MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.11.2016, 12:58
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да особенно порадовало насчёт судов и справедливости , у кого больше денег тот и прав взятки коррупция о чём вы говорите обычный бедолага как сидел в нечеловеческих условиях так и будет сидеть а у кого есть деньги тот по другому сидит а как правило не сидит.....
По сравнению с судебной системой на бывшем советском пространстве - европейская гораздо развитая и, да, понятие справедливости присутствует!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.11.2016, 13:03
#22
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от investmaks Посмотреть сообщение
Вот так скорее всего и будет,дешевая рабсила которая не уволится и никуда на определенный срок не денется.
Даже не "скорее всего", а именно так и будет.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 13:09
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
По сравнению с судебной системой на бывшем советском пространстве - европейская гораздо развитая и, да, понятие справедливости присутствует!
Не о какой справедливости в этой стране и речи быть не может особенно в наше время восемь лет условно дают или вон дело васильевой а таках дел сколько , почему судей не сажают что не видно что творится....
МОЛ вне форума
Старый 13.11.2016, 13:57
#24
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
переполнены, и их нужно срочно "разгрузить".
Может идея не очень гуманная, но у нас в стране например существует смертная казнь для самых-самых, кому нет место в этой жизни. В России думаю тоже хватает таких людей, которых сложно назвать таковыми.

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Как может управлять тюрьмой тот, кто не знает законов?)
Всегда можно нанять того, кто будет их знать))
gandler вне форума
Старый 13.11.2016, 14:08
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Очень даже здравая инициатива, ведь хватит кормить их за государственный счет, за деньги налогоплательщиков, и тем более там, где частный капитал условия содержания могут улучшиться.
Неужели вы думаете, что частные инвесторы будут кормить их за свой, ведь написано, что государство будет выплачивать деньги на содержание, а в таком случае я не понимаю, что изменится, разве появится еще инвестор, который будет на этом зарабатывать, а значит либо государство будет больше платить, либо зеки меньше есть, откуда то прибыль для инвестора должна взяться.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 14:22
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
снова разворовать с бюджета хотят, молодцы.
lenyax вне форума
Старый 13.11.2016, 16:46
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Не о какой справедливости в этой стране и речи быть не может особенно в наше время восемь лет условно дают или вон дело васильевой а таках дел сколько , почему судей не сажают что не видно что творится....
Безусловно! Об этом и речь, что в Украине, России, Казахстане и прочих странах бывшего СНГ судебная система не развита как та же европейская!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.11.2016, 18:23
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Частная тюрьма по прибыльности стоит в одном ряду с продажей наркотиков, торговлей оружием и барышнями лёгкого поведения...

Вот вам немного информации из жизни американских частных тюрем:

"США – единственная страна, где тюрьмы принадлежат не государству, а частным компаниям. И где содержание под стражей – это не путь к исправлению, а просто бизнес, который как любой бизнес должен быть рентабельным, а не убыточным. Причём, если верить официальным отчётам различных компаний тюремно-промышленного комплекса США, рентабельность в этом бизнесе просто зашкаливает.

Ведь за труд заключенным платят ниже минимального предела – от 10 до 40 центов в час, которые чаще всего уходят на продукты, купленные в тюремном магазине. И это при том, что заключенному отдают только половину заработанных денег – вторую часть переводят на счет для выплаты в день освобождения. Однако до этого дня из-за нещадной эксплуатации и ужасающих условий доживают лишь 3% осужденных.

За последние 10 лет в США расходы на содержание исправительных учреждений в 6 раз превысили расходы на высшее образование. У этой многомиллиардной индустрии есть свои каталоги, веб-сайты, выставки. И даже транснациональные корпорации перестали переносить свое производство в страны третьего мира. Хозяева заводов увольняют рабочих сотнями, чтобы заключать контракты с частными тюрьмами. Тюремно-промышленный комплекс ведет прямые рекламные кампании своей продукции и даже владеет своими инвестиционными фондами на крупнейшей международной бирже!

Эксперты говорят, такого не было даже в гитлеровских лагерях. Годовой оборот всей этой гигантской индустрии превышает 70 миллиардов долларов."

"Эксперты уверяют, обвинительных приговоров в США с каждым годом будет всё больше. Ведь тюремные корпорации продолжают расти как на дрожжах, а значит, получают всё больше возможностей для лоббирования своих интересов.

Более того, в самом законодательстве демократичной Америки есть лазейки. Так в 13-й поправке к Конституции США, запрещающей рабство и принудительный труд, имеется хитрая оговорка, которая звучит так: "за исключением тех случаев, когда это является наказанием за преступление, за которое лицо было надлежащим образом осуждено"."

"Крупнейшие корпорации США стали хорошо разобрались в процессе формирования контингента заключенных и делают все для того, чтобы их становилось как можно больше. Часто тюремных заключенных называют «тюремными рабами» как раз из-за эксплуатации компаниями их трудовой силы. Корпоративные держатели акций лоббируют приговоры на более длительные сроки, что является для них очень прибыльным. Образуются целые отрасли экономики, заинтересованные в поддержании высокого уровня преступности в стране. Так, сотрудник ООН, преподаватель Колумбийского университета Говард Стивен Фридман говорит, что «политики используют тюремное заключение в корыстных целях, завлекая избирателей своим строгим подходом к борьбе с преступностью и одновременно выполняя заказ частных тюремных компаний, для которых увеличение количества заключенных является залогом растущей прибыли».

"По официальной статистике, сегодня в Соединенных Штатах за решеткой сидит около 25% заключенных всего мира, что составляет 2,5 миллиона человек. Из-за непригодных для жизни условий заключенные Америки устраивают бунты, однако все попытки отстоять свои элементарные права пресекаются слезоточивым газом и огнестрельным оружием. Тем временем правительство США продолжает и дальше тратить миллиарды долларов на строительство новых тюрем.

Эксперты уверяют, за последние 20 лет исправительная система США прекратила выполнять основные функции - наказание и исправление преступников. Сегодня тюрьмы США стали частью обычного американского бизнеса, который приносит сверхприбыли частным компаниям. На данный момент существуют целые корпорации, которым выгодно большое количество заключенных."

Вот, такие дела...

добавлено через 7 минут


Переполненные камеры, ветхие здания, психотропные препараты, которые выдают как конфеты, и… самоубийства в тюрьмах. Программа “Insiders“открывает для вас двери в европейские тюремные камеры.

В этом выпуске мы побываем в тюрьмах Италии и Франции. По этим двум странам можно судить о проблемах в европейской пенитенциарной системе.

Вам нравятся средневековые замки? Тогда вам точно придутся по душе итальянские тюрьмы, ведь они уже почти разваливаются. Заключённые, которые там содержатся, от этого не восторге, не говоря уже о том, что тюрьмы там переполнены.

А во Франции психотропные препараты получить почти так же легко, как конфеты. Каждые четыре дня здесь случается самоубийство, часто от передозировки лекарств.

Во Франции один из самых высоких в Европе показателей самоубийств в тюрьмах. Среднестатистическая цифра по Европе – около 7 самоубийств на 1000 заключённых, но во Франции – более 12. Почему так мы спросили у Николая Гнатовского, президента комитета Совета Европы по предупреждению пыток.

https://ru.euronews.com/2016/04/15/lo...rope-s-prisons

Так что, за всю Европу говорить не надо... Да, в Голландии, Норвегии, Австрии в тюрьмах живут лучше, чем мы у себя дома.))) Но, там и преступность почти нулевая, тюрьмы закрываются, потому что нет сидельцев.
Внушительная статья, ладно я уверовал , теперь присоединяюсь к вашей секте. Если у нас так будет поголовно, то я тогда буду бояться перейти пешеходный переход на красный, а то получится как с то женщиной из Техаса.
TenDemon вне форума
Старый 13.11.2016, 18:42
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Внушительная статья, ладно я уверовал , теперь присоединяюсь к вашей секте. Если у нас так будет поголовно, то я тогда буду бояться перейти пешеходный переход на красный, а то получится как с то женщиной из Техаса.
Да мне, в принципе, всё равно, как там в ихой самой демоскратической стране... главное, чтобы у нас также не стало. А то будут сажать людей специально для рабской силы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
По сравнению с судебной системой на бывшем советском пространстве - европейская гораздо развитая и, да, понятие справедливости присутствует!
Особенно справедливость "присутствует" в европейской ювенальной юстиции, когда из родной семьи детей буквально вырывают за шлепок, а потом в дет.домах им ломают руки и всё - норм, этождети.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 20:00
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Особенно справедливость "присутствует" в европейской ювенальной юстиции, когда из родной семьи детей буквально вырывают за шлепок, а потом в дет.домах им ломают руки и всё - норм, этождети.
Нет идеальной судебной системы нигде! Это понятно! Но есть стремление! И существуют страны, чье стремление преобладает над усердием или "усердием" других! Не знаком с понятием ювенальной юстиции. Просветите, пожалуйста!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.11.2016, 20:18
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Не знаком с понятием ювенальной юстиции. Просветите, пожалуйста!)
"ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ — правосудие по делам несовершеннолетних. Понятие Ю. ю. включает особый порядок судопроизводства, отдельную систему судов для несовершеннолетних (ювенальных судов) , а также совокупность идей, концепций социальной защиты и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей."

"Система ювенальной юстиции - это совокупность государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, должностных лиц, неправительственных некоммерческих организаций, осуществляющих на основе установленных законом процедур действия, нацеленные на реализацию и обеспечение прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего)"

"В чем опасность ювенальной системы?

Ювенальные суды. На Западе во многих странах ювенальные суды действуют закрыто, быстро (в течение нескольких дней) принимают решения об изъятии детей, без адвокатов, не подчиняясь общей системе юстиции. Все это напоминает действие троек ВЧК, которые нашей стране так же в 30-е годы быстро, тайно, без адвокатов и открытого судебного процесса вершили судьбы людей.

Права детей получают приоритет над правами всех остальных категорий граждан, что делает последних совершенно бесправными. Это оборачивается разрушением семей и горем родителей и детей. Кроме того существует практика полной отмены наказаний несовершеннолетних даже за уголовные преступления, что делает невозможным справиться с детской преступностью. Ни в одной стране мира ювенальная юстиция не привела к уменьшению детской преступности, наоборот, по статистике в спокойных скандинавских странах с развитой ювенальной системой детская преступность за последние годы выросла в 20 раз.

Права детей понимаются в совершенно извращенном виде, в том смысле, что детям разрешено все, а любые попытки воспитания и наказания их родителями рассматриваются как нарушение их прав и преступление, что влечет за собой лишение родительских прав и наказание (вплоть до уголовного) родителей. «Преступлением» является даже материнская любовь, за которую у русской актрисы Натальи Захаровой во Франции изъяли дочь."
Ratatara вне форума
Старый 13.11.2016, 20:20
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Каждому чиновнику по инвестору с тюрьмой
exchangebest вне форума
Старый 13.11.2016, 21:18
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Безусловно! Об этом и речь, что в Украине, России, Казахстане и прочих странах бывшего СНГ судебная система не развита как та же европейская!
Она не просто неразвита,а это гиганская коррупционная машина,воспринимаемся уже на уровне нормы.С точки зрения полезности и исполненичя своих функций - судебная система чисто формальная.
Вадим Кочергин вне форума
Старый 13.11.2016, 22:01
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
может кормить их лучше станут,дисциплина в тюрьмах наладится,или же всё наоборот)станет ещё проще зекам с деньгами жить в не воли)
crisket вне форума
Старый 14.11.2016, 15:35
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Вадим Кочергин Посмотреть сообщение
Она не просто неразвита,а это гиганская коррупционная машина,воспринимаемся уже на уровне нормы.С точки зрения полезности и исполненичя своих функций - судебная система чисто формальная.
На западе не сильно хуже, там могут выпустить на улицу маньяка, либо же наркоторговца, из-за того, что против него нет явных улик, или даже если что-то есть, адвокаты могут отмазать...
ktulhuF вне форума
Старый 15.11.2016, 15:36
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так просто они к станкам не станут и не начнут...
Те кто сидит в тюрьмах, имеют кучу времени чтобы учиться. В общем, у нас есть опыт в США. Где на труде заключённых частные компании делают бешенные деньги.

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Поэтому впечатление такое складывается.
В России соответственно новостей таких нет совсем? Никого не трогают и никого не сажают?

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Я называю вещи своими именами и больше ничего.
Ну я Украину не называю украшкой, не унижаю вашего президента уничижительными эпитетами. И не оскорбляю украинцев по их национальности. Вы же всё вышеперечисленное делаете постоянно в различных темах.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А что фактически тогда изменится?
Изменится то, что государство на содержание тюрем будет тратить существенно меньше чем сейчас. Этого мало?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Может идея не очень гуманная, но у нас в стране например существует смертная казнь для самых-самых,
То есть вы предлагает для разгрузки тюрем ввести массовые расстрелы заключённых? Как по мне построить частные тюрьмы, куда как выгоднее государству.
Drum13 вне форума
Старый 15.11.2016, 15:43
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Россия уникальная страна, правда не единственная в этом. Иметь частный бордель нельзя, а вот тюрьму можно и пожалуйста, выверт мозга.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
gutov (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 15:59
#38
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Изменится то, что государство на содержание тюрем будет тратить существенно меньше чем сейчас. Этого мало?
Вот только что-то нет уверенности, что на круг выйдет меньше. Да, в краткосрочной перспективе инвестиции лягут на плечи коммерческий компаний. Но государство же им будет постоянно платить. И я сильно сомневаюсь, что контракты будут копеечные.
blackvovik вне форума
Старый 15.11.2016, 16:01
#39
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Те кто сидит в тюрьмах, имеют кучу времени чтобы учиться. В общем, у нас есть опыт в США. Где на труде заключённых частные компании делают бешенные деньги.
По Российской конституции принудительный труд запрещен если что, и в интересах частных компаний в обязательном порядке он другим быть не может. Вы конституцию угробить решили?
Asal вне форума
Старый 15.11.2016, 16:26
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Но государство же им будет постоянно платить.
Государство будет лишь частично оплачивать субсидии за каждого осуждённого. А частные компании, будут платить налоги из прибыли, которая будет получаться от труда заключённых. Есть сомнения в выгодности? В США дураки сидят, кто придумал точно такую же систему? Мы своего здесь ничего не придумывает, всё слизываем с Запада.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы конституцию угробить решили?
Ну в США же не угробили? В чём проблема?
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход