MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,124 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2016, 16:41
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от DAvlad Посмотреть сообщение
Значит скоро начнет расти процент невозвратов )))))
В том числе и невозвраты, совершенно верно. Ведь после начала проблем в экономике началася массовый невозврат кредитов, и многие организации из-за этого пострадали.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А вообще кредиты я вижу только на дорогие покупки. Машина, квартира, дом. Вот это я еще понимаю. Но когда на телевизор, фотоаппарат или на телефон берут. Это уже за гранью добра и зла.
Как вариант. Я если честно вообще покупку в кредит дорогих вещей не рассматриваю. Потому что трудно быть уверенным в завтрашнем дне. А волноваться и не спать по ночам не хочу.


Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Сам кредиты не беру принципиально, думаю, что в них есть смысл только когда требуется дорогостоящее лечение или когда есть реальная бизнес перспектива. А ради потребительских целей гораздо приятнее самому заработать.
На лечение это конечно никто не застрахован. Ну а бизнес-перспектива конечно возможна, но опять же лучше всегда стараться (в наших реалиях) обходиться без долгов.


Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Люди банально не слушают такие истории, каждый верит, что что-то подобное если и случиться, то точно не с ними, каждый искренне надеется что отдать кредит получиться...
Да, но с другой стороны кредит ведь берется не на один год. А на многие. И риски соответственно тоже увеличиваются.

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Дают очень настойчиво кредиты и кредитные карты. Прямо - бери и все тут. Вежливо по телефону объясняться надоело.
Может банки тоже считают, что пик кризиса пройден. И хотят вернуть свои потери с помощью новых кредитов неселения.

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Нет уж, не дай бог опять вляпаться в кредит! Это иллюзия - что у тебя вроде сразу много денег, а потом выплачивать замучаешься. Зря люди берут так много.
Был негативный опыт с возвратом кредита?
Mracobec вне форума
Старый 15.11.2016, 16:50
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Да, но с другой стороны кредит ведь берется не на один год. А на многие. И риски соответственно тоже увеличиваются.
Ну одно дело дать кредит человеку, с которым в будущем может что-то случиться, подобный риск всегда есть, и совсем другое, дать человеку который наверняка отдать не сможет..
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 16:57
#23
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну одно дело дать кредит человеку, с которым в будущем может что-то случиться, подобный риск всегда есть, и совсем другое, дать человеку который наверняка отдать не сможет..
Именно по этому в «другом мире» есть кредитная история и куча факторов, по которым решают, давать кредит или нет, хотя там и проценты мизерные, а у нас ты за пару месяцев вынужден выплатить тело кредита а дальше тупо «делаешь выручку». Я конечно утрирую но не на много.
andrey2301 вне форума
Старый 15.11.2016, 17:06
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Именно по этому в «другом мире» есть кредитная история и куча факторов, по которым решают, давать кредит или нет, хотя там и проценты мизерные, а у нас ты за пару месяцев вынужден выплатить тело кредита а дальше тупо «делаешь выручку». Я конечно утрирую но не на много.
Да и у нас подобное появляется, а крупные кредиты у нас только под залог обычно дают, не сможешь отдать, компенсируют твоей собственностью...
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 18:00
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цифры по выдаче кредитов - это конечно хорошо, мне вот интересна статистика по возвращаемости этих кредитов, а также по просрочке в текущих экономических реалиях. Кредит нужно оценивать с нескольких сторон
zlobikus вне форума
Старый 15.11.2016, 18:47
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Именно по этому в «другом мире» есть кредитная история и куча факторов, по которым решают, давать кредит или нет, хотя там и проценты мизерные, а у нас ты за пару месяцев вынужден выплатить тело кредита а дальше тупо «делаешь выручку». Я конечно утрирую но не на много.
Проценты мизерные значительно облегают возврат кредита. А так приходится просто работать на возврат процентов по кредиту.
Mracobec вне форума
Старый 15.11.2016, 19:21
#27
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Как вариант. Я если честно вообще покупку в кредит дорогих вещей не рассматриваю. Потому что трудно быть уверенным в завтрашнем дне. А волноваться и не спать по ночам не хочу.
Просто именно с крупными покупками встает такой вопрос. Или брать кредит или вообще не брать эту вещь. Пока будешь копить уже цены могут 10 раз повыситься, инфляции всевозможные и прочее. Но везде надо с умом. А то напокупают машин в кредит, а потом заправлять нечем, денег же больше не осталось.
blackvovik вне форума
Старый 15.11.2016, 19:34
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Пока будешь копить уже цены могут 10 раз повыситься, инфляции всевозможные и прочее.
Есть такое дело кстати, сам знаю людей, которые например копили на ноутбук, а когда накопили, цена успела вырасти в три раза, и пришлось сначала начинать...здесь кредит был бы уместнее...
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 19:38
#29
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть такое дело кстати, сам знаю людей, которые например копили на ноутбук, а когда накопили, цена успела вырасти в три раза, и пришлось сначала начинать...здесь кредит был бы уместнее...
Ну этот случай аналогичен моему. Тут тоже скорее всего связано с падением курса национальной валюты. Такое все-таки не так часто слава Богу происходит и тут уже просто не повезло.
blackvovik вне форума
Старый 15.11.2016, 19:45
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну этот случай аналогичен моему. Тут тоже скорее всего связано с падением курса национальной валюты. Такое все-таки не так часто слава Богу происходит и тут уже просто не повезло.
Ну или допустим компьютер ваш основной рабочий инструмент, и тут бац сломался, в этом случае вообще, если запасов денег нет только кредит будет выходом...
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 20:18
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Просто именно с крупными покупками встает такой вопрос. Или брать кредит или вообще не брать эту вещь. Пока будешь копить уже цены могут 10 раз повыситься, инфляции всевозможные и прочее. Но везде надо с умом. А то напокупают машин в кредит, а потом заправлять нечем, денег же больше не осталось.
Если есть стабильный доход, то можно конечно задуматься о покупке крупной. Но нужно подстраховаться и просчитать, что делать в случае форс-мажора.
Mracobec вне форума
Старый 16.11.2016, 11:05
#32
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Если есть стабильный доход, то можно конечно задуматься о покупке крупной. Но нужно подстраховаться и просчитать, что делать в случае форс-мажора.
Тут уже как говорится кто не рискует, тот и шампанское не пьет.
Знаю лично людей, которые владели крупным бизнесом. Давали более 400 рабочих мест. Зарабатывали шестизначные деньги, а в один прекрасный момент все как-то загнулось, людей пришлось сокращать, доходы стали похожи на среднюю зарплату по стране. Причем люди грамотные.
В общем это я к тому, что подстава может ожидать кого угодно и когда угодно. В хорошее и светлое будущее надо верить, конечно, но и ухо в остро не забывать держать.
blackvovik вне форума
Старый 16.11.2016, 11:07
#33
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Да кто бы спорил! Только вот зарплата у людей такая, что кредит хочешь-не хочешь, а брать всё равно приходится. Копить годами на холодильник-это бред.
zlata777 вне форума
Старый 16.11.2016, 11:08
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Кредит, это яма из которой сложно вылезти
dante00035 вне форума
Старый 16.11.2016, 11:18
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Кредиты это зло а кредитные карты ещё большее зло , и что пишут что выросло кредитование неделю назад читал противоположное мнение если только вырос спрос в займах в микро финансовых организациях от зарплаты до зарплаты просто реально у людей на еду денег не хватает......
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 11:44
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
от зарплаты до зарплаты просто реально у людей на еду денег не хватает......
Да, в основном микрофинансовые организации и выезжают на этой проблеме не хватки денег. Людям ведь нужно где-то брать деньги.
Mracobec вне форума
Старый 16.11.2016, 14:06
#37
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На еду скорей всего, кредит взять банально не получиться, банки ведь банально смотрят, сможет ли такой человек отдать кредит, или же нет...и если нет, никто ему кредит не даст...
Можно же взять потреб кредит, и как тут предлагали «все протерять на НГ»
Nicu9999 вне форума
Старый 16.11.2016, 14:08
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Можно же взять потреб кредит, и как тут предлагали «все протерять на НГ»
Я вот в последнее время когда на маршрутке еду, слышу по радио рекламу, нет денег чтоб отпраздновать Новый год, берите кредит у нас, и встретьте праздники как полагается)
ktulhuF вне форума
Старый 16.11.2016, 14:23
#39
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я вот в последнее время когда на маршрутке еду, слышу по радио рекламу, нет денег чтоб отпраздновать Новый год, берите кредит у нас, и встретьте праздники как полагается)
Жуть какая, и меня пугает в данном случае не идеи маркетологов, а то что реально у таких вот предложений будут потребители, и они ходят по улицам.
Asal вне форума
Старый 16.11.2016, 14:29
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Жуть какая, и меня пугает в данном случае не идеи маркетологов, а то что реально у таких вот предложений будут потребители, и они ходят по улицам.
Люди банально привыкли жить на широкую ногу... так что число желающих воспользоваться данной услугой немало будет, притом люди даже не задумываются, что ради пары дней счастья влазят в долги...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход