MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 15.11.2016, 19:50
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Биткоин сможет достичь $ 10 000 или даже $ 1 млн



Один из крупнейших биткоин майнеров в Китае предположил, что цена биткоин сможет достичь $10 000 или даже $ 1 млн.

В Кембриджском университете обсуждаются вопросы по криптографии. Оцифровка общественного сознания была создана с помощью дискуссий за круглым столом, где Чандлер Го подчеркнул о всех индивидуальных особенностях биткоина.

Инвестировать в биткоин хотят немногие, и большинство людей, которые не вкладывать в него, все же хотят знать больше о POW, как работает блокчейн, почему блоки требуют периода в 10 минут и т.д.

Го говорит в видео на Ютуб:

Но в конце концов, я говорю им, просто вернуться и купить биткоин. У многих людей нет биткоин… Не слишком много. Достаточно одной монеты. Если каждый будет иметь только одну монету до курса в $ 1 млн, а когда биткоин будет стоить $ 1 млн. – и весь мир сойдет с ума

Всего лишь нужно купить один биткоин

Ведущие инвесторы в биткоин и эфириум стартапы считают, что многие люди не совсем понимают, почему они должны быть связаны с биткоин, так как они воспринимают его слишком важным вкладом. Тем не менее, биткоин с увеличением инвестиций в долгосрочной перспективе еще больше будет цениться.

Биткоин, чтобы считаться успешным вложением, должен вырасти до $ 10000 на сегодняшний день», — объясняет Го.

«Это первый уровень — идти до $ 10 000, а затем — до $ 1 млн. Все просто: нужно купить один биткоин и каждый в сообществе должен создавать приложения на биткоин (BTC) и эфириум классик (ETC) — не на эфириум (ETH). Я думаю, что фондом эфириум (ETH) осуществляется слишком много контроля. Мне нравится децентрализация. Я думаю, что эти двое станут очень великими в будущем»

Что дальше?

Он также уточнил, что каждый, кто покупает биткоин, не останется на той же странице. Время, в конечном счете, придет.
Чендлер лишь отметил, что когда все будут говорить о биткоин, движение будет быстрым. И к тому времени каждый должен будет принять биткоин с его значением в мире.

Он сравнил биткион с выборами Дональда Трампа, в качестве президента США, заявив:

«Все должны принять его или уехать из Америки»
источник
ElarGroup3 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2016, 23:30
#2
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Если честно, ТС статья какая то водинистая и особо ярких примеров с технологической точки зрения нет. Это всего лишь мечтатель ванговал летая в облаках.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ElarGroup3 (15.11.2016), iwolf (15.11.2016), Игорь Наумов (15.11.2016), Яна Ричман (15.11.2016)
Старый 16.11.2016, 19:00
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Если честно, ТС статья какая то водинистая и особо ярких примеров с технологической точки зрения нет. Это всего лишь мечтатель ванговал летая в облаках.
Возможно это только мечты. Но ведь никто с точностью не знает будущего биткоин. Поэтому вполне может столько стоить в будущем.
ElarGroup3 вне форума
Старый 16.11.2016, 19:06
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Возможно это только мечты. Но ведь никто с точностью не знает будущего биткоин. Поэтому вполне может столько стоить в будущем.
Я думаю на текущем этапе это больше из разряда, что рубль будет стоит 1к1 к доллару. Все эти предположения звучат как какие-то мечты владельца какого-то количества биткоинов. Видимо человек сделал на них ставку и рассуждает о чем-то эфемерном.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 20:07
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я думаю на текущем этапе это больше из разряда, что рубль будет стоит 1к1 к доллару. Все эти предположения звучат как какие-то мечты владельца какого-то количества биткоинов. Видимо человек сделал на них ставку и рассуждает о чем-то эфемерном.
Из за таких новостей и пойдет слух. Это же и повлияет на рост. Все мечтают о стоимость в 1 млн $ )
ElarGroup3 вне форума
Старый 16.11.2016, 20:14
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
«Все должны принять его или уехать из Америки»
Вот это выражение мне больше всего понравилось.Что-то типа "от лома нет приема"А по статье-очередные рассуждения о значимости биткойна,что рано или поздно он прочно войдет в нашу жизнь,как нечто неизбежное.Да,рано или поздно,согласна абсолютно.
akva31z вне форума
Старый 16.11.2016, 20:39
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Один из крупнейших биткоин майнеров в Китае предположил, что цена биткоин сможет достичь $10 000 или даже $ 1 млн.
Такие предположения были еще в 2012. Многие кстати из-за таких предложений накопив пару биткоинов не тратят их а ждут когда те пойдут верх. Но это всего предположения, которые скорей всего не оправдаются...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2016, 20:43
#8
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
а когда биткоин будет стоить $ 1 млн. – и весь мир сойдет с ума
Не, раньше. Как только весь мир подумает, что это возможно)
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2016, 22:15
#9
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Возможно это только мечты. Но ведь никто с точностью не знает будущего биткоин. Поэтому вполне может столько стоить в будущем.
С точностью не то, что про будущее биткоина никто не знает, вообще про само будущее никто не знает. Можно делать предположения и не более того. Собственно это и сделано автором.
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ElarGroup3 (16.11.2016), Марсель Шарафиев (16.11.2016)
Старый 17.11.2016, 18:24
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Чандлег Го личность известная, в своё время он даже приглашал журналиста ВВС на одну из своих тайных ферм. Сейчас он один из крупнейших, если не крупнейший, майнер Китая. Так что его мотивы для подобных заявлений понятны.
ElarGroup3 вне форума
Старый 17.11.2016, 19:00
#11
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Да, помечтать невредно. Я все еще коплю свой первый биткоин, глядишь, накоплю и миллионером стану. Я до сих пор не понимаю, чем подкреплена стоимость биткоина.
Korolek23 вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 19:42
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Да, помечтать невредно. Я все еще коплю свой первый биткоин, глядишь, накоплю и миллионером стану. Я до сих пор не понимаю, чем подкреплена стоимость биткоина.
На рынок вбрасывается n-ное количество монет, которые можно добыть, установив на свой компьютер майнер и получив свои первые bitcoins. Со временем этот процесс становился всё сложнее, и расшифровка хэшей нуждалась в больших ресурсах. Таким образом естественная добыча либо становится нерентабельной, либо значительно дорожает. Получается, что ваш компьютер или условная майнинг ферма — это и есть первичный капитал, который подкрепляет своей стоимостью стоимость криптовалюты. Количество монет в свободном обращении становится всё меньшим, добыча усложняется,
стоимость криптовалюты растёт.
Это, пожалуй, тот ключевой элемент, на котором в значительной степени держится bitcoin, и поверьте будет держаться очень и очень долго. Ведь именно на биржах, в спекулятивном и не только порядке происходит подкрепление криптовалюты реальными деньгами. Люди вводят свои доллары/рубли/евро и покупают на них биткойны, возникает подкрепление монет непосредственно деньгами, которые в свою очередь подкреплены реальным сектором, где зарабатываются за товары и услуги. Растущие обороты (живых денег) неизбежно поддерживают и наращивают стоимость bitcoin.
Сегодня за BTC можно купить фактически всё — от хостинга до еды. Это уже чисто классическое закрепление валюты предоставляемыми услугами или продаваемыми товарами. Стоимость в BTC, конечно же будет варьироваться в зависимости от курса BTC/USD. А когда-то bitcoin принимался в качестве оплаты только на единицах сайтов и активно использовался для взаиморасчётов на чёрном рынке.
Сайты раздающие BTC бесплатно. Когда всё только начиналось, можно было получить много BTC за пустяковое время, сейчас, конечно же, благодаря росту курса, раздаются лишь маленькие кусочки — тысячные и стотысячные части от 1 BTC. Раздачи увеличивают количество держателей и сокращают BTC в свободном обороте, соответственно поддерживают курс. Ведь, если человек, скажем набил себе пару биткоинов на просмотрах рекламы, он не захочет расстаться с ними так просто. Будет приумножать и ждать хорошего курса. В конце концов, иметь хотя бы 1 BTC — это модно, а мода не раз диктовала рынку свои условия.
Казалось бы — вот она, конкуренция, Bitcoin в опасности и должен бороться с постоянным появлением новых форков. Но только, в случае с экономикой интернета, конкуренция идёт лишь на благо BTC, поскольку изначально все форки завязаны на bitcoin. Даже наиболее успешная альтернатива bitcoin — litecoin, как ни старался, но всё равно
зависит от Bitcoin настолько, что при малейшем изменении курса bitcoin, у держателей LTC начинается паника. Люди ломают себе голову — продать сейчас или купить, воспользовавшись спадом и подождать очередного роста.
А говорить о менее значимых форках не имеет смысла — минимум 60% пользователей новых криптовалют ориентированы на упрощённый способ добычи bitcoin и если форк не пережил скачка курса вверх, потеряв большую часть держателей монет, наступает его смерть. Но новые форки должны иметь шанс войти на рынок, их нужно поддерживать, иначе BTC обречён находиться в ценовом диапазоне 300-1500 USD за BTC. А если сообществу удастся вывести на биржи ещё пару-тройку криптовалют, с прямым доступом к USD, курс BTC закрепится на уровне 1500 — 2000 USD.
Так что на вопрос нужны ли нам ещё форки стоимостью 1-5 USD, можно смело отвечать — да, нужны !
ElarGroup3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Korolek23 (17.11.2016), TYCAH (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 21:27
#13
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Я согласна, что Биткоин еще вырастет. Не до таких баснословных цен правда как 1 млн$. Ведь если количество Биткоинов ограничено, спрос будет поддерживать цену. И может быть даже он когда-то станет общемировой валютой, типа доллара сейчас. В любом случае, считаю, что если купить биткоин сейчас - точно в минусе не окажешься.
Pegasik1987 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2016, 21:49
#14
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Биткоин сможет достичь $ 10 000 или даже $ 1 млн
Наверное биткоин сможет достичь 1 млн. только в том случаи, когда он останется единственным платежным средством на планете.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
TYCAH (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 21:51
#15
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Я согласна, что Биткоин еще вырастет. Не до таких баснословных цен правда как 1 млн$. Ведь если количество Биткоинов ограничено, спрос будет поддерживать цену. И может быть даже он когда-то станет общемировой валютой, типа доллара сейчас. В любом случае, считаю, что если купить биткоин сейчас - точно в минусе не окажешься.
С тем учетом что идет массовая реклама и не стоит технология на месте ожидать рост конечно можно, но явно не так скоро будет такой курс как в мечтах у источника за 10 лет. не забывайте что есть масса факторов как курс может поднятся в десятки раз так же и просесть. пока его принимает общество как валюту и инструмент для ухода в офшор.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
iwolf (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 21:58
#16
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Миллион, миллиард , хоть бы до тысячи дошел, и продержался
andrey2301 вне форума
Старый 17.11.2016, 22:42
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Если честно, ТС статья какая то водинистая и особо ярких примеров с технологической точки зрения нет. Это всего лишь мечтатель ванговал летая в облаках.
Полностью с вами согласна, название статьи было более многообещающим, а на деле переливание из пустого в порожнее. Где обоснование того что какждомо надо иметь хотя бы один быток? для чего это нужно? и вообще где хоть какие-то доказательства того, что биток может так скакануть?
Уже после первых двух предложений пропал инетерес читать новость.
Яна Ричман вне форума
Старый 18.11.2016, 09:56
#18
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
У каждого обладателя Биткоина есть заоблачная мечта , чтобы он стоил очень дорого и в один прекрасный день он сможет стать миллионером,если гепотетически предположить что он будет стоить такую сумму . кто ж его покупать то будет
barambyen вне форума
Старый 18.11.2016, 11:27
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Да не будут битки никогда столько стоить, как бы там многие не мечтали и непродпологали, у него стабильный потолок это около 1000$
allexbl вне форума
Старый 18.11.2016, 23:21
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Да не будут битки никогда столько стоить, как бы там многие не мечтали и непродпологали, у него стабильный потолок это около 1000$
Лет через 10 вполне возможен такой ход событий. В 2017 году будет в районе 1000-1500 $.
ElarGroup3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход