MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.10.2016, 15:40
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Петербургский стартап по изготовлению тонизирующей жевательной резинки "Энергон" привлек 10.000.000 рублей инвестиции на "Бирже стартапов".

Изготовление энергетической жвачки происходит в Америке на заводе находящимся в г.Балтимор, выпускающий витамины, жвачки и различные биодобавки, а сама фасовка и упаковка происходит в Гатчине.

Продажа энергетической жвачки под брендом "Энергон" происходит не только в РФ, а еще и на территории Белоруссии и Казахстана. В Российской Федерации энерго-жвачка продается через 2000 торговых точек, основные из которых находятся на автозаправках.



В стартап инвестировал частный предприниматель. За 10.000.000 рублей инвестор получил 25% доли в компании. Соучредитель компании Роман Матвеев рассказал, что инвестор давно знаком с данным проектом, потому что лично знает второго сооснователя компании, Михаила Шипулина, с которым познакомился еще в середине 2000-х годов.



"Инвестор еще с самого запуска стартапа наблюдал за развитием проекта: мы даже консультировались у него по различным техническим и организационным моментам. В этом году инвестор принял решении об инвестициях в стартапы реального сектора. До этого он трудился в IT-структуре", - уточнил Роман.



Для компании это только первый опыт сотрудничества с инвестором.

Бизнес-идею для совместной работы Романа и Михаила после продолжительного ее поиска, предложил родственник Михаила, который рассказал как американцы любят конкурентанапитка-энергетика - тонизирующую энергетическую жевательную резинку. Кстати он же и помог предпринимателям наладить контакты с заводом-производителем.

По материалам: https://www.dp.ru/a/2016/10/18/ZHevat_i_prozhivat

Denver10 вне форума
Старый 20.10.2016, 17:33
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Сколько не говорят, что разные там лёгкие препараты тонизируют и т.д., но если без жёсткой фармакологии (в т.ч. запрещённых веществ), тонизировать может только режим дня и зарядка.

А всякие там кофе, чаи, энергетики, травки и проч. - это просто как дробина слону. Если нет желания портить организм запрещёнными препаратами, переходите на режим и пусть всякие там изготовители тонизирующей жевачки пойдут лесом нахрен.
Sprout вне форума
Старый 12.11.2016, 20:10
#3
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На самом деле, люди которые действительно привыкли пить кофе, без него уже не могут. Если дома не успевают пить, то затем банально заправляются им уже на роботе...
с этим согласен, просто думаю намного удобнее, конечно если нет свободного времени, пожевать жвачку, например за рулем, чем останавливаться и тратить время на чашку кофе
igrinov вне форума
Старый 12.11.2016, 20:15
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Если жвачка заменяет 6 банок энергетического напитка, как показано на схеме, она наносит здоровью огромный вред. А производитель заявляет, что не вредит здоровью!!! Это ведь неправда.
lina-15 вне форума
Старый 12.11.2016, 20:26
#5
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Если жвачка заменяет 6 банок энергетического напитка, как показано на схеме, она наносит здоровью огромный вред. А производитель заявляет, что не вредит здоровью!!! Это ведь неправда.
ну я думаю вряд ли найдется производитель, который напишет, что его продукция наносит вред здоровью, если только мелкими мелкими буквами, которые только через лупу разглядеть можно))
igrinov вне форума
Старый 12.11.2016, 20:33
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
А Минздрав это все проверил, а то пищевые химики нахимичат так, что у людей будет сердце останавливаться за рулем, или мы пока проводим опыты в России, Беларуси, и Казахстане, а там уже будет видно.
Rate вне форума
Старый 12.11.2016, 20:42
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
с этим согласен, просто думаю намного удобнее, конечно если нет свободного времени, пожевать жвачку, например за рулем, чем останавливаться и тратить время на чашку кофе
За рулем сейчас никто не пьет,большинство офисных работников, приезжает на роботу, пьет всей массой кофе, и только после этого начинает что-то делать.
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 20:43
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
А Минздрав это все проверил, а то пищевые химики нахимичат так, что у людей будет сердце останавливаться за рулем, или мы пока проводим опыты в России, Беларуси, и Казахстане, а там уже будет видно.
Скорее всего так и есть. Производят в Америке, а исследования проводят на людях из России, Белоруси, Казахстана. На лабораторные исследования нужны годы, а прибыль нужно получать здесь и сейчас

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
За рулем сейчас никто не пьет,большинство офисных работников, приезжает на роботу, пьет всей массой кофе, и только после этого начинает что-то делать.
Офисные работники может и не пьют, а дальнобойщики, чтобы не уснуть за рулем очень часто употребляют энергетики.
lina-15 вне форума
Старый 12.11.2016, 20:45
#9
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
За рулем сейчас никто не пьет,большинство офисных работников, приезжает на роботу, пьет всей массой кофе, и только после этого начинает что-то делать.
большинство офисных работников пьют кофе с утра на работе не для того чтобы взбодриться, а это в некоторой степени уже сложившийся ритуал и этот ритуал они не променяют не на какую жвачку))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть. Производят в Америке, а исследования проводят на людях из России, Белоруси, Казахстана. На лабораторные исследования нужны годы, а прибыль нужно получать здесь и сейчас
ради интереса нашел сайт официальный сайт жвачки, в составе на первый взгляд, вроде ничего опасного: жевательная основа, растительные волокна, сахар, натуральные вкусовые добавки и кофеин
igrinov вне форума
Старый 12.11.2016, 20:52
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
ради интереса нашел сайт официальный сайт жвачки, в составе на первый взгляд, вроде ничего опасного: жевательная основа, растительные волокна, сахар, натуральные вкусовые добавки и кофеин
На первый взгляд действительно ничего опасного. Обратите внимание в какой дозировке сахар и кофеин. Скорее всего кофеин в огромных дозировках, иначе не взбодрит.
lina-15 вне форума
Старый 12.11.2016, 20:58
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
большинство офисных работников пьют кофе с утра на работе не для того чтобы взбодриться, а это в некоторой степени уже сложившийся ритуал и этот ритуал они не променяют не на какую жвачку))
Одно другому не мешает, да в некотором роде распитие кофе с утра, это такой своеобразный ритуал, но пьют именно чтоб взбодриться, многие без кофе по утрам, ползают как сонные мухи...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 21:00
#12
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
только сейчас заметил, в заголовке написано
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Петербургский стартап по изготовлению тонизирующей жевательной резинки "Энергон" привлек 10.000.000 рублей инвестиции на "Бирже стартапов".
а ниже
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Изготовление энергетической жвачки происходит в Америке на заводе находящимся в г.Балтимор, выпускающий витамины, жвачки и различные биодобавки, а сама фасовка и упаковка происходит в Гатчине.
и у меня возник вопрос, так стартап по изготовлению тонизирующей жвачки или все же стартап по фасовке и упаковке тонизирующей жвачки
igrinov вне форума
Старый 12.11.2016, 21:11
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Я думаю люди которые следят за своим здоровьем не будут ее брать, мне если честно дежавю навеяло про наши жувачки 90, турба, вроде алайвью, ну многие другие я помню покупал особенно где есть фильм Мортал Комбат, если честно то я бы купил и сейчас такую же.



TenDemon вне форума
Старый 12.11.2016, 23:04
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На самом деле, люди которые действительно привыкли пить кофе, без него уже не могут. Если дома не успевают пить, то затем банально заправляются им уже на роботе...
Да, есть такое. Я когда работал в офлайне порой даже дело доходило до того, что кофе пил по дороге на роботу. В киоске купивши, шел и пил. В основном старался пить на работе в компании с коллегами, так веселее
Alcest вне форума
Старый 13.11.2016, 00:05
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
"Тонизирующее", "омолаживающее", "бодрящее" - что происходит!?) "Тонизирующая жевательная резинка"!? Фруктами тонизировать можно, спортом, натуральным черным шоколадом, нашатырным спиртом, если хотите) Что-только не придумают для поколения, которое любит курнуть(пыхнуть), бухнуть, а потом домой прийти бодрячком для родителей и спать лечь)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.11.2016, 00:56
#16
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Выпуск данной жвачки, это альтернатива готовящемуся запрету на энергетики. В России активно обсуждается и проталкивается законодателями полный запрет на энергетики.
Enk вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (12.11.2016)
Старый 13.11.2016, 16:28
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, есть такое. Я когда работал в офлайне порой даже дело доходило до того, что кофе пил по дороге на роботу. В киоске купивши, шел и пил. В основном старался пить на работе в компании с коллегами, так веселее
Вот вот, распитие кофе всей компанией, представить довольно легко, а вот например представить что все собираются в кружок чтоб жвачку пожевать, подобное представить я не могу...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 17:18
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, распитие кофе всей компанией, представить довольно легко, а вот например представить что все собираются в кружок чтоб жвачку пожевать, подобное представить я не могу...
Ну с сигаретами такой формат очень хорошо получается внедрять!) "Стой и кури" вместо "стой и жуй"!) "Шнобелевскую премию! В Студию!"
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.11.2016, 17:25
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ну с сигаретами такой формат очень хорошо получается внедрять!)
Ну так это сигареты, традиции пить кофе и курить, имеют у нас многовековые корни, в то время как жвачка это жвачка. Да она достаточно популярна, но и только...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 18:19
#20
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, распитие кофе всей компанией, представить довольно легко, а вот например представить что все собираются в кружок чтоб жвачку пожевать, подобное представить я не могу...
Да-да, представить тяжело подобное... Жвачки тоже часто вредно для организма, особенно для желудка... но меня это не пугает, я вообще их жую к примеру, чтоб немного успокоиться перед чем-то важным
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход