MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 02.11.2016, 20:21
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
дц, а не брокеры, которых нет на просторах снг, живут со сливов тех, кто приносит туда свои деньги, это стоит учитывать, размышляя, сколько денег им залить
буйок вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (02.11.2016)
Старый 12.11.2016, 23:56
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
форекс = серьёзный межбанковский обмен валют миллиардами
Вы такое определение где взяли? Вообще то это неверно, форекс это куда более широкое понятие. Форекс это мировой рынок обмена валюты, он внебиржевой, то есть он не ограничивается каким то конкретными помещением. По сути, любые операции с валютой относятся к форекс. Обмен валюты в ближайшем обменном пункте это форекс, обмен ее же между двумя банками, это тоже форекс, интервенция центрального банка, это тоже форекс и наконец торговля на спотовом рынке через терминал МТ 4 без реальной поставки валюты с плечом, это тоже форекс.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 00:22
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
в сообщении выше нету слова КУХНЯ

не зачёт

внеся слово КУХНЯ в сообщение выше

абсолютно подтвердится

описываемый в лучшем смысле слова описываемый

мною форекс
сфинкс вне форума
Старый 13.11.2016, 13:47
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
в сообщении выше нету слова КУХНЯ

не зачёт

внеся слово КУХНЯ в сообщение выше

абсолютно подтвердится

описываемый в лучшем смысле слова описываемый

мною форекс
Давайте для начала определимся, что такое эта самая кухня, дайте ей определение. Я так понимаю, в вашем понимании, это не то место, где вы кушать готовите. В таком случае дайте четкое определение, что это для вас, а потом и решим, где она вообще есть на рынках.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 14:02
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
? о чём мне переписываться с неспособным прочитать
определение из интернета цитируемое мной выше ?

ДА: для меня кухня место где готовлю кушать

потому как связываться с форекс кухней брезгую
и не вложил в форекс ни копейки и ни цента
сфинкс вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 15:27
#46
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Если речь идет о какой-то кухне, то безусловно они зарабатывают на сливах трейдера, но в нормальных компаниях так быть не должно.
eti вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 15:37
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
пишущий выше совершенно случайно забыл сообщить

как должно быть в нормальных компаниях

и являются ли "нормальными" компании
оперирующими миллиардами на рынке именно форекс

? или речь идёт о "нормальных" карликовых конторах по обману ?
сфинкс вне форума
Старый 13.11.2016, 20:25
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте для начала определимся, что такое эта самая кухня, дайте ей определение. Я так понимаю, в вашем понимании, это не то место, где вы кушать готовите. В таком случае дайте четкое определение, что это для вас, а потом и решим, где она вообще есть на рынках.
Кухня - это компания, которая представляют услуги "трейдинга" на "форекс" при помощи метатерйдера, плеча выше 1:100 и с оффшорной регистрацией.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
многобуквие из ёнтырьнэт:

"Кухня — в брокерском жаргоне обозначение внутреннего клиринга, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или самим брокером. Это позволяет повысить скорость и снизить себестоимость проведения операций. Внутренний клиринг получил распространение не только во внебиржевых сегментах фондового и валютного рынков, но также широко применяется при расчётах с использованием пластиковых карточек.
Внутренний клиринг, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или самим брокером - это еще куда ни шло.
Но кухни даже этого не делают, а просто работают по банальной схеме, когда клиенту транслируют котиры, а он делает ставки "вверх" "вниз", замаскированные под открытие сделок "лонГ" или "шорт". Проигрыш клиента - выигрыш кухни и наоборот.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 20:37
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
о чём мне переписываться с неспособным прочитать
определение из интернета цитируемое мной выше ?
Не переписывайтесь, раз вы такой брезгливый Ваши определения о какой то кухне, на всех форумах разные, ваши, не конкретно ваши, а тех кто имеет похожее мнение, почему я просил определение, да потому что уверен, никто, из тех кто с умным видом рассуждает о кухнях, межбанке и прочем, понятия не имеют, что это такое и не смогут дать внятного определения, а перечитывать всю тему. чтобы найти, что сказал гуру в такой то главе и такой то строчке.. вы реально считаете свои посты настолько ценными? Опуститесь на землю.
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
и не вложил в форекс ни копейки и ни цента
А тут тогда такой вопрос, чего вдруг вы рассуждаете о том, в чем не имеете никакого опыта?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Кухня - это компания, которая представляют услуги "трейдинга" на "форекс" при помощи метатерйдера, плеча выше 1:100 и с оффшорной регистрацией.
То есть, компания GTFX, исходя из этого определения, не является кухней? Или все, у кого есть метатрейдер, по любому кухня? Ради интереса, приведите пример кухни и не кухни на форекс. Вот например, если у компании нет бабок на метатрейдер и она в итоге предлагает только веб терминал, она уже не кухня, а солидная компания без бабок?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 21:08
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
" чего вдруг вы рассуждаете о том, в чем не имеете никакого опыта? "

? о вреде наркотиков могут рассуждать лишь наркоманы ?

??? или о вреде наркотиков даже эмоциональных
лучше расскажут хоть чуть изучавшие науку ???

моё понимание где форекс-кухня а где межбанк:

чисто на примитивнейшем уровне:

есть МИЛЛИАРД рублей хотя бы = форекс-НЕкухня
сфинкс вне форума
Старый 13.11.2016, 21:33
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
" чего вдруг вы рассуждаете о том, в чем не имеете никакого опыта? "

? о вреде наркотиков могут рассуждать лишь наркоманы ?

??? или о вреде наркотиков даже эмоциональных
лучше расскажут хоть чуть изучавшие науку ???

моё понимание где форекс-кухня а где межбанк:

чисто на примитивнейшем уровне:

есть МИЛЛИАРД рублей хотя бы = форекс-НЕкухня
Да рассуждать вы можете хоть об вреде антивещества в анигиляторе, вопрос в том, насколько в этом случае ваше мнение можно считать авторитетным. А так приколное определение, значит если я в одну и туже компанию закину на счет миллиард рубасов она станет не кухней, а если туда же 900 лямов, то она будет кухней Вот поэтому я и спросил, зачем рассуждать о том, в чем не имеешь никакого опыта, ерунда же выходит.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 21:56
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
? кто-нибудь понял зачем выдаёт свои мыслишки за мои ?

ладно про себя-меня пишу " на примитивнейшем уровне "
но оказывается надо на ещё более примитивнейшем уровне
объяснять застрявшим в ещё ещё более ...

от меня: "не вложил в форекс ни цента и ни копейки"
вопрос: "вдруг вы рассуждаете о том, в чем не имеете никакого опыта?"
встречный вопрос: " ? о вреде наркотиков могут рассуждать лишь наркоманы ?"

ответ: "вопрос в том, насколько в этом случае ваше мнение можно считать авторитетным"

??? неужели мнение наркомана даже против наркотиков
будет более авторитетным
нежели мнение НЕпринимавшего наркотики ???

то же и здесь: судя по всяким азартненьким игрушечкам
увлечённым годами игрой впустую задаю вопрос думая найти расчёты
а оказывается у меня с опытом микроскопическим знаний побольше

и тоже то же далее:
пишу: "есть МИЛЛИАРД рублей хотя бы = форекс-НЕкухня"

речь о самой компании а не о "закидывающих" в компанию игроках

предполагаю имея МИЛЛИАРД фирма как вы там их называете не помню
фирма будет заинтересована НЕ в ОБМАНЕ школьников а в получении
своей прибыли именно орудуя МИЛЛИОНАМИ в реальном форексе

и хорошо бы мою идею проверить на явных форекс-кухнях
даже если 100% подтвердятся форекс-кухнями а-ля рулетка

и небось лучше искать хотя бы 1 форекс НЕ кухню
взаимодействующую со школьниками тоже
сфинкс вне форума
Старый 13.11.2016, 22:22
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
кто-нибудь понял зачем выдаёт свои мыслишки за мои
Не делайте мне усталость мозга. удачи ваше мнение не интересно больше, думаю остальные это тоже поймут.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:27
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
поздравляю за"думав"шегося
и надеюсь на твоё дальнейшее и полнейшее
излечение от азартненьких игрушечек

чтобы в словарном запасе осталось слово
КУХНЯ = место приготовления еды
сфинкс вне форума
Старый 14.11.2016, 00:13
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не переписывайтесь, раз вы такой брезгливый Ваши определения о какой то кухне, на всех форумах разные, ваши, не конкретно ваши, а тех кто имеет похожее мнение, почему я просил определение, да потому что уверен, никто, из тех кто с умным видом рассуждает о кухнях, межбанке и прочем, понятия не имеют, что это такое и не смогут дать внятного определения, а перечитывать всю тему. чтобы найти, что сказал гуру в такой то главе и такой то строчке.. вы реально считаете свои посты настолько ценными? Опуститесь на землю.

А тут тогда такой вопрос, чего вдруг вы рассуждаете о том, в чем не имеете никакого опыта?

добавлено через 1 минуту

То есть, компания GTFX, исходя из этого определения, не является кухней? Или все, у кого есть метатрейдер, по любому кухня? Ради интереса, приведите пример кухни и не кухни на форекс. Вот например, если у компании нет бабок на метатрейдер и она в итоге предлагает только веб терминал, она уже не кухня, а солидная компания без бабок?
Вбил в гугле "GTFX" - пустота вообще. нет упоминаний о форекс даже.
Satan Claws вне форума
Старый 14.11.2016, 00:35
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вбил в гугле "GTFX" - пустота вообще. нет упоминаний о форекс даже.
Ага, ну бывает, это такой брокер, с лицензией ФСА, европейская регуляция, плечо как вам нужно. толкьо я ошибся GKFX Правда метатрейдер у него, вот беда, так вот у него там фиксированный спред и он точно не выводит сделки на ЕСН, то есть выступает контрагентом в сделках своих трейдеров, он кухня или нет? И да, на счет метатрейдера, вы не ответили на вопрос, если у компании нет бабок на этот терминал, он дорогой кстати, она автоматически становится не кухней, а солидной компанией?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 00:55
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ага, ну бывает, это такой брокер, с лицензией ФСА, европейская регуляция, плечо как вам нужно. толкьо я ошибся GKFX Правда метатрейдер у него, вот беда, так вот у него там фиксированный спред и он точно не выводит сделки на ЕСН, то есть выступает контрагентом в сделках своих трейдеров, он кухня или нет? И да, на счет метатрейдера, вы не ответили на вопрос, если у компании нет бабок на этот терминал, он дорогой кстати, она автоматически становится не кухней, а солидной компанией?
Ну вообще-т метатрейлер - самый дешевый из кухонных и все кухни его используют. Если кухня не в состоянии купить даже метатрейдер, то сами понимаете что ожидать от такой конторки
Satan Claws вне форума
Старый 14.11.2016, 01:04
#58
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну вообще-т метатрейлер - самый дешевый из кухонных и все кухни его используют. Если кухня не в состоянии купить даже метатрейдер, то сами понимаете что ожидать от такой конторки
Сам по себе метак это инструмент. Кухней или не кухней или полукухней или еще чем то делает ДЦ только воля владельцев темы.

Понятное дело, что МТ4 метаки делали под спрос- а спрос был именно на такие - кухонные девайсы.
Потому что, никому и в голову из создателей ДЦ не приходило, что можно , а главное нужно работать как то иначе.
Сейчас идет робкая тенденция на агентскую модель - но это очень вяло и робко пока.))
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.11.2016, 01:10
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну вообще-т метатрейлер - самый дешевый из кухонных и все кухни его используют. Если кухня не в состоянии купить даже метатрейдер, то сами понимаете что ожидать от такой конторки
То есть ваше определение меняется уже, значит не только те кто с метатрейдером кухни. а вот например Робофорекс, у него там есть другие терминалы, кроме метатрейдера, они кухня или как? Ну Имеется в виду компания не Белизовской а кипрской регистрации.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2016, 01:52
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть ваше определение меняется уже, значит не только те кто с метатрейдером кухни. а вот например Робофорекс, у него там есть другие терминалы, кроме метатрейдера, они кухня или как? Ну Имеется в виду компания не Белизовской а кипрской регистрации.
Мое определение не меняется ни на йоту. Где оно поменялось по вашему? 3 вышеприведенных признака соответствуют кухне на 99,9%.
Робофорекс - классическая кухня естественно. Так как по всем 3 признакам попадает.
Satan Claws вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход