MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Интересна ли ВАм эта статья?
Да 10 62.50%
Нет 6 37.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.06.2013, 16:35
#21
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 8
Re: Как еще можно заработать на текстах?

А не подскажете, где найти клиентов, к-рым понадобятся мои навыки работы с диктофоном и расшифровкой? И много ли за это платят? Спасибо

добавлено через 4 минуты
Можно заработать, если писать эксклюзивные поздравления в стихах.
Иногда я так зарабатываю

Последний раз редактировалось Карина ЛАВ; 12.06.2013 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Карина ЛАВ вне форума
Старый 14.06.2013, 10:14
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 6
Re: Как еще можно заработать на текстах?

перепечатка текста - кидалово, говорят, а об аудиозаписях - перспективно...а я предложу рерайтинг
yarshrek вне форума
Старый 30.06.2013, 19:24
#23
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Как еще можно заработать на текстах?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Как еще можно заработать на текстах?

Итак, вы уже некоторое время работаете копирайтером. Статья за статьей «вылетают» из под Вашего виртуального пера. Но разве только рерайтом и копирайтом ограничивается заработок на текстах? Оказывается, нет. Ведь можно зарабатывать себе на жизнь еще переводом текстов и расшифровкой аудиозаписей. Итак, обо всем по порядку

Переводчик в некоторой степени тоже копирайтер

Сегодня в Рунете множество порталов специализируется на продаже статей на разных языках. Если Вы сносно владеете иностранным языком, но неуверенно чувствуете себя в роли копирайтера, тогда Вам сюда! Тем более со временем Вы научитесь писать статьи не только на русском или украинском, а и на английском, или немецком. Таким образом, Вы с легкостью освоите зарубежный сегмент рынка, что очень положительно скажется на Вашем кошельке!

Так, как же зарабатывать на жизнь переводами текстов?



В самом начале я советую обратить внимание на ресурс perevodby.ru. Это что-то вроде биржи для переводчиков. Этот портал приглашает к сотрудничеству, как опытных переводчиков, так и новичков. Многие думают, что работать переводчиком – удел избранных, которые протирали штаны 5 лет на ин. язе. Но это далеко не так. Ведь порой для перевода вполне достаточно словаря и умения четко и понятно излагать свои мысли.
Тем более что худо-бедно английский или немецкий знают многие (кто учился в школе, конечно), а пробелы с легкостью могут восполнить онлайн-переводчики и словари. Поэтому здесь допускаются так называемые свободные, или литературные переводы текстов. Это такие переводы, в которых достаточно просто перевести текст с соблюдением его структуры и смысла. Это что-то типа рерайта, но на иностранном языке. Многие же требуют так называемого технического перевода. Это тип перевода, который требует точной передачи, как говорится, «слово в слово». Он, конечно же, на порядок сложнее, но и оценивается подороже. Портал perevodby.ru по своей структуре и по смыслу очень сходный с Textsale.ru. Так что для тех, кто работал с Textsale.ru, не будет особой сложности найти работу и зарабатывать в perevodby.ru.

Резюме: Работа переводчиком более техническая, чем работа копирайтера. Но, освоив эту нишу, вы можете спокойно переводить зарубежные статьи, не имеющие аналога в Рунете и спокойно продавать их по неплохой цене. Тем более без знания иностранного языка сегодня никак нельзя, так что умение переводить тексты, в этой жизни не будет лишним!

Расшифровка аудиозаписи



Расшифровка аудиозаписи, как вид деятельности один из самых новых, и что самое, в нашем случае, выгодное - этот сегмент рынка сейчас полупуст. Это объясняется новизной этого занятия. Часто журналисты в своей профессиональной деятельности надиктовуют на диктофон интервью, записи круглых столов, конференций и т.д. С одной стороны – очень удобно, потому, что вся информация может использоваться полностью и без пропусков (согласитесь, слушать проще и рациональнее, чем записывать). Но ведь кому-то надо преобразовывать голос в текст? Именно! И на этом можно заработать неплохие деньги. Если Вы решились взяться за это дело, то должны сразу понять, что это далеко не творческий процесс. Хорошо, если качество записи хорошее, звуковой файл уже преобразован и «лежит» на Вашем компьютере, и вам только осталось заняться процессом расшифровки. Но что если запись на пленке (что встречается очень часто), да и качество записи оставляет желать лучшего? В этом случае надо еще немного поработать. Для преобразования пленки в звуковой файл на компьютере понадобиться дополнительная аппаратура: кассетный или бобинный магнитофон, и микшер, чтобы выровнять уровни сигналов. Также следует обзавестись специальными программами для захвата звука с других аудиоустройств. Понадобиться и знание звуковых редакторов, типа Adobe Autidion или Sound Forge. Ими нужно будет выровнять шумы, или сделать звук погромче в отдельно «провальных» местах, в общем, работать нужно много. Да и сам процесс расшифровки далеко не самый увлекательный. Ведь не у всех же людей идеальный и понятный голос. Может случиться так, что одни и те же места нужно будет переслушивать по несколько раз. Вы должны быть готовыми к этому. Поэтому, тренируйте выдержку.
Часто заказчик может «подпирать» сделать все быстрее, это, конечно же, будет стоить ему больше денег, но и для Вас это будет немного сложней (в плане усилий, затраченных на выполнение роботы).

Резюме: Работа расшифровщиком аудиозаписи относительно новая. Таким образом, конкуренция в их среде меньше, чем при работе копирайтером. Но в первую очередь, Вы должны быть готовы к далеко не творческой работе.

Заключение
Как видите, успешно продавать буквы можно не только работая копирайтером или рерайтером. Есть и другие ниши, в которых можно зарабатывать неплохие деньги. Переводы и расшифровка аудиозаписей одни из них. В любом случае надо пробовать и развиваться. Ведь освоив переводы и расшифровку аудиозаписи, Вы можете расшифровывать записи на иностранных языках! А это уже приличные деньги! Видите, как все связано? В любом случае только при условии постоянного самосовершенствования, Вы сможете зарабатывать все больше и больше!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Я некоторое время расшифровкой аудиозаписей занимался и скажу, что в принципе дело не плохое, но терпения надо иметь не меряно, плюс очень много, зависит от качества аудиозаписи, так как если запись ужасная, то поверьте это просто пытка. По несколько раз надо перематывать назад, что бы хоть что-то различить, потом в ушах еще целый день повторы проигрываются
Egorpalkin89 вне форума
Старый 03.07.2013, 17:54
#24
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Как еще можно заработать на текстах?

Пару раз встречала на бирже задания по транскрибации аудио, но оплата была невысокой. Заработок будет зависеть от объемов. Мне кажется, это совсем не сложно, просто монотонно. Но зато познавательно)))
MarinaO вне форума
Старый 17.07.2013, 22:14
#25
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Как еще можно заработать на текстах?

Прошло уже 3 года с момента написания этой статьи, поэтому многое поменялось Конкуренции в расшифровках аудио на фрилансе сейчас уже не меньше, чем в копирайтинге, а цены удивительно низкие. Конечно, там не требуется какая-то фантазия как в копирайтинге, но все же работа не так проста, поэтому можно было бы платить за такую работу побольше, но люди работают и так, к сожалению.
duckwithtruck вне форума
Старый 25.09.2013, 02:48
#26
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как еще можно заработать на текстах?

Спасибо очень полезная информация
Владимир Власенко вне форума
Старый 04.10.2013, 22:19
#27
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: Как еще можно заработать на текстах?

Да, людей желающих зарабатывать в интернете все больше. Соответсвенно и конкуренция растет. А расценки падают.
olga-za вне форума
Старый 05.11.2013, 14:42
#28
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Как еще можно заработать на текстах?

Цитата:
Сообщение от Roma3d3 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что расшифровка аудиозаписей чаще всего кидалово, как и перепечатка рукописных текстов. Хотя...
согласна, что аудиозаписи это кидалово! несколько раз нарывалась сама... пару раз платили и то копейки
Grafinya вне форума
Старый 12.06.2014, 13:08
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 94
Благодарностей: 4
Re: Как еще можно заработать на текстах?

Нашел несколько заказов по- поводу расшифровки аудиозаписей ,посмотрел на стоимость...Как по мне, лучше все- таки копирайтинг...
Unequal вне форума
Старый 19.06.2014, 15:43
#30
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 206
Благодарностей: 23
Re: Как еще можно заработать на текстах?

Расшифровку записей, кстати, выполнял и не раз.
Если возвращаться к вопросу, как еще можно заработать на текстах, то периодически применяю один прием.
Например, вы написали классную статью, исследовав целый ворох ссылок и кучу информации. Такая статья - реально уникальна, с классными ключевиками и тп. Заказчик доволен, вы довольны, но статья больше никому не нужна, ведь она уже не уникальна! Обидно... Но вы можете поступить двумя способами:

- нанять рерайтеров, которые сделают 3-5 рерайта статьи. Разницу между продажей статьи и оплатой рерайтерам вы можете положить себе на карман;

- сделать несколько рерайтов самостоятельно. Тогда вся прибыль ваша.
__________________
Мир вам!
Elifan вне форума
Старый 12.11.2016, 20:03
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ну тут все ясно: копирайтинг, рерайтинг, SEOрайтинг, ввод капчи. Последнее не советую: на своем опыте вводил эту капчу где-то час и заработал все-го 10 рублей - очень нудно и утомляет быстро.
GUYFINN вне форума
Старый 14.11.2016, 17:16
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Поверьте мне,стоит!Транскрибация,(научное название расшифровки аудиозаписей),оплачивается очень хорошо;но есть одно небольшое "но"- заказ найти не так уж просто,так как многие копирайтеры уже знают об этом способе заработка и буквально выстраиваются в очередь за ним!
Эмили Стивенс вне форума
Старый 14.11.2016, 18:28
#33
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от Эмили Стивенс Посмотреть сообщение
Поверьте мне,стоит!Транскрибация,(научное название расшифровки аудиозаписей),оплачивается очень хорошо;но есть одно небольшое "но"- заказ найти не так уж просто,так как многие копирайтеры уже знают об этом способе заработка и буквально выстраиваются в очередь за ним!
А при чем тут копирайтеры, если речь о транскрибации?) У копирайтеров своя совершенно другая специализация и свои заказы, им транскрибацией заниматься некогда, да и резона нет.
duckwithtruck вне форума
Старый 14.11.2016, 20:13
#34
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
им транскрибацией заниматься некогда, да и резона нет
Выполнить хорошо оплачиваемую работу - всегда есть резон. Я, например, никогда не ленюсь поискать для статьи картинки, или проставить HTML-теги, если статья хорошо оплачивается.
SouthOrca вне форума
Старый 14.11.2016, 20:32
#35
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Выполнить хорошо оплачиваемую работу - всегда есть резон.
А вы уверены, что она высокооплачиваемая? У настоящих копирайтеров работа куда более высокооплачиваемая. Я не про тех, кто строчит 10к г.... текста в сутки. Это раз. Во-вторых, как мне показалось, пользователь от балды этот коммент написал, даже не разобравшись толком, в чем разница между копирайтером и транскрибатором.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Я, например, никогда не ленюсь поискать для статьи картинки, или проставить HTML-теги, если статья хорошо оплачивается.
К чему этот пример? Тут совместили совершенно два разных понятия, а у вас - обычная доработка статьи, которая куда ближе к копирайтерскому делу.
duckwithtruck вне форума
Старый 30.11.2016, 13:30
#36
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Расшифровку записи можно делать на Яндекс Толоке, но там за это платят всего 8 центов за расшифровку 15-20 кусочков запросов от 2 до 5 секунд. Я не очень люблю это занятие, иногда тяжело разобрать, что говорят
HellenG вне форума
Старый 15.12.2016, 13:32
#37
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Уже и в этом деле большая конкуренция. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь выложил список сайтов, специализирующихся по предложению переводов за деньги.
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 17:36
#38
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Копирайтинг конечно здорово,продающие статьи и всё такое,но ведь есть ещё возможность вети свой блог.Ну а там,прибыль в разы будет больше,чем с ожидания заказа и вечных поисков заказчиков
мистер Бэйли вне форума
Старый 15.12.2016, 19:21
#39
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Копирайтинг конечно здорово,продающие статьи и всё такое,но ведь есть ещё возможность вети свой блог.Ну а там,прибыль в разы будет больше,чем с ожидания заказа и вечных поисков заказчиков
Прибыль конечное возможна, но не сразу. Сначала нужно блог наполнить уникальными и интересными статьями, сделать блог посещаемым, ну и потом монетизировать его с помощью рекламы или партнерскими программами.
С копирайтингом проще - написал статью, продал, получил деньги.
Mulia вне форума
Старый 15.12.2016, 19:42
#40
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Прибыль конечное возможна, но не сразу. Сначала нужно блог наполнить уникальными и интересными статьями, сделать блог посещаемым, ну и потом монетизировать его с помощью рекламы или партнерскими программами.
С копирайтингом проще - написал статью, продал, получил деньги.
Но ведь не стоит забывать,что копирайтинг это работа за хлеб,в то время когда блог это работа на перспективу.И в блоге,день не попишите,а прибыль будет идти(если ранее шла),чего не скажешь за фрилансеров
мистер Бэйли вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход