MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.11.2016, 12:51
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Корейская компания Samsung показывает свое желание не отставать от конкурентов и расширять свой бизнес. Сегодня представители компании сообщили о намерении Samsung выкупить производителя деталей для автомобилей и аудиотехники компанию Harman за 8 миллиардов долларов.

Чаще всего название Harman ассоциируется с производством аудио оборудования для повседневной жизни, но также компания занимается и производством аудио деталей для автомобилей. Около 65% всех продаж, являются продажей аудиооборудования для автомобилей, что в общей сложности составило 7 миллиардов долларов продаж. Для Samsung перспектива заполучить подобный бизнес, имеющий предустановленное оборудование в 30 миллионов транспортных средств по всему миру, является очень желанным.


Сейчас, Южнокорейский бренд очень сильно отстает от своих конкурентов Google и Apple, относительно развлекательного и функционального программного обеспечения для автомобилей. Новое приобретение, позволит немного улучшить положение компании в данной нише.

Harman выигрывает от данной сделки, не только по причине слияния со столь известной мировой компанией, но и по причине значительного повышения стоимости акций. Samsung предложили заплатить 112 долларов за акцию, при этом последние торги закрылись на уровне 87,65 доллара за акцию. Планируется, что сделка на 8 миллиардов долларов будет завершена в средине 2017 года.

Это не первые шаги Sasmsung в сторону попыток уравнять свое отставание от конкурентов в нише оборудования и программного обеспечения для автомобилей. Этим летом, южнокорейский бренд инвестировал 450 миллионов долларов в производителя электрокаров из Китая, компанию BYD. При этом BYD, является компанией, среди инвесторов которой можно увидеть фонд Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Старый 14.11.2016, 16:02
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Harman Kardon для меня закончился еще в середине 90-х.... Сейчас даже топовые хай-ендовые компоненты звучат пластмассово... Harman Kardon скорей всего сам захотел, не смотря на свои немалые продажи.

По теме прилагаю свою домашнюю систему



Цитата:
Сидишник Harman Kardon HD7525. 1993 год. Головка KSS-210, ЦАП - РСМ61.

Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 16:10
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Посмотрим, может быть Самсунг будет делать очень качественные магнитолы для автомобилей или колонки. У их смартфонов звук мне очень нравится.
Pegasik1987 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:13
#4
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
У них такой прокол произошел со смартфонами совсем недавно. Потеряны огромные деньги, сильно пострадал имидж компании. Может благодаря такому слиянию и буду поправляться дела обоих компаний. Стоимость акций поднимется, возрастет капитализация компаний и все будет нормально. Скорей всего слияние - это спасательный круг.
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.11.2016, 16:17
#5
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Harman Kardon для меня закончился еще в середине 90-х.... Сейчас даже топовые хай-ендовые компоненты звучат пластмассово...
Не любитель музыки и возможно из-за этого, вообще на слуху не было самого названия компании до момента написания статьи, хотя понимаю что они на рынке уже давно.
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Самсунг будет делать очень качественные магнитолы для автомобилей или колонки.
Скорее они хотят сделать наконец-то магнитолы, которые будут совместимы с самими смартфонами от компании.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 16:25
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
У них такой прокол произошел со смартфонами совсем недавно. Потеряны огромные деньги, сильно пострадал имидж компании. Может благодаря такому слиянию и буду поправляться дела обоих компаний. Стоимость акций поднимется, возрастет капитализация компаний и все будет нормально. Скорей всего слияние - это спасательный круг.
От слияния качество звука Хармана лучше не станет. Лучше бы слияние с банальными китайцами Cambridge Audio, чес с Samsung. Cambridge Audio превосходит во многом Samsung.

Я не скажу, что Харман делает паршивую аппаратуру, просто популяризация цифрового звука в конце 70-х (после аналогового) изрядно испортила компанию.
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 17:23
#7
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
От слияния качество звука Хармана лучше не станет. Лучше бы слияние с банальными китайцами Cambridge Audio, чес с Samsung. Cambridge Audio превосходит во многом Samsung.

Я не скажу, что Харман делает паршивую аппаратуру, просто популяризация цифрового звука в конце 70-х (после аналогового) изрядно испортила компанию.
Скорей всего здесь больше пользы для Samsung-а, так как имиджевые и финансовые потери был именно у них. А Харман только благодарен будет, тем более такая скорость подъема стоимости акции - до 100 с лишним долларов. Однозначно сразу кто-то купить большой пакет и они еще поднимутся...Там хитрая игра обычно с акциями. В последнее время чтобы поднять стоимость акций, сами компании их и выкупают через подставных лиц.
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 22:04
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Скорей всего здесь больше пользы для Samsung-а, так как имиджевые и финансовые потери был именно у них. А Харман только благодарен будет, тем более такая скорость подъема стоимости акции - до 100 с лишним долларов. Однозначно сразу кто-то купить большой пакет и они еще поднимутся...Там хитрая игра обычно с акциями. В последнее время чтобы поднять стоимость акций, сами компании их и выкупают через подставных лиц.
Согласен с Вами. Потери у Самсунга были большими. Может это слияние сделает производство плееров более качественными. Самсунговские MP3-плеера к примеру, мне нравятся
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 22:45
#9
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Ну какой самсунг такой и подход .Харман для них оказался наиболее интересней значит .Главное чтобы самсунг всегда оставался доступным по цене и своему (не самому все- ткки )плохому качеству
Еvgeniwolf вне форума
Старый 14.11.2016, 23:35
#10
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну какой самсунг такой и подход .Харман для них оказался наиболее интересней значит .Главное чтобы самсунг всегда оставался доступным по цене и своему (не самому все- ткки )плохому качеству
Качество-то у них действительно хорошее, благодаря этому и за бренд доплачиваем, наверное больше трети стоимости. А последние взрывы? Так я думаю, что на них специально акцентировали внимание. Разве смарты других фирм не взрывались, да взрывались и горели. Молодцы Самсунг, нашли выход!
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.11.2016, 00:04
#11
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Качество-то у них действительно хорошее, благодаря этому и за бренд доплачиваем, наверное больше трети стоимости. А последние взрывы? Так я думаю, что на них специально акцентировали внимание. Разве смарты других фирм не взрывались, да взрывались и горели. Молодцы Самсунг, нашли выход!
Да самсунг очень популярен .Я его еще с 90 полюбил .Тож думаю что спецом конкуренты раздудели по всем сми о неполадках и взрывах
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.11.2016, 00:18
#12
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да самсунг очень популярен .Я его еще с 90 полюбил .Тож думаю что спецом конкуренты раздудели по всем сми о неполадках и взрывах
Не когда у меня его не было. Сначала СониЭрексон были, а потом когда пошли смартфона - то Леново. Последний взял ребенку Леново А2010, недорого и надежно.
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.11.2016, 00:57
#13
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Не когда у меня его не было. Сначала СониЭрексон были, а потом когда пошли смартфона - то Леново. Последний взял ребенку Леново А2010, недорого и надежно.
Я когда телефоны покупаю вобще чес говоря на марки не ориентируюсь .Но самсунга у меня чет в доме полно как-то само по себе позавелось откуда-то.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.11.2016, 01:00
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Я когда телефоны покупаю вобще чес говоря на марки не ориентируюсь .Но самсунга у меня чет в доме полно как-то само по себе позавелось откуда-то
Телевизоры, стиральные машины, микроволновки, чайники у них хорошие, спору нет.
А вот с гаджетам у них беда в последнее время, то взрываются, то оболочка тормозит....
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 01:12
#15
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Телевизоры, стиральные машины, микроволновки, чайники у них хорошие, спору нет.
А вот с гаджетам у них беда в последнее время, то взрываются, то оболочка тормозит....
Да ниче -ниче ! исправятся ! это же ни "джинга" какая-нибудь никому неизвестная .Бабла у них много ,вопросы стараются решать .Им бы специалистов некоторых просто сменить
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.11.2016, 02:00
#16
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Надеюсь магнитолы у них взрываться не будут, как телефоны и стиральные машины. Потому как если взорвется магнитола в авто, это будет полный капец. Тут прощение на коленях не выпросить.
Enk вне форума
Старый 15.11.2016, 05:54
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Ну хоть не китаесы купили, и то гуд.
Thunderlight вне форума
Старый 15.11.2016, 07:41
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
А компания все развивается, это очень неплохо, будет хорошим противовесом для других крупных гигантов, в первую очередь эплу естественно
allexbl вне форума
Старый 15.11.2016, 15:55
#19
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Компания развивается и будет развиваться дальше, че ей будет-то? Немного имидж подпортили но уже через полгода все забудут. А сейчас акцентируют внимание на чем-нибудь другом. К примеру, вот прям сейчас идет реклама Samsung Pay. Отвлекут внимание и скоро уже Note 8 будет продаваться.
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.11.2016, 16:49
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Игорь Наумов, имидж конечно подпортили, но зато вся эта история будет для них большим уроком, да и после такого уровень качества должен подняться
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход