MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 13.11.2016, 08:58
#1
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Налоги на форекс

Я вот считаю, что на Форексе я не торгую, а просто меняю валюту (как в обменном пункте) иногда удачно иногда нет.

Вводя налог на валютные операции надо брать со всех 13% НДФЛ, даже с тех кто купил-продал и на этом заработал, пусть даже через обменник.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 11:15
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Налоги на форекс

Форекс конечно может неплохие доходы приносить и налоги соответственно, но забывают что теряют порой больше чем зарабатывают, так что не считаю нужным платить налоги.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 13:14
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что на Форексе я не торгую, а просто меняю валюту (как в обменном пункте) иногда удачно иногда нет.

Вводя налог на валютные операции надо брать со всех 13% НДФЛ, даже с тех кто купил-продал и на этом заработал, пусть даже через обменник.
Вы можете считать все что угодно, но кому это интересно, я описал то, как положено делать по закону, при чем тут то, что считаете вы. То есть в любом государстве есть закон и он един для всех, от того, что вор будет считать, что он не украл, а взял ничего не изменится, по закону он все равно вор.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Форекс конечно может неплохие доходы приносить и налоги соответственно, но забывают что теряют порой больше чем зарабатывают, так что не считаю нужным платить налоги.
Так есть отчетный период, вот в течении этого периода вы и считаете, заработали вы в общем или потеряли и уже исходя из этого платите налоги.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 14:25
#4
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Автор темы Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
есть закон и он един для всех
Значит бабушка купившая валюту в обменке, потом ее продав ОБЯЗАНА заплатить налоги, ведь закон един.

С нее же возьмут НДФЛ, если она возьмет беспроцентный кредит? Возьмут. Значит и за валюту она обязана платить.

Впрочем, налоговая пока НЕ определилась как брать налоги с валюты.
realnotstory вне форума
Старый 13.11.2016, 14:51
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Значит бабушка купившая валюту в обменке, потом ее продав ОБЯЗАНА заплатить налоги, ведь закон един.

С нее же возьмут НДФЛ, если она возьмет беспроцентный кредит? Возьмут. Значит и за валюту она обязана платить.

Впрочем, налоговая пока НЕ определилась как брать налоги с валюты.
Кто не определился, о чем вы? При чем тут вообще валюта купленная в обменнике и валюта, которой спекулируют для получения прибыли? Представьте, что вы риелтор и торгуете квартирами. получая прибыль с этого, вы обязаны платить налог на доход? А если вы просто купили квартиру для себя, чтобы жить? Так вот разница между трейдером и вашей бабушкой такая же, как этого можно не понимать? Я повторю. все давно определено и есть законы, а все что вы трактуете по своему. это всего лишь ваше частное мнение, к законодательству оно не имеет никакого отношения.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 15:12
#6
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Налоги на форекс

Налоги необходимо платить, но к сожалению наше государство никак этот вопрос не урегулирует и скорее если что-то и придумает, то это многим не понравится.
eti вне форума
Старый 13.11.2016, 15:18
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Налоги необходимо платить, но к сожалению наше государство никак этот вопрос не урегулирует и скорее если что-то и придумает, то это многим не понравится.
вы статью вообще читали? Вот этот участочек там заметили, попробуйте прочитать, что там написано, а потом комментировать.
Цитата:
Одно из самых распространенных мнений, которые я встречал на форумах – в нашем государстве рынок форекс еще не регулируется в полной мере, а значит и налоги с доходов от него можно не платить. И похожий стереотип, для рынка форекс, в нашей стране, пока не предусмотрены налоги, то есть, нет законодательной базы, которая регулирует налоги форекс.

Конечно, эти мнения ошибочны. Неважно, регулируется ли каким-то особым способом в вашей стране форекс или нет, есть ли в налоговом законодательстве вашей страны какая-то особая статья о нем, налоги с доходов обязаны платить все граждане. Проще говоря, неважно, с чего получен ваш доход, с продажи золотых слитков, с того, что вы переводите старушек через дорогу или от рынка форекс, вы обязаны, по закону, платить налоги.
С чего вы взяли, что государство именно для вас еще не придумало налогов, считаете себя особенным или что.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 15:32
#8
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Налоги на форекс

Вы еще скажите, что вы платите эти налоги. В Украине ни одного человека не встречал, кто платит налог с форекса, так что то что сказано в статье это все равно, что на заборе написано - толку с того, что каждый гражданин должен? На предприятиях эти вопросы урегулированы, на форексе нет. И точка.
eti вне форума
Старый 13.11.2016, 17:12
#9
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Автор темы Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если вы просто купили квартиру для себя, чтобы жить?
Нет никакой разницы для Налогового Кодекса риэлтор Вы нет, налог на куплю продажу недвижимости един для каждого, но есть льготы, опять таки - для любого лица.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вот разница между трейдером и вашей бабушкой
Нет никакой разницы, может мне просто часто нужна валюта. Пока нет запрета на чатоту обменных операций, я НЕ спекулирую валюту а совершаю обменные операции. На них налога нет.
realnotstory вне форума
Старый 13.11.2016, 17:19
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс


Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Нет никакой разницы для Налогового Кодекса риэлтор Вы нет, налог на куплю продажу недвижимости един для каждого, но есть льготы, опять таки - для любого лица.
Нет есть, это разные налоги, налог на доход и налог от купли продажи недвижимости. Вы вообще занимались предпринимательством, представляете себе, что такое налоги на доходы? Просто я себя чувствую, будто пришел в детский садик и объясняю ребенку, что такое доход и налог, а не на специализированном форуме.



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Нет никакой разницы, может мне просто часто нужна валюта. Пока нет запрета на чатоту обменных операций, я НЕ спекулирую валюту а совершаю обменные операции. На них налога нет.
Вот как интересно, а теперь давайте вы свои слова подкрепите ссылками или хотя бы цитатами из соответствующих законов, а то знаете, я такой фантазер, что могу вообще придумать что угодно, толку от такой информации сколько будет?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 17:46
#11
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Автор темы Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот как интересно, а теперь давайте вы свои слова подкрепите ссылками
Я этого ждал от Вас, что Вы напишите в своей статье о новом Законе о Форекс-Дилерах , принятом в конце 2015 года, который повлек за собой изменения в статьях Налогового Кодекса. Но далее этого - не пошло, нет писем, не т разъяснений с Налоговой Инспекции. Я "провентилировал" этот вопрос, они уперлись в "условную бабушку".

Ссылок не будет-потому что нет налогов, а общая Ваша ссылка ..."каждый обязан платить", тут "не катит" пока нет четкого письма и практики применения закона - "должен и обяан" лишь красивые слова.
realnotstory вне форума
Старый 13.11.2016, 18:04
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс


Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я этого ждал от Вас, что Вы напишите в своей статье о новом Законе о Форекс-Дилерах , принятом в конце 2015 года, который повлек за собой изменения в статьях Налогового Кодекса. Но далее этого - не пошло, нет писем, не т разъяснений с Налоговой Инспекции. Я "провентилировал" этот вопрос, они уперлись в "условную бабушку".



Ссылок не будет-потому что нет налогов, а общая Ваша ссылка ..."каждый обязан платить", тут "не катит" пока нет четкого письма и практики применения закона - "должен и обяан" лишь красивые слова.
Как нет налогов, вы живете на луне и у вас еще не придумали налоги на доходы? Какое письмо вам нужно? просто понимаете, вы видимо относитесь к той категории людей, которым пока лично не придет письмо от президента страны, в котором будут указаны индивидуальные ставки, вы будете считать, что под вас пока налогов нет. Не. ну а чо, прикольно наверное жить в своей ракушке, как улитка, все что придумали вокруг, меня не касается, для меня налогов пока нет.

Цитата:

На доходы, которые делятся на две категории: полученные от источников в РФ и полученные от источников за пределами России. К «российским» доходам относится заработная плата, вознаграждение за работы и услуги, выполненные в нашей стране, дивиденды и проценты, выданные российскими компаниями, выручка от продажи или сдачи в аренду имущества, находящегося в РФ, и некоторые другие виды выплат.
вот вам цитата, ваш доход получен от источника, который находится за пределами страны и он подлежит налогообложению. Хотя я понимаю, вы случай особенный и все эти налоговые консультанты, вам не указка. у вас свои личные законы. Просто когда человек несет подобное и ни чем не может это подтвердить. у меня возникает вопрос, зачем он это делает Ну ладно ты сам живешь в своей ракушке, зачем остальных людей вводить в заблуждения, вот это для меня всегда было загадкой, ну не знаешь ты чего то, на фига умника строить из себя, мания величия или что?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 16:54
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так есть отчетный период, вот в течении этого периода вы и считаете, заработали вы в общем или потеряли и уже исходя из этого платите налоги.
Думаю для тех кто торгует небольшими суммами вообще не должно волновать данный пункт так как там явно порой расходы с годами больше чем доходы и налоговая если что будет с доходов трясти клиента.
Тимон вне форума
Старый 14.11.2016, 17:07
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Думаю для тех кто торгует небольшими суммами вообще не должно волновать данный пункт так как там явно порой расходы с годами больше чем доходы и налоговая если что будет с доходов трясти клиента.
Да торговля небольшими суммами вообще как бы не напрягает особо никого, в плане налогов. Ну кто там будет гоняться, если человек раз в месяц выведет пару десятков долларов или около того. Понятно, что задумываться стоит, если там суммы серьезные.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 23:14
#15
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да торговля небольшими суммами вообще как бы не напрягает особо никого, в плане налогов. Ну кто там будет гоняться, если человек раз в месяц выведет пару десятков долларов или около того. Понятно, что задумываться стоит, если там суммы серьезные.
Мне кажется, если брокеров будут регулировать, то эти моменты должны будут прорабатываться автоматически. Если же речь идет о самостоятельной уплате налогов, конечно не стоит заморачиваться из-за 200$, тем более раз-два в месяц. Для более крупных заработках все иначе, там без этого не обойтись
romator08 вне форума
Старый 14.11.2016, 23:17
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне кажется, если брокеров будут регулировать, то эти моменты должны будут прорабатываться автоматически. Если же речь идет о самостоятельной уплате налогов, конечно не стоит заморачиваться из-за 200$, тем более раз-два в месяц. Для более крупных заработках все иначе, там без этого не обойтись
Регулируемый брокер недостаточно, что толку если он регулируется где то в Великобритании. Брокер должен иметь регистрацию в вашей стране, тогда он будет и налоговым агентом, в этом случае ваши налоги будут сниматься автоматически.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 23:27
#17
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Регулируемый брокер недостаточно, что толку если он регулируется где то в Великобритании. Брокер должен иметь регистрацию в вашей стране, тогда он будет и налоговым агентом, в этом случае ваши налоги будут сниматься автоматически.
В этом весь и интерес, что если он будет регулироваться нашей страной, значит в какой то мере будет придерживаться правил, в какой то мере прозрачен для государства. так более точно можно будет отслеживать денежный процесс. Но конечно же это всего лишь слова и длятся они уже около двух лет
romator08 вне форума
Старый 14.11.2016, 23:38
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В этом весь и интерес, что если он будет регулироваться нашей страной, значит в какой то мере будет придерживаться правил, в какой то мере прозрачен для государства. так более точно можно будет отслеживать денежный процесс. Но конечно же это всего лишь слова и длятся они уже около двух лет
Я не знаю где ваше государство, но точно знаю что в России и Украине уже есть давно брокеры, которые являются и налоговыми агентами, то есть выплатят ваши налоги, так что если вам это нужно, то поинтересуйтесь этими брокерами.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 23:52
#19
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не знаю где ваше государство, но точно знаю что в России и Украине уже есть давно брокеры, которые являются и налоговыми агентами, то есть выплатят ваши налоги, так что если вам это нужно, то поинтересуйтесь этими брокерами.
Мне это не к чему, если честно даже впервые о таких слышу. На досуге ознакомлюсь о самой системе, как это происходит. Кстати, вы не находите в этом какую то надежность, то есть что вас не кинет сам брокер..?
romator08 вне форума
Старый 14.11.2016, 23:57
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне это не к чему, если честно даже впервые о таких слышу. На досуге ознакомлюсь о самой системе, как это происходит. Кстати, вы не находите в этом какую то надежность, то есть что вас не кинет сам брокер..?
Кто знает, я думаю что гарантий от кидалова нет, для гарантий существуют сегрегированные счета, когда ваши деньги хранятся не на счету у брокера, а в банке. Хотя если брокер имеет местную регистрацию, может оно и надежней, но не обязательно.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход