MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Старый 05.09.2016, 13:38
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Куда инвестировать пока не стукнуло 30 лет



Если вам от 20 до 30 лет, у вас есть какая-то работа, место, где вы можете поспать, а в конце месяца у вас остаются небольшие излишки денежных средств, то данный материал вам будет и интересен и полезен. Вы наверняка, как умный человек, постоянно задумываетесь, во что же можно инвестировать те небольшие капиталы, что у вас есть сейчас на руках? Давайте подумаем над этим вместе?

Некоторые инвесторы со стажем говорят, что на начальных этапах полезно деньги отнести на пополняемый банковский депозит. И откладывать, таким образом, нужно от 10 до 30 процентов от ежемесячного дохода. Получили зарплату в 60 тыс рублей, в банк отнесли от 6 до 15 тыс, и забыли про них.

На раннем этапе обучения инвестирования важно научиться самостоятельно, находить выгодные банковские предложения. Возможно, что после 30 лет, вы как инвестор будете вести более 4 банковских депозитов одновременно, так что учитесь сравнивать на начальных этапах обучения.



Не стоит надеяться на большую доходность при таком виде инвестирования. Даже если вы имеете 150 тысяч ежемесячного дохода, то вряд ли вы сможете накопить к концу года сумму более 500 тыс рублей. С процентами, в лучшем случае 550. Но к таким деньгам нужно относиться как к подушке финансовой безопасности. Она должна быть у всех.

Предположим, что мы сейчас вкладываем свободные 50 тыс рублей в банк. После этого, ежемесячно пополняем депозит на 15 тыс рублей. Во что получится через год.



Таких подушек безопасности можно иметь от трёх до пяти, в различных банках.

После этого можно подумать о том, чтобы перейти в инвестирование в ценные бумаги.

На брокерский счёт можно положить премию, или 13-ю зарплату, или на крайний случай, одну подушку безопасности, накопленную ранее. Предварительно нужно будет проверить нормальность брокера, есть ли у него российская лицензия, и какой он обладает репутацией.

Возможно, что стоит деньги сразу вложить либо в какой-то индекс ценных бумаг, или в "голубые фишки". И опять, сделайте вид, что вы забыли про это. Вспомните про инвестицию тогда, когда вам будет больше 30 лет. Главное не забыть пароль.

По статистике, доходность ценных бумаг несколько выше, чем доходность банковских депозитов. Но тут тоже не стоит надеяться на многое. Инвестиции в ценные бумаги - это дополнительный способ получить новый урок для себя, как инвестора. Нужно разобраться для себя, как это работает, и можно ли заходить с большими деньгами в будущем.



Но возможно у вас есть желание зарабатывать на постоянной разнице курсов? Тогда это уже не совсем инвестиция - это уже будет больше похоже на работу. Придётся постоянно следить за новостями и котировками, открывать и закрывать сделки. Такой вид инвестиций может приносить существенный доход при наличии инвестиционного капитала на сумму не менее 10 тыс. долларов. И стоит помнить, такой вид инвестирования не может быть фоновым. Трейдер - это профессия, и довольно нервная.



Если у вас есть желание работать с валютой, но нет желания тратить нервы и время, то купите её и положите на банковский счёт и забудьте про неё.

Что будет после 30 лет?

В тридцать лет происходит перелом. Мы перестаём быть молодыми. У общества появляется к нам дополнительные запросы. Сделать серьёзный задел нужно до 30 лет. Дальше нужно стараться пожинать плоды предыдущей работы. И самое главное, что мы должны помнить, не нужно терять время. Терять время - это опасное занятие.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Старый 05.09.2016, 21:55
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Куда инвестировать пока не стукнуло 30 лет

Прикольная тема, а после 30 инвестировать уже поздно?
Мне кажется инвестором можно быть в любом возрасте, главное грамотно распорядится своим капиталом и не пролететь соответственно.
ttxz вне форума
Старый 05.09.2016, 22:49
#3
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Куда инвестировать пока не стукнуло 30 лет

если речь идет о копейках которые ВОЗМОЖНО могли остаться от зарплаты в конце месяца то поверьте мне вы на проезд до банка потратите больше чем получите на процентах и есть большая вероятность что вклады с нового года обесценятся
Andriyan21 вне форума
Старый 14.11.2016, 17:00
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Вы наверняка, как умный человек, постоянно задумываетесь, во что же можно инвестировать те небольшие капиталы, что у вас есть сейчас на руках? Давайте подумаем над этим вместе?
Инвестиции в хайпы я считаю самыми прибыльными. Ни один банк, ни один торгующий не даст Вам такой доходности, как хайпы. Здесь конечно, нужно учитывать риски и при грамотной диверсификации средств можно достойно зарабатывать
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 17:02
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 8
Такую подушку безопасности я себе взял на заметку еще пару лет назад и откладываю порядка 10% ежемесячно под проценты в банк. Как то спится спокойнее от этого.
Юрий Журавлев вне форума
Старый 14.11.2016, 18:19
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Куда инвестировать пока не стукнуло 30 лет
Почему поставлены именно такие узкие возрастные рамки для инвестирования? А если стукнуло 35, то что. инвестировать уже поздно?
До 30-ти вряд ли найдется много инвесторов, освоивших указанные способы инвестирования. Много ли 30-ти летних вообще знают про всякие акции, фьючерсы, голубые фишки? И многие ли в этом возрасте задумываются о накопительных программах страхования? Господа, сознательная молодежь - это не в нашей стране.
Svetlya4ok вне форума
Старый 14.11.2016, 19:14
#7
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
В тридцать лет происходит перелом. Мы перестаём быть молодыми
В 30 лет некоторые теперешние "предприниматели" только от маминой юбки и компьютерных игр отходят. Так что молодым быть никогда не поздно
VetalDed вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 19:45
#8
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Куда инвестировать пока не стукнуло тридцать лет, надо было бы скорей назвать, что инвестировать пока тебе не стукнуло тридцать)
Адрон вне форума
Старый 14.11.2016, 19:52
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
отлично, стоит попробовать
Lina55 вне форума
Старый 14.11.2016, 19:55
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Хаха! Интересная статья!) Много описано, мне кажется, основного) Однако, все же, если инвестировать, то не нужно думать, какой возраст, а вот осознавать и понимать то, во что вкладываешь средства - вот, что важно!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 14.11.2016, 20:18
#11
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Почитала тему и загрустила. Нет у меня ни одной подушки безопасности. И уже мне не 30, и не 40 даже. Запущено все. И как так могла жить опрометчиво? Кроме мыслей, как эти подушки подкопить, ничего не случилось.
Правда я себя чувствую еще молодой.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 20:19
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Большинство молодежи, до 30 и не задумывается даже о том, чтобы хоть что-то отложить! Какое там инвестирование, лучше просто все просаживать на разные пьянки гулянки, а вот когда 30 стукнет, появится семья, дети, вот тогда уже и задумываются, и то, не все.
UNTRUSTED вне форума
Старый 14.11.2016, 20:31
#13
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Большинство молодежи, до 30 и не задумывается даже о том, чтобы хоть что-то отложить! Какое там инвестирование, лучше просто все просаживать на разные пьянки гулянки, а вот когда 30 стукнет, появится семья, дети, вот тогда уже и задумываются, и то, не все.
Ага. И как раз в этом возрасте и откладывать не получается, ведь и статьи расходов стремительно увеличиваются. дети, ипотеки, машины и тд и тп. В общем-то главное жить так, чтобы потом было что вспомнить. Так можно всю жизнь копить и в старости стать очень богатым, но жизнь прожить скучную.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 20:44
#14
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Если есть возможность, в покупку квартиры, дома, в общем в недвижимость. Если нет, все равно в недвижимость. Потому как если есть свое жилье, то можно считать половину жизненных планов выполненными.
Enk вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 21:00
#15
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
То,что надо откладывать хотя бы 10% в месяц,это понятно.Но при нашей зарплате-это будет просто подушка безопасности,ее еще надо разбить на разные валюты.Заниматься трейдингом,надо иметь свободное время и знания,опыт.А если целый день на работе.Пришел-и хочется только отдыхать,а не голову ломать.В целом советы полезные и доступные.
akva31z вне форума
Старый 14.11.2016, 21:05
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Нет у меня ни одной подушки безопасности. И уже мне не 30, и не 40 даже. Запущено все. И как так могла жить опрометчиво? Кроме мыслей, как эти подушки подкопить, ничего не случилось.
Правда я себя чувствую еще молодой.
Какой бы не был возраст, никогда не поздно начать откладывать, инвестировать, а в дальнейшем приумножать средства. Многие и в 60 лет миллионерами становятся
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 21:44
#17
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Многие и в 60 лет миллионерами становятся
Соглашусь с вами и буду стремиться к этому, к тому же предпосылки есть - рубль дешевеет медленно и верно. Как-то были уже миллионерами в 1998 году, кажется. Поучусь у здешних знатоков и, смотришь, формулу богатства вычислю.
Иногда и так считаю себя богатой - и одеты, и обуты, под крышей живем. Была бы работа и здоровье. Все так относительно.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 21:59
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами и буду стремиться к этому, к тому же предпосылки есть - рубль дешевеет медленно и верно. Как-то были уже миллионерами в 1998 году, кажется. Поучусь у здешних знатоков и, смотришь, формулу богатства вычислю.
Иногда и так считаю себя богатой - и одеты, и обуты, под крышей живем. Была бы работа и здоровье. Все так относительно.
Вам форум в руки, здесь просто тонны полезной информации! Читайте раздел https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=520 - самая полезная информация на мой взгляд именно здесь
Формулу успеха придумывать не обязательно, главное подчиняться некоторым правилам и все будет замечательно!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Светотень (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 22:05
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Данные советы вполне подойдут среднему инвестору. Чтобы положить деньги и не заморачиваться. Но чтобы зарабатывать с помощью инвестиций - нужно посвящать этому время и иметь опыт.
Mracobec вне форума
Старый 14.11.2016, 22:23
#20
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Инвестиции в хайпы я считаю самыми прибыльными.
Никогда не имел дело с хайпами. Хотя как-то раз занесло в МММ. Итог - остался вообще ни с чем, поэтому теперь все подобное обхожу стороной.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход