MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.11.2016, 19:07
#1
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
вот Вояджеры летят уже практически 50 лет,
Да сколько того Вояджера, копейки, а астероид наверное будет весить не 100 кг, а в разы больше, иначе на него просто трудно будет попасть, да и смысл тащить суда всякую мелочь, овчинка выделки не стоит.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.11.2016, 19:14
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да сколько того Вояджера, копейки, а астероид наверное будет весить не 100 кг, а в разы больше, иначе на него просто трудно будет попасть, да и смысл тащить суда всякую мелочь, овчинка выделки не стоит.
Все зависит от того, что там за метал, некоторый метал, даже в виде ста килограмм, может полностью окупить запуск десятков зондов. Кроме того, в невесомости, чтоб двигать астероид, не нужно очень мощных двигателей...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 19:22
#3
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от того, что там за метал, некоторый метал, даже в виде ста килограмм, может полностью окупить запуск десятков зондов. Кроме того, в невесомости, чтоб двигать астероид, не нужно очень мощных двигателей...
Конечно в невесомости топлива нужно мало, то да. Но как попасть на астероид который весит 100 кг, насколько точным должны быть не только расчёты, но и само оборудование, это не к Юпитеру подлететь и стать на околопланетную орбиту, это гоооораздо сложнее.
Но как говориться, дорогу осилит идущий.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.11.2016, 19:28
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Конечно в невесомости топлива нужно мало, то да. Но как попасть на астероид который весит 100 кг, насколько точным должны быть не только расчёты, но и само оборудование, это не к Юпитеру подлететь и стать на околопланетную орбиту, это гоооораздо сложнее.
Но как говориться, дорогу осилит идущий.
Проводят же стыковку нескольких аппаратов в космосе, да подобное сложно назвать слишком уж простым делом, но тем не мене как-то же справляются...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 20:19
#5
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Проводят же стыковку нескольких аппаратов в космосе, да подобное сложно назвать слишком уж простым делом, но тем не мене как-то же справляются...
Нет, Вы явно вложились вместе с Люксембургом в эту затею, коли так здорово отстаиваете возможность её реализации!
Но вот только стыковки происходят с аппаратами управляемыми людьми и совсем не далеко, а стыковка с абсолютно бесконтрольным астероидом... ну это как минимум лежит в другой плоскости.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.11.2016, 20:21
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Это же сколько триллионов нужно инвестировать в разведку и добычу полезных ископаемых в космосе? Это технически возможно вообще? Похоже на бред.
Oleg198134 вне форума
Старый 12.11.2016, 20:26
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да кому будет нужно это золото если его будут тоннами возить не землю космические корабли будут из золота делать что ли или из платины золото в цене обвалится сразу после первой же партии.....
Вряд ли обвалится. Вначале будут монополистами несколько фирм ...и Люксембург. Вряд ли десятки стран сразу улетят в космос за ископаемыми, а монополисты могут сами диктовать цену. Может найдут еще какой-нибудь ценный металл, которого нет на Земле.
Rate вне форума
Старый 12.11.2016, 20:52
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Нет, Вы явно вложились вместе с Люксембургом в эту затею, коли так здорово отстаиваете возможность её реализации!
Я просто фанат колонизации космоса, человечестве для дальнейшего существования это очень нужно...
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Но вот только стыковки происходят с аппаратами управляемыми людьми и совсем не далеко, а стыковка с абсолютно бесконтрольным астероидом... ну это как минимум лежит в другой плоскости.
Так нам и не нужно пристыковаться шлюх к шлюзу, достаточно например банально загарпунить астероид, или пристыковаться не разнеся зонд на части...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 21:01
#9
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я просто фанат колонизации космоса, человечестве для дальнейшего существования это очень нужно...
Тут мы с Вами солидарны, другое дело нужнО ли человечество космосу!

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так нам и не нужно пристыковаться шлюх к шлюзу, достаточно например банально загарпунить астероид, или пристыковаться не разнеся зонд на части...
Ну будем надеяться что у них это не получится, покорение космоса с целью обогащения отдельных личностей слишком пошло. ИМХО
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.11.2016, 21:06
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Тут мы с Вами солидарны, другое дело нужнО ли человечество космосу!
Нужно. На земле по крайней мере 6 великих вымираний было. Это только те что зафиксированы, не выберемся в космос, и мы рано или поздно вымрем...
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Ну будем надеяться что у них это не получится, покорение космоса с целью обогащения отдельных личностей слишком пошло
Ту же Америку в свое время колонизировали в первую очередь ради обогащения отдельных личностей...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 21:12
#11
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нужно. На земле по крайней мере 6 великих вымираний было. Это только те что зафиксированы, не выберемся в космос, и мы рано или поздно вымрем...
Ну вымрем мы, и кому от этого станет хуже? Это риторический вопрос, типа какой смысл в нашей жизни.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ту же Америку в свое время колонизировали в первую очередь ради обогащения отдельных личностей...
И что? Потом появились одни плюсы?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.11.2016, 21:21
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Ну вымрем мы, и кому от этого станет хуже? Это риторический вопрос, типа какой смысл в нашей жизни.
Все таки мы на мой взгляд должны приложить все усилие, чтоб человечество как вид существовало, иначе жить особого смысла и нет...
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
И что? Потом появились одни плюсы?
Одни плюсы не появились, но в нашем мире нет ничего, что имело сплошные бы плюсы...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.11.2016, 21:41
#13
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все таки мы на мой взгляд должны приложить все усилие, чтоб человечество как вид существовало, иначе жить особого смысла и нет...
Наверное Вы правы, иначе смысл. Хотя жизнь ради жизни тоже смысла мало имеет, но это уже область философии и у каждого ответ на этот вопрос свой.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Одни плюсы не появились, но в нашем мире нет ничего, что имело сплошные бы плюсы...
Я не хочу вступать в дебаты о плюсах и минусах колонизации Америки, наверное по тому что не совсем аполитичен, и боюсь что не буду независим от определённых обстоятельств.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 12.11.2016, 22:08
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я не хочу вступать в дебаты о плюсах и минусах колонизации Америки, наверное по тому что не совсем аполитичен, и боюсь что не буду независим от определённых обстоятельств.
Да я не про США (хоть там еще куча стран), я в целом, люди благодаря жадности наживы регулярно делают кучу гадостей, но вместе с тем подобное толкает человечество вперед и способствует развитию. Просто так ради приключений, в космос как видите никто особенно не летит...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 22:46
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Слышал про подобное, но это были земные формы жизни, притом одна из самых живучих и агрессивных, притом что она выжила, но именно на грани, размножаться за бортом она не могла...
К тому же.сколько там она пробыла в том космосе,по сравнению с миллионами лет перелетов камней по вакууму.
Вадим Кочергин вне форума
Старый 13.11.2016, 00:14
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да я не про США (хоть там еще куча стран), я в целом, люди благодаря жадности наживы регулярно делают кучу гадостей, но вместе с тем подобное толкает человечество вперед и способствует развитию. Просто так ради приключений, в космос как видите никто особенно не летит...
Не Звездный войны( к счастью или сожалению) Если человек высадится на Марсе и(условно) скажет, что "Ребята, го на Марс, я создал" и все полетят сразу бросив все: работу, учебу - это будет тот самый "Маленький шаг для человека, но большой шаг для всего человечества!"
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.11.2016, 05:22
#17
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да я не про США (хоть там еще куча стран), я в целом, люди благодаря жадности наживы регулярно делают кучу гадостей, но вместе с тем подобное толкает человечество вперед и способствует развитию. Просто так ради приключений, в космос как видите никто особенно не летит...
Дали б мне ракету, я б полетел, хотя нет, клаустрофобия. Мы так говорим о достижениях человечества, которое в угоду какого-то сомнительного прогресса бросает миллионы жизней, как будто нас это не касается. Мы как муравьи, которые тонут, что-бы сделать переправу остальной колонии.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 11:07
#18
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
собираются снижать рождаемость.
По-моему, этим путем пытались идти в Китае, и пришли они во-первых к тому, что население все равно выросло, и во-вторых, начало стареть.
FMFM вне форума
Старый 13.11.2016, 11:19
#19
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
По-моему, этим путем пытались идти в Китае, и пришли они во-первых к тому, что население все равно выросло, и во-вторых, начало стареть.
На Земле это происходит автоматически (я имею ввиду сокращение населения) путём войн, эпидемий и т.д. Достаточно вспомнить 90-е, когда в семье и один ребёнок был редкость.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 13:06
#20
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
и один ребёнок был редкость.
Да, во многом из-за войн, болезней и стихии численность сокращается, но общая динамика роста сохраняется, так что приходится вспоминать заветы Циолковского о том, что пора бы уже в путь, так как дома засиделись.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход