MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 11.05.2016, 15:16
#1
Любитель
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 81
Хорошие примеры привели. Вообще у нас редко молодожены об этом задумываются. Типо женятся по любви, а любовь и материальные отношения несовместимы. Через месяц после свадьбы оказывается, что это совсем не так )
Albinna вне форума
Старый 11.05.2016, 19:46
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Yasya Посмотреть сообщение
А для женщины думаете выгоден?
А то нет ? Вас же силком в брак гонят ... конечно ...

Цитата:
Сообщение от Yasya Посмотреть сообщение
Каждая женщина мечтает...
Нифига не делать и получать не заслуженные блага от жизни. Угадал ?

Цитата:
Сообщение от Yasya Посмотреть сообщение
приходить домой и еще пахать весь вечер у плиты, а в перерывах выковыривать грязные носки из-под дивана?
Вот Вы лично пашете на работе, потом приходите домой и там Вас ждёт только "весь вечер у плиты, а в перерывах выковыривать грязные носки из-под дивана" ? Если это так, то я Вам искренне сочувствую. Но вот возьмём меня - после меня нет грязных носков - запихиваю в стиралку и развешиваю их именно я, замечу - вместе с вещами остальных членов семьи, после меня нет грязной посуды - я её мою сам руками или в посудомойку загружаю - земетьте - вместе с посудой других членов семьи, я всю жизнь работаю и заработанное трачу на женщину и наших детей - заметьте - на себя трачу копейки от мною заработанного, не имею вредных привычек, занимаюсь спортом, мечта женщины ? Да вот хрен там - дождался как-то что мне выдали - лучше бы ты пил, бил по бабам ходил На вас баб хрен угодишь. Я, на основании прожитых лет и своего опыта, могу сказать следующее - в любом человеке при желании можно найти что-то, что не понравится. Да будь ты хоть трижды святой, будет от твоей святости тошнить. А будешь бабником и алкашом - так и до этого доиб__ся.

Цитата:
Сообщение от Yasya Посмотреть сообщение
Брачные отношения определяются в первую очередь не штампиком в паспорте, а фактом ведения совместного хозяйства. Таким образом, даже женщина-домохозяйка может сделать свой вклад в это самое совместное хозяйство, и именно поэтому существует презумпция равного участия супругов в "наживании" общего имущества.
Ну вот и расскажите мне про равное участие, если 99% материального вклада в так называемое Вами "общее имущество" именно моё!
eddiman вне форума
Старый 12.05.2016, 14:53
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Может есть кто-нибудь на форуме с реальными историями? Достаточно интересная тема.
PownCakes вне форума
Старый 12.05.2016, 20:37
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 65
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А то нет ? Вас же силком в брак гонят ... конечно ...
Дак ведь никого силком не гонят обычно, про то и речь. Каждый должен делать осознанный выбор и потом не жаловаться, что ему это было "невыгодно".

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Нифига не делать и получать не заслуженные блага от жизни. Угадал ?
Ну это желание с полом вообще никак не связано И я не знаю ни одного человека, у которого не было бы такого желания.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вот Вы лично пашете на работе, потом приходите домой и там Вас ждёт только "весь вечер у плиты, а в перерывах выковыривать грязные носки из-под дивана" ? Если это так, то я Вам искренне сочувствую. Но вот возьмём меня - после меня нет грязных носков - запихиваю в стиралку и развешиваю их именно я, замечу - вместе с вещами остальных членов семьи, после меня нет грязной посуды - я её мою сам руками или в посудомойку загружаю - земетьте - вместе с посудой других членов семьи, я всю жизнь работаю и заработанное трачу на женщину и наших детей - заметьте - на себя трачу копейки от мною заработанного, не имею вредных привычек, занимаюсь спортом, мечта женщины ? Да вот хрен там - дождался как-то что мне выдали - лучше бы ты пил, бил по бабам ходил На вас баб хрен угодишь. Я, на основании прожитых лет и своего опыта, могу сказать следующее - в любом человеке при желании можно найти что-то, что не понравится. Да будь ты хоть трижды святой, будет от твоей святости тошнить. А будешь бабником и алкашом - так и до этого доиб__ся.
Выговорились? Полегчало?)) Ну по Вашему душещипательному рассказу Вы прямо золото, а не мужчина Только я бы с не меньшим интересом Вашу супругу тоже выслушала.
Вот "я лично" - да, пашу на работе и замуж не тороплюсь, чтобы потом опять-таки не жаловаться, как Вы

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Ну вот и расскажите мне про равное участие, если 99% материального вклада в так называемое Вами "общее имущество" именно моё!
А с детьми Вы тоже нянчились вместо жены, по ночам вставали каждый раз и т.д.? Или Вы как раз на это 1% участия жене оставили?

Я Вам рассказала позицию законодателя, которая, кстати, дает возможность доказать другое распределение.
Yasya вне форума
Старый 20.05.2016, 17:46
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Брачный договор имеет приоритет над Семейным кодексом. При разделе имущества, суд будет руководствоваться в первую очередь им, а только потом законом.
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
В России брачный договор по сути юридически ничтожен. Мужики, запомните, если в брачном договоре прописано что всё имущество принадлежит вам, так как именно вы будете работать и являться источником для появления этого самого имущества, а женщина прав на него не имеет, так как она ни хрена не будет делать, целыми днями только пялиться в телик и зависать в сосальных сетях, то суду будет пофиг на это - суд признает брачный договор ничтожным и разделит всё в лучшем случае 50/50, и это ещё если нету детей.
Одному мне кажется, что здесь есть какое-то противоречие? В чём правда то?
Конкретный вне форума
Старый 25.05.2016, 13:25
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Можно ли изменить условия контракта или вовсе отменить его?
ElarGroup3 вне форума
Старый 25.05.2016, 17:25
#7
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Примеров в жизни может быть очень много. Главное, что грамотно составленный брачный договор позволит разрешить имущественные споры не только после развода, но и во время брака.
Видимо это будущее всех молодых на постсоветском пространстве.
pilot10 вне форума
Старый 01.06.2016, 15:27
#8
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 98
Благодарностей: 3
ой,для мужика никак не выгодно))) при разводе баба может отсудить все. Так что думайте перед браком.
smalll2011 вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 15:47
#9
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от smalll2011 Посмотреть сообщение
ой,для мужика никак не выгодно))) при разводе баба может отсудить все.
Именно для того, чтобы этого не случилось и заключается брачный договор где заранее прописываются все моменты брачной жизни и развода.
pilot10 вне форума
Старый 16.08.2016, 11:10
#10
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Можно. В любое время, по обоюдному согласию.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 13.11.2016, 13:30
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Я не считаю эти договора такими важными. Ведь доя меня семья - это нечто светлое и прекрасное. Не хотелось бы в момент регистрации брака разговаривать о том, кому достанется машина, а кому квартира
ksyuu96 вне форума
Старый 22.11.2016, 20:52
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
В России брачный договор по сути юридически ничтожен. Мужики, запомните, если в брачном договоре прописано что всё имущество принадлежит вам, так как именно вы будете работать и являться источником для появления этого самого имущества, а женщина прав на него не имеет, так как она ни хрена не будет делать, целыми днями только пялиться в телик и зависать в сосальных сетях, то суду будет пофиг на это - суд признает брачный договор ничтожным и разделит всё в лучшем случае 50/50, и это ещё если нету детей.
И правильно сделает.
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.11.2016, 22:11
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
И правильно сделает.
Прям правильно - и без вариантов ?

Цитата:
Сообщение от Yasya Посмотреть сообщение
Только я бы с не меньшим интересом Вашу супругу тоже выслушала.
Да приезжайте в Самару - познакомлю лично с этим существом, эта тварь недавно как раз на меня заявление в полицию настрочила, причём практически на ровно месте. ***** ... Старший сын дивится с нашей жизни - прям сериал можно снимать говорит про то, как бабы мужиков "кидают".
eddiman вне форума
Старый 22.11.2016, 23:16
#14
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я не считаю эти договора такими важными. Ведь доя меня семья - это нечто светлое и прекрасное. Не хотелось бы в момент регистрации брака разговаривать о том, кому достанется машина, а кому квартира
В момент оформления брака - светлое, прекрасное почти у всех..а потом ведь неизвестно как повернется. Для таких форс-мажоров и предусмотрен договор. Я не говорю, что можно все мелочи оговорить. Но самые важные моменты - вполне возможно. И заключить его можно не в момент заключения брака, а позже
Мой учитель по праву всегда говорил - оформляйте недвижку 50/50, любовь может и пройти , а право собственности - остается. И он прав))
Anavuajna вне форума
Старый 23.11.2016, 00:54
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
В момент оформления брака - светлое, прекрасное почти у всех..а потом ведь неизвестно как повернется. Для таких форс-мажоров и предусмотрен договор. Я не говорю, что можно все мелочи оговорить. Но самые важные моменты - вполне возможно. И заключить его можно не в момент заключения брака, а позже
Мой учитель по праву всегда говорил - оформляйте недвижку 50/50, любовь может и пройти , а право собственности - остается. И он прав))
Мой преподаватель говорил иначе:" Не женитесь, они у вас все отберут!". Если честно, то это ужасно неприятно слышать. Да и должно быть элементарное доверие в семье.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.11.2016, 08:50
#16
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мой преподаватель говорил иначе:" Не женитесь, они у вас все отберут!". Если честно, то это ужасно неприятно слышать. Да и должно быть элементарное доверие в семье.
В семье - да. Но здесь скорее ситуация, когда семья (психо-эмоциональная связь) прекращает свое существование и возникают вполне материальные вопросы.
Anavuajna вне форума
Старый 23.11.2016, 15:34
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
В семье - да. Но здесь скорее ситуация, когда семья (психо-эмоциональная связь) прекращает свое существование и возникают вполне материальные вопросы.
На сколько я знаю, брачные договора в основе составляют в момент регистрации брака. Если составлять его во время того, когда отношения уже испортились, будет слишком много споров из-за этого.
ksyuu96 вне форума
Старый 24.11.2016, 20:46
#18
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
в России не популярно все это потому что не особо то мы и богатые и терять нам по сути нечего.. только делить - детей..

С точки зрения богачей замки, машины (не одна, а ряд разных сортов), виллы, дачи... а появится какая нить модель и потом после гуляния все себе заберет. ОбЫдно конечно)
Ариан вне форума
Старый 25.11.2016, 00:56
#19
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
в России не популярно все это потому что не особо то мы и богатые и терять нам по сути нечего.. только делить - детей..

С точки зрения богачей замки, машины (не одна, а ряд разных сортов), виллы, дачи... а появится какая нить модель и потом после гуляния все себе заберет. ОбЫдно конечно)
Имхо у нас это не популярно, посколько юридическая подкованность населения оставляет желать лучшего. Что до имущества низшего и среднего класса - думаете дележку квартиры/машины можно отнести к "терять по сути нечего"?
Stas0n вне форума
Старый 25.11.2016, 13:57
#20
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Имхо у нас это не популярно, посколько юридическая подкованность населения оставляет желать лучшего. Что до имущества низшего и среднего класса - думаете дележку квартиры/машины можно отнести к "терять по сути нечего"?
нормальный мужчина итак все жене оставит с детем) без контракта
Ариан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход