MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,945 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.11.2016, 12:32
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Окупается, окупается со временем. У мужа на работе один из директоров, имея крупный бизнес, закупил и установил у себя дома 10 солнечных батарей. Для себя электроэнергия и еще продает городу. Если бы это было не выгодно или копейки, то он бы не занимался бы такими хлопотами.
Я незнаю но сколько читал что в настоящее время это убыточные технологие стремятся создать но пока не получается, а ток бы весь мир бы перешел на такую энергию да што то пользуются старыми методами.....
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 12:40
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я незнаю но сколько читал что в настоящее время это убыточные технологие
А вся Германия уже в солнечных батареях - они там вроде как деньги считать умеют, особенно частники, но всё равно покупают и устанавливают. Остальные страны Европы тоже не отстают.
OPLOTT вне форума
Старый 14.11.2016, 12:45
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А вся Германия уже в солнечных батареях - они там вроде как деньги считать умеют, особенно частники, но всё равно покупают и устанавливают. Остальные страны Европы тоже не отстают.
А что же они реактор ядерный строить собирались одни митинги были , хотя страны эти богатые они могут за экологию и приплачивать хотя и не придётся на верняка какая нибудь федеральная программа....
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 12:49
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Я выше написал в своём комментарии про одного российского практически гения, который изобрел солнечные батареи работающие эффективно даже в туман, но наши "деграданты", к сожалению, так и не пустили пока его такое полезное изобретение в полнокровную жизнь. Помешьше бы вот таких деградирующих как у нас сейчас - жизнь лучше бы была.
Таких "гениев" и раньше было вагон и маленькая тележка, но на проверку выходило не столь радужно....
VVT5 вне форума
Старый 14.11.2016, 12:57
#25
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
У нас на некоторых участках дорог стали ставить светофоры на солнечных батареях, толку от них вообще ноль. И на этих участках стало больше аварий. На Урале солнца самый минимум, кто это придумал.... слов нет. Это выгодно и приемлемо конечно там, где всегда солнце. А Марокко молодцы!
Elyz вне форума
Старый 14.11.2016, 12:59
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Таких "гениев" и раньше было вагон и маленькая тележка, но на проверку выходило не столь радужно....
Да не слышал я и не читал нигде, что изобретенные новые солнечные батареи были в 5 раз дешевле аналогов, и работали бы при тумане и при высокой облачности. Если у вас есть ссылки на подобные изобретения в нашей стране, то дайте сюда - интересно будет сравнить.
А про остальных как выразились "гениев", то это отдельная тема, мне в данном случае больше интересен и важен мой гений, на которого я дал ссылку выше.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
стали ставить светофоры на солнечных батареях
Ну так если старого типа и неэффективного, то конечно, это просто распил денег, у нас этим никого не удивишь особо то. А вот изобрели ж батареи нового типа - более эффективные и дешевле аналогов в 5 раз - вот такие и надо производить и продавать, тогда толк будет
OPLOTT вне форума
Старый 14.11.2016, 13:03
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да не слышал я и не читал нигде, что изобретенные новые солнечные батареи были в 5 раз дешевле аналогов, и работали бы при тумане и при высокой облачности. Если у вас есть ссылки на подобные изобретения в нашей стране, то дайте сюда - интересно будет сравнить.
А про остальных как выразились "гениев", то это отдельная тема, мне в данном случае больше интересен и важен мой гений, на которого я дал ссылку выше.
Так почему бы вам самому не вложится в этого гения с суперприбылями раз другие инвесторы в нем ничего стоящего не увидели?
Будете богатеть как на дрожжах и описывать нам свои олигархические сводки с фронта ?

добавлено через 7 минут
OPLOTT, а нефтяное лобби то вы для чего приплели, интересно? Солнечные батареи в свободной продаже,есть деньги-покупаете и никакое лобби вам не помеха.
Недавно проезжал Польшу на машине-стоимость батареи на 1 квт примерно 75-77 тыс рублей. Если видите в этом какой то смысл, то покупаете и ставите. Ну а дальше гребете деньги лопатой и поплевываете в потолок ( как вам кажется).
VVT5 вне форума
Старый 14.11.2016, 13:12
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Так почему бы вам самому не вложится в этого гения с суперприбылями раз другие инвесторы в нем ничего стоящего не увидели?
Будете богатеть как на дрожжах и описывать нам свои олигархические сводки с фронта ?
Были бы возможности, то вложился - почему нет? Вполне выгодное направление инвестиций. И там в Индии, где он сейчас, даже не думаю, а просто уверен, таких проблем (в том числе и с деньгами) как в РФ он испытовать не будет. И у вас раз ссылок нет на подобные изобретения сравнимые по цене и эффективности, то что ж тогда...?
OPLOTT вне форума
Старый 14.11.2016, 13:12
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Светофоры это интересно но вон как пишете толку ноль а я слышал что автобусные остановки несколько штук сделали днём заряжаются а ночью светятся но в серию не пошли дорого и обслуживание дорогое .....
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 13:16
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Были бы возможности, то вложился - почему нет? Вполне выгодное направление инвестиций. И там в Индии, где он сейчас, даже не думаю, а просто уверен, таких проблем (в том числе и с деньгами) как в РФ он испытавать не будет. И у вас раз ссылок нет на подобные изобретения сравнимые по цене и эффективности, то что ж тогда...?
Я думаю, что в России денег то побольше будет, чем в Индии к примеру. Если бы этот гений стал кому то интересен в экономическом плане, то к нему бы очередь из инвесторов выстроилась как в мавзолей в советские годы. Вопросы снижения себестоимости продукции или энергоэффективности производства, к примеру, еще никто не отменял в том числе и в России.
VVT5 вне форума
Старый 14.11.2016, 13:22
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Я думаю, что в России денег то побольше будет, чем в Индии к примеру. Если бы этот гений стал кому то интересен в экономическом плане, то к нему бы очередь из инвесторов выстроилась как в мавзолей в советские годы. Вопросы снижения себестоимости продукции или энергоэффективности производства, к примеру, еще никто не отменял в том числе и в России.
По идее америкосы да и не только сразу бы в это изобретение зубами бы схватились бы ведь это же прорыв но что то видно не то многие институты работают над альтернативной энергетикой и всё не как дорого.....
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 13:23
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
OPLOTT, кстати говоря, внимательно ознакомился со второй вашей статьей из которой следует, что даже иностранный венчурный фонд почему то свернул финансирование сего чудо-продукта?
Как же так-ведь там за копейку вложений чуть ли не миллионы прибылей?
VVT5 вне форума
Старый 14.11.2016, 13:38
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Я думаю, что в России денег то побольше будет, чем в Индии к примеру. Если бы этот гений стал кому то интересен в экономическом плане, то к нему бы очередь из инвесторов выстроилась как в мавзолей в советские годы. Вопросы снижения себестоимости продукции или энергоэффективности производства, к примеру, еще никто не отменял в том числе и в России.
Не отрицаю, что в России есть средства, но только в Индии они тоже не отстуствуют и там ребята более шустрее оказались и предприимчивее (к сожалению, наверно для России). Индийцы с одной стороны бедные, но их правительство тоже не лыком шито, и не забывает вкладывать в высокие технологии. Наверно не хуже меня знаете, что сейчас индийцы много вкладываются в высокие технологии, так как понимают за этим будущее и прибыль. Высокая прибыль. А нас - ну что у нас? У нас есть Сколково и что-то там тоже делают, но лично моё мнение что это маловато будет. И как пример, что индийцы не спят в своей предприимчивости, то могу дать свежую ссылку на их робота, который они только что представили миру, и который будет помощником в оказании банковских услуг. Что-то подобного я в России пока не видел, зато видел что-то подобное у японцев уже и писал про это уже в одной теме на этом форуме ранее. Поэтому пока мы думаем, они действуют. Плёхо, однако.
Читать тут
OPLOTT вне форума
Старый 14.11.2016, 13:39
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ознакомился со второй вашей статьей
Какой статьей то? Ссылку...
OPLOTT вне форума
Старый 14.11.2016, 13:40
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
OPLOTT, кстати говоря, внимательно ознакомился со второй вашей статьей из которой следует, что даже иностранный венчурный фонд почему то свернул финансирование сего чудо-продукта?
Как же так-ведь там за копейку вложений чуть ли не миллионы прибылей?
Да за деньги там мать родную продадут и если бы всё было хорошо кто то бы стал баснословно богат , а тут что то не то очередная утка.......
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 13:43
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Если бы этот гений стал кому то интересен в экономическом плане,
И чтобы стать интересным в экономическом плане - это надо иметь довольной объемный опыт в хозяйственно - экономическом плане и менеджерские способности великие. А что в хотите с парня, которому только 25 лет на тот момент было. Он вообще изобретатель и его больше научная работа интересует. Он про деньги то на свой карман и не говорил даже.
OPLOTT вне форума
Старый 14.11.2016, 14:01
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Какой статьей то? Ссылку...
Вы дали ссыль на две статьи-одна от 15 года, вторая от 16го (МК). Там про то что венчурный фонд включил заднюю от гения и описывается...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не отрицаю, что в России есть средства, но только в Индии они тоже не отстуствуют и там ребята более шустрее оказались и предприимчивее (к сожалению, наверно для России). Индийцы с одной стороны бедные, но их правительство тоже не лыком шито, и не забывает вкладывать в высокие технологии. Наверно не хуже меня знаете, что сейчас индийцы много вкладываются в высокие технологии, так как понимают за этим будущее и прибыль. Высокая прибыль. А нас - ну что у нас? У нас есть Сколково и что-то там тоже делают, но лично моё мнение что это маловато будет. И как пример, что индийцы не спят в своей предприимчивости, то могу дать свежую ссылку на их робота, который они только что представили миру, и который будет помощником в оказании банковских услуг. Что-то подобного я в России пока не видел, зато видел что-то подобное у японцев уже и писал про это уже в одной теме на этом форуме ранее. Поэтому пока мы думаем, они действуют. Плёхо, однако.
Читать тут
Ну а зачем робот для оказания банковских услуг. Сами банкиры считают, что будущее в инетобслуживании и только разработчики этого робота уверены, что без их робота банки просто загнутся. Ну не смешно ли ?
Я уж не говорю про стоимость рабочей силы в той же Индии для работы " помощником" в банке.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И чтобы стать интересным в экономическом плане - это надо иметь довольной объемный опыт в хозяйственно - экономическом плане и менеджерские способности великие. А что в хотите с парня, которому только 25 лет на тот момент было. Он вообще изобретатель и его больше научная работа интересует. Он про деньги то на свой карман и не говорил даже.
Ну у него ж ума хватило запатентовать свое гениальное изобретение? Что то за год не слышно, чтобы этот патент завалили деньгами , в том числе и предприимчивые иностранцы?
VVT5 вне форума
Старый 14.11.2016, 14:30
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да ерунда всё это нет никаких изобретений , если бы хоть что то подобное было бы все мировые каналы бы вещали об этом это же прорыв в электроэнергетики ну и ли что то такое в этом плане.....
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 14:43
#39
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
В Марокко очень солнечная погода и при этом много не пригодной под сельское хозяйство земли. Они правильно делают, что нашли как обернуть это в свое преимущество. Вот погодите, они не только себя обеспечат электричеством, но и экспортировать будут.
Pegasik1987 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:46
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Вы дали ссыль на две статьи-одна от 15 года, вторая от 16го (МК). Там про то что венчурный фонд включил заднюю от гения и описывается..
Снова почитал МК и там не указано по какой причине венчурный фонд не прислал Лопатину денег. Не прислал и всё (мало ли какие были у них причины), а то что их это изобретение якобы их не устроило не сказано ж ничего: "Мало кто из зарубежных инвесторов сейчас согласится вкладывать в компанию, располагающуюся в России. А получать гранты от венчурных фондов – тоже непросто… У нас, к примеру, был договор об инвестициях в наш проект с одним венчурным фондом, но неисполнение им этого договора и стало, отчасти, причиной той прошлогодней ситуации с уголовным делом. Для ввоза реагентов нам нужно было нанять таможенную компанию, и это я планировал делать на те деньги, которые были обещаны. Но деньги не пришли, и я стал тратить свои личные средства..."
Вот он стал тратить свои личные деньги на продолжение своей работы. Нету у него коммерческой жилки, чтобы продвигать такие вещи и извлекать выгоды, но человек другого склада ума. И другой бы на его месте, бегал бы искал ходы-выходы, чтобы коммерцелизировать свое детище, но он не из таких людей. Что тут сделаешь? Будь он разработчиком какой-нибудь новой, скажем, лазерной разработки использумой в военных целях, то он давно бы привлек внимание государства и работал бы в закрытом городе, а тут... ну вот не судьба - я писал про выше про наше газо-нефтяное лобби, скорее всего им такое не надо - куда нефть, газ девать потом? Когда все это внедрится и получит промышленное производство.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Ну а зачем робот для оказания банковских услуг. Сами банкиры считают, что будущее в инетобслуживании и только разработчики этого робота уверены, что без их робота банки просто загнутся. Ну не смешно ли ?
Нет мне вот лично не смешно. Роботы идут на смену людям. Если вам этого до сих пор не видно, ну так поглядите еще - в Интернете много есть информации об этом, причем из серьезных источников.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход