MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2016, 20:54
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Думаю со временем такой процент будет падать. И это хорошо. Значит люди будут готовы к внедрению новых систем, а не пользоваться тем, что морально устарело
Люди все же понимают, мир не стоит и люди за прогресс. Биткоин, блокчейн многое может изменить и сейчас это уже заметно и все больше развивается. Я всегда за внедрение новых технологий и за изменение мира в лучшую сторону.
bizneser вне форума
Старый 12.11.2016, 22:56
#2
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
интересная ситуация, за запрет биткоина высказываются те, кто и слышать о нем не слышал, либо если и слышали, то понятия не имеют что это такое
а вот это
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
месяц назад Министерство финансов России приостановило работу над законопроектом о запрете обмена биткоинов. Как утверждают в ведомстве, такое решение принято для того, чтобы «проанализировать ситуацию на международных рынках».
хорошая новость, а то запретили бы, а весь мир начал бы ими активно пользоваться и опять отстали бы мы от всего мира незнай на сколько, как в свое время Хрущев сказал, что компьютеры это не перспективно, так и плетемся мы в IT-индустрии где-то сзади
igrinov вне форума
Старый 13.11.2016, 16:09
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Люди все же понимают, мир не стоит и люди за прогресс. Биткоин, блокчейн многое может изменить и сейчас это уже заметно и все больше развивается. Я всегда за внедрение новых технологий и за изменение мира в лучшую сторону.
Я тоже. Особенно когда видно, что технологии действительно могут приносить пользу и давать возможности тем, кто не смог реализовать себя другим способом.
Mracobec вне форума
Старый 13.11.2016, 16:45
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
интересная ситуация, за запрет биткоина высказываются те, кто и слышать о нем не слышал, либо если и слышали, то понятия не имеют что это такое
а вот это

хорошая новость, а то запретили бы, а весь мир начал бы ими активно пользоваться и опять отстали бы мы от всего мира незнай на сколько, как в свое время Хрущев сказал, что компьютеры это не перспективно, так и плетемся мы в IT-индустрии где-то сзади
Вот это все происходит из-за таких людей. У меня когда-то на работе начальник говорил, что интернет для интимных услуг, что люди там этим занимаются и что можно с такими людьми построить. Вот такие тормозят в обществе. Другие страны это понимают и у них жизнь становится лучше.
bizneser вне форума
Старый 14.11.2016, 01:56
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Кто это такие статистики придумывает вечно .Каждый пятый...Вот пусть ,как на голосование в обязательном порядке ,собирают инфу с каждого и потом говорят :жители россии .А то проведут опрос с трехполовины человек и несут че попало .Огромное количество людей и вовсе слова такого не знает,а тем более не смогут сразу же сказать свое за или против,не разобравшись
Еvgeniwolf вне форума
Старый 14.11.2016, 03:07
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Кто это такие статистики придумывает вечно .Каждый пятый..
У меня точно не спрашивали. Похоже, что это реально шляпа и никто никаких опросов не проводил. Ну может быть по форумам полазили и изучили примерное число сторонников и противников криптовалюты.
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Вот пусть ,как на голосование в обязательном порядке ,собирают инфу с каждого и потом говорят :жители россии .
Полностью согласен. Большинство людей вообще ещё с предметом даже не знакомы.
Olegbsss вне форума
Старый 14.11.2016, 04:48
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
За запрет биткоина могут выступать либо те кто понятия не имеет что такое крипитовалюта, либо еще хуже - те кто вообще не знает что такое деньги.
согласен, так и есть. Да и вообще все эти опросы по большому счёту составляются необъективно.
Clic вне форума
Старый 14.11.2016, 04:58
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
За запрет биткоина могут выступать либо те кто понятия не имеет что такое крипитовалюта, либо еще хуже - те кто вообще не знает что такое деньги.
Интересно мне услышать какие аргументы они приводят, почему это вдруг биткоин надо запретить ?
За запрет выступать будут в основном те кто знает как и кто использует биткоин. Не кому не секрет что в сетях Тор, биткоин основная платёжная система, а значит поддерживая ее - поддерживаешь криминал, наркоторговлю, заказные убийства, теневую экономику. Идея биткоина хороша, но не возможность влияние на финансовые потоки и идентифицировать их делает ее опасной для государства. Если говорить прям русским языком то Биткоин это платёжная система для преступников разных мастей в первую очередь ИМХО.
YouCashing вне форума
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 05:56
#9
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Не кому не секрет что в сетях Тор, биткоин основная платёжная система, а значит поддерживая ее - поддерживаешь криминал, наркоторговлю, заказные убийства, теневую экономику.
По Вашей логике: государство выпускает деньги, деньги вертятся в теневой экономике, в криминале, на них покупают наркотики, заказывают убийства, значит деньги надо запретить, а плохое государство закрыть.
pilot10 на форуме
Старый 14.11.2016, 13:03
#10
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
По Вашей логике: государство выпускает деньги, деньги вертятся в теневой экономике, в криминале, на них покупают наркотики, заказывают убийства, значит деньги надо запретить, а плохое государство закрыть.
Не надо настолько иронизировать .Если по чесноку каждый знает(кто знаком с биткоин ) особые, продуманно созданные ,удобные условия именно для биткоина ,чтобы главным образом можно было прокручивать ими криминальные дела .С обычными деньгами это проделать намного сложнее.Никто еще за ж опу с биткоинами не хватал и не изымал
Еvgeniwolf вне форума
Старый 14.11.2016, 13:30
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Я думаю не то, что каждый пятый, а каждый второй, и даже каждый 1.1 понятия не имеет что такое биткойн
capitalistas вне форума
Старый 14.11.2016, 16:55
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
За запрет выступать будут в основном те кто знает как и кто использует биткоин. Не кому не секрет что в сетях Тор, биткоин основная платёжная система, а значит поддерживая ее - поддерживаешь криминал, наркоторговлю, заказные убийства, теневую экономику. Идея биткоина хороша, но не возможность влияние на финансовые потоки и идентифицировать их делает ее опасной для государства. Если говорить прям русским языком то Биткоин это платёжная система для преступников разных мастей в первую очередь ИМХО.
Ну вот еще яркий пример когда "слышу звон, да не знаю где он".
Типа узнал что за биткоины где то, кто то, что то продал и все, значит надо запретить его к чертям.
А то что оружие и наркотики покупаются за 0,00000000000001 % от общего оборота биткоинов - это это ниче.
Или то что биткоин используется в 0,00000000000001% от общего оборота оружия и наркотиков тоже ниче.
А сеть тор к криминалу имеет еще меньшее отношение чем биткоин.
Сейчас только очень доверчивый человек будет думать что правоохранительные органы реально борются против оружия и наркотиков (я имею введу не патрульных и участковых). Так как эти рынки крышуются на очень высоком уровне, если кого то и садят за такие преступления, то только самых низких барыг и то чисто для показухи, а реально рулящих ни кто не трогает, и не будет трогать каким способом оплаты они не пользовались.
Invention вне форума
Старый 16.11.2016, 00:11
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну вот еще яркий пример когда "слышу звон, да не знаю где он".
Типа узнал что за биткоины где то, кто то, что то продал и все, значит надо запретить его к чертям.
А то что оружие и наркотики покупаются за 0,00000000000001 % от общего оборота биткоинов - это это ниче.
Или то что биткоин используется в 0,00000000000001% от общего оборота оружия и наркотиков тоже ниче.
А сеть тор к криминалу имеет еще меньшее отношение чем биткоин.
Сейчас только очень доверчивый человек будет думать что правоохранительные органы реально борются против оружия и наркотиков (я имею введу не патрульных и участковых). Так как эти рынки крышуются на очень высоком уровне, если кого то и садят за такие преступления, то только самых низких барыг и то чисто для показухи, а реально рулящих ни кто не трогает, и не будет трогать каким способом оплаты они не пользовались.
Давайте еще расскажите до кучи про тайное мировое правительство и т.п... Крышуют да, но опять таки кто крышует то? Те же самые люди которые тесно связаны с криминалом. Я убежден что большая часть того же Кремля вертела это крышевание криминала, поскольку им денег хватает и от продажи энергоресурсов. А что касается ловли, то ловят и сажают и крупную и мелкую рыбу всегда, например Улюкаев как подтверждение тому. Теперь о биткоине, 70-80% транзакций незаконные. Возьмём к примеру наркотики, сейчас все знают что любого рода наркотики продают по схеме "Закладок", деньги оплачиваешь через биткоин и связь через сеть Тор. Теперь каков оборот наркотиков в мире? 1.5 триллиона долларов. А какая капитализация биткоин? Около 12 миллиардов долларов. Вывод биткоин так и будет расти пока не достигнет примерно такой цифры. Я вообще считаю что биткоин проект наркобаронов, поскольку они выигрывают от ее успеха больше чем рядовые граждане. Не нужно недооценивать преступный мир, они умны и постоянно ищут лазейки. Не нужно представлять биткоин как альтернативу денежным знакам государства поскольку биткоин всего лишь прокладка для незаконных сделок и будет ей всегда. Все эти посты на борадах вроде "прожить месяц расплачиваясь чисто биткоин" и т.п... не более чем бред фанатиков. Конечно каждый останется при своём мнении и это хорошо
YouCashing вне форума
Старый 16.11.2016, 01:20
#14
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Давайте еще расскажите до кучи про тайное мировое правительство и т.п... Крышуют да, но опять таки кто крышует то? Те же самые люди которые тесно связаны с криминалом. Я убежден что большая часть того же Кремля вертела это крышевание криминала, поскольку им денег хватает и от продажи энергоресурсов. А что касается ловли, то ловят и сажают и крупную и мелкую рыбу всегда, например Улюкаев как подтверждение тому. Теперь о биткоине, 70-80% транзакций незаконные. Возьмём к примеру наркотики, сейчас все знают что любого рода наркотики продают по схеме "Закладок", деньги оплачиваешь через биткоин и связь через сеть Тор. Теперь каков оборот наркотиков в мире? 1.5 триллиона долларов. А какая капитализация биткоин? Около 12 миллиардов долларов. Вывод биткоин так и будет расти пока не достигнет примерно такой цифры. Я вообще считаю что биткоин проект наркобаронов, поскольку они выигрывают от ее успеха больше чем рядовые граждане. Не нужно недооценивать преступный мир, они умны и постоянно ищут лазейки. Не нужно представлять биткоин как альтернативу денежным знакам государства поскольку биткоин всего лишь прокладка для незаконных сделок и будет ей всегда. Все эти посты на борадах вроде "прожить месяц расплачиваясь чисто биткоин" и т.п... не более чем бред фанатиков. Конечно каждый останется при своём мнении и это хорошо
А вы давайте еще расскажите до кучи как дядя путин вам пенсию обеспечит. От продажи энергоресурсов даже меньшей части кремля денег не хватит
Что ж вы так изначально начали рассуждать обо всем криминале, а потом свели дискуссию только к наркотикам? Повторюсь, что за биткоин покупается ничтожная доля процентов от общего оборота.
В сфере наркотиков крупную рыбу не словят ни когда, для статистики: только в афганистане плантации опиумного мака занимают более 300 тысяч гектар. Не ужели вы думаете что интерпол не знает где находятся эти поля бескрайние? Или они не могу проследить дальнейшее движение сего добра после созревания? И это только один вид наркотиков в одной стране. А так нарко груз колесит по всему миру, и перевозят его контейнерами. А нам по телеку показывают только как ловят несчастных барыг которые пытались в заднице провезти полкило порошка. С закладками работают только самые мелкие барыги, хотя их и барыгами назвать язык не повернется, и биткоин для них это лишь один из десятков других способов оплаты.
Да согласен что каждый останется при своем мнении, вы считаете что биткоин это прокладка для незаконных сделок, а я считаю что деньги государства это кандалы на руках народа.
Invention вне форума
Старый 16.11.2016, 01:27
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
это скорее всего люди вообще не понимающие, что такое биткоин. Чем он им мог помешать? Если сделать пару опросов найдутся и такие, что захотят запретить доллар. Просто так, чтоб не было.
roman semak вне форума
Старый 17.11.2016, 21:43
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Каждый пятый житель России поддерживает запрет биткоина
Большинство людей, банально очень слабо представляет, что такое биткоины и зачем они нужны. А многие банально верят что это какая-то финансовая пирамида, отсюда и негатив...
ktulhuF вне форума
Старый 17.11.2016, 23:02
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
За запрет биткоина могут выступать либо те кто понятия не имеет что такое крипитовалюта, либо еще хуже - те кто вообще не знает что такое деньги.
Интересно мне услышать какие аргументы они приводят, почему это вдруг биткоин надо запретить ?
Если за запрет выступают бабулечки с дедулями, которые вообще не имеют ни малейшего представления что такое цифровые деньги, то какими же могут быть их комментарии, максимум это махнуть рукой и с психами уйти) Или истории в духе : "Вот в мое время......."

Я вот другого не понимаю, зачем проводить опрос не среди целевой аудитории? Проводить опрос нужно в определенных кругах.

Как люди не имеющие представление об объекте опроса вообще могут что-то решать.
Яна Ричман вне форума
Старый 17.11.2016, 23:29
#18
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я вот другого не понимаю, зачем проводить опрос не среди целевой аудитории? Проводить опрос нужно в определенных кругах.

Как люди не имеющие представление об объекте опроса вообще могут что-то решать.
Как зачем? Чтобы по телеку показать что "Каждый пятый житель России поддерживает запрет биткоина".
Да, они не знают что такое биткоин, им просто сказали что это якобы деньги наркоторговцев (как утверждает товарищ выше), вот они и против.
Так все опросы и проводятся - подходят к первым встречным на улице с непонятными вопросами, а потом результат называют "общественном мнением".
Invention вне форума
Сказали спасибо:
roman semak (17.11.2016)
Старый 18.11.2016, 12:27
#19
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Каждый пятый житель России поддерживает запрет биткоина
всегда интересует насколько правдивая эта статистика)
АПАРАТ вне форума
Старый 18.11.2016, 22:51
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Отличное замечание! Вероятнее всего такого рода опросы не что иное, как попытка сфабриковать в СМИ общественное мнение. Но опять таки повторюсь, чуть выше я писал уважаемому форумчанину какова мировая капитализация только наркотиков, и какова капитализация биткоин. Я понимаю что человек преследует исключительно меркантильные соображения поддержкой биткоина, ибо иначе его ярую поддержку не чем объяснить нельзя. Наркотики в контейнерах? Ага, а деньги за них тоже в контейнерах переправляют? Почему я говорю только о наркотиках, потому что даже та ничтожна малая часть от общего оборота наркотиков которую продают за биткоины и есть львиная доля капитализации самой биткоин. Если еще сюда же взять заказные убийства, обнал, торговлю оружием, разного рода химикатами и прочей дрянью то картина будет очевидна Возьмите как пример тот же Silk Road какие там были обороты? Около 10 млн биткоин, а другие площадки?... Вы типичный пессимист и сторонник заговоров господин Invention, скажу вам по секрету в духе заговорщиков "Вы видите только ту сторону, которую вам позволили увидеть"
YouCashing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход