MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,150 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.09.2016, 13:36
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Intel продала контрольный пакет создателя антивируса McAfee за $3,1 млрд

Intel объявила о продаже контрольного пакета акций своего подразделения по разработке решений в сфере кибербезопасности, в которое входят разработчики антивируса McAfee. Актив приобрела инвестфирма TPG за $3,1 млрд, говорится в сообщении компании.



Стороны планируют закрыть сделку во втором квартале 2017 года. По её итогам TPG получит 51% акций Intel Security, а Intel сохранит за собой 49% проекта.

Актив оценивается в $4,2 млрд. В оценку входят акции на сумму $2,2 млрд и долг размером $2 млрд. Предполагается, что долг продолжит выплачивать Intel.

TPG выплатит Intel $3,1 млрд наличными. Ещё $1,1 млрд покупатель инвестирует в само подразделение, которое он планирует переименовать в McAfee. Эти средства будут направлены на «смягчение перехода и ускорение роста».

После закрытия сделки руководить создателями McAfee продолжит нынешний глава подразделения Крис Янг (Chris Young).

Intel приобрела основанную в 1987 году компанию-создателя антивируса McAfee в 2011 году за $7,7 млрд. В 2014 году подразделение было переименовано в Intel Security.

В первой половине 2016 года объём продаж Intel Security вырос на 11%, однако рынок кибербезопасности не самый важный для Intel, отмечает TechCrunch. По данным самой корпорации, подразделение работает более чем с 1,3 тысячами крупнейших компаний мира

В апреле 2016 года Intel объявила о планах сократить около 12 тысяч сотрудников до конца 2017 года. Такое решение корпорация объяснила целью сократить зависимость от продаж персональных компьютеров, сдвинув приоритет в пользу облачных технологий.


Источник
dengov вне форума
Старый 13.11.2016, 18:52
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
McAfee установил, попользовался, удалил. Мне этот антивирус вообще не понравился, особенно ресурсопрожорливостью своей. Сейчас очень актуальны облачные антивирусы - Панда, Хитмен...
У меня стоит Symantec AntiVirus сейчас - доволен на все 100%!!
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 16:55
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас очень актуальны облачные антивирусы - Панда, Хитмен...
Здесь как посмотреть, некоторые вирусы, начинают атаку на ваш компьютер, с того, что банально отключают вам интернет, в таком случае с подобным антивирусом будут некоторые проблемы.
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 17:34
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь как посмотреть, некоторые вирусы, начинают атаку на ваш компьютер, с того, что банально отключают вам интернет, в таком случае с подобным антивирусом будут некоторые проблемы.
Тьфу-тьфу-тьфу, но таких случаев еще не было. Да и вообще стараюсь лазить только по проверенным сайтам и не скачивать ничего подозрительного.

У меня Симантек облачный стоит, ресурсы вообще не жрет, проверки все шустрые.

А у Вас какой антивирус?
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 17:40
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Тьфу-тьфу-тьфу, но таких случаев еще не было. Да и вообще стараюсь лазить только по проверенным сайтам и не скачивать ничего подозрительного.

У меня Симантек облачный стоит, ресурсы вообще не жрет, проверки все шустрые.

А у Вас какой антивирус?
Я банально пользуюсь, Доктором Вебером. вернее их бесплатной утилитой, скачал раз в месяц проверил, и можно жить)
Но раз честно говоря нарвался на вирус, который отрубил мне антивирус и интернет, приятного здесь было мало...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 20:51
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я банально пользуюсь, Доктором Вебером. вернее их бесплатной утилитой, скачал раз в месяц проверил, и можно жить)
Но раз честно говоря нарвался на вирус, который отрубил мне антивирус и интернет, приятного здесь было мало...
Доктор Веб был тоже у меня, но он оперативку хавал хорошо так и снес его. Потом Аваст, Авира, Панда и вот остановился на Симантек, хотя и облачная Панда довольно хороша. С товарищем когда-то специально легкого трояна загнали в системную папку, Панда среагировала быстро
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 20:59
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Доктор Веб был тоже у меня, но он оперативку хавал хорошо так и снес его.
Ну я эту беду как-то переживаю) главное что надежно, притом что у Вебера очень редко бывает так, что он не может справиться с новым вирусом. А Нод 32 например, их иногда даже не видел...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 21:45
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну я эту беду как-то переживаю) главное что надежно, притом что у Вебера очень редко бывает так, что он не может справиться с новым вирусом. А Нод 32 например, их иногда даже не видел...
Бывает и такое, я слышал вообще такую новость, что у всех антивирусов почти что одинаковая база и методы лечение одни и те же. Не знаю как на деле, давно не нарывался на вирусы
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 22:32
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не знаю как на деле, давно не нарывался на вирусы
На деле у некоторых антивирусов бывают проблемы, например вирус видит но ничего ему сделать не может, у меня был случай что неделю прошло, пока появилось нужное обновление.
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 22:50
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На деле у некоторых антивирусов бывают проблемы, например вирус видит но ничего ему сделать не может, у меня был случай что неделю прошло, пока появилось нужное обновление.
Для более серьзных вирусов уже необходимы дополнительные агенты. Например, чертовски хорош (по слухам товарищей) Malwarebytes Anti-Malware Free, он беспощадно убивает все что видит хоть даже немного подозрительное....
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 22:52
#11
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Ну не зделка века, в любом случае. А данный антивирус действительно не очень... пробовал использовать, комп грузит сильно, удалил его в итоге.
qpPyKTb вне форума
Старый 14.11.2016, 23:32
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
McAfee установил, попользовался, удалил. Мне этот антивирус вообще не понравился, особенно ресурсопрожорливостью своей. Сейчас очень актуальны облачные антивирусы - Панда, Хитмен...
У меня стоит Symantec AntiVirus сейчас - доволен на все 100%!!
Согласен! Сам пользовался им - толку, если честно, практически никакого! Однако, мне кажется, что во многих случаях он и не нужен(антивирусник). Все зависит от того, какие сайты вы просматриваете и с какими программами работаете!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 14.11.2016, 23:38
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен! Сам пользовался им - толку, если честно, практически никакого! Однако, мне кажется, что во многих случаях он и не нужен(антивирусник). Все зависит от того, какие сайты вы просматриваете и с какими программами работаете!
А я согласен с Вами. Если не просматривать ХХХ, не качать всякие кейгены и непонятного происхождения программы, то в полна можно и обойтись без антивируса. Да еще важно понимать какая система, если Линукс или Мак, то вообще не нужен антивирус вовсе
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 23:48
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
McAfee установил, попользовался, удалил. Мне этот антивирус вообще не понравился, особенно ресурсопрожорливостью своей. Сейчас очень актуальны облачные антивирусы - Панда, Хитмен...
У меня стоит Symantec AntiVirus сейчас - доволен на все 100%!!
Согласен! Сам пользовался им - толку, если честно, практически никакого! Однако, мне кажется, что во многих случаях он и не нужен(антивирусник). Все зависит от того, какие сайты вы просматриваете и с какими программами работаете!
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А я согласен с Вами. Если не просматривать ХХХ, не качать всякие кейгены и непонятного происхождения программы, то в полна можно и обойтись без антивируса. Да еще важно понимать какая система, если Линукс или Мак, то вообще не нужен антивирус вовсе
Нет, ну даже на Маки и Линуксы нужны, но с теми задачами, которые выполняет обычный(не просматривающий ХХХ) пользователи)
А с кейгенами - "Шоу интуиция" ON!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.11.2016, 00:13
#15
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Ну, в принципе очень даже не плохой антивирус, но есть намного и получше и не совсем понятно, за что такие деньги отдали при покупке.
Адрон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход