MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.11.2016, 20:34
#21
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, немецкий автопром, все же, как ни крути, а немного более качественный, нежели отечественный. Особенно, если речь идет о БМВ ти Мерсах. Вот и получается, что пускай и старенький, но зато немецкий))
Вообще, это не так. БМВ крупноузловая сборка давно Калининград.У меня машина 2012 года собрана именно там, даже таможенной декларации нет. И качество самой машины не очень, их все продают через год-полтора после покупки с большим дисконтом. Старые модели, сделанные в Европе гораздо лучше качеством, чем новые. Новые-это сплошной пластик и алюминий. Алюминиевая подвеска-это полный ужас, меняю каждый год почти все в ней.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Ничего удивительного, японская тойота самый лучший бюджетный вариант для россиян, где присутствует высокое качество и приемлемая цена.
Я бы не торопилась говорить за бюджетность. Камри российской сборки стоит почти 2 млн. А камри-не лучшая машина в своем классе.

добавлено через 6 минут
Я так понимаю, что продажи Мерседесам сделали китайцы. Из-за курса, они предпочитают покупать люксовые иномарки именно у нас.
Арлекино вне форума
Старый 13.11.2016, 20:57
#22
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
не мало и таких ,кто приобретает нашу марку чисто из патриотических соображений ,которые желают поддержать именно наш автопром
Из моделей, собранных на ВАЗе, достойной можно считать Ниву. На нее по-прежнему большой спрос. Нравиться охотникам и рыбакам, не только российским. Хотели свернуть производство Нивы, но не сделали этого. Было бы не разумно при такой востребованности машины.
Приора и Гранта не плохие машины. Калины предпочитают женщины.
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Больше не из-за удобства, а из-за имиджа!
Удобство - ничто, имидж - все.
Светотень вне форума
Старый 13.11.2016, 21:31
#23
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Из моделей, собранных на ВАЗе, достойной можно считать Ниву. На нее по-прежнему большой спрос. Нравиться охотникам и рыбакам, не только российским. Хотели свернуть производство Нивы, но не сделали этого. Было бы не разумно при такой востребованности машины.
Приора и Гранта не плохие машины. Калины предпочитают женщины.
Да нив новых много.Они стали более мощнее -постарались ,не спорю !Спрос и мода на них всегда будет ,особенно в сельской местности ,где она просто вездеход !
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 21:50
#24
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Ничего удивительного, японская тойота самый лучший бюджетный вариант для россиян, где присутствует высокое качество и приемлемая цена.
Давно уже такой не является. Просто у многих до сих пор сидит в голове аналог тойоты - надежность. А так она давно уже не дешевая, не такая надежная и совсем не гуманная по стоимости содержания. Японцы традиционно дороги в страховании, ТО каждые 10 тысяч и тд. Прибавим еще технологии 10 летней давности и корейцы выглядят уже значительно предпочительнее.
blackvovik вне форума
Старый 13.11.2016, 22:23
#25
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Давно уже такой не является. Просто у многих до сих пор сидит в голове аналог тойоты - надежность. А так она давно уже не дешевая, не такая надежная и совсем не гуманная по стоимости содержания. Японцы традиционно дороги в страховании, ТО каждые 10 тысяч и тд. Прибавим еще технологии 10 летней давности и корейцы выглядят уже значительно предпочительнее.
Все правильно, лучше нашу Ниву взять. Дороги наши до идеала очень далеки, поэтому в большинстве случаев вездеход будет предпочтительней. И не только для охоты и рыбалки!
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 23:45
#26
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Хм, у нас вообще Российские машины никто не покупает, даже на рынках никогда не встретишь ту же калину или приору. Французов куча, просто когда выбираешь- на 10 ситроенов, Рено и Пежо проскакивает одна шкода или Опель какой. Говорят за счет французов автосервисы живут))).
aleksashenka вне форума
Старый 14.11.2016, 00:47
#27
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
БМВ крупноузловая сборка давно Калининград.У меня машина 2012 года собрана именно там, даже таможенной декларации нет. И качество самой машины не очень, их все продают через год-полтора после покупки с большим дисконтом. Старые модели, сделанные в Европе гораздо лучше качеством, чем новые. Новые-это сплошной пластик и алюминий. Алюминиевая подвеска-это полный ужас, меняю каждый год почти все в ней.
Да ,современные немцы еще и дОроги в цене и в обслуживании.Уж лучше то же самое рено брать (такой же комплектации) и подвеска у них считается мягкая , неубиваемая .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 14.11.2016, 04:09
#28
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да ,современные немцы еще и дОроги в цене и в обслуживании.Уж лучше то же самое рено брать (такой же комплектации) и подвеска у них считается мягкая , неубиваемая .
Я, честно говоря, считаю рено корытом. Немцы очень дороги, и очень капризны, но в них можно ездить и чувствовать себя человеком. Японцы некоторые тоже неплохи. Но рено-это же нива
Арлекино вне форума
Старый 14.11.2016, 04:33
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
А ведь действительно на такую огромную страну такое количество приобретенных машин это очень мало, и явно большинство это б/у авто
allexbl вне форума
Старый 14.11.2016, 12:52
#30
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, считаю рено корытом. Немцы очень дороги, и очень капризны, но в них можно ездить и чувствовать себя человеком. Японцы некоторые тоже неплохи. Но рено-это же нива
ну рено конечно простенькая машинка ,но речь уже даже не о шике- по цене и по адаптированности к нашим сельским дорогам оч подходит и тут многие их предпочитают и вижу некоторые уже по многу лет на одной и той же ездят и слышал довольны .У жителей на селе видите ли свои предпочтения и им не по карману особо то не "корыта"
Еvgeniwolf вне форума
Старый 14.11.2016, 13:12
#31
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
А ведь действительно на такую огромную страну такое количество приобретенных машин это очень мало, и явно большинство это б/у авто
Кстати, объемы продаж на вторичном рынке продолжают падать. Особенно это ярко видно на примере внедорожников.
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
ну рено конечно простенькая машинка ,но речь уже даже не о шике- по цене и по адаптированности к нашим сельским дорогам оч подходит и тут многие их предпочитают и вижу некоторые уже по многу лет на одной и той же ездят и слышал довольны .У жителей на селе видите ли свои предпочтения и им не по карману особо то не "корыта"
Для села отлично подошел бы уазик). В Украине многие отдают предпочтение стареньким, совдеповским Нивам. Вот они как раз выносливее всех))
jurgan вне форума
Старый 14.11.2016, 13:17
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Раньше я помню оку всё рекламировали и надёжная и экономичная и уж прям лучше всех на двух заводах делали да что то не видать на дорогах и уж и не делают наверно нашу прелесть.....
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 13:53
#33
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
ну рено конечно простенькая машинка ,но речь уже даже не о шике- по цене и по адаптированности к нашим сельским дорогам оч подходит и тут многие их предпочитают и вижу некоторые уже по многу лет на одной и той же ездят и слышал довольны .У жителей на селе видите ли свои предпочтения и им не по карману особо то не "корыта"
Я согласна, что по российским дорогам можно ездить только на чем-то неубиваемом. Например, на дастерах. У моего соседа дастер, он радуется как ребенок. У меня внедорожник рамный, я тоже спокойно езжу, а у мужа седан, так он даже на обычном снегу буксует. Я уж про ямы и ремонт подвески вообще молчу.
Арлекино вне форума
Старый 14.11.2016, 13:59
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
А вот самые самые не убиваемые машины какие мне кажется что фольтсваген по нашем дорогам такой раритет ездиет посмотришь мне кажется фюрер ещё в молодые годы ездил, проверено временем.......или я ошибаюсь.
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 14:13
#35
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я согласна, что по российским дорогам можно ездить только на чем-то неубиваемом. Например, на дастерах. У моего соседа дастер, он радуется как ребенок. У меня внедорожник рамный, я тоже спокойно езжу, а у мужа седан, так он даже на обычном снегу буксует. Я уж про ямы и ремонт подвески вообще молчу.
Для многих дорог только МТЛБ и подойдет. Да и цена на них не такая уж и большая на новый, 2016 г. 3 000 000 рублей, а на конверсионный от 1 000 000, зато вообще ничего не страшно, кроме спадания гусеницы.
Вот такой например:

YouTube YouTube
gutov вне форума
Старый 14.11.2016, 15:33
#36
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я согласна, что по российским дорогам можно ездить только на чем-то неубиваемом. Например, на дастерах.
Да многие мерины считаются неубиваемыми)) Японцы хорошо адаптированы под наши реалии. Особенно внедорожники. Хотя, взять УАЗ или НИВУ советского образца, так эти проедут даже там, где и дороги никогда не было))

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Вот такой например:
Да, реально отличный вариант - особенно для рыбалочки или охоты))
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
gutov (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 16:14
#37
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да многие мерины считаются неубиваемыми)) Японцы хорошо адаптированы под наши реалии. Особенно внедорожники. Хотя, взять УАЗ или НИВУ советского образца, так эти проедут даже там, где и дороги никогда не было))


Да, реально отличный вариант - особенно для рыбалочки или охоты))
Из новых неубиваемым мерином можно считать только гелентваген. Очень относительно И то, вброд на нем не получится, он глохнет. Лес он тоже не любит. Я пробовала.Ну и выглядит как уазик снаружи) Японцы тоже не фонтан, на той же 200-тке не получится ездить быстро, у нее морда "ныряет" при резком старте и торможении. А с непривычки и непристегнутым получается хороший удар грудью в рулевое колесо. У нас когда был потоп и не было дорог, губернатор на вертолете летал, на 200-ке охрана даже не поехала, почти сразу машину утопили. Новые машины не создаются для длительной эксплуатации, это не выгодно. Что еще из японок вы считаете подходящим для российских дорог? Тахо? Тундру? Навару? У нас действительно без ремонта можно ездить только на болотоходах, все остальное не выдерживает.
Арлекино вне форума
Старый 14.11.2016, 20:46
#38
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У нас действительно без ремонта можно ездить только на болотоходах, все остальное не выдерживает.
Интересное мнение. Я не знаю, в каком именно регионе вы живете)) В данном случае говорю о том, что вижу вокруг. А это Юг Украины. У нас лесники как раз ездят на советских авто. Именно они могут свободно (иногда правда не очень свободно) но перемещаться по лесу, да еще и гружеными. НИВА с метром дров под дождем свободно выезжает из леса))
jurgan вне форума
Старый 14.11.2016, 22:17
#39
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Для села отлично подошел бы уазик). В Украине многие отдают предпочтение стареньким, совдеповским Нивам. Вот они как раз выносливее всех))
Да старые уазики удивляют .У нас тоже еще такие гоняют.
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Для многих дорог только МТЛБ и подойдет.
Вы говорите для многих дорог.Как же на таком от дома по асфальту до места назначения добираться .От такого же даже фуры щимиться на обочку будут
Еvgeniwolf вне форума
Сказали спасибо:
gutov (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 22:31
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Ну в общем Tayota Опять бьет все рекорды по продажем в России.И этому есть свое объяснение.Это качества,сделана в японии,не дорогие цены.В общем все гуд.
Сафин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход