MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 25.09.2015, 13:11
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?


Интересно ваше мнение, как вы считаете, какая максимальная просадка должна быть у советника работающему по принципу мартингейл? Одни считают что до 30%, другие считают что просадка такого советника может быть чуть ли не 90% и стоит только долить депозит как такой советник сможет выкарабкаться из просадки еще и принести сказочную прибыль.
Denver10 вне форума
Старый 13.11.2016, 17:03
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение, как вы считаете, какая максимальная просадка должна быть у советника работающему по принципу мартингейл? Одни считают что до 30%, другие считают что просадка такого советника может быть чуть ли не 90% и стоит только долить депозит как такой советник сможет выкарабкаться из просадки еще и принести сказочную прибыль.
На мой взгляд, не совсем корректный вопрос.
Более правильно надо так- какое математическое ожидание у стратегии, если убрать мартингейл?
Если оно положительное, то мартингейл не нужен, если мат ожидание отрицательное - то не имеет значения какая у мартингейла просадка.

Мартингейл это способ управления капиталом, на форекс он может применяться только к системе с положительным мо.

Если мо отрицательное- то мартин бесполезен.

При наличии +мо мартин не нужен потому, что на ровном месте увеличивает риски.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:28
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не совсем корректный вопрос.
Более правильно надо так- какое математическое ожидание у стратегии, если убрать мартингейл?
Если оно положительное, то мартингейл не нужен, если мат ожидание отрицательное - то не имеет значения какая у мартингейла просадка.

Мартингейл это способ управления капиталом, на форекс он может применяться только к системе с положительным мо.

Если мо отрицательное- то мартин бесполезен.

При наличии +мо мартин не нужен потому, что на ровном месте увеличивает риски.
В общем все верно вы сказали, но все таки мартингейл можно использовать как самостоятельную торговую систему, а не просто как способ управления капиталом. Первая сделка открывается просто от фонаря, а дальше уже сетка по мартину.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 22:31
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В общем все верно вы сказали, но все таки мартингейл можно использовать как самостоятельную торговую систему, а не просто как способ управления капиталом. Первая сделка открывается просто от фонаря, а дальше уже сетка по мартину.
Ну все же "от фонаря" это тоже можно назвать системой))) Многие такую систему и используют.)

Ну а если серьезно, то если входить от фонаря то конечно по теории вероятности можно что то выиграть, но на дистанции скорее закончатся фин возможности трейдера, чем будет ощутимый доход.

Единственно где реализована уникальная ситуация, когда мартин (минус мо) становится положительным- это памм на мартине, управ на дистанции получает возможность некисло заработать за счет инвесторов.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.11.2016, 22:42
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну все же "от фонаря" это тоже можно назвать системой))) Многие такую систему и используют.)

Ну а если серьезно, то если входить от фонаря то конечно по теории вероятности можно что то выиграть, но на дистанции скорее закончатся фин возможности трейдера, чем будет ощутимый доход.

Единственно где реализована уникальная ситуация, когда мартин (минус мо) становится положительным- это памм на мартине, управ на дистанции получает возможность некисло заработать за счет инвесторов.
У такой торговли отрицательное матожидание, тут никто не спорит, оно вообще нулевое, но за счет спреда и комиссий отрицательное. А почему пользуется популярностью, выигрыш хоть и мелкий, но частый, а проигрыши редкие, хоть и крупные. Но за счет того, что человек сразу часто получает прибыли, его азарт вкусно жрет в этот момент. Ну и до поры, редкие, но крупные проигрыши, считаются случайностями. А на счет памма, ну нужно еще инвесторов соблазнить. Хотя мартин может и стату нагнать, для неопытных инвесторов.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 23:00
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У такой торговли отрицательное матожидание, тут никто не спорит, оно вообще нулевое, но за счет спреда и комиссий отрицательное. А почему пользуется популярностью, выигрыш хоть и мелкий, но частый, а проигрыши редкие, хоть и крупные. Но за счет того, что человек сразу часто получает прибыли, его азарт вкусно жрет в этот момент. Ну и до поры, редкие, но крупные проигрыши, считаются случайностями. А на счет памма, ну нужно еще инвесторов соблазнить. Хотя мартин может и стату нагнать, для неопытных инвесторов.
Ну я не берусь судить о мотивах использования мартингейла, но могу сказать по собственному опыту, лично я раньше использовал мартин именно по неопытности.

Но если у системы нет +мо, то мартин никогда не сделает убыточную систему прибыльной.
А прибыльной системе мартин не нужен.

Я "Отмонтекарлил" 1000 "сделок" с положительным и отрицательным МО.
Прогоны были без усреднения и с усреднением. На скринах все видно отчетливо.
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.11.2016, 11:05
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Не только для мартина, но и для любой системы выше 50 % это уже провал в торговле, а в идеале возможно надо стремиться к до 20 % но с учетом того что депозиты у большинства небольшие думаю многие грузят до отказа депозит до 90%
Тимон вне форума
Старый 14.11.2016, 13:48
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Не только для мартина, но и для любой системы выше 50 % это уже провал в торговле, а в идеале возможно надо стремиться к до 20 % но с учетом того что депозиты у большинства небольшие думаю многие грузят до отказа депозит до 90%
Проблема в том, что если обычную систему. со стопами, вы можете контролировать, то есть следить за размером просадки, то в мартине от вас размер ее просто не зависит, начали открывать сделки с удвоением и продолжаете, пока деньги есть, как вы тут проследите за размером просадки?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2017, 00:49
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если обычную систему. со стопами, вы можете контролировать, то есть следить за размером просадки, то в мартине от вас размер ее просто не зависит, начали открывать сделки с удвоением и продолжаете, пока деньги есть, как вы тут проследите за размером просадки?
С этим тоже можно работать. Мартин можно прикрутить к торговой системе и входить по ней, выходить по стопам.
gna123 вне форума
Старый 11.02.2017, 20:54
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
С этим тоже можно работать. Мартин можно прикрутить к торговой системе и входить по ней, выходить по стопам.
Непонятно, если вы будете выходить по стопам, то это уже не мартин будет, суть мартина в том, что он не фиксирует убытки, а наращивает просадку. пока не получит прибыльную сделку. А мартин со стопом, это лишь попытка хитро пропетлять, которая ни к чему не приведет.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2017, 23:02
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Непонятно, если вы будете выходить по стопам, то это уже не мартин будет, суть мартина в том, что он не фиксирует убытки, а наращивает просадку. пока не получит прибыльную сделку. А мартин со стопом, это лишь попытка хитро пропетлять, которая ни к чему не приведет.
Мартин вообще на форексе невозможен.


А вообще просадка должна всегда быть равна стоплоссу - это основа прибыльной торговли.
Satan Claws вне форума
Старый 13.02.2017, 00:15
#12
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Непонятно, если вы будете выходить по стопам, то это уже не мартин будет, суть мартина в том, что он не фиксирует убытки, а наращивает просадку. пока не получит прибыльную сделку. А мартин со стопом, это лишь попытка хитро пропетлять, которая ни к чему не приведе
У меня своя песочница)) Мне так удобно.
gna123 вне форума
Старый 13.02.2017, 11:49
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Я считаю, что Мартином на Форекс можно пользоваться но с умом. Если просчитать все нюансы количество сделок растояние между ними и многие другие факторы то можно довольно не плохо зарабатывать. Многие просто Мартином не умеют пользоваться. Просадка зависит от самого трейдера.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 13.02.2017, 14:58
#14
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Я считаю, что Мартином на Форекс можно пользоваться но с умом. Если просчитать все нюансы количество сделок растояние между ними и многие другие факторы то можно довольно не плохо зарабатывать. Многие просто Мартином не умеют пользоваться. Просадка зависит от самого трейдера.
Если мартином пользоваться с умом то нужен минмальный лот, достаточно большой депозит и ограничение если максималтная просадка будет расти. Максимальной считаб до сих пор 30% при этом прибыль должна быть больше.
Николя Саркози вне форума
Старый 13.02.2017, 15:08
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Если мартином пользоваться с умом то нужен минмальный лот, достаточно большой депозит и ограничение если максималтная просадка будет расти. Максимальной считаб до сих пор 30% при этом прибыль должна быть больше.
Ну это само собой, что лот должен быть минимальным и как я уже писал нужно все просчитать где грань придельного риска для трейдера. И этот риск я считаю определяет сам трейдер как и в ручной торговле. Это может для инвесторов допустимая просадка 30%.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 14.02.2017, 19:04
#16
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Ну это само собой, что лот должен быть минимальным и как я уже писал нужно все просчитать где грань придельного риска для трейдера. И этот риск я считаю определяет сам трейдер как и в ручной торговле. Это может для инвесторов допустимая просадка 30%.
Это все приходит с опытом. Ясное дело, что в начале пути освоения Форекс и инвестирования в целом мало кто понимает сооизмеримость рисков и профита. Про советники вообще молчу
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (14.02.2017)
Старый 15.02.2017, 08:28
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Это все приходит с опытом. Ясное дело, что в начале пути освоения Форекс и инвестирования в целом мало кто понимает сооизмеримость рисков и профита. Про советники вообще молчу
Вот вот с опытом. Советники они помощники трейдера который уже освоил рынок хотя бы на первых стадиях и может понять принцип торговли советника для понимания общей происходящей картины.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 16.02.2017, 08:32
#18
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Вот вот с опытом. Советники они помощники трейдера который уже освоил рынок хотя бы на первых стадиях и может понять принцип торговли советника для понимания общей происходящей картины.
Да даже принципы можно понимать, но это не даст преимущество в торговле с советником мартином. Безоткат и можно о депозите забыть, или о его части. Так как цена не всегда возвращается
Николя Саркози вне форума
Старый 16.02.2017, 18:38
#19
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Да если на мартышку рассчитывать. То его бесполезно ограничивать, потому что это грозит преждевременными стопами и быстрой потерей части депозита.
Zycyjl вне форума
Старый 16.02.2017, 19:20
#20
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

у советника мартина рано или поздно просадка будет стопроцентная
Kollektor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 138 10.04.2024 22:14
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение. Pavel_Obolonkov Другие интернет-биржи 7 13.05.2015 02:41
Какой должна быть хорошая партнёрская программа? klin Общий раздел 160 05.12.2013 17:20
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение Pavel_Obolonkov Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 1 15.07.2011 08:29