MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2016, 00:27
#4121
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Я темы разных банков почитываю, но почему-то именно в теме банка Тинькофф какая то нездоровая движуха все время. Причем я бы поверил если сначала один зашел и облаял, а другой только через некоторое время и так далее, но тут как то странно: сначала тихо-тихо в теме, потом бац! и как будто набег печенегов или монголо-татаров прошел. То есть сразу куча негатива.
Наверное это бывшим сотрудникам соскамившихся банков неустойку по зарплате не выплатили.
Meggido вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (02.11.2016), hornett (02.11.2016), MurloKot (02.11.2016)
Старый 03.11.2016, 12:35
#4122
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Я тоже когда телефон менял - проходил дополнительное подтверждение. Не понимаю почему тут все так напряглись от этого. Позвонил в банк и делов на копейку.
.
а где вы напряжение то узрели?
было логичное недоумение по этому поводу, удивление... и не более.
т.к. по другим банкам такой явно перегиб не наблюдается, к том уже абсолютно бессмысленный и лишне затратный с их стороны
т.к. трубку уж точно меняет всегда, именно, клиент банка при той же симке, а не злоумышленник.
да и ранее у Тинькофбанка не было такое.
Видать, недавно ввели....год-два может где-то.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от redwin Посмотреть сообщение
Бред не пишите. IMEI передается только ОПСОСам и СОРМ. Банкам он не передается. Банк кроме MSISDN о клиенте больше ничего не знает.
я тоже вот сперва подумал, что такого просто не может быть
но вот выше пишут, что при смене симки и даже мобильной трубки банк Тинькофбанк как-то автоматически об этом узнаёт...
bond777 вне форума
Старый 13.11.2016, 11:05
#4123
Мастер
 
Имя: Miguel
Пол: Мужской
Адрес: St.Petersburg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 12,271
Благодарностей: 6,081
Очередные плохие новости от Тинькова:
Цитата:
с 10.11.2016 не проходят платежи на пополнение карт и счетов в Тинькофф Банк через Рапиду, салоны Связного, Comepay, а ранее, напомню, был отключен Элекснет. Всё это в банке связывают с проведением технических работ.
redwin вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 11:49
#4124
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от redwin Посмотреть сообщение
Всё это в банке связывают с проведением технических работ.
проведением технических работ на стороне банка?
igrinov вне форума
Старый 15.11.2016, 16:21
#4125
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Тинькофф банку повысили рейтинги:

Рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило Тинькофф Банку долгосрочные рейтинги дефолта эмитента с «B+» до «BB-». Национальный долгосрочный рейтинг банка повышен с уровня «A(rus)» до «A+(rus)». Прогноз по рейтингам — «стабильный». Рейтинг устойчивости банка повышен с «b+» до «bb-».

Повышение рейтингов Тинькофф Банка до уровня «BB-» отражает более сильную и устойчивую прибыльность банка в течение цикла в сравнении с сопоставимыми эмитентами. Кроме того, повышение рейтингов отражает хорошую капитализацию банка, значительное уменьшение его зависимости от фондирования с рынков капитала и высокую диверсификацию и устойчивость ключевой базы депозитов, несмотря на то, что банк больше не платит премию к средней рыночной ставке.

Подробнее тут
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (15.11.2016)
Старый 17.11.2016, 04:33
#4126
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Глава Тинькофф Банка назвал криптовалюты «утопией»
Цитата:
Председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз считает криптовалюты утопией. С таким заявлением британский финансист выступил на конференции Russian Interactive Week 2016, сообщает RNS.
seter вне форума
Старый 17.11.2016, 04:41
#4127
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Глава Тинькофф Банка назвал криптовалюты «утопией»
считаю это большой ошибкой, в то время как другие банки наоборот, присматриваются к криптовалютам и блокчейн, а некоторые уже и инвестируют в них.
хотя по его мнению это и утопия, но отворачиваться от криптовалют, а уж тем более от блокчейна не правильно
igrinov вне форума
Старый 17.11.2016, 15:11
#4128
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
считаю это большой ошибкой, в то время как другие банки наоборот, присматриваются к криптовалютам и блокчейн, а некоторые уже и инвестируют в них.
хотя по его мнению это и утопия, но отворачиваться от криптовалют, а уж тем более от блокчейна не правильно
Я думаю Хьюз пожалеет еще о своих словах . И в скором времени изменит мнение . И будет сказано "Вы неправильно меня поняли"
wvedka вне форума
Старый 18.11.2016, 22:57
#4129
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Пришло предложение от Тинькофф банка на покупку акции и тд. Я так понял там счет открывается для торгов. Кто нибудь пользовался, тема стоит внимания?
PownCakes вне форума
Старый 18.11.2016, 23:30
#4130
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Тинькофф банк - это компания, которая не гнушается любыми способами рекламы. Ей не чужд телефонный спам, что прямо запрещено в ст. 18 ФЗ "О рекламе", если на то не было предварительного согласия адресата (распространение рекламы с использованием телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие им было получено).
На этой неделе мне дважды звонили из этого банка и назвали по Имени-Отчеству. На вопрос, где взяли мои персональные данные и мой номер телефона, сказали, что их сообщил мой лучший друг, но назвать друга отказались, ссылаясь на "конфиденциальность". Я спросил о том, а почему же тогда не была соблюдена конфиденциальность в отношении меня. Ответа на вопрос, естественно, не получил. Также поинтересовался, а не давал ли я им письменного согласия на получение подобной рекламной информации. Естественно, не давал.
В общем, не долго думая, подготовил материал для привлечения Тинькофф банк к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (взял выписку из телефонной компании о звонках, с указанием входящих вызовов с телефона 88007552771, на электронный носитель - флешку записал файл с последним телефонным разговором с оператором - девушкой, написал собственноручно объяснение). Все это дело планирую отправить заказным письмом в ФАС.
Санкция по данной статье КоАП - штраф юр. лицу 100-500 тыс. руб. за каждый спамерский звонок. Из юридической практики сложилось, что в России штрафуют на 100 тыс. рублей юр. лиц за каждый спамерский звонок (СМС сообщение), а физ. лиц освобождают от ответственности (для них санкции на два порядка меньше).
Неплохо было бы, если бы лицу, в отношении которого спамят, выплачивали хотя бы 10% компенсации от суммы штрафа за каждый звонок, чтобы стимулировать его обращаться с жалобой в соответствующие надзирающие органы. Вот тогда телефонный спам был бы побежден.
И вот что интересно. Сегодня Тинькофф банк позвонил-таки моему лучшему другу и предложил ему тоже самое, что и мне, указав на то, что его номер сообщил... угадайте кто? Правильно, его лучший друг, имя которого отказались называть, ссылаясь на конфиденциальность.
Т.е. Тинькофф банк вдобавок к незаконному распространению рекламы, вводит в заблуждение потенциальных потребителей услуг, ссылаясь на некую рекомендацию со стороны знакомых ему лиц.
Далее, Тинькофф банк, кроме прочего, злостно нарушает ФЗ "О персональных данных", незаконно получая, храня, обрабатывая и передавая такие данные.
Ай, яй, яй.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 19.11.2016, 00:19
#4131
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Владислав Сергее..., а вы не являетесь клиентом этого банка?
bond777 вне форума
Старый 19.11.2016, 00:23
#4132
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а вы не являетесь клиентом этого банка?
Нет, конечно. Иначе, какая может быть речь о телефонном спаме. Например, от Сбера (я там клиент) мне регулярно реклама приходит, но там я, естественно, давал согласие на получение такой рекламной информации.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (18.11.2016)
Старый 19.11.2016, 11:55
#4133
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
На Банки.ру Тинькофф Банк стал первым российским банком, запустившим обслуживание клиентов через сервис для обмена сообщениями Viber.
В пресс-службе банка рассказали, что сотрудники Тинькофф Банка отвечают на первое сообщение клиента в течение одной минуты, затем ведут диалог в режиме реального времени. Банк обслуживает клиентов через Viber круглосуточно и без выходных.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (19.11.2016), leshikvtumane (19.11.2016), Meggido (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 14:06
#4134
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Лучше бы через Вацап сделали. Вайбером кроме школоты никто не пользуется.
Максим1951 вне форума
Старый 19.11.2016, 19:37
#4135
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Лучше бы через Вацап сделали. Вайбером кроме школоты никто не пользуется.
субъективное мнение.
leshikvtumane вне форума
Старый 20.11.2016, 11:18
#4136
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
субъективное мнение.
Само собой, лишь мои личные наблюдения.
Максим1951 вне форума
Старый 20.11.2016, 11:41
#4137
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
В целях понимания: какая принципиальная разница между вайбером, вацапом, хенгаутсом и т.д.?
vagh вне форума
Старый 20.11.2016, 12:23
#4138
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
В целях понимания: какая принципиальная разница между вайбером, вацапом, хенгаутсом и т.д.?
Хенгаутс простенький мессенджер, я обычно использовал его как замена стандартному смс мессенджеру.
Вацап и Вайбер уже более продвинутые, видеозвонки, голосовые, передача файлов.
Вацап нравится своим лаконичным продуманным дизайном больше подходящим деловым людям. Вайбер не понравился пестрой расцветкой, кучей ненужных функций, игровых модулей, стикерами и прочей фигней, больше востребованной в школьной среде.

Опять же многое зависит от того каким мессенджером пользуются твои знакомые. Допустим в моем окружении, Хенгаутс практически никто не использует, Вацап -90% контактов, Вайбер - 20-30% контактов.

Пс. Еще забыл уточнить такой момент, очень многие(в том числе и я) жалуются на повышенное энергопотребление Вайбера.
Максим1951 вне форума
Старый 20.11.2016, 14:42
#4139
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Вацап сделали. Вайбером кроме школоты никто не п
Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Хенгаутс простенький мессенджер, я обычно использовал его как замена стандартному смс мессенджеру.
Вацап и Вайбер уже более продвинутые, видеозвонки, голосовые, передача файлов.
Вацап нравится своим лаконичным продуманным дизайном больше подходящим деловым людям. Вайбер не понравился пестрой расцветкой, кучей ненужных функций, игровых модулей, стикерами и прочей фигней, больше востребованной в школьной среде.

Опять же многое зависит от того каким мессенджером пользуются твои знакомые. Допустим в моем окружении, Хенгаутс практически никто не использует, Вацап -90% контактов, Вайбер - 20-30% контактов.

Пс. Еще забыл уточнить такой момент, очень многие(в том числе и я) жалуются на повышенное энергопотребление Вайбера.
На самом деле я тоже недолюбливаю вайбер за его излишнюю навязчивость. Мои основные мессенджеры - whatsapp и telegram. Очень простые ненавязчиывае дизайны + достаточно userfriendly интерфейсы.
Кстати, через telegram Тинькофф уже консультирует.

В добавок можно еще вспомнить, что через само приложение банка тоже можно общаться с поддержкой - в приложении есть свой чат
Stas0n вне форума
Старый 21.11.2016, 18:12
#4140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
На Банки.ру Тинькофф Банк стал первым российским банком, запустившим обслуживание клиентов через сервис для обмена сообщениями Viber.
В пресс-службе банка рассказали, что сотрудники Тинькофф Банка отвечают на первое сообщение клиента в течение одной минуты, затем ведут диалог в режиме реального времени. Банк обслуживает клиентов через Viber круглосуточно и без выходных.
Ну молодцы...только я например вайбером не пользуюсь, только ватсапом
и если что-то необходимо узнать, просто позвоню в банк, отвечают быстро и оперативно всегда по любым вопросам.
zlobikus вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55