MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.11.2016, 16:14
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так они сейчас подняли цену таким образом, что люди ругаются, но берут, сейчас это умеют делать хорошо, а незадолго до того как яйца должны начать портиться. Обычно устраивается распродажа...
За это время ни на рынке, ни в супермаркетах продуктовых ни разу не встречала сниженный ценник на яйца. Этому товару повезло: его все равно успевали разобрать с полок до окончания срока реализации.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 16:36
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
За это время ни на рынке, ни в супермаркетах продуктовых ни разу не встречала сниженный ценник на яйца. Этому товару повезло: его все равно успевали разобрать с полок до окончания срока реализации.
На рынке честно говоря, не видел, а вот в супермаркете пару раз распродажу видел, но в целом да, яйца это не тот продукт который долго залеживается, обычно их очень быстро разбирают...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.11.2016, 16:37
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На рынке честно говоря, не видел, а вот в супермаркете пару раз распродажу видел, но в целом да, яйца это не тот продукт который долго залеживается, обычно их очень быстро разбирают...
Я только 31 декарбя замечала вечером акцию на яйца в Сильпо, и то на самые дешевые. Видно, их очень много закупили и опасались, что после новогодней шумихи они долго еще будут лежать в коробах.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 16:43
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я только 31 декарбя замечала вечером акцию на яйца в Сильпо, и то на самые дешевые. Видно, их очень много закупили и опасались, что после новогодней шумихи они долго еще будут лежать в коробах.
Перед подобными праздниками, на скоропортящиеся продукты всегда распродажа, люди потом дня два-три по магазинам не сильно ходят, у них дома зачастую завалы еды...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 16:47
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Перед подобными праздниками, на скоропортящиеся продукты всегда распродажа, люди потом дня два-три по магазинам не сильно ходят, у них дома зачастую завалы еды...
В прошлом году потребители уже реже вывозили с магазинов полные тележки продуктов, ограничились наполненными корзинками. Думаю, и в этом году подготовка к Новому году у многих семьях пройдет по такому же принципу.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 16:58
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В прошлом году потребители уже реже вывозили с магазинов полные тележки продуктов, ограничились наполненными корзинками. Думаю, и в этом году подготовка к Новому году у многих семьях пройдет по такому же принципу.
Честно говоря до сих пор вижу людей с полными корзинками... вот недавно бабушку видел, скромно так одетая, катит тележку, и чего там только нет... мне аж завидно стало...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 17:02
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Честно говоря до сих пор вижу людей с полными корзинками... вот недавно бабушку видел, скромно так одетая, катит тележку, и чего там только нет... мне аж завидно стало...
Я же не говорю, что подобные покупатели вообще в магазинах не встречаются. Но если раньше возле полок с яйцами я обязательно видела потребителей, выбирающих лучшую коробочку, то сейчас возле этих полок останавливаются уже не так часто. И многие к кассам вообще без корзин подходят.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 17:05
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Честно говоря до сих пор вижу людей с полными корзинками... вот недавно бабушку видел, скромно так одетая, катит тележку, и чего там только нет... мне аж завидно стало...
Хахаха!) Обыденная ситуация) Все думают, что нужно купить всего-лишь хлеб и масло(допустим), а потом прошлись по рядам и что-то неожиданно захотели стиральный порошок, литра 3 воды, шоколадные конфеты, печенье, колбасу, сыр, помидоры, рыбу, мясо...) В Ашане появились даже новый вид тележек: смесь корзинки и колесиков от чемодана - кати и сгребай все, что на прилавках)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:33
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В Ашане появились даже новый вид тележек: смесь корзинки и колесиков от чемодана - кати и сгребай все, что на прилавках)
У нас тоже подобные корзино-тележки присутствуют в супермаркетах.)) Но если раньше их возле входа в торговый зал нужно было ждать, если принципиально только эту модель хотелось использовать, то сейчас они в большом количестве стоят без дела.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 22:43
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
А с чего им исчезать, если их покупают. Есть спрос, будет и предложение, а цену драть можно много и успешно.
Лийя Эрис вне форума
Старый 14.11.2016, 13:17
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А с чего им исчезать, если их покупают. Есть спрос, будет и предложение, а цену драть можно много и успешно.
И тем не менее, на яйца притефабрик во многих точках уже цена снизилась. Правда, не знаю, как обстоят дела с домашними яйцами. Все никак их ценой не поинтересуюсь))
Александра 81 вне форума
Старый 14.11.2016, 13:30
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Вчера купил по 1.89 грн в районом супермаркете, размер обычный, не маленькие. Повышение конечно есть, если сравнивать с летним периодом. По крайней мере пока терпимо. Интересно глянуть на цены перед Новым Годом...
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 22:03
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вчера купил по 1.89 грн в районом супермаркете, размер обычный, не маленькие. Повышение конечно есть, если сравнивать с летним периодом. По крайней мере пока терпимо. Интересно глянуть на цены перед Новым Годом...
Об этом узнаем во второй половине декабря месяца. 30 дней осталось подождать до развязки Знаю, что многие планировали уже в конце этого месяца цены в несколько раз на куриные яйца поднимать, и объяснять это тем, что отопительный сезон начался.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход