MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 13.11.2016, 21:29
#201
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Люди делятся на два типа. Одни подгоняют свои расходы под свои доходы т.к. это проще. а другие увеличивают свои доходы что бы удовлетворить свои запросы т.к. они себя любят и уважают и дешокой не удовлетворяются. у таких людей и машина новее и жена красивее.
DAvlad вне форума
Старый 13.11.2016, 21:40
#202
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Эмили Стивенс Посмотреть сообщение
я решила найти для себя "золотую середину",то есть не урезать в себя в необходимых тратах;но и не работать до изнеможения-иначе запросто можно потерять здоровье
Мудрое решение.
Нужно искать возможности заработать больше, но, при этом, разумно тратить. Есть у меня знакомая, главный бухгалтер. При своей приличной зарплате она не упускала возможности сэкономить на чем-то. Это уже "в крови".
Светотень вне форума
Старый 13.11.2016, 21:57
#203
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Мудрое решение.
Нужно искать возможности заработать больше, но, при этом, разумно тратить. Есть у меня знакомая, главный бухгалтер. При своей приличной зарплате она не упускала возможности сэкономить на чем-то. Это уже "в крови".
И это нормально. Как подумаешь, сколько денег уходи на заработки, то в момент очередной покупки несколько раз подумаешь: это точно мне необходимо или нет?
Александра 81 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:25
#204
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И это нормально. Как подумаешь, сколько денег уходи на заработки, то в момент очередной покупки несколько раз подумаешь: это точно мне необходимо или нет?
Пыталась учиться у нее, но не могу быть столь жесткой. Контроль нужен тотальный за расходами. Но зато она обоим дочерям жилье построила. Смысл имеет значение.
Нужно мотивировать, как расходы, так и работу.
Сейчас ставлю цель и, при случае, вспоминаю о ней.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 16:37
#205
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Надо больше зарабатывать и искать источники дохода. Благо в интернете море вариантов, от работающих до откровенных лохотронов. И в реале можно найти хорошую работу...А тратя меньше, на квартиру и машину не заработаешь.
MelodyA вне форума
Старый 14.11.2016, 16:39
#206
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
проставить приоритеты у кого какие. LikesRock зарабатываешь реально платит.
LikesRock прямо золотая жила любителям "кликать"
Некоторые партнеры таким образом в день зарабатывают по 3-5 евро и больше...
Ни в одном bux-e или уж тем более crypto "kкране" столько не заработаете.

https://https://mail.google.com/mail/...857d113a2b3cbb
https://mmgp.ru/
tilki вне форума
Старый 14.11.2016, 16:41
#207
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Однозначно - больше зарабатывать! И, как следствие, больше тратить. Это прямая зависимость. Деньги существуют для нас, а не мы для денег. Стремиться к лучшему - это нормальное состояние нормального человека.
Вот она, философия общества потребления

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если больше зарабатывать, то и потребности увеличиваются.
Здесь все зависит от человека. Я бы к примеру, если больше зарабатывал бы, тратил как и раньше, все остальное инвестировал бы. Я думаю многие со мной согласятся
а вот это философия предпринимателя: создать поток, чтобы уже деньги сами делали деньги.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Мудрое решение.
Нужно искать возможности заработать больше, но, при этом, разумно тратить. Есть у меня знакомая, главный бухгалтер. При своей приличной зарплате она не упускала возможности сэкономить на чем-то. Это уже "в крови".
А это философия человека, который понимает, что должен быть запас. На то она и главный бухгалтер, чтобы уметь считать деньги.
Арлекино вне форума
Старый 14.11.2016, 20:26
#208
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
На то она и главный бухгалтер,
Да, очень хороший бухгалтер.
А какая же из философий обычно приводит к финансовому благополучию и богатству? Явно, не потребителя.
Вероятно, это смесь предпринимателя и запасливого человека?
Светотень вне форума
Старый 14.11.2016, 21:20
#209
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Пыталась учиться у нее, но не могу быть столь жесткой. Контроль нужен тотальный за расходами. Но зато она обоим дочерям жилье построила. Смысл имеет значение.
Нужно мотивировать, как расходы, так и работу.
Сейчас ставлю цель и, при случае, вспоминаю о ней.
А меня часто спасает то, что я вся в каких-то делах. Магазины посещаю только по мере необходимости. Это касается продуктов питания. Мне проще выбраться на прогулку, чем за покупками.))
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Светотень (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 21:24
#210
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это касается продуктов питания. Мне проще выбраться на прогулку, чем за покупками.))
Вынужденно ходим часто в магазины. Дети растут и кушать хотят.))Каждый день кашей не станешь кормить.
Светотень вне форума
Старый 14.11.2016, 21:28
#211
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Вынужденно ходим часто в магазины. Дети растут и кушать хотят.))Каждый день кашей не станешь кормить.
Так правильно, продукты питания практически ежедневно покупаю, а вот другие покупки совершаю крайне редко, только при острой необходимости, когда уже без этих вещей никак не обойтись.
Александра 81 вне форума
Старый 15.11.2016, 05:21
#212
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Да, очень хороший бухгалтер.
А какая же из философий обычно приводит к финансовому благополучию и богатству? Явно, не потребителя.
Вероятно, это смесь предпринимателя и запасливого человека?
У всех размеры богатства разные. Я допустим, не считаю, что заработанный миллион долларов-это большие деньги. А для кого-то это повод прожить год на островах. Я вообще не считаю, что деньги-это главное в жизни.
У моих знакомых было очень много денег, но заболел младший ребенок и они потратили уже почти все свои запасы (а это несколько миллионов долларов) на операции и еще им предстоит не один год реабилитации.
Поэтому все относительно.
Арлекино вне форума
Старый 15.11.2016, 06:51
#213
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Надо искать возможность заработать больше, чтобы позволить себе жить так как хочется. Чтобы воплощать свои мечты и помогать близким.
Живая вне форума
Старый 15.11.2016, 09:27
#214
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я вообще не считаю, что деньги-это главное в жизни
Соглашусь с вами. Я порой ощущаю себя достаточно "богатой". Но, Боже упаси, серьезно заболеть. Никаких денег не хватит. Здоровье - главное богатство. А деньги - лишь механизм для нормального существования в обществе. Можно обойтись минимумом необходимого, но окружающий мир диктует свои требования.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (15.11.2016)
Старый 16.11.2016, 02:59
#215
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Можно обойтись минимумом необходимого, но окружающий мир диктует свои требования.
Согласен! Начиная от похода в супермаркет (там диктуют правила) и заканчивая новыми технологиями (здесь тоже диктуют). Поэтому нужно на мой взгляд, выбрать золотую середину, чтоб и не сильно экономить и не отставать от жизни
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 03:49
#216
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Лично мне подходит такой вариант,как меньше тратить. Расходы уменьшаются,соответственно остаётся больше свободных денег,которые можно удвоить или утроить,прокрутив выгодную сделку.
ewa22 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (16.11.2016)
Старый 17.11.2016, 20:17
#217
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Меньше тратить я не хочу. Остается одно - заставить мужа больше зарабатывать! )) То же самое касается и зятя. Что за мужик пошел - заработать не может. ))
Лийя Эрис вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 21:35
#218
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Что за мужик пошел - заработать не может. ))
Разные же обстоятельства могут быть, я своего не осуждаю, но предупредила, если ребенка в ВУЗ не отправим учится в тот, который он захочет, то разведусь. Вроде бы задумался и сразу столько идей возникло. Появилась хоть какая-то надежда на то, что все получится.
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 07:29
#219
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Я согласна, что не все повышают уровень расходов. Кто-то понимает, что это не последние недели жизни и желательно бы что-нибудь да преумножить. Но большинство, как только заводится лишняя копейка в кармане, сразу стараются ее потратить. Причем на всякую ерунду: походы в рестораны, дорогие шмотки и т.д. Мой бывший муж всегда спрашивал, почему я шмотки дорогие не покупаю. А я предпочитаю во что-нибудь надежное вкладываться, а не в одежду.

добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Меньше тратить я не хочу. Остается одно - заставить мужа больше зарабатывать! )) То же самое касается и зятя. Что за мужик пошел - заработать не может. ))
Мой муж не хочет больше зарабатывать, он говорит, что мы не бедствуем и у нас все есть. В принципе, он прав отчасти
Арлекино вне форума
Старый 18.11.2016, 10:12
#220
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
А мне сложно не тратить, на жизнь все уходит. Каждый заработок учтен и потрачен по назначению, больше зарабатывать пока сложно получается, жизнь идет - отдыхать тоже хотелось бы
nin ka вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (18.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В веб-дизайне меньше значит больше Victim2 Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 13:15
подскажите тотал больше и тотал меньше Grad75 Букмекерство: общий форум 9 06.04.2008 16:39