням, так как им не придется ходить с нами по магазинам Идея достаточно интересная. Остается только один вопрос: а как же угадать размер вещей с помощью этого приложения?)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
gandler (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 01:58
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Шопинг - это ж своеобразный релакс, отдых!
Если бы по вашему запросу и фото вам бы сразу на дом доставляли несколько вариантов, вы бы мерили и затем выбирали то что нужно и брали бы только это. А тут еще и доставщик одежды, может оказаться симпатичным.

Пора запускать старт ап.
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 02:53
#19
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Если бы по вашему запросу и фото вам бы сразу на дом доставляли несколько вариантов, вы бы мерили и затем выбирали то что нужно и брали бы только это
Вот как вы это сейчас рассказали, то да, действительно, выглядит всё крайне привлекательно, но думаю, окончательно повлиял на изменение моего мнения об этом приложении вот этот момент:

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
доставщик одежды, может оказаться симпатичным.
Sou вне форума
Старый 18.11.2016, 02:58
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
доставщик одежды, может оказаться симпатичным
А может оказаться и не симпатичным. Все будет зависеть от вашего поведения. Шучу

Вообще приложение вроде полезное, осталось дождаться.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход