MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.07.2016, 03:18
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Бостонский стартап HourlyNerd создал новую службу для найма высококвалифицированных работников по первому требованию. Проект планирует стать ведущей платформой с полным набором услуг для крупных компаний и кардинально изменить саму методику найма рабочего персонала.



"Если вы посмотрите сегодня на работу компаний, то увидите, что они структурированы так же, как и 100 лет тому назад", – говорит генеральный директор и соучредитель стартапа Роб Бидерман (Rob Biederman). Проект HourlyNerd видит будущее, в котором компании будут максимально часто использовать работников по требованию.

Это объясняется тем, что многие компании просто не нуждаются в наличии штатных сотрудников для реализации определенных своих проектов. Кроме того, некоторые работники предпочитают иметь более гибкий график в своей трудовой деятельности, и в этом им также сможет помочь HourlyNerd.

Сейчас сервис HourlyNerd запустил процесс обновления своей платформы, после которого будет доступна аналитика и другие услуги, чтобы помочь клиентам не только нанимать людей по требованию, но и эффективно управлять своим временем, рабочим продуктом и быстро решать возникшие потребности в найме рабочего персонала в сверхурочное время.

С помощью своей платформы HourlyNerd поможет найти для компаний программистов и других квалифицированных сотрудников для решения кратковременных производственных задач без необходимости искать и нанимать себе персонал на постоянную должность.



Подобная идея сейчас очень актуальна, особенно в связи с активным переходом многих компаний на корпоративных клиентов. Сегодня представители стартапа заявили о привлечении $22 млн. в третьем инвестиционном раунде. Данный раунд возглавил венчурный фонд General Catalyst Partners. Также в финансировании участвовали инвестиционные компании Highland Capital Partners, GE Ventures, Greylock Partners и Accanto Partners.

Данный раунд принес проекту довольно внушительную сумму, так как до этого компания привлекла всего лишь около $12 млн. Инвесторы оказались сильно заинтригованы идеей принятия на работу сотрудников по требованию. Они увидели огромный потенциал на рынке труда для развития подобной платформы. Этим и объясняется значительное увеличение инвестиций в стартап. Привлеченные средства направят на реализацию нового продукта по найму персонала.

Подобная идея, безусловно, заслуживает пристального внимания общественности. Ведь не зря на экономической конференции, проходившей в Массачусетском технологическом институте в марте прошлого года, было много дискуссий о грядущих изменениях относительно того, как люди будут работать в будущем, и какое влияние это окажет на всю инфраструктуру, которую мы создали вокруг рабочих мест на протяжении последних 100 лет. Выступающие описывали меняющиеся экономики различных стран с той точки зрения, которая очень схожа с видением этого процесса HourlyNerd, где квалифицированные сотрудники могут перейти от одного проекта к другому, а не работать на одну компанию в течение года.

Для этого требуется совершенно новый способ взаимодействия с такими работниками, который должен предусматривать и то, как управлять ими, измерять производительность их труда и стимулировать этих людей.

HourlyNerd в настоящее время насчитывает 65 сотрудников. Стартап планирует наладить сотрудничество с примерно 10% фирм, входящих в топ Fortune 500 – список самых крупных компаний США. Данный проект уже привлек несколько крупных игроков. В их число входят и такие компании, как Pfizer и GE, которые участвовали в текущем инвестиционном раунде с помощью собственного венчурного фонда GE Ventures.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/07/05/on...lion-series-c/

https://text.ru/antiplagiat/577c2ffa16f16
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.07.2016, 09:24
#2
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Данный раунд принес проекту довольно внушительную сумму, так как до этого компания привлекла всего лишь около $12 млн. Инвесторы оказались сильно заинтригованы идеей принятия на работу сотрудников по требованию. Они увидели огромный потенциал на рынке труда для развития подобной платформы.
естественно есть потенциал в этом и хорошая идея для данного стартапа.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
apygazon (06.07.2016)
Старый 15.11.2016, 12:44
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Работа по требованию (на пол ставки,по найму) далеко не всем подходит, ибо я считаю это подработкой, но никак не основной работой.
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 13:00
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Работа по требованию (на пол ставки,по найму) далеко не всем подходит, ибо я считаю это подработкой, но никак не основной работой.
Ну здесь как посмотреть, у некоторых людей может быть немного свободного времени после основной роботы, которое они с радостью готовы потратить на подработку...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 13:04
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну здесь как посмотреть, у некоторых людей может быть немного свободного времени после основной роботы, которое они с радостью готовы потратить на подработку...
У меня так не получалось к примеру. Я когда работал в оффлайне, на онлайн у меня вообще не было времени, только новости и почту почитать. Как я всегда говорю "и ни там, и не здесь"
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 13:09
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Работа по требованию (на пол ставки,по найму) далеко не всем подходит, ибо я считаю это подработкой, но никак не основной работой.
Ну это своего рода фриланс такой получается. А если человек действительно профессионал и сделал себе имя, то проблем с проектами у него не будет. Плюсы фриланса думаю объяснять тут будет лишним
blackvovik вне форума
Старый 15.11.2016, 13:20
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня так не получалось к примеру. Я когда работал в оффлайне, на онлайн у меня вообще не было времени, только новости и почту почитать. Как я всегда говорю "и ни там, и не здесь"
Я сейчас лаборантом работаю в институте в компьютерной аудитории, и у меня большая часть дня абсолютно свободна, и людей которые таким образом работают, не так уж и мало...
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 13:26
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я сейчас лаборантом работаю в институте в компьютерной аудитории, и у меня большая часть дня абсолютно свободна, и людей которые таким образом работают, не так уж и мало...
Крутая ниша у Вас. Если так, то тогда согласен с Вами. Можно работать на двух фронтах. Главное давать мозгу отдыхать, ибо последствия будут серьезные от перегрузки
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 13:37
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Проект конечно специфический и не сильно востребованный будет, ведь всех профессионалов в основном по знакомству приглашают либо работают напрямую без всяких посредников, предварительно следя и анализируя такого специалиста.
zlobikus вне форума
Старый 15.11.2016, 13:40
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Крутая ниша у Вас. Если так, то тогда согласен с Вами. Можно работать на двух фронтах. Главное давать мозгу отдыхать, ибо последствия будут серьезные от перегрузки
Многие люди под старость например, работать целый день уже физически не могут, но вот работать на полставки они еще очень даже способны, и подобное для них находкой настоящей будет...
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 21:34
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Многие люди под старость например, работать целый день уже физически не могут, но вот работать на полставки они еще очень даже способны, и подобное для них находкой настоящей будет...
Старость то такое дело, не думаю что люди такого возраста будут использовать стартап HourlyNerd. Но на мой взляд, как раз таким людям и запилен этот стартап
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход