MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2016, 15:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


СМИ Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) сообщают, что Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ - это госорганизация созданная правительством России в 2011 году) и компания Мубадала Девелопмент Компани (Mubadala Development Company) из ОАЭ, которая также контролируется правительством этой страны, сделали заявление о подписании документов об осуществлении совместных инвестиций в ведущие проекты в России, которые касаются сельского хозяйства и производства продуктов питания.

Сообщается, что часть инвестиций в размере более 9 миллиардов рублей будут направлены в крупнейший российский агропромышленный холдинг "АФГ Националь", основное направление которого - это выращивание и дистрибуция риса и кроме того эти средства будут направлены на расширение земельного банка данного холдинга, а также на строительство объектов сельскохозяйственной инфраструктуры, расширение продуктовой линейки и продвижение новых брендов.

Также подписанные инвестиционные документы касаются известной российской Группы компаний "ЭФКО" - это агропромышленный комплекс, который входит в тройку российских компаний-лидеров по выпуску растительного масла, а также многих других продуктов питания (кетчупы, майонеза, молочной продукции и т.д.). Здесь сумма инвестиций составит уже более 10 миллиардов рублей. Средства, которые получит эта Группа компаний пойдут на финансирование долгосрочного роста "ЭФКО", включая выход на новые рынки СНГ, Ближнего Востока и Азии.

Стоит напомнить, что ранее, в 2013 г., Российский Фонд Прямых Инвестиций и Мубадала Девеломпент Компани, заключив между собой соглашения по инвестпрограммам, выступили в качестве катализатора привлечения прямых инвестиций в Российскую Федерацию. И уже поступившие по этим программам инвестиции из ОАЕ, были успешно направлены в российскую добывающую промышленность, логистику, розничную торговлю, телекоммуникации и энергетику.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, заявил по поводу ближайших намерений компании Мубадала следующее: "Не секрет, что сейчас сельское хозяйство России обладает отличным потенциалом развития и это сильно привлекает иностранных инвесторов. Инвестиции РФПИ и его зарубежных партнеров, которые будут направлены в 2 ведущих агропромышленных российских холдинга позволят поддержать дальнейшее развитие "АФГ Националь" и ГК "ЭФКО", и это даст новый импульс для запуска в них новых направлений бизнеса, а также расширение географии присутствия компаний и в том числе на зарубежных рынках".


по материалам источник
OPLOTT вне форума
Старый 15.11.2016, 15:32
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Они бы не только инвестировали, но еще и научили нас, как они умудряются в пустыне выращивать растения. Вообще инвестиции понятные, нефть же есть не будешь.
Pegasik1987 вне форума
Старый 15.11.2016, 18:35
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Это очень хорошая новость.Арабские Эмираты куда попало инвестировать не будут,значит это им действительно выгодно,т.к у них процветающая страна,значит сначала думают о бизнесе,а потом уже о политике,что правильно.Хорошо бы нас научили правильно вести бизнес.
akva31z вне форума
Старый 15.11.2016, 18:44
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Ну всё я рад и спокоен за безбедную и сытую жизнь, теперь заживём денег нам дадут ещё бы посадили и собрали и накормили , а в эти агрохолдинги уже столько бабла в качали что мама не горюй только что с это го.....
МОЛ вне форума
Старый 15.11.2016, 23:11
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Арабские Эмираты куда попало инвестировать не будут
Цены на продовольствие в мире по сообщениям СМИ в этом году подрастают, поэтому видимо в надежде на хорошую прибыль арабские компании (из богатых стран, конечно) согласились дать нам такие вообщем-то немалые средства. И мне как потребителю главное чтобы они (средства) действительно этим двум агрохолдингам принесли бы пользу, чтобы цены у нас только бы не росли. Да и вам по ценам на их продукцию, думаю что тоже не безразлично.
OPLOTT вне форума
Старый 16.11.2016, 01:40
#6
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 11
чем больше народа на планете тем больше надо еды
smartlab вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход