MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,062 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.11.2016, 12:39
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Представители американской фармацевтической компании Eagle Pharmaceuticals объявили в пятницу о намерении купить за $ 30 млн компанию Arsia Therapeutics, занимающейся разработкой и производством биопрепаратов.


Представители объяснили, что приобретение позволит Eagle Pharmaceuticals выйти на рынок биопрепаратов. Закрытие сделки запланировано в течение текущей недели.


"Arsia Therapeutics значительно расширит возможности рецептур Eagle Pharmaceuticals и значительно расширит наши возможности разработки продукта. Биопрепараты являются неотъемлемой частью многомиллиардного сектора мирового рынка фармацевтических препаратов и нам выпала удача сотрудничать с некоторыми из мировых ведущих специалистов в этой области. В то время как крупные фармацевтические компании по всему миру инвестируют огромные средства в биодобавки, комбинированные ноу-хау наших двух компаний позволят нам улучшить продукцию, для создания биобеттеров, которые, по нашему мнению будет иметь ключевое значение для дифференциации продукции, ценообразования и увеличения доли на рынке. Важно отметить, что в настоящее время Arsia уже сотрудничает в этом направлении с несколькими фармацевтическими компаниями. Мы планируем сотрудничать с ключевыми компаниями, разрабатывающими биолекарства, чтобы усовершенствовать производство биобеттеров. Это естественный этап развития бизнес-модели Eagle Pharmaceuticals на рынке биопрепаратов", - сказал Скотт Тариф, генеральный директор и президент компании Eagle Pharmaceuticals.

Согласно договоренностям Eagle Pharmaceuticals выплатит около $ 30 млн Arsia Therapeutics, из них: $ 27,3 млн будут выплачены наличными, а $ 2,7 млн выплачены обыкновенными акциями компании Eagle. Также фармацевтическая компания Eagle Pharmaceuticals берет на себя последующие расходы, по завершению определенных этапов, в пределах $ 48 млн на дополнительные затраты.

"Мы рады, что Arsia Therapeutics будет сотрудничать с Eagle, как в качестве акционеров, так и в качестве исследователей. Это сотрудничество выходит за рамки технологии Arsia, так как команда специалистов Arsia Therapeutics поможет нам достичь запланированных целей", - сказал Тарриф в подготовленном заявлении.

Учредители Arsia Therapeutics, доктор Роберт Лангер и доктор Александр Клибанов, наряду с другими членами команды Arsia, также заключили соглашение о совместной с Eagle Pharmaceuticals разработке инновационных фармпрепаратов, которые будут иметь большую эффективность."

"Технология, разработанная Arsia демонстрирует огромные перспективы в решении целого ряда фундаментальных фармацевтических проблем в части поставки высоких доз биопрепаратов", - сказал Лангер в своем заявлении. "Благодаря созданию инновационного центра Biologics Formulation Innovation Center и путем объединения усилий с Eagle Pharmaceuticals мы расширим применение этой технологии для решения проблем рецептур с широким спектром лечебных средств".


Перевод специально для mmgp.ru: NJBIZ

lannna вне форума
Старый 14.11.2016, 12:48
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Вообще конечно, нужно вносить какое-то разнообразие в выпускаемые медицинские препараты - сужу даже по себе, что вот уже наступил сезон простуд и кушаешь-кушаешь таблетки, а толку смотрю что мало и в основном все же народные средства спасают. Я хотелось бы чтобы легко и просто - почувствовал недомогание, раз таблеточку и через пару часов здоров. Поэтому может такое финансирование поможет реально создать новые биопрепараты, которые будут лучше нынешних таблеток
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
lannna (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 12:49
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
У них там постоянно сливания поглощения происходят некоторые кампании выстреливают на каких нибудь новостях а потом сдуваются это рынок......
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
lannna (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 14:05
#4
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
-
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Поэтому может такое финансирование поможет реально создать новые биопрепараты, которые будут лучше нынешних таблеток
из статьи, они как раз над этим и работают. Даже узнала новый термин - биобеттер, лекарственный препарат, который доносит до места назначения (в организме) большее кол-во лечащих веществ. Т.е. леч. вещества имеют больший процент целенаправленного действия. Надеюсь, получилось приблизительно объяснить. Сейчас же какие лек-ва. Одно лечит - другое калечит, часто страдает печень, желудок и много другой побочки. Надеюсь, технологии реально уйдут вперед.
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
У них там постоянно сливания поглощения происходят некоторые кампании выстреливают на каких нибудь новостях а потом сдуваются это рынок......
да, есть такой момент. Но здесь именно сотрудничество на результат. Почитала об этих двух компаниях. Хоть в оригинале и пишется, что компания, которую покупают - молодая, но на самом деле это не так. Ей около 20 лет, для фармакомпании это большой срок, была б плохой, уже б закрылась давно. Поэтому в переводе не указала, что это молодая комп., т.к. считаю, она такой не является.
И еще такой момент, что лек-ва, те же витамины, в Европе одно качество, у нас другое. Сколько раз слышала от знакомых, что тот Витрум, кот. купили в Европе - супер витамины, пьешь и результат налицо. У нас - что пил, что радио слушал).
lannna вне форума
Старый 14.11.2016, 14:12
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да у нас фарма не очень много всяких подделок или голимый фальсификат, умирать будешь таблетку выпил а результата ноль и всё к праотсам поехал, сажать за это надо......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход